Мэри Уайн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>13 Мар 2012 20:34

 » Мэри Уайн

"Искушение невинности"
Отвратительный роман! Я его даже не смогла дочитать! А это впервые в моей практике за последние три года! Даже книгу "Скандальный брак" Бренды Джойс я и ту дочитала, пусть и за два года, а тут боюсь и пяти лет у меня терпения не хватит читать! Слишком велико было мое негодование для дочитывания. Фу! Даже вспоминать тошно! Мерзкий роман! Может другим он и покажется не плохим, но мне даже вспоминать не хочется, хоть и приходится, когда я пишу отзыв, но пишу я его с перекошенным от отвращения лицом! Я как дура, снова повелась на аннотацию. На то, на что уже давно зареклась обращать внимание. А я ведь как баран на новые ворота на новые книги смотрю, беру что попади порой даже не почитав отзывы, правда здесь бы это не помогло-отзывы положительные. И в итоге у меня всегда получаются вот такие вот казусы. По правде сказать здесь явление редкое для романов-аннотация правдива и не врет. Но какое же гнусное изложение аннотации получилось. После этого романа я больше никогда не возьму в руки и не скачаю романы Мэри Уайн, потому что подозреваю, что у нее они все будут такими вот. Как хорошо, что я сейчас не покупаю новинки незнакомых авторов предварительно их не прочитав, в противном случае мне пришлось бы или жалеть о потраченных деньгах на выкинутый в итоге роман или хранить это дома. А это уж увольте!
У всех наверное напрашивается вопрос, что же могло меня так взбесить если я дочитала роман едва ли до половины?
Во-первых, это герои! По большей части героиня. У которой голова похоже, то ли пухом, то ли перьями, то ли вообще соломой набита. У этой дамы вообще нет собственного мнения! Я конечно понимаю, что в Средние века, да в истории в целом женщины были собственностью мужчины и не должны были иметь собственные мысли и автор пыталась сделать роман реалистичнее, но не настолько же! Эта дама делает все, что ей только не скажут! Хочет она этого или нет, полезно ли это или это может навредить. Она даже не задумывается над этим! Слушает всех, кроме Керана, который единственный кто говорил ей полезные вещи! А она все хотела родичам угодить! Как же она их может ослушаться? Они все самое лучшее для нее готовят! Ну и пусть, что все самое лучшее состоит в том, чтобы разделить постель мужчины, которому явно не меньше 80-ти лет! Я конечно понимаю, что в те времена нравы были иные и женщины были бесправны, но ведь это ЛР, а героини романов как правило отличаются своими радикальными взглядами на многие вещи. У меня в классификации, которую я веду для себя, есть понятие-герой-тюфяк, так вот я думаю, что пора ввести новую графу для определения героинь. Героиня-тюфячка! это определение как нельзя лучше подходит для описания этой мадам!
Во-вторых, это родные героини. На мой взгляд отвратительные людишки. Не удивительно, что они воспитали такую дочку. Чем конкретно они меня возмутили? А вот чем:
1. Любящий папочка главной героини-на страницах романа он мне на его счастье не встретился. Единственный совсем крошечный плюс книге. Так как его мне прибить хотелось почти весь роман. Это до того алчный и жаждущий власти человек, который дважды продал свою дочь. Один видите ли жених его не устроил и он решил в период его отсутствия в стране сосватать доченьку за того, кто побагаче. И ничего, что он нарушил долг чести, пообещав Бриджет другому. И ничего что этот другой стар, как Муфасаил и ходит песочком дорожки посыпает. Да еще и женщинами пользуется только пару раз, а если она ребенка не зачала, значит она не женщина и можно с ней развестись и браться за новую девственницу и таких жен у этого старика уже было не мало. И вот к этому милейшему человеку папочка решил отправить Бриджет в жены! Остаться опозоренной и скорее всего больше никогда не выйти замуж! Я читала и плевалась! Так противно было читать. Никто же не мог подумать, что все проблемы как раз в женихе и в его хвастатых скорее всего, а не в тех бедняжках, которыми он пользовался. А папашка решил навариться на богатом зятьке. Уж его-то дочь точно должна понести. И тогда он окажется при деньгах и при власти. А на дочу плевать. Переживет! Может вновь монастыри вновь появятся и она туда уйдет! Более заботливого отца просто представить невозможно!
2. Любящая мамочка.
Эта дама решила помочь своей доченьке завоевать сердце этого старого пердуна (ну или конечности, которые находятся пониже сердца). Чтобы та знала как ублажить своего мужа как следует. Всеми способами. И пригласила для обучения куртизанку. Лучше не придумать. И мать хотела, чтобы Бриджет все это испробовала на этом посыпателе дорожек. Я как только это себе у меня проявляется рвотный рефлекс.
В общем научили нашу девочку почти всему, что нужно, только не научили как самой получать удовольствие. После того, как героиня начала задумываться о том, как бы ее этому учила куртизанка я читать бросила. Мне хватило того, что я начиталась о том как Бридж следила за занятием любовью куртизанки и ее любовника, и того, что она все равно хотела ехать в Лондон отдаваясь на волю родителей. Роман даже не спас вроде бы на первый взгляд не плохой герой, как раз-таки первый незадачливый женишок главной героини. Мне хватило дури героини и ее родни!
Оценка: 1



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 05.08.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>13 Мар 2012 21:30

Милли, с таким отзывом тебе на конкурс к Блэки
Милашка писал(а):
Эта дама делает все, что ей только не скажут! Хочет она этого или нет, полезно ли это или это может навредить.

Мне это напомнило один фильм с Энн Хэтуей, кажется, "Элла из Эстрелла" или что-то вроде того. Так вот там героиню в детстве одарили даром послушания и ей приходилось делать все, что скажут
Милашка писал(а):
Мне хватило того, что я начиталась о том как Бридж следила за занятием любовью куртизанки и ее любовника,

Однако!

Спасибо за отзыв, буду этот роман обходить стороной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Мар 2012 10:21

filchik писал(а):
Милли, с таким отзывом тебе на конкурс к Блэки


Дык, я оттуда только!

filchik писал(а):
Мне это напомнило один фильм с Энн Хэтуей, кажется, "Элла из Эстрелла" или что-то вроде того. Так вот там героиню в детстве одарили даром послушания и ей приходилось делать все, что скажут


Видела этот фильм. Называется он "Заколдованная Элла". Кстати, мне он понравился!

filchik писал(а):
Спасибо за отзыв, буду этот роман обходить стороной


Не за что!
А вот это правильно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6943
Откуда: от туда
>28 Апр 2013 16:41

В постели с незнакомцем.
Мое отношение к этому роману можно охарактеризовать одним словом - шокирующий. Слишком много моментов у меня вызвали негативную реакцию. Уточняю, что речь идет о ИЛР. Немало вещей, которые характерны для периода позднего средневековья могут показаться дикими нашему современнику. Но ведь речь идет не об исторической прозе, а о ЛР. Здесь на первое место выходят чувства. Мне кажется, что любовь одинакова во все времена. Для любящего человека важнее всего забота о том, кого он любит. Но этого в романе маловато.
Отец героини. Его жена, пережив тяжелые роды, отказывается выполнять супружеские объязанности. Она боится новой беременности, а муж настаивает на рождении сына. Для убеждения жены он привел в дом беременную любовницу-простолюдинку, нарядил в платья жены. Отдал драгоценности. Сразу после родов любовницы возле ее кровати состоялся разговор графа и его жены. Граф ставит ультиматум: или жена вновь выполняет супружеский долг и тогда он выгоняет любовницу. Если нет, любовница занимает место жены. Это ж насколько надо быть бездушным, чтоб вести подобный разговор возле постели роженицы. Потом в романе говорится, что граф по-настоящему любил Айви и ее детей, но после этого разговора я этому не поверила. Если ты любил своих внебрачных детей, то почему позволил жене издеваться над ними, сделать из них слуг. Ведь если бы хотел по- настоящему нашел бы способ их защитить. Но по моему графу было все равно. Для меня он является в большей степени виновником всех несчастий Анны. Он создал монстра из Филиппы.  Конечно, в финале романа он приезжает домой, топает ногами, грозиться навести порядок, но уже слишком поздно. Многое невозможно исправить.
Герои Анна и Бродик. Несмотря ни на что понравились. Анну на обман толкнули угрозы и шантаж. Но она держалась достойно. Ее сдержанность, деликатность  и доброта смогли покорить всех членов клана. Удивилось реакции Бродика, когда обман раскрылся. Он не злился, хотя и мог бы, не на минуту у него не возникла мысль отречься от Анны. Для него ведь было важно приданное, обещанное графом. Но он готов был отказаться от него во имя любимой женщины.
Если бы не отношения в семье героини роман мог бы мне понравиться. Но отец героини мне настолько омерзителен, что придется снизить оценку.(4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1245
>25 Апр 2015 0:06

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 188
>13 Фев 2024 20:28

Читала этого автора очень давно. Лишь помню, что мне книги понравились, но содержание книг не помню. Может понравились, потому что молода была. И у меня было желание дальше читать ее книги. Но ее перестали издавать. Хотя у нее много книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Спасибо, Олечка!)) Улыбка, это - здорово)) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Уайн [14224]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение