Квентин Тарантино

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1433
>05 Апр 2007 17:14

 » Квентин Тарантино

Кве́нтин Джеро́м Таранти́но (англ. Quentin Jerome Tarantino, МФА: [ˌtærənˈtiːno]; 27 марта 1963, Ноксвилл, Теннесси, США) — американский кинорежиссёр, сценарист, актёр, кинопродюсер и кинооператор. Один из наиболее ярких представителей постмодернизма в кинематографе. Фильмы Тарантино отличаются нелинейной структурой повествования, переосмыслением культурно-исторического процесса, использованием готовых форм и эстетизацией насилия.

Мировую известность получил после картины «Криминальное чтиво» (1994), которая принесла ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля[4], а также премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший сценарий. К его работам относятся также «Бешеные псы» (1992), «Джеки Браун» (1997), «Убить Билла» (в двух частях, 2003—2004), «Доказательство смерти» (2007), «Бесславные ублюдки» (2009) и «Джанго освобождённый» (2012). За сценарий к последней был вновь удостоен «Оскара» и «Золотого глобуса».

В 2004 году являлся председателем жюри основной конкурсной программы на Каннском кинофестивале. В 2010 году Тарантино был назначен председателем жюри основного конкурса 67-го Венецианского кинофестиваля.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Charisma; Дата последней модерации: 19.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 17:24

Нет, Ларри, не все. Только 1, 4, 6 и 8.
А не мог бы та догадаться, какой мне нравится больше?
И кстати, а 6 точно его?? Что то я слышала, что он там просто роль сыграл...Вроде как они друзья с режиссером этого фильма.
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1433
>05 Апр 2007 17:28

Dalilah писал(а):
Нет, Ларри, не все. Только 1, 4, 6 и 8.
А не мог бы та догадаться, какой мне нравится больше?
И кстати, а 6 точно его?? Что то я слышала, что он там просто роль сыграл...Вроде как они друзья с режиссером этого фильма.

Криминальное чтиво наверное?
Я имею ввиду он во всех сценарист, а в шестом режиссёр Роберт Родригес, если не ошибаюсь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 17:38

Лоуренс Димик писал(а):
Dalilah писал(а):
Нет, Ларри, не все. Только 1, 4, 6 и 8.
А не мог бы та догадаться, какой мне нравится больше?
И кстати, а 6 точно его?? Что то я слышала, что он там просто роль сыграл...Вроде как они друзья с режиссером этого фильма.

Криминальное чтиво наверное?
Я имею ввиду он во всех сценарист, а в шестом режиссёр Роберт Родригес, если не ошибаюсь?


Нет не угадал, хотя Криминальное чтиво обожаю, но люблю Бешенных псов! В Криминальном чтиве мне Харви Кейтель нравится, как он там разрулил!
То то я смотрю фильмов в списке многовато! Он же сам позиционирует, что у него всего 4 фильма, в смысле как режиссера.
Родригес. Точно. "Отчаянный" с Бандеросом!!! А я знаю что ещё люблю! Четыре комнаты. Фильм из четырех частей, все сняты разными режиссерами. Предпоследняя по моему как раз Родригеса а последняя Тарантино. Вот эти последние просто великолепны!
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 17:47

Ещё о Криминальном чтиве.
Не могу смотреть его ни в каком другом переводе, кроме как в переводе Гоблина! Вот когда сцена с Кейтелем особенно шикарно смотрится!
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1433
>05 Апр 2007 17:49

Dalilah писал(а):


Нет не угадал, хотя Криминальное чтиво обожаю, но люблю Бешенных псов! В Криминальном чтиве мне Харви Кейтель нравится, как он там разрулил!
То то я смотрю фильмов в списке многовато! Он же сам позиционирует, что у него всего 4 фильма, в смысле как режиссера.
Родригес. Точно. "Отчаянный" с Бандеросом!!! А я знаю что ещё люблю! Четыре комнаты. Фильм из четырех частей, все сняты разными режиссерами. Предпоследняя по моему как раз Родригеса а последняя Тарантино. Вот эти последние просто великолепны!


Бешенные псы? Мой любимый. Хотел когда то взять, как аватар, да по размерам не подошёл. Поэтому Димика играет Николсон.
Да, в чтиве разрулил классно. Один из самых любимых эпизодов.
В Отчаяном, там песня хорошая в самом начале.
Ну, так Четыре комнаты - Странное варево. Есть и такой перевод. Там Тим Рот дурачится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 17:59

Да Тим Рот зажигает. Но, не могу промолчать какой там Бандерас. Он конечно крут и все такое , но чтобы так стебаться, над собственным же образом!!!
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 18:01

А крутая бы авка было Ларри!!
Но к твоим комментам, больше идет та что сейчас! Поверь мне!
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1433
>05 Апр 2007 18:01

Прикольный там есть момент, когда Тарантино в баре рассказывает одну басню.
Помнишь? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 18:09

Тарантино почти всегда какую нибудь басню или анекдот рассказывает!
Я не могла над анекдотом в баре в фильме Отчаянный!
а в Четырех что - то не припомню. Помню как он там деньги перекладывал!
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1433
>05 Апр 2007 18:10

Dalilah писал(а):
Четыре комнаты. Фильм из четырех частей, все сняты разными режиссерами. Предпоследняя по моему как раз Родригеса а последняя Тарантино.

Улётный момент, когда Тарантино пьёт шампанское из бутылки и даёт попробовать Тиму Роту спрашивая что то типа:
- Хорошее?.
Тот отвечает:
- Хорошее.
Тарантино:
- Очень хорошее! rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 18:12

О точно!! Что то примерно Это не просто шампанское это КРИСТАЛ!! Laughing
а потом обнаруживает незакрытую бутылку этого самого Кристала, и начинает выснять кто это сделал!! Суппер!
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1433
>05 Апр 2007 18:13

Dalilah писал(а):
Тарантино почти всегда какую нибудь басню или анекдот рассказывает!
Причём сверхартистично это делает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 18:16

Да в какой то рецензии на Отчаянного я прочитала что то типа "лучший рассказчик анекдотов всех времен и народов"!
И действительно смешно не только в конце рассказа, но и пока он рассказывает тоже загибаешься, тут ещё и Гоблин как обычно делает свое дело!!!
Заканчивается все словами "смешная х.., да???"
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Апр 2007 18:17

тут я вообще была в ауте! Так и есть смешная...х.
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Список гостей » Ребекка Сёрл "Список гостей" Давно смотрела на этого автора, тут еще и переводить на русский ее начали... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Квентин Тарантино [1420] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение