Живопись которая нравится

Ответить  На главную » Искусство » Живопись и фотография

Эви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2009 14:21

мне нравится картины Леонардо да Винчи
и Рафаэля Санти
 

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>23 Фев 2009 15:13

Обожаю морскую тематику. Айвазовский.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>04 Мар 2009 7:40

 » Айвазовский И.


Айвазовский самый лучший художник маринист.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>17 Мар 2009 15:16

Эви писал(а):
мне нравится картины Леонардо да Винчи
и Рафаэля Санти

Тащусь от Леонардо. Молодец, что выложила его картины!!!! Шедевры!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>16 Май 2009 10:49

http://www.starat.narod.ru/pictures/shagal/pic3.jpg
Мне кажется, что Марк Шагал отразил саму суть влюбленности - женщина парит в облаках, когда рядом ее возлюбленный
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>20 Июл 2009 16:06

 » Портреты Джуиано Медичи кисти Ботичелли

Мне очень нравятся портреты Ботичелли, на которых он изобразил Джулиано Медичи. Настоящий человек Возрождения: надменный, аристократичный, сильный и, если надо, жестокий. Их два. Один написан при жизни, а другой после смерти по заказу его брата Лоренцо. И взнак того, что Джулиано уже нет - его глаза закрыты, так же как и окно.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>21 Июл 2009 10:12

 » Максимов "Все в прошлом"

Айвазовский и Шишкин - мои любимые пейзажисты.

Из портретистов очень нравится Брюллов, живые у него картины

И ещё оочень нравится картина Максимова "Всё в прошлом", что-то в ней есть

_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>21 Июл 2009 10:26

Olivka, привет! Я просто обожаю картину "Все в прошлом". Глядя на нее можно придумать и историю жизни героинь, и историю их взаимоотношений, и почувствовать легкую грусть по ушедшему времени, и услышать звук забытого вальса...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>21 Июл 2009 10:43

whiterose, привет. Этим мне картина и нравится - можно додумать то, что хотел сказать автор.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Июл 2009 14:03

Whiterose, у меня тоже хорошее отношение к Медичи.
В детстве у меня дома была толстенная книга Галерея Уффици.
Величайшим достоянием Уффици считается то, что там самая большая коллекция Ботичелли, но лично меня очень заинтересовал Филиппо Липпи.
Кроме того, что он был великим художником, он был еще очень интересным и безрассудным человеком.
Будучи сам монахом, он влюбился в монахиню, и сбежал с ней из монастыря. Жуткое дело по тем временам.
Так вот, спас его Козимо Медичи и даже сумел добиться от папы официального признания брака. Спасибо, Медичи!
А мы теперь можем полюбоваться на эту красавицу, которую, к ужасу церкви, он изобразил в виде мадонны.
Да здравствует, любовь!



К слову о красивых лицах на старинных портретах. Куда там Анне Болейн!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>21 Июл 2009 14:27

Quadro, привет! Рада тебя видеть!!! Липпи я тоже люблю. Писал он необыкновенно, воздушно. Но раз тебе понравился мой Медичи - выкладываю портрет его возлюбленной Симонетты, которая слыла главной красавицей Флоренции и умерла в 24 года от чахотки. Боттичелли сам был в нее влюблен и считается, что именна она была главной моделью его картин (ведь и его Венера и Мадонны и Весна - все на одно лицо).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>21 Июл 2009 17:19

 » Маки Клода Моне

Значит итальянское возрождениеSmile Так мы его немножко разбавим, добавим трепетания, зыбкости, непостижимости импрессионизмаSmile

Когда я впервые увидела Поле Маков Клода Моне - случилась любовь с первого взгляда и на всю жизнь. ОН просто разбудил, настроил какие-то очень важные струны внутри меня. Ощущаещь, как трепещут на ветру лепестки маков, прозрачность солнечного света, теплый ветер на лице, еще секунда - и ты там - недалеко от Живерни, вдыхаешь ароматы лета, а солнце греет твою кожу. И это не одноразовое впечатление, такое происходит каждый раз, как только я встречаюсь с Клодом Моне и его "соратниками" по направлению.

И немножечко маковSmile (а то все мадонны да принцыSmile)




Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>21 Июл 2009 18:17

Слышу бодрящий голос девушки с обложки коробки конфет "Комильфо"! Моне - это моя большая любовь. Но картину с оврагом я не видела. Она чудесна... и по цветовому решению, и по композиции. Спасибо за такой подарок!
А ты про стога сена в Живерни ничего не знаешь? Мне тут сказали, что это нечто, но я не нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>21 Июл 2009 18:45

 » Стога сена Моне

"Стога сена" у Моне относят к условным сериям (он вообще очень любил писать серии картин, самые известные "Вокзал Сен-Лазар", "Руанский собор" - пытался запечатлеть изменение света, цвета под разными углами, в движении). Вот несколько:


«Стог сена в солнечный полдень»




"Стога в Живерни, заход Солнца"



"Стог сена около Живерни"




"Стога сена. Конец лета 1890 года"


и даже зимой

"Стог сена, снег, утро"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>21 Июл 2009 19:00

маруська, Руанский собор мне знаком, и, как выяснилось, стог сена в полдень тоже. Никак не могу выбрать, что мне понравилось больше. В каждой картине своя изюминка. "Стог сена около Живерни" очаровал мягкостью и романтизмом, а "Стога в Живерни, заход Солнца" необыкновенной цветовой палитрой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кэтрин Райан Ховард «Хронометраж» Новый для меня автор детективов и, кажется, это её первая переведенная книга. Роман интересный в... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Живопись и фотография » Живопись которая нравится [1421] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение