Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Тайские лакорны


Нефертари: > 11.03.12 13:20


 » *Тайские лакорны

Здесь будем обсуждать такие тайские сериалы, делиться впечатлениями и советами.

И так, знакомство с этим жанром "мыльных опер", следует начать с двух сериалов:

1.В плену любви.

Краткое содержание: Главный герой Харит ненавидит девушку по имени Сансани, по вине который погиб его младший брат. Он решает похитить девушку и заставить заплатить за содеянное. Но в результате нелепой ошибки, он принимает за Сансани её кузину Сорайю и получается похищает не ту! Сорайя что бы защитить сестру, берет бремя ненависти героя на себя.

2.Покинутый рай.

Краткое содержание:
Кави был эгоистичным, богатым и высокомерным. Он ненавидел и презирал всех вокруг, особенно новую мачеху. Но увы, сделать он ничего не мог, так как его отец трепетно защищал свою молодую жену от нападок жестокого сына. Зато весь свой гнев и уязвленное самолюбие, он направил на сестру мачехи - Нарин, которая оказалась беззащитна перед таким безжалостным подлецом как Кави.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Selana; Дата последней модерации: 21.04.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


...

adana: > 11.03.12 16:01


О, хорошо, что тема появилась...
Теперь здесь отпишусь. "В плену любви" уже посмотрела - очень понравилось. Герой классный, героиня красивая (но уж слишком визжит: для европейского уха непривычно - пришлось адаптироваться - но сильно впечатления это не испортило). Химия между героями присутствует, что для меня одно из главных предпочтений в любом сериале. Несколько раздражала безответность Сорайи перед кузиной-злодейкой (хотя для нее это слегка преувеличенное определение - просто эгоистка махровая, думает только о себе и своих удобствах). На Харита смотрела с удовольствием все 14 серий и еще бы посмотрела: для тайца очень хорош, ИМХО, и характер то что надо - настоящий мужик. Нефертари, может еще в каком сериале его видела - подскажи, плиз.

Сейчас начала смотреть "Потерянный рай" - впечатления сугубо положительные. Почитав предварительно впечатления Нефертари ( здесь ) от гг-я, уже была морально готова - он даже оказался несколько лучше, чем я ожидала. Героиня вообще очень понравилась: во-первых голос у нее нормальный Laughing , даже для нашего уха, а еще очень нравится, как она может за себя постоять (в отличие от Со из "В плену любви"), уже не раз хорошо отбривала гг-я. Как досмотрю - еще поделюсь впечатлениями.

...

Нефертари: > 11.03.12 16:08


adana писал(а):
Теперь здесь отпишусь. Несколько раздражала безответность [b]Сорайи перед кузиной-злодейкой (хотя для нее это слегка преувеличенное определение - просто эгоистка махровая, думает только о себе и своих удобствах). На Харита смотрела с удовольствием все 14 серий и еще бы посмотрела: для тайца очень хорош, ИМХО, и характер то что надо - настоящий мужик. Нефертари, может еще в каком сериале его видела - подскажи, плиз.

Сансани шантажировала её тем- что жизнь спасла, т.е. получалось что Сорайя обязана жизнью и в вечном долгу перед сестрой, тем более дядя с тетей её кормили, одевали,дали денег на образование и крышу над головой, но в замен сделали её бесплатной служанкой.

Что до Харита (АУМ), то сериалы с ним есть, но уже не такие сильные как "В плену любви"

...

Нефертари: > 11.03.12 17:41


Самый первый раз когда смотрела Покинутый рай, так остро ощущала ситуацию, что даже местами плакала!
Не знаю, но я бы Кави не простила, хоть он и изменился...и думаю что Нарин, она его просто пожалела.

...

Физа: > 11.03.12 19:12


Нефертари писал(а):
Не знаю, но я бы Кави не простила, хоть он и изменился...и думаю что Нарин, она его просто пожалела.

Может Нарин его пожалела, но я точно в него влюбилась. Уже несколько раз пересматривала. Возможно, все слишком наивно, но я получила большое удовольствие. И слава богу, героиня адекватная, мозги на месте. Тоже просто так не сдалась. Но вот "В плену любви" я не могу смотреть, пока приоставила. Сорайя меня немного раздражает, особенно когда разговаривает.

...

Марья: > 11.03.12 20:21


BellaBir писал(а):

Девочки, а смотрите с переводом?

В покинутом рае перевод есть но мне он не понравилась переводчик говорит на уровне с актерами перебивая друг друга проще читать по началу тяжело а потом втягиваешься и уже получается как будто читаешь книгу плюс визуализация.

...

Нефертари: > 11.03.12 20:30


И все равно, лакорны шикарны!
Но вот у них странный шиз - если наказать девушку, то обязательно нужно её насиловать! ППЦ просто!!!

Несколько вещей для знакомства с кино-культурой Тайланда:
1.Тайцы любят жестокость в сериалах.

2.У тайцев очень престижно цениться невинность, но ни сколько до брака, а сколько для того единственного и неповторимого. Поэтому почти все главн.героини-девственницы, а героини злодейки чаще всего - нет!

3.У тайцев есть такое понятие "муж и жена", так называют не только супругов, но и людей, которые вместе переспали и спят (т.е. любовники). Во многих сериалах гл.герой после того как переспал с героиней, называет её своей "женой"(хоть они и официально не женаты).Однако если парень отказывается признать после ночи любви девушку своей женой, то она как бы автоматически считается шлюхой.(простите за ёмкое словечко)

4.Долг и долг чести для тайцев святы! Око за око - актуально, особенно в сериалах!

Насчет Покинутого рая.
У меня сердце замирало на тех моментах, когда Кави раскаивался...Это было так трогательно и в тоже время, он так мучился от чувства вины, что хотелось крикнуть - и поделом тебе свинья!

Отпишитесь кто-нибудь, что бы я могла выложить инфу и о других лакорнах.

...

adana: > 11.03.12 20:59


Марья писал(а):
В покинутом рае перевод есть но мне он не понравилась переводчик говорит на уровне с актерами перебивая друг друга


А я вот втянулась, даже перестала "слышать" переводчика - вроде герои говорят и все понятно.

Нефертари писал(а):
Не знаю, но я бы Кави не простила, хоть он и изменился...и думаю что Нарин, она его просто пожалела.


А мне его уже жаль во многих моментах (хотя я посмотрела только 3 серии). А сестрица (которая жена отца) по ходу влюблена в Кави, как кошка - что-то разонравилась она мне: чувствую - доставит еще неприятностей.

Физа писал(а):
Но вот "В плену любви" я не могу смотреть, пока приоставила. Сорайя меня немного раздражает, особенно когда разговаривает.


Меня тоже частенько раздражала, но смотрела на Харита - и все компенсируется... Не бросайте ни в коем случае - замечательный лакорн.

Нефертари писал(а):
что бы я могла выложить инфу и о других лакорнах.


Очень жду, как раз хотела об этом попросить.

...

Нефертари: > 11.03.12 21:29


Хочу заметить, что пишу о тех лакорнах, которые посмотрела сама и которые показались мне интересными.
И так милые дамы, предоставляю вам информацию по просмотренным мною лакорнам с русскими субтитрами:

1.Ловушка любви.



Чтобы вернуть долг в 30 миллионов, отец Кейт использует ее в качестве платы. Теперь в ее обязанности входит забота о темпераментном и капризном главе компании, а еще Кейт должна родить ему наследника. Кейт переезжает в дом своего кредитора, знакомится с семьей и постепенно начинает покорять их сердца, включая и самого парня. Но у нее есть жених, а у него - бывшая жена, которые не позволят им быть вместе. А тут еще появляется глава местной мафии, которому приглянулась Кейт.



2.Гималаи Тары.



Судьба заставляет доктора Тару, единственную сестру из четырех близнецов (у нее три брата Патапи, Аккани и Ваяпак) встретить и заботиться о принце Пуванет(ХАРИТ ИЗ "В плену любви"). Он ранен и потерял память. Она пожалела его и устроила работать на ферме брата Аккани. Их любовь постепенно росла, и ее три брата, которые очень оберегают свою сестру, не знали об этом. Позже Тара узнает что он - наследный принц Парават. Так как же Таре преодолеть все препятствия («Гималаи») на пути к своей любви?



3.Поворот любви.



Бо, возвращается после учёбы в Таиланд и узнает что ее парень Понг женился на другой - девушке по имени Ни, младшей сестре владельца виноградника Тоса. Она напивается и Тос спасает её от насильника, она же проснувшись, думает, что её спаситель её изнасиловал. С тех пор, она его ненавидит.
Тос любит свою сестру и не хочет, чтобы Бо помешала ее семейному счастью. Ради сестры он решает женится, чтобы держать зятя подальше от его бывшей, которую тот всё ещё любит. Он использует инцидент с изнасилованием и вынуждает Бо выйти за него замуж.



И так, досматриваем в Плену любви и Покинутый рай...не забываем делится впечатлениями!

...

джухи: > 11.03.12 21:31


Нефертари писал(а):
Несколько вещей для знакомства с кино-культурой Тайланда:


я бы еще добавила истеричность людей. причем не натуральная.Ann часто страдает этим

особенно по истеричности переплюнул всех этот лакорн.из моих любимых. одна сцена на похоронах чего стоит. правда он не до конца переведен.

Сто способов коварного соблазнителя / Roy Leh Sanae Rai .Таиланд, 2004


Конг - жадный и ненасытный миллионер. Он давно отдалился от отца и вернулся домой только после его смерти.
Как только было прочитано завещание, началась игра.
Конг узнает, что половину своего состояния (500 миллионов бат) отец оставил неизвестной девушке по имени Нёнг.
Он хочет вернуть свои деньги любой ценой, и для этого он женится на этой девушке.
Он убеждает ее предоставить ему право распоряжаться их объединенным состоянием.
Но весь его план начинает разваливаться как только он по-настоящему влюбляется в свою жену, да и плюс ко всему правда выходит наружу.
Как Конгу все исправить? Простит ли его Нёнг? И смогут ли эти двое вновь доверять друг другу?



ах Тик tender

...

Нефертари: > 11.03.12 21:37


джухи писал(а):


я бы еще добавила истеричность людей. причем не натуральная.Ann часто страдает этим

особенно по истеричности переплюнул всех этот лакорн.из моих любимых. одна сцена на похоронах чего стоит. правда он не до конца переведен.



Ну это все наигранно. И на самом деле все лакорны по истеричности переплюнул "Жаркий огонь любви", но об этой "энциклопедии садизма" поговорим позже.

Сто способов коварного соблазнителя- интересный, но я стараюсь не смотреть лакорн, если он не переведен до конца...это все равно что читать книгу, у которой еще не выставили продолжение.

...

джухи: > 11.03.12 21:42


Нефертари писал(а):
но я стараюсь не смотреть лакорн, если он не переведен до конца...это все равно что читать книгу, у которой еще не выставили продолжение.


prv

Нефертари писал(а):
И так милые дамы, предоставляю вам информацию по просмотренным мною лакорнам с русскими субтитрами:


1.Ловушка любви.


смотрела . миленький. но мне здесь не нравился актер,играющий главню роль. ну какой из него жесткий бизнесмен.

Нефертари писал(а):
Поворот любви.


а вот этот давно хочу посмотреть.

...

Нефертари: > 11.03.12 21:47


джухи писал(а):
1.Ловушка любви.
смотрела . миленький. но мне здесь не нравился актер,играющий главню роль. ну какой из него жесткий бизнесмен.[/quote]
У него еще имя смешное в реале-Пеппер. А мне понравился, особенно голос(он же поет главную песню). Что-то а нем есть такое холодное! А героиня меня покорила своим характером!


джухи писал(а):
Нефертари писал(а):
Поворот любви.
а вот этот давно хочу посмотреть.

Если первые 10 серий можно посмотреть, то потом начинается вакханалия!!! Мне понравился. А гл.героня(Пинки) насколько я знаю в реале была девушкой Аума(Харит из "В Плену любви").

...

adana: > 11.03.12 22:42


adana писал(а):
Марья писал(а):
В покинутом рае перевод есть но мне он не понравилась переводчик говорит на уровне с актерами перебивая друг друга


А я вот втянулась, даже перестала "слышать" переводчика - вроде герои говорят и все понятно.


Т-а-к, а все-таки с сабами смотреть лучше: в напряженных моментах переводчик очень быстро говорит - часто непонятно. Сейчас смотрю на сайте Альянса с субтитрами - больше нравится.

Нефертари, Джухи, спасибо за новые рекомендации.

...

Нефертари: > 13.03.12 13:02


Я "Покинутый рай" посмотрела и субтитрами и с озвучкой.
Эх, завидую тайцам- такие красивые мужчины, лето круглый год, море, острова....множество экзотических животных...
Хочу в Тайланд!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение