*Тайские лакорны

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>05 Авг 2021 13:25

Интересная подборка:



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>12 Авг 2021 13:08

Хочу романтики (тайская версия)



Год выпуска: 2021
Жанры: романтика, драма
В главных ролях: Панкейк Кхеманит Тжамикон, Нью Тхитипум Течаапайкхун

Ремейк 3 сезона корейской дорамы "Хочу романтики".

Если рассматривать этот сериал как ремейк, то он конечно слабее оригинала. Но если рассмотреть его как лакорн, то он выгодно выделяется тем, что здесь гл. героиню не насилуют, не унижают, ни заламывают руки и даже не мотают нервы. Наоборот гл. героиню любят о ней заботятся и чуть ли не пылинки с неё сдувают.

Многие зрители ругают исполнительницу гл. роли Панкейк, мол, она страшненькая. Но мне кажется, она отлично справилась со своей задачей.

Во-первых, гл. героиня и не должна быть супер красавицей. (Иначе как объяснить, что мужчины постоянно её бросали?) Во-вторых, в её жизни были романы и все неудачные. Поэтому гл. героиня просто обязана тут быть слегка грубоватой.

Ну а что касается гл. героя так он любил её как раз не за внешность, а за её душу, за то какая она настоящая. Так что всё тут получилось как надо. В целом лакорн спокойный, с лёгким налётом романтики.

_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>27 Мар 2022 15:37

Две любви | Two Loves | สองเสน่หา



Год выпуска: 2021
Серий: 18
Жанры: драма, романтика
Тег: близнецы/двойники
В главных ролях: Кимберли Энн Волтемас, Джеймс Ма, Голф Пичая Нитипайсалкул и др.

Получила массу впечатлений от этой истории. Это первый лакорн, где меня не раздражала Кимберли Энн Волтемас. Даже наоборот, тут она просто шикарна. wo

Ким играет двух сестёр - близняшек. Одна успешная актриса - стерва, другая - скромная, трудолюбивая девушка. Естественно, по закону жанра, милой "Золушке" иногда приходится подменять сестру. Но это не главная интрига лакорна.

К сожалению гл. пара тут пресная и совершенно скучная. Огня истории добавляли троица злодеев. Это просто бесподобное трио. Сначала одну девицу преследовал шантажист, угрожал ей и заставлял с ним спать. (Он поджидал ее, чуть ли не на каждом углу и всегда неожиданно набрасывался)

Потом этого шантажиста самого похитили и одна чудачка богачка сделала его своим секс - рабом. (Его охранники даже приковывали наручниками к кровати) А в любовниках гл. злодейки вообще можно запутаться. Кого она только не соблазняла. Короче куролесили они на полную катушку. Crazy На их фоне ванильные гл. герои как-то потерялись.

Как же хороша Ким в роле стервы. Ей бы играть злодеек, но тагда любая гл. героиня потеряется на её фоне. Да и Голф тут такой колоритный злодей получился.

16 серий были очень интересные, но.....

_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>17 Апр 2022 11:42

Цветочки после ягодок (тайская версия)



Год выпуска: 2021-2022
Серий: 16
Жанры: романтика, школа, комедия, драма
Тег: студенты
В главных ролях: Нани Хиранкрит Чанкам, Дью Джирават Сутиваничасак, Ту Тонтаван Тонтиветчакун, Вин Метавин Опатйемкатчон, Брайт Вачиравит Чиваари.

Тайская экранизация культовой сёдзе-манги "Цветочки после ягодок".

Я всегда смело обходила эту историю со всеми её многочисленными ремейками и продолжениями. Она меня совершенно не привлекала. Но последняя версия чем-то поманила, и я не смогла устоять.

Оригинал я не смотрела, поэтому, к счастью, избежала постоянных сравнений с прошлыми версиями. Я просто наслаждалась просмотром.

А вот с другими лакорнами я сравнивала. И вот на их фоне эта история сильно выделяется. Она довольно необычна, нетипична сюжетом и ходом истории. Видимо это, потому что авторы всё же пытались максимально сохранить все детали сюжета оригинала. (Конечно, как смогли. В адрес лакорна прозвучало немало критики)

Больше всего мне понравилась гл. героиня. (По поводу неё мнения тоже сильно разделились) Гойя - не глянцевая красотка, не жертвенная скромняшка, не романтичная Золушка. С одной стороны она - обычная, неприметная девушка. С другой – сильная, целеустремлённая, смелая. Ну, в общем, она покоряет своим характером и внутренним наполнением.

На мой вкус, у актрисы и внешность довольно интересная. Я привыкла, что в лакорнах играют сплошь модели, да королевы красоты. А тут обычная девушка, которую в толпе не сразу заметишь, но при этом актриса играла хорошо.

Не могу судить, состоялась ли история как ремейк, но как лакорн эта история получилась достойной.



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>19 Июн 2022 14:48

Обманутое сердце | Lying Heart | ใจลวง



Год: 2017
Серии: 26
Жанры: романтика, драма
Тег: месть
Актеры: Йин Кевалин Сиванна, Флюк Джира Данбавонкиат и др.

Долго я откладывала просмотр этого лакорна и, оказалось, что совершенно напрасно. wo Очень понравилось.

Сюжет: Одна особа ошибочно считает гл. героиню виновной в смерти её возлюбленного и натравливает на неё своего брата. Тот собирается жениться на девушке, а потом разбить ей сердце. Но что-то пошло не так. В отличие от других лакорнов с таким же сюжетом, гл. герой успел полюбить гл. героиню до того, как сестрица промыла ему мозги. И это не симпатия, не страсть, а именно любовь. Как оказалось разница в этих чувствах очень важна. Ведь именно поэтому мести со стороны гл. героя практически не было. Он вроде и пытался что-то сделать, но это были незначительные мелочи.

Гл. героиня тоже вела себя отнюдь не «по-тайски». Когда гл. герой к ней приставал, она молчала и практически не сопротивлялась. (Видимо он тоже понравился ей с самого начала). Гл. герой сам был в шоке от такого.

Поразительно, изнасилования тут не было, но при этом в лакорне живые поцелуи, есть химия, и чувствуется страсть между героями. Вот могут же обойтись без насилия и при этом, чтобы лакорн был интересный.

Весь негатив пришелся на антигероев. Вот они - то оторвались по-полной.

Конечно, не обошлось без визгов и криков, так типичных для лакорнов. Так же герои иногда сильно тупили, но в целом я осталась довольна.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>10 Авг 2022 11:46

Враг, захвативший сердце | From Enemy to the Heart | จากศัตรูสู่หัวใจ



Год: 2019
Серий: 20
Жанры: боевик, драма, романтика
В главных ролях: Мик Тонрая, Аум Патчарапа и др.

Лакорн интересный, интрига есть, химия у гл. героев получилась, актёр играли хорошо.

Сюжет лакорна - что-то вроде укрощение строптивой. Плюс - киллер влюбляется в свою жертву. Гл. героиня - богачка с крутым нравом (частыми истериками и претензиями ко всем). Гл. герой - простой парень со сложной судьбой. Он получил заказ убить гл. героиню, к тому же он давно хотел ей отомстить за свою разрушенную жизнь. Но, вместо мести, гл. герой принялся защищать и спасать строптивую королеву.

Понравилось всё, кроме постоянных истерик героини. А ещё некоторые зрители ворчали, что исполнительница главной роли сильно старше своего партнёра. Но по сюжету она - старшая сестра его первой девушки, так что между ними как раз и должна была быть разница в возрасте. К тому же актриса выглядит хорошо для своего возраста, да и пара получилась химичной. Так что я лично не заостряла внимание на этом.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>13 Окт 2022 15:20

Коварный Ромео |Bad Romeo | คือเธอ



Год выпуска: 2022
Серий: 17
Жанры: мелодрама, романтика, драма
В главных ролях: Яя Урассая Спербунд и Марио Маурер

До чего же неинтересное описание сюжета, подумала я и почти прошла мимо. Но меня привлекло то, что Яя наконец играет не со своим бой-френдом.
Лакорн - огонь! Редкое сочетание: красивые актёры, интересный сюжет, страсть и химия, но при этом отсутствие насилия.

История: жизнь случайно сводит дочь миллионера с бедным автомехаником. Они слишком разные, им многие мешают быть вместе, но, какая-то непреодолимая сила всё время сводит их вместе. На долю героев выпало много испытаний. Между ними было много недопонимания, отчего какое-то время они враждовали друг с другом. Но так положено по закону жанра.

Сюжет получился довольно лихо закрученный. В середине, правда, события буд - то встали на паузу. Но гл. пара настолько хороша, что с лихвой искупили этот недостаток.

Гл. пара получилась - одной из лучших в лакорнах. tender К героям, конечно, есть претензии, особенно к героине. Но лакорн на, то и лакорн. Если смотришь Таиланд и хочешь насладиться просмотром, придётся отключить мозг. Laughing


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>14 Окт 2022 16:44

Крыло лебедя | Swan Wing | ปีกหงส์



Год выпуска: 2020
Серий: 15
Жанры: романтика, драма
В главных ролях: БигЭм Криттарит Бутпром, Преу Тасания Кансомнут

Первый раз встречаю такой лакорн. С одной стороны - это классический Тайланд с полным набором их любимых клише. С другой стороны есть существенное отличие.

Линин - первая красавица в округе. Вокруг неё всегда толпы поклонников. Она не прочь пококетничать с ними, отчего со стороны она выглядит легкомысленной. (Но конечно на самом деле она типа белая и пушистая)

И вот однажды на горизонте появился неприступный мачо. Правда вёл он себя как настоящий свин, но Линин почему-то втрескалась без памяти.

Вокруг героини каким-то таинственный образом всё время умирали люди. И вот одной из "жертв" оказалась сестра героя и он конечно же с большим азартом стал мстить коварной Линин.
В других лакорнах гл. героини как-то пытаются сохранить лицо. Но Линин - это нечто. Понятно, что гл. герой сильно отличается от её ухажёров. Те парни старались быть галантными, а гл. герой не церемонился - за шкирку и в койку. Ну и так отомстил пару раз. Так вот, как мне показалась, гл. героиня от всего этого как будто кайфовала. Пока гл. герой ещё держался в рамках приличия, Линин он хоть и нравился, но она спокойно пару раз вышла замуж. А вот после бурной мести, sex она вдруг воспылала любовью, разогнала всех ухажёров и даже была согласна быть просто любовницей гл.героя, без замужества.
Парень в какой-то момент попытался от неё свинтить. Уехал он медитировать куда-то в лес. Но Линин его и там достала.

В финале всех накрыло всеобщее раскаяние. Каялись все и все друг друга простили.



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>16 Ноя 2022 18:34

Роман: конец игры (Смертельный роман) | The Deadly Affair



Год выпуска: 2022
Серий: 18
Жанры: драма, мелодрама, романтика
Тег: месть
В главных ролях: Джеймс Джираю Тансисук, Джина Йина Салас.
Очень интригующий лакорн. Здесь я открыла для себя Джеймса Джираю. Когда-то я отмела из - за него один лакорн (Аркан для лебедя) Слишком уж слащавым он мне показался. А тут актёр был шикарен. Всё таки образ простого парня из народа ему больше подходит, чем роль миллионера. ИМХО Да и вообще гл. герой получился со всех сторон положительный парень, что нетипично для тайцев. Слишком уж он идеален. И даже изнасиловать никого ни разу не пытался. Так, пару раз прижался. Ну ещё была парочка традиционных тайских поцелуев.

История в этом лакорне похожа на "Волны жизни" и корейский "Секрет". Правда, на сей раз гл. герой - мученик, а героиня - безжалостная мстительница.

Сюжет: Жених Джей гибнет в автомобильной аварии. Вину за эту смерть берёт на себя Ом, хотя за рулём была его "жена". Пока гл. герой отбывал срок, его беременная "жена" покончила с собой. Выйдя на свободу, Ом сталкивается с одержимой местью Джей. Кстати, приятно было увидеть, что теперь парня похищают и увозят на остров, чтобы перевоспитать.

Начало было очень многообещающим, но после первых серий лакорн сдулся. Сюжет по-прежнему интриговал, но такого восторга, как при просмотре первых эпизодов уже не было. После приключений ГГ на острове началась Индия и Мексика в одном флаконе. По-своему это конечно было интересно, но это выглядело так, что: из незаурядной истории вдруг прыгнули в мылодраму.

Что касается гл. героев, то они были хороши.....по отдельности. Ненависть, страдания, истерики сыграны блестяще, а вот любовь зрителю почти не показали. Такое впечатление, будто некоторые сцены были зачем-то вырезаны. Химия вроде была, а любовь, получается, осталась за кадром.

В целом лакорн неплох, смотреть его советую. Но предупреждаю: первые серии обманчивы.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>30 Дек 2022 13:39

Итоги 2022г

В этом году посмотрела такие лакорны:

Две любви
Цветочки после ягодок wo
Обманутое сердце wo
Враг, захвативший сердце
Коварный Ромео wo
Крыло лебедя
Смертельный роман


По динамике сюжета выделю: Две любви, Коварный Ромео, частично Смертельный роман

Красивая, больше нежная любовь: Обманутое сердце

Химия в паре, красивые поцелуи: Коварный Ромео, Крыло лебедя

Яркая, интересная пара: Цветочки после ягодок, частично Смертельный роман

Страсти - мордасти: Крыло лебедя, Две любви, частично Враг, захвативший сердце
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>24 Фев 2023 13:29

Изменчивая луна



Год выпуска: 2019
Серий: 16
Жанры: драма, романтика
В главных ролях: Сэмми Коуэлл, Танва Суриячак и др.

Лакорн на вид ни чем не примечательный. Картинка бледненькая, сюжет шаблонный, но мне очень понравилось.

Опять история замешана на мести. Гл. герой хочет отомстить девушке, бросившей его друга. Но, по закону жанра, промахнулся и стал мстить не виновнице смерти друга, а её сестре. Глупостей со стороны героев конечно хватало. Гл. героя чуть на "умалишенной" не женили. Повезло, что он отбился.

Но большой плюс лакорна в том, что не было насилия. Даже близость у гл. пары была по согласию. Даже хотелось, чтобы их наконец застукали. А то всё прощай и прощай, а поутру в обнимку просыпаются. Smile

Хочу похвалить исполнителя гл. роли, актёра Танва Суриячак. Честно - не красавец, но так искренне играл нежные чувства. На лицо - актёрский талант. Танва меня покорил.

_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>05 Мар 2023 14:39

Обжигающая игра в любовь



Год выпуска: 2016
Серий: 14
Жанры: романтика, драма
Тег: месть
В главных ролях: Сэмми Коуэлл, Танва Суриячак и др.

Как же я обрадовалась, узнав, что Семми и Танва снялись вместе ещё в одном лакорне. Но в итоге, он понравился мне гораздо меньше чем "Изменчивая луна". На сей раз мстит героиня, в том числе и гл. герою.

Сюжет: Гл. герои поженились ещё в самом начале. У них были красивые, нежные отношения (Правда, героиня почему-то держала мужа на расстоянии и от неё веяло каким-то холодком) Вскоре они узнали, что отец девушки бросил её мать и ушёл к любовнице (матери героя). Прогремел грандиозный скандал. Молодожены расстались. Проходит некоторые время. Героиня не может видеть счастья своего отца с любовницей, в то время как её мать страдает день ото дня. Да и бывший муж собрался вновь жениться. Тогда героиня решает всем отомстить. Gun

Честно говоря, сюжет - сплошные страдания. Да и месть у героини была весьма специфическая. Она ни сколько восстанавливала справедливость, сколько лишала окружающих счастья.

Гл. герой - исключительно благородный и положительный персонаж. Но, столько страданий на него свалилось. Sad Он оказался между двух огней и страдал за ошибки близких людей.

Гл. героиня. С одной стороны - очень красивая. Я даже не узнала Семми. В "Изменчивой луне" она была такой невзрачной, а здесь просто красотка. С другой стороны, эта героиня вызывала лишь негатив. Чисто по человечески её можно понять, но получилась какая-то неприятная во всех отношениях особа.

Романтическая линия сводилась к тому, что: он к ней со всей душой (что редко бывает в лакорнах), а она к нему - мороз, мороз.

Так что счастливому воссоединению гл. героев в финале как-то не получилось порадоваться.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>20 Мар 2023 14:38

Две женщины| Two Women



Год выпуска: 2019
Серий: 15
Жанры: романтика, драма
Тег: близнецы/двойники
В главных ролях: Мин Пичая Ваттанамонтри, Танва Суриячак и др.

История напоминает лакорн "Две любви". Здесь тоже сёстры - близнецы. Одна - яркая злодейка, другая - скромная и порядочная. (Точнее, увы, пресная и скучная)
Нын и Сон - близнецы, разлученные в младенчестве. Нын осталась с непутёвой матерью, а Сон забрали в богатую семью отца. Сёстры не знали о существовании друг друга. Спустя годы их жизни пересеклись. Получилось так, что куролесила Нын, а её принимали за Сон.

Странно, что никто не догадался, что их две. Одна – яркая и бойкая, другая – сонная муха. Никого даже не смущало, что девушка умудряется переодеваться за пару секунд. Laughing


Ещё в первой серии зрителя нашли, чем шокировать. Гл. герой ночью натыкается на парней, насиловавших девушку. Он, конечно же, вступился за неё. Но спасённая жертва возмущается вмешательством в её личную жизнь. Я сначала подумала, что девушка просто боится огласки. Но нет.

Я теперь стала понимать тайских мужчин, тех, что часто ведут себя жёстко с девушками. Повстречаешь такую, как Нын и мозги набекрень съедут.

Центральный персонаж тут всё-таки Нын. Конечно не могли такую порочную девушку сделать гл. героиней, но её линия гораздо интереснее. Биография Нын весьма трагична. Вообще, Нын неплохой человек. Она не злодейка, просто глубоко несчастный человек. Печально, что до проблем Нын особо никому не было дела, кроме её друга. Ну, ещё гл. герой – единственный, кто с самого знакомства с ней, настаивал, что девушке просто необходимо лечиться.

Ещё эта история весьма поучительна. Нын – очень яркая девушка, привлекающая к себе десятки мужчин. Закончилось всё это закономерно. Нын из-за своих НЕПРОРАБОТАННЫХ у психолога травм, сломала жизнь и себе, и очень достойным мужчинам. Sad Как ни крути, доступная девушка может принести гораздо больше бед, чем удовольствия. Ooh

Для Мин - это просто звёздный час. Отлично сыграла. А вот Танва потерялся на её фоне, впрочем, его персонаж сам по себе не заметный. ГГ - просто порядочный парень, которому неслыханно повезло, что он не спал с Нын.

_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>20 Мар 2023 23:09

Я часто ругаю тайские лакорны. Но наткнулась на "Притворную любовь" (2023), являющейся римейком одноимённого лакорна 1998-го года. И вроде тема-то меня уже достала, но зацепил этот тайский сериал.



Название: "Притворная любовь".

Год выхода: 2023.

Жанры: драма, остросюжетка, мелодрама.

Статус: выходит.

Кол-во серий: 24.

В гл. ролях: Пимми Пимпрапа Танпрапапон, Сон Юк Сонпайсан, Би Намтип Чонрачатавибун и др.

Сюжет: Нопхарудж (Рут) - единственный сын доктора Пракоба. Между отцом и сыном происходит недопонимание и конфликт, когда Рут узнаёт о связи своего отца с молодой незнакомой женщиной. Ею оказывается Понвалай (Валай), работающая ранее медсестрой, а ныне претендующая на место владелицы этой больницы. Между семьями Рута и Валай начинается ожесточённая борьба, особенно после смерти Пракоба. По-незнанию злодейки в лицо, Рут обрушивает силу своей ненависти на Йодтиан (Тиан), являющуюся мл. сестрой Пон. Девушка, чувствуя за собой вину и стыд за поступки сестры, принимает удар на себя. Но что будет, если ненавистная "негодяйка" встанет на сторону врага, а у настоящей виновницы есть веская причина для неблаговидных выходок?!


Имхо (мнение): на лакорн много различных отзывов. Я выделю лишь собственные ощущения от лакорна. Минусы: сюжетная линия не может похвастаться оригинальностью. Так же имеют место быть разного рода клише. Кто-то минусом считает гл. героиню и особенно актрису (Пимми), а мне она понравилась. Я бы не сказала, что Йодтиан совсем уж "размазня". Да, она терпит грубость и ненависть Рута и его семьи, но делает это ради Понвалай. Ещё выделю за плюс, что на протяжении 10-ти просмотренных мною серий не было прямого насилия (изнасилования) гл. героини, хотя поведение Рута в серии 5-й его вообще не красит. Да, не взял силой, но мог. И прямо говорил об этом Тиан. По-пьяни, разумеется, да только это - отягчающее, а не оправдание. Ещё выделю плюс: шикарную заставку и музыкальное сопровождение. Понвалай совсем не нравится. С одной стороны, мотив её мести ясен: хочет возмездия за смерть своей мамы. Но она даже не пытается докопаться до истины. Ищет лишь доказательства вины матери Рута. Из жажды мщения она воспользовалась доверчивым Пракобом, а потом стала причиной его смерти, вместе со своим любовником. А вот помощник и любовник Пон - самая настоящая скотина. Тут уж тайские сц себе не изменили. Кто-то в комментариях называл самым адекватным покойного Пракоба, но по-мне он напротив, слишком наивный и не очень умный, хоть и доктор. Самый любимый персонаж пока - это Кит, друг Рута и Джен. Он, пожалуй, единственный, кто в равной степени понимает и Рута, и Тиан. Мне интересно, когда у Йодтиан проявится характер по-отношению к обнаглевшей сестрице?! Кто-то не понимает её терпения и смирения по-отношению к Понруту, но если честно, то вообще-то, она пытается ему возразить. Но понимает, что в том состоянии, в котором находится Рут, тем более учитывая, что его мать оказалась на больничной койке из-за Понвалай, для него Тиан всё равно ещё долго будет "сообщницей своей старшей сестры-негодяйки". Он уже больше из-за упрямства бараньего старается всячески от неё отдалиться или же срываться. Если честно, визуально актёр римейка, на мой взгляд, симпатичнее актёра, сыгравшего в оригинале. Впечатление двоякое. Вроде все типичные приёмы лакорнов: месть, истерики, бабские стычки, мужская жестокость, а с другой, - хочется верить, что "зубного скрежета" от дальнейшего развития сюжета не будет, хотя прям хочу процитировать один из зрительских комментариев на одном из сайтов: "могут подвезти стекла". Полагаю, речь идёт ещё о бОльшей сюжетной дичи и жести, чего не хотелось бы. Там и так что Рут, что Валай стараются друг друга перехитрить, уделать, опередить. А Тиан мечется между этими "огнями"... Не знаю, почему, но ещё мне интересна как героиня, Нампид - мать Понрута и его сестры, Лек. Не думаю, что она специально не оказала помощь сбитой насмерть женщине, матери Пон и Тиан. Что-то там не так. Лек как раз на мой взгляд, пока из героинь более-менее адекватная. Да, она согласна с братом и матерью, поддерживает их, с другой стороны, не нападает на Тиан, как остальные, и даже позволила ей, как доктор доктору, изучить историю болезни Пракоба.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>13 Апр 2023 10:47

Дорога любви | Cupid Pathway



Год выпуска: 2001
Серий: 18
Жанры: драма, романтика
В главных ролях: Джени Тиенпосуван, Эндрю Грегсон и др.

Этот лакорн практически брат - близнец лакорна "В плену любви". Их часто сравнивают, многие именно с них начинают знакомство с тайскими сериалами.

"Дорога любви" мне показался интереснее. Во-первых: сюжет насыщеннее. В лакорне "В плену любви" практически всё действие происходит на острове, здесь же приключения на острове занимали лишь пару серий, а дальше было ещё много событий.

Ну и наконец, в лакорне "В плену любви" снимались достаточно взрослые актёры, а здесь ГГ такие молоденькие, при том что молодость не сказалась на их актёрской игре, играли они хорошо. Вот не зря Джени и Эндрю Грегсон стали супер звёздами.

Теперь о самом лакорне: сюжет - это практически канонический шаблон большинства тайских хитов. Гл. герой хочет отомстить коварной особе, но по ошибке похищает её сестру, увозит её на отдалённый остров и там всячески «перевоспитывает». Потом он узнаёт девушку получше и начинает в неё влюбляться.

Гл. герои вызывают просто бурю эмоций, в основном негативных. Crazy Сказать, что один жертва, а другой мучитель, тут не получается. Оба накосячили от души. Ругать их можно долго, но, думаю, именно это цепляет зрителя.

Было очень увлекательно, единственное....


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:57

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Энн Стюарт "Ледяной шторм"»: Глава 4 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Talita Оформление - Анна Би Питер Мэдсен смотрел на сидящего напротив него человека,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Тайские лакорны [14203] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение