Хелен Бьянчин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>03 Мар 2012 19:36

 » Хелен Бьянчин

Она лучшая. Я обожаю ее книги. Very Happy


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>15 Мар 2012 19:31

Почему не кто не хочет написать об этом авторе? Очень много отзывов о ее книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Мар 2012 19:49

Как-то об авторах "малышек" у нас не особо говорят, обычно это все обсуждается в общей теме этого поджанрика))

Бьянчин я читала. Правда, по-моему, только одну - "Мы поженимся!". Ничего, понравилось, в принципе покупаю ее романчики, хоть и не все. Но читать пока больше не доводилось)

А что у вас любимое из нее, Ларсон?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стерва- Ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1107
Откуда: Украина
>07 Апр 2012 0:37

Как Ириша П ты хорошо написала, даже добавить больше ничего на ум не приходит. Тоже читаю ее " малышки" на ряду с другими моими любимыми авторами похожих сюжетов ( Линн Грехем, Айра Уайз, Мелани Мильберн, Жаклин Бэрд и т.д.). С ними легко и приятно отдохнуть и расслабиться после трудового дня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IRICHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2012 20:44

Свое знакомство с миром современного любовного романа у меня началось с Хелен Бьянчин! И вот уже много лет я никак не могу с ними расстаться!!! Poceluy Very Happy
 

Ledi Ydacha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 417
>10 Июл 2013 2:49

Очень нравятся ее романы..Всегда с нетерпением ожидаю новых книг))Жаль ,что так мало переведено.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>24 Окт 2013 16:51

Наш райский сад


Хотя мне нравятся подобные сюжеты, да и многие книги этого автора помню до сих пор, но данная книга как-то не очень. Трагедия в прошлом оставила в душе героини незаживающие раны, а герой помогает ей с этим справиться. Такой сюжет всегда привлекал мое внимание. Но имеется ложка дегтя. И это брак с героем, навязанный завещанием отца героини. Думаю, что отец героини хотел как лучше, но я не приемлю принуждение и эмоциональный шантаж в любом виде. Почему не должно было быть красивых ухаживаний, постепенного привыкания и узнавания друг друга, а сразу брак? Учитывая негативный опыт героини сближение между героями могло так никогда не произойти,учитывая что к браку она была абсолютно не готова. Конечно, герой проявил максимум терпения и сочувствия, показал себя порядочным мужчиной, но лучше бы все это произошло до начала семейной жизни. И очень напрягало имя героини. Из-за него мне было тяжело воспринимать ее как особу женского пола. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>20 Ноя 2013 16:00

Бьянчин Хелен
Роковая ночь
Прочитала очень быстро, пару часов и все, малышка в списке прочитанных, и это пожалуй один из немногих плюсов романа.
Героиня мне не понравилась, я в ней не увидела женщину ее возраста, скорее, девушку лет 20. Совершенно не понятно мне ее поведение, и в первую встречу с героем и после того, как они узнали, кто есть кто!
Герой мне понравился, целеустремленный, как ни странно заботливый и все такое прочее хорошее. Это и есть второй плюс романа, герой.
Было первое знакомство с автором и, увы, не самое лучшее.
Не советую, не понравилось. (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>22 Фев 2014 7:45

Бьянчин Хелен
Тысяча соблазнов

Неплохая малышка. Читается на одном дыхании.
Герой вроде и должен мне не нравится, но я не могу так написать. Все его поведение, все отрицательные моменты в его поведении списываю на злость направленную на героиню, из – за ее поступка, хотя минус автора в том, что он дает только поверхностное описание прошлого героев, я не могу, например, написать. Что героиня поступила правильно, уйдя от героя в прошлом, и не могу написать, что она зря ушла от героя. Просто потому, что автор не дает нормального описания прошлого. Читатель не может осудить ни героиню за ее поступок, ни героя за то, что он сделал или не сделал.
Героиня немного странная, но влюбленные вроде бы все такие. Хотя я ее влюбленности в героя особо много не увидела. Вот чувства героя да. Даже, когда автор писала, что героиня боится потерять ребенка, я не прочувствовала ее страх, всего лишь предложение об этом, но без особых окрас.
Немного напрягала самоуверенность героя, особенно в финале.
Малышку перечитывать больше не буду, книга на вечерок.
Оценка – 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>26 Мар 2014 9:24

Хелен Бьянчин
Сердце вне игры
Прочитала и подумала: «Почему я решила прочитать эту книгу?» «Как такая книга могла оказаться в моей книге?»
Ни о чем книга. Шантаж…какой – то вымышленный, как для так вообще не естественный. Включение автором сцены нападения на героиню, было ни к чему, и без этого книга была ни о чем! Сложилось впечатление, что автор не знала, как «сляпать» заключительную сцену, как свести героев вместе.
Героиня какая – то противоречивая. Герой «трусишка» чувств.
Конец скомканный, все это в целом и общем не произвело на меня НИКАКОГО впечатления. Жаль потраченного времени. Перечитывать не буду. Да и советовать, просто прочитать, тоже не буду.
Хотя уверена, что есть или может быть будут такие любительницы романов, что будут в восторге от малышки, но не я.
Оценка -3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Май 2014 7:13

"Голубоглазая Кассандра"
Предсказуемо и поверхностно, и изложение очень посредственное, и в последнем не знаю, кого винить, автора или переводчика, но фразы односложные и постоянное перечисление малейших действий героев утомляло, а уж сюжет вообще за гранью моего понимания... Тяга героев друг к другу появилась давно, но супер - мачо Диего ничего другого, несмотря на свой большой жизненный опыт (о котором нам указывал автор), ничего не мог для завоевания героини придумать, как только шантажом добиться желаемого, а желал - то всего лишь секса на время, а как добился, так и слова хорошего на прощание не сказал, а потом - такая метаморфоза - вдруг превратился в преданную "нянечку", такое впечатление, что автор "излила на бумаге" свои "мечты" о таком обращении любовника - носит на руках, кормит, моет, вытирает..., что еще Кассандре желать? Поначалу героиня "взбрыкивала", а потом стала совсем аморфной... А намеки на супер возможности героя в сексуальном плане не выдерживают никакой критики, из 152 страниц текста наберется на 3 страницы довольно посредственного соблазнения, а выражение "они достигли вершины" уже вызывает оскомину... "Удовлетворительно" - только за то, что дочитала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>04 Мар 2018 0:18

«ХОЧУ ТОЛЬКО ТЕБЯ» Бьянчин Хелен дубль из темы Книжки-малышки

Понравилась книга, герой настоящий мужчина, надежный и страстный, но не джентльмен, делать такие намеки на отношения с героиней публично, ставить под сомнение ее репутацию, джентльмен — это сделать не мог. Этими высказываниями, отчасти он и спровоцировал активные действия антигероя. Он очень уверен в себе, и чтобы добиться своей цели идет напролом. Меня в герое это и раздражало, и притягивало, героиню тоже. В общем герой в моем вкусе. Героиня мне тоже понравилась, цельная, независимая личность, адекватная. Умело сопротивлялась давлению героя и обстоятельствам, при этом не оттолкнула его, а наоборот привлекла.
Оценка 5.
«Мой властелин» Бьянчин Хелен дубль из темы Книжки-малышки

Мне понравилась книга. Герой замечательный, мужественный, надежный, сильный, харизматичный. Любит героиню не унижая ее, не принижая, хотя у него тоже есть, что ей предъявить. Героиня оранжерейное растение, выкопанное и выброшенное на помойку, если бы она не была таким растением, то сразу же бы поняла грязную игру папаши, как понял это младший ребенок, брат героини. На ее счастье, что ее бывший муж, ее по-настоящему любил и на расстоянии присматривал за ней, а при возможности сразу забрал к себе, начал процесс пересадки в благодатную почву, под лампу. Правда момент, в котором героиня получила ножевое ранение отнесу на недосмотр героя. Надо было лучше организовывать охрану жены.
Оценка 5.
«Огненный вихрь» Бьянчин Хелен дубль из темы Книжки-малышки

Стандартный сюжет, но вполне читабельно. Она мачеха младше пасынка на 12 лет, он пасынок - полюбил и возненавидел мачеху с первого взгляда - как она могла выйти за старика. Но и по смерти отца не успокоился, то что она отказалась от наследства в его пользу, только усилило чувство. Ведь как проще ненавидеть, если думать, что она продалась за деньги, как быть если чувство к ней не проходит, а только сильнее начинает зудеть. Надо ехать, давить на нее, авось что-нибудь да выйдет. Конечно, героиня в начале сама довольно агрессивно реагирует на героя, его действия можно сказать ответ на ее агрессию. Просто в прошлом их встречи не давали ей реагировать мягче. Вообще не верю, что состоятельные и в определенных кругах вертящиеся люди пойдут на совместный брак, если в прошлом они были мачеха и пасынок, или отчим и падчерица. Не принято это в высшем свете. Скорее так жить будут.
Но в целом не плохая малышка. Оценка 4+.
«Злюка» Мур Агата (Бьянчин Хелен) дубль из темы Книжки-малышки

Книга называется "Злюка", так однажды шутя назвал герой героиню, но на самом деле в книге показано как с помощью нежности приручить даже самых недоверчивых и колючих героев, поэтому этой книге больше подошло бы название "Нежность". Герой просто мечта: красивый, высокий, сексуальный, молодой, успешный, знаменитый, понимающий, любящий и нежный и т.д. и т.п. Героиня тоже адекватная, красивая, успешная, добрая, но после трагической потери любимого мужа, боящаяся новых чувств, новых отношений, полюбить и потерять. Поэтому она держит мужчин на расстоянии, не впускает в свою жизнь, но находиться такой, который за фасадом холодной неприступности увидит эту боязнь и уязвимость, а также надежду и страсть, и не побоится, услышав нет, добиваться героини, не навязчиво и нежно.
Очень красивая история об ухаживании за принцессой из стеклянной башни, мне понравилось, получила удовольствие и приятное послевкусие, отдохнула. Оценка 5.
Хелен Бьянчин «Роковая ночь» дубль из темы Книжки-малышки

Замечательная, легкая, оптимистичная, немного сказочная, развлекательная, отдохновенная история. С героями случилась любовь с первого взгляда, правда, они это не сразу поняли, героиня попыталась с этим бороться, но герой не дал ей ни одного шанса победить. Тут, конечно, очень сильно ему помогла беременность героини, но героиня из-за этого сдаваться не стала, по залету замуж идти ей не хотелось, не видела она в таком браке перспектив, но герой доказал героине, что это не случайность, а судьба и быть им вместе долго и счастливо. Мне очень понравился герой, не давил на героиню, тем, что отнимет ребенка или еще как-то, не шантажировал ее, а окружал заботой, защитой, вниманием, нежностью и любовью. Да, он сразу предложил ей брак, да, заявил, что при любом раскладе из жизни ребенка она его не выкинет и ребенок получить от него любую поддержку и родительскую, и материально-финансовую, но в позу он при этом не становился, а соблазнял героиню собой и перспективами их совместной жизни, а также давал ей возможность лучше его узнать и полюбить уже осознанным чувством, не через зов плоти, а через сердце.
Второстепенные герои тоже понравились, для сказочной истории злодейка была тоже в самый раз, понравилось, что герой сразу дал понять злодейке, что для него важна только героиня и пытался все время ее отшить и сразу ее раскусил.
Мне книга понравилась, она создала светлое настроение радости, в книге много солнца и тепла. Книга оставила приятное послевкусие, оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelenoglazaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2020
Сообщения: 30
>24 Сен 2020 17:09

Читается легко... Книжки интересные... На вечерок в самый раз...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:21

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хелен Бьянчин [14158]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение