Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Чернильная Трилогия Корнелия Функе

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>14 Мар 2012 19:06

 » Чернильная Трилогия Корнелия Функе.

Как вам Книги немецкой писательницы Корнелии Функе Ваши впечатления от книг Чернильное Сердце, Чернильная кровь, Чернильная смерть.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>15 Мар 2012 9:50

runals писал(а):
Ваши впечатления от книг Чернильное Сердце, Чернильная кровь, Чернильная смерть.

Корнелия Функе для меня одна из любимейших авторов
К сожалению, из всей трилогии читала пока только Чернильное Сердце. Мне понравилось
Чернильная кровь у меня уже в ридере, но пока не дошла очередь
А Чернильная смерть уже появилась? Читала, что в марте планируется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>15 Мар 2012 10:36

Чернильная смерть уже вышла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>15 Мар 2012 10:56

runals писал(а):
Чернильная смерть уже вышла.

Отлично!
Теперь осталось дождаться ее в электронном виде
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>04 Сен 2012 9:46

Поступила в продажу книга Корнелии Функе Король воров «Король воров» — одна из лучших книг Корнелии Функе, знаменитой немецкой писательницы, автора Чернильной трилогии. Двенадцатилетний Спицио Массимо мечтает поскорее стать взрослым, чтобы избавиться от чрезмерной опеки отца, богатого и знатного венецианца. Он становится предводителем компании беспризорных воришек и однажды попадает на остров Тайн, где и сбывается его заветная мечта… Корнелия Функе искусно выстраивает детективный сюжет, незаметно вплетая в повествование старинную венецианскую легенду о волшебной карусели: стоит лишь прокатиться на ней несколько кругов — и ребенок становится взрослым, а взрослый превращается в ребенка. Впрочем, Венеция — мистический город, и во время его знаменитых карнавалов происходит множество таинственных вещей...
Девочки неужели никто не читал книги Корнелии Функе
Корнелия Функе Чернильное Сердце, Чернильная Кровь, Чернильная смерть, Король Воров
По первой части Чернильной Трилогии снят Фильм По книге Король Воров Снят Фильм Лорд!Вор, Отзыв напишу после прочтения, если вы читали эти книги пожалуйста напишите отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>04 Сен 2012 9:55

runals писал(а):
Поступила в продажу книга Корнелии Функе Король воров «Король воров»

Как так?!
Я ее несколько лет назад прочитала. На русском языке
И она есть в нашей библиотеке. ТУТ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>04 Сен 2012 10:34

Я имею ввиду Бумажный Вариант я ее только вчера в магазине увидела и купила а как тебе книга Король воров Напиши отзыв Пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>04 Сен 2012 12:02

runals писал(а):
Я имею ввиду Бумажный Вариант

Просто на всякий случай, хочу сказать, что в бумажном варианте эта книга выпущена уже давно

runals писал(а):
а как тебе книга

Книга мне понравилась, как впрочем и все произведения автора. Немного, конечно, детская, но все равно, даже мне, человеку, достаточно взрослому, было интересно читать. Оценка: твердая 5. Рекомендую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>04 Сен 2012 12:17

А ты случайно не читала книги Кристофера Паолини Цикл Наследие. Или книги Эрин хантер коты-Воители У нее еще есть Серия Странники О медведяхё Если вдруг читала оставь отзыв в теме автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>04 Сен 2012 12:33

runals писал(а):
А ты случайно не читала книги Кристофера Паолини Цикл Наследие. Или книги Эрин хантер коты-Воители

Нет, не читала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 21:14

Чернильное Сердце Отзыв.
Повествование в книге Корнелии Функе начинается в дождливую ночь, когда послушные дети должны спать, а такие дети, как Мегги, тихонько читают книжки под одеялом. И если бы не природное любопытство – неизвестно, началась бы эта история или нет, но, на радость ли, на беду ли, любопытство пересилило и сказка состоялась.
Книга «Чернильное сердце» - это не та сказка, которой все могут ожидать. Местами злая и жестокая, местами совсем недетская, она показалась мне такой историей, которая могла бы произойти взаправду. Пока читаешь, а точнее сказать, живёшь в этой истории, - веришь каждому услышанному слову, сопереживаешь героям, как себе. Эта история о том, что сказанные слова имеют значение и что то, что видим мы, произнося слова вслух – это совсем не то, что видят другие.
Эта история о книгах и о том, что в нашем воображении могут разыгрываться такие мистерии, что ни одному сказочнику не под силу будет сочинить. Абсолютно каждая придуманная история может стать реальностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>31 Окт 2012 9:27

Я читала из Чернильной трилогии у Функе только "Чернильное сердце". Купила дочери, а и сама не заметила, как прочла)
Книга понравилась невероятно. Неожиданная идея романа, ни грамма картона, переживательный сюжет, но главное - преклонение перед Книгой. Оно пронизывает буквально все строки. И очень мне близко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>13 Ноя 2012 14:41

Новинка Корнелия Функе Рыцарь Призрак Аннотация Рыцарь-призрак" — одна из увлекательнейших книг Корнелии Функе, знаменитой немецкой писательницы, автора "Чернильной трилогии", романов "Бесшабашный" и "Король воров", которые изданы издательством "Махаон".Раскрывая загадку давнего убийства, одиннадцатилетний Йон Уайткрофт вместе со своей подругой Эллой вызывает дух рыцаря Уильяма Лонгспе. Он единственный, кто способен защитить мальчика от группы преследующих его призраков, которые угрожают ему с того самого дня, как он прибыл в интернат города Солсбери. В благодарность за свое спасение мальчик вызывается помочь рыцарю-призраку вернуть его сердце и ту, которую он любит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Янв 2015 1:02

"Рыцарь-призрак"

Вот так гуляешь иногда в книжном магазине мимо полок с детской литературой и натыкаешься на что-то, мимо чего пройти совершенно невозможно. В общем-то, в детском отделе сложно пройти мимо практически каждой книги — они неизменно радуют взор внешним и внутренним оформлением. Но здесь книга сразу привлекла меня еще и содержанием: Англия, рыцари, история и романтика.
От автора известной «Чернильной трилогии». Роман небольшой и больше напоминает повесть, написан лаконичным, но ярким языком, доступным для детского чтения. Каждый персонаж получился у автора живым и оригинальным. Особенно запомнился, конечно, Уильям Лонгспе, настоящий рыцарь. Автор сделала его словно сотканным из света, с манерой говорить, разумеется, будто из Средневековья, спокойной и несколько по-рыцарски мечтательной. Всего-то пары слов и рассказанной истории о жизни и смерти, а также любви к прекрасной Эле Солсберийской оказалось достаточно, чтобы проникнуться к образу рыцаря бесконечной симпатией и любовью. Что еще больше порадовало, так это то, что история Уильяма оказалась реальной: автор придумал только современную часть приключений. О Уильяме и его трагической смерти можно прочитать даже в Википедии, а о ссоре Хартгиллов и Стуртонов — в комментариях к роману (ибо все-таки они не внебрачные дети Генри Короткого Плаща и если есть в Википедии, то только в английской). Автор в послесловии предлагает всем посетить тысячелетний городок Солсбери, окутанный тайнами и легендами, которых накопилось за столько веков бесчисленное множество. В соборе, построенным героем книги в 1220 году, по сей день можно увидеть его надгробие... а если повезет, то и призраков. Правда, автор говорит, что призраки — это ее выдумка, но какая же тысячелетняя Англия и без привидений? (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>09 Май 2015 12:17

"Чернильное сердце"
Я в восторге! Эта история о девочке Мэгги и её отце, которые силой своих голосов могут отправлять героев книг в реальный мир, мне очень понравилась. Это история о том, что автор, герои книг и читатели очень тесно связаны друг с другом и что лучше не стоит описывать в книгах разные ужасы, иначе они воплотятся в жизни. Честно говоря, я не поняла, как такой добрый человек и любящий дедушка, как Фенолио мог придумать таких монстров, как Козерог, Баста и Призрак. Мне кажется, что если бы другие авторы столкнулись со своими отрицательными героями, то были бы не в меньшем ужасе. Хорошо, что Фенолио смог исправиться и изменить конец ужасной истории, которая воплотилась в реальности. Пыльнорукий мне понравился, несмотря на проявления слабохарактерности. А Элинор очень добрая, хоть и хочет казаться воплощением строгости, мне понятно, почему уничтожение библиотеки стало для неё большим горем, для меня это тоже было бы огромной трагедией. Мэгги — очень добрая девочка с сильным характером, но одна она ничего не смогла добиться без помощи друзей, так что эта книга также и о дружбе. Так приятно, что родители девочки воссоединились, обидно только, что речь к Терезе так и не вернулась. Но мне кажется, что в следующих книгах эта проблема решится (мне бы очень этого хотелось). Очень рекомендую всем эту книгу! Оценка 5 +++
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)»: а я говорю - диагноз! у меня в энный раз накрылась стиральная машинка. и я уже больше не могу ее ремонтировать, она ушла основными... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Чернильная Трилогия Корнелия Функе [14234] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение