Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джена Шоуолтер "Грешный соблазн"



Как бы вы перевели название книги "The darkest seduction"

всепоглощающий соблазн
1%
1% [ 5 ]
Грешный соблазн
18%
18% [ 85 ]
Загадочный соблазн
0%
0% [ 0 ]
Необоримый соблазн
6%
6% [ 29 ]
Непреодолимый соблазн
4%
4% [ 20 ]
Обольщение во тьме
3%
3% [ 16 ]
Порочный соблазн
10%
10% [ 47 ]
Самое темное обольщение
0%
0% [ 2 ]
Самый темный соблазн
26%
26% [ 119 ]
Темнейшее обольщение
7%
7% [ 34 ]
Темнейший соблазн
16%
16% [ 76 ]
Темное искушение
3%
3% [ 17 ]

Всего голосов: 450 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

serena-tessa: > 28.02.12 04:26


Спасибо огромное!Очень хотелось прочитать именно про Париса и Сиенну! Обложка у книга классная! tender
Получается Сиенна теперь богиня Гнева или Дух?

...

Svetlyachok: > 28.02.12 06:58


ОЙ-Е-ЁЙ!
Я в счастливом обмороке !
Так хотелось почитать именно о парисе. И мужественно приготовилась ждать ну как минимум до лета, пока за перевод возьмуться а тут такой подарок!
Прямо досроное 8 марта Very Happy !
Спасибо огромное за такой подарок девочкам-переводчицам Serdce

...

BellaBir: > 28.02.12 09:42


Tasya-Nati писал(а):
Знаете.... мне бы хотелось, чтобы Сиенну избавили от этого демона Гнева и вернули демона Аэрону)).... но это я слишком многого хочу)

Я почему то думала что главной идей серии было избавиться от проклятья Повелителей Embarassed почему то считала что в итоге придёт кто то кто сможет управлять шкатулкой и загонит демонов обратно в неё Sad нет не так будет? Повелители что никогда не смогут искупить своего греха? Может Пандора переродиться и будет с кем то из Повелителей?


Tasya-Nati писал(а):

KattyK писал(а):
Во втором отрывке мы как раз познакомимся с мыслями Сиенны, так что подождите немного и все узнаете.


Конечно подождем))... ...

Такое ждать даже и не обременительно Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy совсем не напрягает Laughing

...

KattyK: > 28.02.12 09:51


BellaBir писал(а):
Tasya-Nati писал(а):
Знаете.... мне бы хотелось, чтобы Сиенну избавили от этого демона Гнева и вернули демона Аэрону)).... но это я слишком многого хочу)

Я почему то думала что главной идей серии было избавиться от проклятья Повелителей Embarassed почему то считала что в итоге придёт кто то кто сможет управлять шкатулкой и загонит демонов обратно в неё Sad нет не так будет? Повелители что никогда не смогут искупить своего греха? Может Пандора переродиться и будет с кем то из Повелителей?

Про Пандору ничего еще не известно, Джена не говорит ни "да", ни "нет".
Раньше считалось, что если демонов поймают в ящик, то Повелители тоже умрут - слишком связаны. Они научились контролировать свои темные половины, поэтому получается, что в этих книгах нет ничего однозначного: мне кажется, что в книге Париса мы по-новому взглянем на героев.

...

S-elena: > 28.02.12 12:06


Девочки, спасибо за новый перевод и просто восхитительную новость. Удачи вам и легкого перевода!!!!

...

лоли: > 28.02.12 12:17


FlowerAlla писал(а):
Урааа! Мне так нравится Джена Шоуолтер и ее Повелители Ar Ar Ar
Сиена - новая Повелительница Гнева??? А с Аэроном что же случилось??



Мне тоже очень нравятся Повелители.

А Аэрон лишился демона когда умер в "Самая темная страсть"

...

KattyK: > 28.02.12 12:24


лоли, убирайте, пожалуйста, под спойлер подобную информацию.

...

бастинда: > 28.02.12 13:47


Новость просто закачаешься!
Хм Парис не знает, что Сиенна теперь обладатель демона Гнева?
Я так рада, что смогу прочитать на русском языке эту книгу.

...

KattyK: > 28.02.12 13:49


бастинда писал(а):
Новость просто закачаешься!
Хм Парис не знает, что Сиенна теперь обладатель демона Гнева?
Я так рада, что смогу прочитать на русском языке эту книгу.

Почему же не знает? Все ему известно. Просто он не может не слышать, не видеть Сиенну, а про демона все известно.

...

mazuka: > 28.02.12 14:40


KattyK писал(а):
книга выходит только завтра


Ну, девочки, вы и монстры (в хорошем смысле Wink ) - книга только выходит а вы уже на старте! Ar ЛЮБЛЮ вас!!!

...

ianina: > 28.02.12 16:19


Это будет моя самая любимая книга))))) Обожаю Париса Embarassed Embarassed Embarassed Ar

...

Бася: > 28.02.12 16:23


Ой, какая вкусная, однако, преамбула
Давно ждала роман о Парисе и, вот, дождалась.
Большое спасибо нашим девушкам, что взялись за перевод.

...

KattyK: > 28.02.12 19:15


 » Преамбула №2

В честь выхода книги мы выкладываем 2й отрывок, потом у нас будет перерыв в выкладке, чтобы спокойно работать над продолжением.
Перевод - KattyK, редактура - AFIR, сверка с оригиналом и вычитка - Talita
Преабула №2


Сиенна Блекстоун съежилась в углу, окруженная мучительными тенями. Ее крылья — постоянно растущие черные крылья, дарованные ей демоном, заключенным внутри нее — растягивали сухожилия и деформировали кости, о существовании которых она раньше даже не подозревала, вызывая боль во всем теле.
Крон принес ее сюда — где бы это "сюда" не находилось, - в полуразрушенный замок, охраняемый ожившими горгульями. Эти существа могли видеть и слышать ее — в отличие от Париса, воина, которого она надеялась в скором времени отыскать. Горгульи следили за тем, чтобы Сиенна оставалась именно там, где была. И не только они. Когда она попыталась с боем прорваться на свободу, терзаемая клыками, рогами, когтями и хвостами своих стражниц, какой-то прозрачный щит преградил ей путь во внешний мир.

Поначалу Сиенна просто обезумела от страха. Кому-то все же стоило предупредить ее, что смерть может оказаться в тысячу раз ужаснее, чем жизнь. И в течение последующих недель ей пришлось приспосабливаться к соседству со сверхъестественными существами. Все это было для нее в новинку. Все, кроме демонов, о существовании которых Сиенна знала еще при жизни, и которых ненавидела когда-то. Теперь же единственным ее желанием было улизнуть отсюда, чтобы добраться до одного из них. Броситься ему на грудь. Помочь ему. Но…
Она могла покинуть замок, только если поклянется повиноваться Крону во всем. Этого условия она не понимала.
Почему царь Титанов так отчаянно жаждал ее повиновения? Ее помощи? Что он хотел, чтобы Сиенна сделала для него? Он так и не сказал. Но в своем отчаянном стремлении обрести над ней контроль, Крон даже взял Сиенну с собой шпионить за ее бывшими соратниками, ловцами. Боже, что они сделали …
Сиенна чувствовала отвращение и гнев. Она когда-то причинила боль невинному, и все ради них, ловцов. Нанесла удар, когда Парис был слишком слаб — опять же ради них. И помогла бы ловцам убить воина, если бы он не сбежал, прихватив ее с собой. Сиенна обвинила Париса в своей смерти, думая, что он использовал ее тело в качестве щита. Она ненавидела его за это. Теперь, Сиенна ненавидела только себя.
Нет, не так. Она ненавидела ловцов и все, что они собой представляли.
Прежде, чем она умрет - окончательно умрет, - она с ними покончит. А если точнее - поможет Парису их разгромить. Так или иначе, Сиенна найдет выход из этого замка. И снова отыщет Париса. Она расскажет ему все, что знает о его врагах. Обо всех тайных укрытиях, обо всех планах сражений, обо всех стратегиях, о которых когда-либо слышала. И если он все еще не мог ни видеть, ни слышать ее, Сиенна передаст сведения кому-то, кто мог, например, его темноволосому другу. И затем … она подарит другому другу Париса, Аэрону, демона Гнева.
Так она, наконец, покончит с собой. Навсегда.
Это не компенсировало бы все совершенные ею проступки. Сиенна сомневалась, что что-либо вообще способно их компенсировать, но с чего-то же надо начинать.
«Тебе просто нужно найти выход …?»
Сиенна вздохнула. Она не была прикована цепью и знала, что Крон держал здесь других заключенных. Они кричали, без умолку говорили, бредили. В отличие от нее, они не могли свободно перемещаться по замку, а были заточены в спальнях на верхнем этаже. Сиенна несколько раз порывалась взлететь на крыльях вверх по лестнице, но демон внутри нее буквально сходил с ума, прокручивая в ее голове калейдоскоп ужасных образов. Кровавые картины пыток и смерти.

Люди наверху … они были одержимыми демонами воинами, как и она сама. Сиенна не желала им зла, не хотела им вредить. Она готова была помочь им — но ее демон хотел наказать их. Только наказать.
«Ты не можешь помочь им здесь внизу».
«Но я не могу и навредить им».
«Спорю с самой собой», - рассмеялась Сиенна. Она всегда вынуждала себя быть спокойной, даже мрачной. Всегда подавляла в себе любой намек на раздражение или сарказм. Боялась задеть чьи-либо чувства. Испытывала стыд, разочаровывая дорогих ей людей. Это было для нее слишком тягостно. После похищения младшей сестры ей пришлось сдерживать свои эмоции. В противном случае эмоциональный хаос уничтожил бы ее.
Ну, больше ей не надо сдерживаться. Сиенна была сильна. У нее появились способности. В ней нуждались.
Она могла справиться со своим демоном и помочь существам наверху. Это ей под силу.
Ради Париса.

...

BellaBir: > 28.02.12 19:54


Спасибо за вторую преабулу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy вот это поворот, про чувства Париса я читала, а это для меня очень приятный сюрприз Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение