Мобильная версия сайта и форума

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Авг 2007 6:05

Когда вы ставите галочку, ваши данные сохраняются на компьютере в специальных файлах cookie, разумеется в зашифрованном виде. При следующем входе происходит проверка, если такой файл на компьютере существует и пароль в нем указан верно, происходит автоматический вход. В мобильных пока не поддерживается полноценная работы с файловой системой, поэтому эта функция и не работает.
Если в вашем телефоне есть какой-либо инструмент для хранения личных данных, записная книжка или бумажник, то в вариантах ввода пароля будет возможность вставить пароль из этого самого бумажника. Можно сохранить один раз и потом оттуда подставлять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>10 Авг 2007 11:32

Мастер, спасибо, а в чате я с телефоном смогу посидеть или это только с ноутом можно?
Сам понимаешь не хочется пропускать такое событие Wink
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>16 Авг 2007 5:42

Еленчик писал(а):
А писать сообщения с моб. телефона можно?

Ирида писал(а):
Мастер, почему. когда я вхожу в форум с мобильного, у меня не ставится галочка, запомнить пароль?

Решить оба вопроса можно, установив на свой телефон специальный браузер для мобильных устройств Opera Mini. В отличие от стандартного встроенного браузера, Opera Mini работает через прокси сервер компании Opera, который специальным образом ужимает запрашиваемые вами странички так, что трафик реально снижается чуть ли не в разы. Кроме того, на сервере выполняется ряд операций, которые обычный браузер делает сам - Opera Mini получает как бы уже пережёванную и подготовленную информацию, которую ей остаётся только лишь вывести на экран. Соответственно, нагрузки на процессор - минимум. Информация выдается преобразованной в одну полосу, без горизонтальной прокрутки, что делает просмотр страниц более удобным. И, самое главное, использование такого решения позволяет хранить настройки различных сайтов, в нашем случае, например, так же как и на обычном компьютере можно установить режим автоматического входа на форум.
Скачать можно с официального сайта компании.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>16 Авг 2007 14:01

Мастер, спасибо Pester
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Фев 2008 21:01

Очень советую браузер Opera Mini 4.0. С его помощью уже неделю на форуме сижу. Сначала было тяжеловато писать сообщения(у меня 2 телефона, в том, где больше экран. немного древняя система т9), но потом привыкла, Если нет рядом пк, то опера мини- отличный выход. Кстати, если включить режим " без картинок", быстро грузятся страницы и ест совсем немного траффика.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Сен 2008 17:48

Мастер, опять вас доставать буду вопросами. Сидеть на форуме с телефона- очень удобно. Я Оперу почти никогда не закрываю и каждую свободную минутку провожу в сети. Очень удобно: на форуме можно быть в любой части города.
Но вот есть у меня одно пожелание. Если прошу невозможного, то так и скажите.
Для просмотра некоторых элементов сайта нужен флэш-плеер. Таких, как переводы, более 10 отзывов, серии и тому подобное. И поэтому эти элементы с мобильного загрузить невозможно, а очень хочется!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Сен 2008 18:37

Флэш-плеер у нас нужен только для просмотра Игр и Рисовалки. Ты, возможно, имела в виду AJAX. Он, да, на "мини" не работает. "Переводы" у меня нормально работают. Там блоки информации сразу загружаются, они просто скрыты и открываются при щелчке по автору при помощи JavaScript. Там, где информация подгружается по мере обращения ней, например, в отзывах в каталоге или страницы последних сообщений на форуме, там используется AJAX.
Не знаю, подумаю, конечно, но маловероятно, что я этим займусь. Усложнение кода в данном случае не сопоставимо с количеством пользователей, которым это требуется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Сен 2008 18:46

Нет, Мастер. Не работают у меня переводы. Список авторов есть, а когда нажимаешь, то никакого эффекта.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Янв 2010 17:38

Мастер, загрузила я на свою Nokia n95 Оперу4, создала ссылку сайта и могу просматривать все темы. Только авторизоваться через мобильный телефон, чтобы писать ответы, не получается. Или это невозможно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>11 Янв 2010 20:39

Оксаночка писал(а):
Мастер, загрузила я на свою Nokia n95 Оперу4, создала ссылку сайта и могу просматривать все темы. Только авторизоваться через мобильный телефон, чтобы писать ответы, не получается. Или это невозможно?

К сожалению, мне не известно, что возможно и что нет на "Nokia n95 Оперу4". Но, например, на Opera Mini все работает. В чем проявляется "невозможность авторизоваться"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Янв 2010 20:52

Ввожу своё имя и пароль, нажимаю ввод, опять появляется страница ввода имени и пароля и внизу надпись об ошибке сообщите вебмастеру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>11 Янв 2010 22:02

Оксаночка писал(а):
внизу надпись об ошибке сообщите вебмастеру.

Ну так и сообщите. Дословно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>11 Янв 2010 22:13

Через Оперу очень удобно заходить!!!
Картинки убрать не пробовала, я лишь настроила чтобы подписи не показывала.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>12 Янв 2010 0:53

Вебмастер писал(а):
Оксаночка писал(а):
внизу надпись об ошибке сообщите вебмастеру.

Ну так и сообщите. Дословно.

Уважаемый Мастер, дословно это примерно звучит так: главная ошибка - пользователь, который плохо разобрался, т.е. я))

Переустановила Opera Mini, нашла сайт и теперь всё получается. Зайти, авторизоваться и отвечать на сообщения. Спасибо за терпение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Янв 2010 9:20

Оксаночка писал(а):
звучит так: главная ошибка - пользователь, который плохо разобрался, т.е. я))

Нет, таких ошибок у нас на сайте нет Smile. Дословный текст нужен мне, чтобы понять, где именно возникает ошибка. Самый частый вариант обращений ко мне в письмах (цитирую целиком и дословно) - "Почему не пускает на сайт?!!!". Кого не пускает? Кто не пускает? Собака, старший брат, провайдер, религия? Догадайся сам. А вот когда мне пишут "Я, ник такой-то, на странице с адресом таким-то, выполняя такие-то действия, вижу следующую ошибку "Дословный текст", тогда я могу быстро найти в своих скриптах, где и в каких случаях может возникать такая ошибка и помочь человеку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас теплеет, хвала Небесам. Но дождь периодически поливает. Но как же хочется лета! Сегодня утром и вечером бродили с псом под дождём,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Мобильная версия сайта и форума [1432] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение