*Тайские лакорны

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Авг 2019 14:02

В 30 всё только начинается | Fabulous 30 The Series



Год выпуска: 2017, 2018
Серий: 12
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанры: комедия, романтика
Актеры: Айс Причая Понтананикон, Мон Танатчай Вичитвонтон, Бим, Вичаяни Пеиклин, Со Чжи Ён, Бо Савитри …

Как ты меня отыскал?!

- Я шёл на звук твоего сердца!


История совершенно нетипичная для тайцев. Нет ни намёка на хоть какое-нибудь насилие. Всё очень даже наоборот. Сплошь сахарный сироп и сентиментальность.

И опять же нетипично для лакорна – героиня старше. В первой же серии она оказывается брошенной. Но в неё влюблены 2 парня, и они были твёрдо намеренны завоевать её сердце. С одним из них она сильно сближается, но прошлое не отпускает. Несмотря на любовь и заботу, гл. героя, девушка долго колебалась. Но, узнавая гл. героя ближе, она всё больше и больше привязывалась к нему. Правда, вновь "нарисовался" её бывший и она снова стала колебаться.

Так что, кто ищет лакорн совсем без насилия, даже без словесного, стоит обратить внимание на эту историю.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>17 Авг 2019 11:40

Миксы популярных лакорнов:




_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>21 Авг 2019 11:28

Сколько ты стоишь? | Money for



Год выпуска: 2009
Серий: 13
Жанры: драма, романтика
В главных ролях: Por Tridsadee Sahawong, Пэт Напапа Тантракун и др.

В последнее время лакорны меня уже давно не впечатляли. Не ожидала, что ещё найду у них интересную историю. Ждала перевод этого лакорна долго, и оказалось не зря. Очень даже понравился.

Сама история вполне шаблонна для Таиланда. Начинается всё с череды недоразумений. Гл. героя только что бросила девушка, и всё своё негодование он начал вымещать на новой знакомой, которую ошибочно принял за корыстную особу.

Фан, как и положено шаблонной тайской гл. героине, добрая и трудолюбивая девушка. А ещё в неё влюбляются ВСЕ мужчины, которых она встречает. Бывшая подружка её жениха стала активно мстить, настраивая всех окружающих против неё.

Больше всего ей удалось озлобить своего брата. Он всего лишь навсего хотел счастья своей сестре, но, поверив её клевете начал всячески изводить гл. героиню. Чуть позже им с сестрой вообще пришла в голову "гениальная мысль". Гл. герой должен влюбить в себя Фан, а потом бросить. Свой план он выполнил, но так же, как и все не смог не полюбить чистую и невинную Фан.

Вот собственно суть истории.

Изнасилования тут не было. Так что можно смотреть смело. Однако острота в сюжете присутствует.

Во всех нормальных парах, если возникает симпатия между мужчиной и женщиной, начинается конфетно – букетный период. Но сие правило отнюдь не касается горячих тайских парочек. При каждой встрече у героев существовала особая традиция: вначале осыпать друг друга бранными словами, а затем ещё и кинуться в рукопашную.

И ещё это редкий лакорн, где герою доставалось по полной. Фан лупила его всем, что под руку подвернётся. С трудом верится, но через пару серий эти двое даже ребёнка родили, вполне добровольно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Ноя 2019 12:05

Сила солнца | The Sun's Power



Год выпуска: 2016
Серий: 14
Продолжительность серии: 110 мин.
Жанры: драма, романтика
В главных ролях: Чиппи, Аум и др.

Лакорн, ну очень классический для Таиланда. Тут и страсти - мордасти, и искры из глаз, месть и тайны прошлого. Гл. герой, как всегда озлобленный и пышущий местью. А гл. героиня, как всегда попадает "под горячую" и весьма тяжёлую руку героя.

Изнасилования здесь не было, но насилия тут предостаточно, чем лакорн конечно отталкивает. Всё ходили вокруг, да около. Казалось, вот-вот и произойдёт какая - нибудь трагедия.

Однако Аум настолько талантливый и гениальный актер, что может зацепить зрителя, даже если его персонаж полный негодяй.
Так что начало – это накал страстей. Середина немного нудновата. В конце всё и все стали понемногу успокаиваться.

Не скажу, что любовная линия такая уж интересная получилась. Всё-таки ненависть актёры сыграли лучше.

_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>07 Фев 2020 22:01

Название: Опавший лист.


Страна: Таиланд.


Год выхода (выпуска): 2019.


Кол-во серий: 21.


В гл. ролях: Байферн Пимчанок Лывисетпайбун, Пуш.


Сюжет: История разворачивается вокруг обворожительной девушки, Ниры. Но по-рождению НирА никто иной, как Вай, парень, сменивший пол, чтобы отомстить своему отцу и тётке. Отец Вая издевался над ним и его матерью, после гибели мамы жизнь Ниры (Вая) уже не будет прежней.
Девушка намеревается отомстить и добиться любви человека, который ни за что не стал бы с ней связываться, если бы знал, кем она (он) ему приходится (вторую часть анонса сюжета я добавила от себя).

Теперь много букв, хоть я честно, лишь 5 серий пока посмотрела, но буду смотреть до конца. Для меня сюжет нетипичен тем, что одну роль играют актриса и актёр, но Байферн (Нира) - это нечто, браво! Актрисе досталась сложная роль, ведь ей нужно быть одновременно и мужчиной, и
женщиной, второе, - чтоб не выдать себя. Месть ведёт человека как к разрушению чужих жизней и судеб, так и к саморазрушению, но я нашего
мстителя/ мстительницу понимаю: папаша - аморальный урод, мама тоже со странностями, и из ребёнка выросло то, что выросло. На лакорн много
как восторженных, так и негативных отзывов, но меня сериал зацепил. Очень психологичный, - минус, нетипичный - плюс. Лакорн может оттолкнуть тех, для кого тема смены пола по каким-то причинам неприемлема. Ещё: гл. героиня (герой) с детства влюбленна (влюблён) в своего дядю, но сразу напишу, что инцеста не будет: дядя, заступающийся за мальчика, - муж его противной стервы-тётки, и братом гл. герой (актёр - Пуш) по-крови ни матери, ни отцу Вая - Ниры не приходится. Нравится, что у Ниры есть характер, и в обиду себя просто-запросто не даёт, а вот гл. герой нетипично бесхарактерный, но в 5-й серии хоть немного "поставил на место" своим уходом стерву-жену, но пока моя симпатия на стороне
доктора. Читая комментарии зрителей, понимаю, что этот лакорн не для любителей ХЭ.

От меня оценка: 4+.



_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>17 Апр 2020 11:47

Дикая любовь | Mon Ruk Asoon



Год выпуска: 2016
Серий: 27
Жанр: мелодрама
В главных ролях: Филм Раттапум Токонгсап, Сэнди Чалида Клампан и др.

Несмотря на название лакорн почти целомудренный. Я всё ждала, когда покажут какую - нибудь "перчинку", но нет. Видимо обычные, нормально развивающиеся отношения для тайцев экзотика, вот они и назвали эту любовь дикой. Mr. Green

История как для Тайланда достаточно лёгкая. Однако лишив её столь привычного для лакорнов насилия и мести, она получилась нудной и вялотекущей. Но я не разочарована, наоборот довольна. Найти лёгкий лакорн пусть даже где-то скучный, всегда приятно. А любовная линия между гл. парой, в общем – то была по-своему интересной. (Если конечно отыскать эти редкие эпизоды в «море» ненужных подробностей shuffle )

Если кратко, это история о приключениях моей прекрасной няни учительницы в провинции. Так же о том, как она пыталась вернуть к нормальной жизни безутешного вдовца. На первых порах ей без конца строили козни и чинили препятствия, но мало - помалу дело сдвинулось "с мёртвой точки".

Ну и конечно актёр Филм - красавец!

_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>22 Апр 2020 14:31

Огонь мести | Game of Vengeance



Год выпуска: 2017
Серий: 18
Жанр: драма
В главных ролях: Филм Раттапум Токонгсап и Эми Амика Клинпратун

Первые серии сильно напоминают лакорн «В плену любви». Те же месть, ненависть, похищение на остров. Правда здесь у героя погибает сестра, а там брат.

Так что события тут развиваются классически. Мучительный плен на острове, безуспешные попытки сбежать, страсть переплетается с насилием. Надо признать завязка получилась слишком уж лихо закрученной. Это, безусловно, приковывает внимание зрителя. Но, к сожалению, весь запал сценаристов ушёл именно на продумывание интриг, а вот любовная линия слегка подкачала.

Единственное, что мне тут реально понравилось, так это гл. героиня. rose Красивая, женственная, профессиональная, талантливая. Не было ни кривляний, ни фальши.

Правда, актрису ругали за то, что она была уже немолода, когда снималась, но сыграла она блестяще, это факт. Только вот вначале поведение Чабы было не таким уж безупречным, проскальзывали нотки высокомерия, но как оказалось, внутри героиня совсем другая. Эми Амика стала моей любимой актрисой.

А вот гл. герой не понравился совершенно. Из него тут вылепили самого настоящего козла – самодура. Предыдущий герой актёра Филма из «Дикой любви» мне больше пришелся по душе.

Отношения здешней парочки развивались по всем канонам тайских "мегахитов". Акки весь такой брутал. Мстит на полную катушку и месть его страшна. Чаба вначале отчаянно сопротивлялась, я поражалась её силе и характеру, однако, пожив с похитителем на острове совсем немного, она почему-то растаяла. Большая загадка для меня, за что же Чаба полюбила своего мучителя? Увы, сценаристы не потрудились это объяснить это. Полюбила, мол, и всё тут. Правда, надо отдать ей должное, на протяжении всего лакорна она боролась сама с собой и в объятия Акки не падала. Только вот сердцу, как известно, не прикажешь.

Кстати, "изнасилование" было. Правда герой признавал, что он заставил Чабу, а вот героиня почему-то всем доказывала, что всё было по согласию. no

Ещё один минус в том, что Акки, хоть и понял, что был не прав, но, по сути, совсем не изменился и также не особо старался загладить вину перед Чабой. Сценаристы видимо посчитали, что его признание в любви и без того осчастливит зрителей. Хотелось, чтобы Акки совершил какой-нибудь благородный поступок ради Чабы, чтобы хоть немного изменить о нём мнение, но финал сделали какой-то скомканный.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Апр 2020 12:12

Мерцающая луна (Таиланд)



Год выпуска: 2009
Серий: 16
Жанр: мелодрама
В главных ролях: Эф Таксаон Паксукчарын, Би Сукрит Висеткэу

С одной стороны сюжет - полная дичь и вынос мозга. Но его спасает Би Сукрит Висеткэу. Некоторые моменты, конечно, были интересные, но если ы не Би, смотреть бы не стала. Вот знали, кого пригласить на гл. роль.

В сюжет напихали почти все излюбленные тайцами штампы, которые смогли. А ещё слишком уж повысили градус страстей. Закралось подозрение, что сценарист ловил кайф оттого, что все друг над другом издеваются.

История: Гл. герой был брошен матерью. Но его подобрал и усыновил человек с добрым сердцем. И стали они жить скромно, но счастливо. Таван учился в университете, где повстречал прекрасную Плайфу. Вначале она не испытывала к нему никаких чувств, но своей искренностью и добротой, он покорил её сердце. Идиллия разрушилась, когда объявилась мать Тавана. Начались скандалы. А тут ещё и Таван потерял память. Мать, воспользовавшись ситуацией, капитально промыла ему мозги и добрый парень превратился в жестокого и циничного. Он забыл всех, кого знал. Но, что удивительно, его чувства к Плайфе не угасли. Он по-прежнему хотел быть с ней. Но только теперь, введённый матерью в заблуждение, его мучила жгучая ревность. У Тавана начались резкие перепады в настроении. То он прежний, то внезапно начинал сверкать глазами и приставать к Плайфе. Мать ещё и убедила его скрывать свою амнезию. Бедная Плайфа не понимала, что происходит.

В некоторых комментариях пишут, что отношения Тавана с отцом тут самое интересное, но по мне - на это смотреть просто невозможно. Это самое тяжёлое и мерзкое, что было в лакорне.

Гл. пара. Они, конечно, старались, особенно Би. Но никак не покидало ощущение, но на самом деле они чужие друг другу. По отдельности хороши, а вместе как-то не очень.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>25 Июл 2020 14:26

Коварный план любви | Paen Rai Long Tai Warak



Год выпуска: 2017
Серий: 30
Жанры: романтика, драма
Актеры: Кик Маюрин Понпутпан, Чомчай Чатвилай, Лина Лалина Чуэт, Мэ Нисачон Туамсуннын, Пу Монтри Дженаксон, Ничаорин Арунрунпайсан и др.

Сюжет наредкость запутан, местами даже перебор. Конечно было нескучно, но что касается любовной линии, тут как раз не дожали. Мне, допустим, не хватило химии между ГГ. И вновь по отдельности они хороши, а вместе не ощущалось, что они пара. Понимаю, что их ситуация диковинная, но ведь это же фишка Тайланда. Они любят женить малознакомых людей, порой даже по весьма бредовым причинам. Ну в общем, сюжет интересный, любовная линия - слабовата.

Ещё большим минусом для меня стало то, что герои СЛИШКОМ МНОГО врали. В данном случае я больше сочувствую гл. герою, которого этим всеобщим враньём доводили просто до белого каления.

Начинается лакорн с того, что Тавана заставляет жениться на себе одна богатая девушка. Дело в том, что она забеременела от бедного парня, а ребёнка решила повесить на Тавана, с которым познакомилась случайно. Жениться Таван не хочет, но на его заставляют её родственники. Чтобы избежать брака он просит гл. героиню, Фа, помочь ему. Кстати я долго не могла понять, кем они друг другу приходятся. Фа называла Тавана братом, а он собирался всерьёз на ней жениться. Crazy И родственники почему - то называли его разными именами. Shocked (Оказалось, что Таван в детстве был приёмным сыном в семье гл. героини, а когда вырос, стал жить с родными)

Так вот, чтобы избежать свадьбы Фа притворилась беременной невестой Тавана и заявилась на церемеонию. Но у неё ничего не вышло. Неожиданно вмешался дядя невесты. Он заявил, что на самом деле Фа беременна от него. Сделал он это, чтобы не дать опозорить свою племянницу, но в итоге ему самому пришлось жениться на Фа.

Казалось бы, интересная задумка, но дальше они просто стали выносить друг другу мозг, а заодно и зрителю. Так что, шедевра, увы, не получилось.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>29 Сен 2020 15:03

Закат над Чаопрайя | Sunset at Chaopraya | คู่กรรม (Тайланд)



Год выпуска: 2013
Серий: 24
Жанры: исторический, военный, трагедия, романтика, драма
Переводчики: STEPonee, АЛЬЯНС
В главных ролях: Би Сукрит Висеткэу, Нуна Нынтида Сопон

Этот лакорн стал для меня настоящим открытием. Я совсем не ожидала, что у тайцев в принципе бывают такие потрясающие вещи.

Впервые за мою "дорамную карьеру» досмотрев сериал, я сразу же начала его пересматривать, без перерыва. А ведь даже самые сильные проекты я смотрю спустя время, да и, то, исключительно отдельные эпизоды. Но здесь исключительный случай.

Первые серии казались скучными и вообще не предвещали ничего интересного. Сюжет не нов, оккупант влюбился в местную девушку. Он изо всех сил пытается ей понравится, но она - яростная патриотка и поэтому постоянно его отвергает. Отношения между ними развивались крайне медленно. Там до свадьбы произойдёт масса событий.
Главная фишка лакорна - актёрская игра. Как же они смотрели друг на друга, как передавали свои эмоции! Пара просто нереальная.

Они вызывали то гнев, то умиление, то дикий восторг. Вот шкурой чувствую любовь между этими двумя вовсе не экранная, а самая настоящая, ни грамма наигранности. И хоть актёры утверждают, что только дружат и много работают вместе, я им НЕ ВЕРЮ. Играть так невозможно.

Итак, от серии к серии росло нереальное напряжение, ну а финал - это вообще - невероятный накал!

Лакорн конечно получился дешёвенький, бюджет явно был небольшим. Зато эротики сюда напихали от души, уж не поскупились.

P.S. Так что если хотите пополнить свою коллекцию азиатских жемчужин, тогда обязательно смотрите.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>29 Сен 2020 17:15

А я как-то наткнулась на новый лакорн 2020 или 2019-го года под названием "Обжигающая горечь обид", надеясь на интересный проект... Ага, размечталась! Жуткое переигрывание, сюжет о мести, но подача ужасная, в общем, нервы себе трепать не стала, и другим не советую. А вот ремейк корейской дорамы "Осень в моём сердце", которая меня не затронула и как ни странно, не понравилась, зацепил. Смущает лишь то, что гл. героини выглядят как 8-ми или 9-ти летние девочки, хотя им по 14 лет. В лакорне актёры красивее. И ещё смотрела украинскую версию под названием "Солнечный ноябрь", и актёры, кроме двух актрис и одного актёра, понравились, но сам сериал местами бредовый, что характерно для украинских и российских сериалов. В другой теме оставлю на него отзыв.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2020
Сообщения: 85
>29 Сен 2020 18:13

Мне очень нравятся лакорны. Что то в этом есть. Особенно накал страстей и куча пощёчин Smile
Смотрела несколько лакорнов, буду ещё смотреть.
_________________
Баннер кликабелен

[/p]
графика от Natallisha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>30 Сен 2020 11:26

Я гораздо больше люблю корейские и японские дорамы, тайваньские для разнообразия изредка могу посмотреть, а вот тайские лакорны нравятся с нестандартными для тайцев сюжетами, где нет дебильного переигрывания и гл. герои более-менее адекватны, а не мстители, мстительницы и прочие банальные персонажи.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>04 Окт 2020 12:36

Поворот любви (2009) | Love Rotation | วงเวียนหัวใจ



Год выпуска: 2009
Серий: 16
Жанры: романтика, драма
В главных ролях: Пинки Савика Чайядет, Вейр Суколлават Канарот

Эх, как же всё неплохо начиналось. nus

Молодой, симпатичный Вейр, прямо на пике своей лучшей формы, опять же героиня яркая и красивая. Сюжет довольно неплохой, правда не нов.

Итак, героиня ошибочно принимает спасшего её парня за насильника. Она его ненавидит, но её, дабы избежать позора, заставляют выйти за него замуж. Герой привозит новоиспеченную жену к себе на ферму. На протяжении всего лакорна они пытаются наладить свои отношения. Но это не так, то просто. Во-первых, героиня всё ещё любит бывшего парня, который бросил её ради другой. А гл. герой жутко ревнует свою жену.Они, то сближаются, то отдаляются друг от друга. Ещё стоит добавить недоброжелателей, которые пытаются расстроить их брак. Одним словом, классический Таиланд.

И тем не менее лакорн увлёк с первых серий. Я уж было обрадовалась, но потом у героя неожиданно снесло крышу. Fool Сначала он, в общем-то, вёл себя благородно, а потом его будто переклинило. Изнасилование было, да ещё и в грубой форме. Обидно, потому, что лакорн мне уже начал нравиться, и тут, причем совершенно НЕОЖИДАННО "подложили такую противную свинью". И не понятно, к чему это было сделано? У них, что любовь без насилия невозможна?
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>24 Май 2021 21:40

Тайские лакорны и корейские дорамы почти как любовные романы. Но из тайских мне нравится лишь сериал "Неугомонная девчонка". Фильм смешной. И героиня там умненькая и находчивая. Приятные актёры. Пыталась другие лакорны смотреть, но увы, дальше 3-5 серий не пошло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас случился природный катаклизм! За ночь выпал снег сантиметров 15 и всё вокруг к утру стало бело. Три дня назад было под +30,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Тайские лакорны [14203] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение