Флэгг Фэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>10 Окт 2013 9:12

Ирочка, Маришка, девочки, ловите от меня за отзывы
deva-iren писал(а):
Книга "Добро пожаловать в мир, малышка!" мне понравилась, я назвала бы её чуднОй Laughing , как, наверное, и все романы у автора, они необычные для восприятия, для меня, по крайней мере. Они какие-то очень уж добрые, уютные, не напрягают и не раздражают.))

самое главное понравилось, а то, что с чудинкой, так это хорошо - надоело всё воспринимать слишком серьёзно, надо от реальности иногда отрываться.
deva-iren писал(а):
тетушка Элнер и Норма не позволяют загрустить, не забываемые персонажи. А вот главная героиня Дена в начале романа сильно раздражала своей инфантильностью, и мне понравилось, что поумнела она не в одночасье, а этот процесс проходил у неё постепенно с муками совести.

вот это уже интересно, хочу почитать
Ladi Meri писал(а):
Дейзи Фей и чудеса" - чудесная, чудесная книга

Мариш, рада, что тебе книга понравилась
я сама была в восторге.
Ladi Meri писал(а):
Читала некоторые отзывы на книгу и поражалась, что люди не видят чудес в этой книги. Ведь главное чудо - это сама Дейзи, как она видит этот несовершенный мир и как пытается найти в нем что-то хорошее, даже при плохом раскладе.

чудеса во всех романах Фэнни, а в этой особенно ярко выраженная
Ladi Meri писал(а):
нственное не могу я понять мать Дейзи: как можно было уйти и оставить девочку одну с таким папашей. К его фокусам относилась с юмором, но когда он сговорился с преподобным, этого я понять не смогла. Здесь кончились у меня для него все оправдания.

о да, папаша не подарок, однозначно.
Ladi Meri писал(а):
Дальнейшую судьбу Дейзи я вижу на Бродвее. Она ее заслужила и она отличная актриса.

я уверена Дейзи добьется всего в жизни. Я четко вижу её блистающей на бродвейской сцене, а там и до Голливуда не далеко
Девочки, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>10 Окт 2013 10:22

Эля, Тея, спасибо за сердечки.
Дальше в планах "Рай где-то рядом", уже скачала.
Ladi Meri писал(а):
Читала некоторые отзывы на книгу и поражалась, что люди не видят чудес в этой книги.

Это же про меня. Вот сейчас вспоминаю книгу и не могу понять, что же мне помешало оценить роман по-другому, наверное, вот это самое
deva-iren писал(а):
они необычные для восприятия, для меня, по крайней мере. Они какие-то очень уж добрые, уютные, не напрягают и не раздражают.))
Я долго не могла понять своё отношение к роману, никак не могла принять манеру автора писать о серьёзных вещах так легковесно, даже забавно.

а она у меня была первая, поэтому, наверное, и оценила её так, хотя книга понравилась.
Маришка, тебе , обязательно читай дальше Флэгг, тебе её книги должны обязательно понравиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>12 Окт 2013 23:01

«Рождество и красный кардинал»

Чтобы полностью прочувствовать этот маленький роман, читать его нужно под новогодние праздники. Чтобы дом пах ёлкой и мандаринами, чтобы шуршали странички новой книги, и ты уплывала в сказочный мир созданный автором.
Меня покорил маленький городок на юге Алабамы, заросший лесом с одной стороны и охраняемый рекой с другой. Его дружные жители, которые приходят в гости просто так и приносят тебе что-то вкусное и сладенькое.
Покорил и Джек с Петси. Я очень расстроилась, когда он умер. Сначала не могла понять, зачем автор так поступила с всеобщим любимцем, но потом, когда она подарила читателю и своим персонажам рождественское чудо, стало понятно, что все ради него. Ради снега, который никогда не выпадает на юге и ради красных кардиналов, которых уже давно никто не видел в тех краях. Всё ради ощущения праздника и веры в чудо.
Книга замечательная, но слишком маленькая! Мне хотелось дольше побыть с героями в их замечательном городке. Побродить улочками, покататься на лодке, попробовать выпечку клуба «Большие горошинки» сполна насладится южным гостеприимством!
Этот роман как гимн чуду. Он словно кричит – поверь! А ведь, иногда, нам так этого не хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>13 Окт 2013 7:23

Фусечка , спасибо огромное за отзыв) тебе мое
Фуся писал(а):
Меня покорил маленький городок на юге Алабамы, заросший лесом с одной стороны и охраняемый рекой с другой. Его дружные жители, которые приходят в гости просто так и приносят тебе что-то вкусное и сладенькое.

Фуся писал(а):
Этот роман как гимн чуду. Он словно кричит – поверь! А ведь, иногда, нам так этого не хватает.

Обе этих фразы можно сказать обо всех романах автора, они настоящий гимн чуду)
Будешь еще читать Флэгг?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>13 Окт 2013 12:17

Фуся писал(а):
«Рождество и красный кардинал»

Фуся, лови за отзыв
По твоим ощущениям сразу видно, что прониклась романом это радует
Фуся писал(а):
Меня покорил маленький городок на юге Алабамы, заросший лесом с одной стороны и охраняемый рекой с другой. Его дружные жители, которые приходят в гости просто так и приносят тебе что-то вкусное и сладенькое.

ага, читала и как будто сама попутешествовала в эти чудные края
Фуся писал(а):
Ради снега, который никогда не выпадает на юге и ради красных кардиналов, которых уже давно никто не видел в тех краях. Всё ради ощущения праздника и веры в чудо.

а как волнительно и чудесно была описана сцена появления красных кардиналов - я словно наяву всё увидела своими глазами, даже кино не нужно
эля-заинька писал(а):
Обе этих фразы можно сказать обо всех романах автора, они настоящий гимн чуду)


Фуся, спасибо, что отзывом напомнила такой прекрасный и добрый роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>13 Окт 2013 18:20

Эля, Тея, спасибо за внимание Guby
эля-заинька писал(а):
Обе этих фразы можно сказать обо всех романах автора, они настоящий гимн чуду)

prv и лучшее лекарство от хандры)))
эля-заинька писал(а):
Будешь еще читать Флэгг?

Планирую почитать "Рай где-то рядом" Wink
эстет писал(а):
По твоим ощущениям сразу видно, что прониклась романом

Это уже второй роман автора который удивительно пришелся по душе)))Из чего делаю вывод, что автор однозначно мой Laughing
эстет писал(а):
я словно наяву всё увидела своими глазами, даже кино не нужно

Кстати о кино, а по романам Флэгг ничего не снято? Wink
Тея, как идет "Жизнь по Джейн Остин"? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>14 Окт 2013 4:43

Фуся писал(а):
Планирую почитать "Рай где-то рядом"

а "Добро пожаловать в мир, малышка" ты не читала? Это вроде как первая книга о героях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>14 Окт 2013 7:37

Фуся писал(а):
Кстати о кино, а по романам Флэгг ничего не снято?

снят фильм "Жареные зеленые помидоры" 1991 года.
Фильм я не смотрела и роман не читала
Фуся писал(а):
Планирую почитать "Рай где-то рядом"

Фуся, кажется перед этим идет "Добро пожаловать в мир, малышка". Или ты как я, читаешь серию выборочно
Фуся писал(а):
Тея, как идет "Жизнь по Джейн Остин"?

Я еле досмотрела, не плохо, но мне показалось, что фильм скучноват для меня
может виноваты триллеры, которыми я сильно увлеклась в последнее время
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>14 Окт 2013 17:06

эстет писал(а):
снят фильм "Жареные зеленые помидоры" 1991 года.

причем фильм был номинирован:
1. на Оскар в номинациях: Лучший адаптированный сценарий и Лучшая женская роль второго плана (Джессика Тэнди)
2. на Золотой глобус в номинациях: Лучший фильм (комедия или мюзикл), Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Кэти Бейтс), Лучшая женская роль второго плана (Джессика Тэнди)
3. Британской киноакадемией в номинациях: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Кэти Бейтс), Лучшая женская роль второго плана (Джессика Тэнди)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>24 Окт 2013 17:25

«Рай где-то рядом» - это настоящая сказка, в прямом смысле. Тётушка Элнер побывала в раю, пообщалась с родными и друзьями, прекрасно провела время и вернулась назад в бренный мир, чем очень удивила врачей, но обрадовала близких. Известие о смерти старушки всколыхнуло весь городок, знакомые и близкие кинулись выражать свои соболезнования и почести, кто на что горазд. Получилось забавно. Книга очень добрая, позитивная, но, к сожалению, на меня она не произвела впечатления и показалась менее интересной, чем «Малышка».
Что мне не понравилось – много болтовни, как говориться «разговоров за жизнь», совершенно никакого действа и интриги. Все персонажи милые, добрые, наивные, но в такой подаче я воспринимала их, к своему стыду, как не от мира сего и они меня раздражали.
Может, книга не совпала со мной по настроению, но я, всё же, делаю вывод, к великому моему сожалению, что Фэнни Флэггзамечательный автор, но не мой.

Кстати, "Рай..." это продолжение "Малышки", в ней действие происходит через несколько лет и книги ни чем не связаны кроме общих героев.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>25 Окт 2013 4:26

Ирина., спасибо за отзыв)
deva-iren писал(а):
Книга очень добрая, позитивная, но, к сожалению, на меня она не произвела впечатления и показалась менее интересной, чем «Малышка».

согласна, в "Малышке" более-менее реалистичная история, а "Рай" - это чистой воды сказка
deva-iren писал(а):
Все персонажи милые, добрые, наивные, но в такой подаче я воспринимала их, к своему стыду, как не от мира сего и они меня раздражали.

ну, они весьма сваоеобразны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>31 Дек 2013 19:28

«Рождество и красный кардинал»

Замечательная книга, как раз для новогодних волшебных праздников! По-настоящему добрая, легкая история, подкупающая искренностью, теплотой и наивностью! На первый взгляд, это обычная сказочная история, но когда ее читаешь, то понимаешь, что она очень содержательная и глубокая. Книга рассказывает о том, как отчаявшийся человек, узнавший страшный диагноз решает просто дожить оставшиеся дни в спокойствии, ничего уже не ожидая от жизни и ни на что не надеясь. Маленький городок и его жители оказываются совсем иными, чем он ожидал. Жители очень добродушные, внимательные и дружелюбные. Они ценят своих друзей и ради них готовы на многое, будь то забыть старые обиды, пожертвовать последние деньги или придумать что-то волшебное, чтобы поднять настроение и подарить волю к жизни! Они становятся герою настоящей семьей, которой он лишен был с детства. Освальд по-новому начинает воспринимать жизнь и то, что его окружает, находит свое призвание и за короткое время старается наверстать упущенные мгновения жизни. Очень понравились Пэтси и Джек. Дружба маленькой девочки и птички невероятно трогательная. Мне очень жаль было птичку и обитателей городка, которые так к ней были привязаны. Но конец все расставил по своим местам, подчеркивая, что чудо возможно, главное очень сильно захотеть и верить, что все обязательно исполнится! Каждый герой находит свое долгожданное счастье!
Книга очень понравилась! Настолько яркая, красивая и пронзительная, что невозможно ею не проникнуться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Янв 2014 17:03

Fantastic Lady писал(а):
«Рождество и красный кардинал»

Замечательная книга, как раз для новогодних волшебных праздников!

книга действительно замечательная и волшебная. И кстати, Юля, как вовремя ты его прочитала, роман так классно вписывается в новогоднее настроение, что волшебство ощущаешь прямо реально
Fantastic Lady писал(а):
Маленький городок и его жители оказываются совсем иными, чем он ожидал. Жители очень добродушные, внимательные и дружелюбные.

я думаю, если в реальности было хотя бы 40% таких людей, то мир оказался бы намного добрее
а то телек включаешь в ожидании дурных новостей - интересно, что еще чудовищнее натворили террористы, что еще взорвали и убили невинных людей
и вот именно в такие моменты, романы Фэнни словно лекарство от ран, бальзам на душу
Юля, полностью разделяю твой восторг и спасибо тебе за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Мар 2014 21:09

Жареные зеленые помидоры (Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок)
Нелегко далась мне эта книга: прочитав треть отложила, да так на долго, что пришлось начинать с начала...Но в итоге роман понравился.
Книга сложная по строению – повествование постоянно прыгает во времени, не просто сразу к этому приспособиться. Но главный плюс этого романы – его герои. Большое количество персонажей проходи перед глазами: главных и не очень, умных и глупых, смелых и трусливых, белых и черных... Честно скажу, что о истории американского Юга, особенно во времена Великой депрессии, знаю не много, поэтому с этой точки зрения читать было очень интересно. Что касается более современно части повествования, 90-х годов прошлого века, то я согласна с автором, что начать ЖИТЬ никогда не поздно и сорок восемь не предел для этого, но некоторые вещи показались ну очень наивными.
Но в тоже время как покорили рассуждения дамы далеко за восемьдесят о жизни, о современном для нас мире, о том, как незаметно подкрадывается старость, как меняется тело, но душа остается все той – молодой ...
За оптимизм, за светлую грусть, за надежду – высший балл.

И еще один совет, лично из своего опыта, не читайте этого автора с ридера. На крайний случай воспользуйтесь компьютером, но Флэгг явно "бумажный" автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>23 Мар 2014 21:40

juliaest писал(а):
Жареные зеленые помидоры

Юля, лови
juliaest писал(а):
Нелегко далась мне эта книга: прочитав треть отложила, да так на долго, что пришлось начинать с начала...

у меня похожая история, начинала и бросила, только я нехорошая девочка не вернулась и выходит зря
juliaest писал(а):
И еще один совет, лично из своего опыта, не читайте этого автора с ридера.

я с ридера читала, думаешь поэтому не пошло
хотя Дэйзи и Красный кардинал пошли на ура
после Петли, надо будет вернуться, хотя уже ничего не помню
juliaest писал(а):
Но главный плюс этого романы – его герои. Большое количество персонажей проходи перед глазами:

у Флэгг всегда в романах куча народа, видимо сказывается её телевизионное прошлое
Юля, спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Флэгг Фэнни [14218] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение