Мобильная версия сайта и форума

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>19 Янв 2010 4:05

Ура!!!!! Я установила у себя на телефоне opera-mini 5, уже опробовала, все отлично.
Спасибо Вам, Мастер!
Только я не понимаю каким образом могу писать ответы на форуме. Из Вашей переписки с Окси поняла что нужно "авторизоваться", но как это сделать? У меня загружается только такая страничка, которая указана здесь . Я, наверно, задаю очень глупые вопросы по сути, прошу простить мне моё незнание.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Янв 2010 9:23

По адресу https://lady.webnice.ru/wap/ находится WAP-версия, в ней можно только читать сообщения. Эта технология потихоньку вытесняется, сейчас практически все модели телефонов могут работать с полноценными HTML-страницами, поэтому вы можете использовать встроенный в ваш телефон HTML-браузер или установить Opera-mini и просматривать, авторизоваться и писать на форуме точно так же и по тем же адресам, как делаете это и на компьютере, т.е. заходите на главную страницу форума https://lady.webnice.ru/forum/ , переходите по ссылке Вход и т.д.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>19 Янв 2010 9:58

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Меня переполняет восторг!!!!! Огромное спасибо, Мастер
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>22 Янв 2010 0:20

Ура!!! Сейчас смогла классифицировать с мобилки! Я почему то считала, что не получится;-)

Кстати, возник вопрос: поиск тока у меня неразумной не работает? Или не предусмотрено?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>22 Янв 2010 9:29

колючка писал(а):
поиск тока у меня неразумной не работает? Или не предусмотрено?

Используемый в нашем поиске эффект выпадения меню для мобильных пока сложноват Smile Используйте альтернативный адрес https://lady.webnice.ru/literature/search.php
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iloshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Brooklyn NY USA
>28 Фев 2012 18:42

Доброго дня! Помогите пожалуйста! Со вчерашнего дня телефон перестал открывать сайт! телефон перегружала, все cache & data почистила, все равно не открывает! Подскажете что делать! Заранее спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>28 Фев 2012 19:04

Iloshka писал(а):
Со вчерашнего дня телефон перестал открывать сайт

Очевидно, имеют место какие-то проблемы у провайдеров. Попробуйте заходить на сайт, используя прокси-серверы, например, в браузере Опера это можно сделать, включив режим Турбо (значок спидометра в левом нижнем углу). С телефона можно использовать браузер Opera-mini.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2014 14:45

Действительно удобно,уже распробовала)
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Сен 2014 0:29

 » Мобильная версия форума

Мы начали работу над адаптацией форума для просмотра с мобильных устройств и приглашаем принять в ней участие всех заинтересованных. Пока мы не производим распознавания типа устройства и автоматического переключения. Сейчас вы можете переключиться на мобильную версию только вручную двумя способами:
- на время по ссылке "Мобильная версия", расположенной в шапке форума под логотипом. Вернуться к своей теме оформления можно по ссылке "Полная версия" в правой панели, открывающей по нажатию на кнопку "Форум" в правом верхнем углу мобильной версии. При переключении вы остаётесь на той же самой странице форума.
- на постоянной основе, сменив "Внешний вид форума" на "phpBBlite" в настройках вашего профиля.


Основные изменения, которые мы проделали в теме Lite:
- важные навигационные ссылки оформлены в виде блоков-кнопок
- рисунки-стрелки перехода к новому или последнему сообщению в теме заменены на более крупные
- страница просмотра темы оформлена в одну колонку для предоставления тексту сообщения всей ширины экрана
- ссылки действий с сообщением, такие как "ответить", "понравилось", "пожаловаться" оформлены в виде выпадающего списка "Действия"
- убраны некоторые второстепенные ссылки, например, ссылки ЛС и др. со страницы просмотра темы. Вы можете написать ЛС, перейдя в профиль пользователя по ссылке с его ника.
- в правом нижнем углу при прокрутке страницы появляется кнопка "Наверх"

Будем рады услышать ваши предложения и замечания, особенно, если они будут снабжены скриншотами с ваших устройств и информацией о том, на каком устройстве и в каком браузере этот скриншот был сделан.
Те изменения, которые будут признаны удобными, например, более крупные ссылки навигации, мы впоследствии сможем перенести и на обычную тему оформления. Если вам что-то не нравится, но вы об этом молчите, лучше вам не станет Smile.


Приглашаем также проголосовать в опросе этой темы, какой вы хотели бы видеть мобильную версию, белого или светло-голубого цвета:




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>13 Сен 2014 17:27

Очень хорошо, что есть облегченная версия сайта, но в данном виде мне пользоваться ей неудобно.




На главной странице форума ссылка на изображение, размер: 197 кбайт, 460 x 768 точек разный размер шрифтов. Что-то видно сразу, а для прочтения мелкого шрифта приходится увеличивать масштаб. Хочется увидеть однородность что ли.

На странице Личного кабинета ссылка на изображение, размер: 141 кбайт, 460 x 768 точек тоже самое. Чтобы попасть на ссылку определенной темы, надо еще постараться, можно открыть все кроме нужного. Сделать бы все кнопки крупнее.

На страницах темы ссылка на изображение, размер: 193 кбайт, 460 x 768 точек цитаты вообще не видны. Не спорю, они менее важны, но сделать бы их крупнее.

На странице ответа на сообщение клавиши бибикод хотелось бы увидеть крупнее. ссылка на изображение, размер: 122 кбайт, 460 x 768 точек

По сути у меня пожелание только в том, чтобы размер текста был более равномерным.

А главное, у меня не получилось лайкнуть сообщение. Я выбрала из списка нужное, оно появилось на странице и ничего не произошло. ссылка на изображение, размер: 159 кбайт, 460 x 768 точек Тоже самое и с вынесением сообщения в оглавление.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>14 Сен 2014 16:12

Быстро загружается, что на телефоне не может не радовать. Основная проблема-шрифт и его размеры (почти везде мелкий).


Главная страница: Chrome иногда открывается нормально , иногда не очень (все по диагонали). У UC Browser весь текст очень мелкий...

Личный кабинет: открываются нормально и Chrome и UC Browser .

Редактирование профиля: разный размер шрифта. Chrome , UC Browser

Профиль: разный размер шрифта. Chrome , UC Browser

Темы в подразделах: друг от друга почти не отличаются. Chrome , UC Browser

Тема: Chrome-не разберешь текст на картинке. UC Browser-ничего не разберешь.

Личные сообщения: Что у Chrome , что у UC Browser почти не видно текста. Не знаю к чему относится (телефон/скорость интернета/сайт)-при написании личного сообщения не сразу появляется клавиатура (у Chrome задержка больше, чем у UC Browser). При просмотре сообщения разный размер шрифта у Chrome и UC Browser . Смайлики микроскопические.

Лайк на запись: Chrome. Открывается "Действия", после нажатия стразу появляется новое окно, нормально засчитывается голос.
UC Browser. Открылась ссылка "Действия", нажимаем подтверждение, после открывается новое окно, спокойно голосуем.

Смайлики: Chrome открываются очень мелко-увеличивать надо раза в 2-3. UC Browser-немного крупнее.

Черновик: Chrome текст самого черновика видно хорошо, но что над черновиком почти не видно. UC Browser все одного размера.

Периодически мобильная версия сбивается на обоих браузерах, чаще при не использовании 3 и более минут или сворачивании браузера.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>17 Сен 2014 18:23

ЛОВ писал(а):
в данном виде мне пользоваться ей неудобно

AnnaErika писал(а):
Основная проблема

Девочки, это же всего навсего мобильная версия, т.е. облегченно-улучшенная, а не программа для Android или iOS.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>18 Сен 2014 22:44

Мария Ширинова писал(а):
это же всего навсего мобильная версия, а не программа для Android или iOS.

Всё в порядке, критикуйте на здоровье, не стесняясь Smile. Именно благодаря вашей аргументированной критике, мы надеемся, наша мобильная версия станет, в конечном итоге, ничуть не хуже, чем специализированная программа.

Сегодня я убрал табличное оформление главной страницы и страницы разделов, что позволяет тексту масштабироваться более равномерно. На странице теперь выводится только название и главные ссылки, а вся дополнительная информация открывается по иконке (i) в правом верхнем углу:



Смотреть мобильную версию
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>22 Сен 2014 22:03

Мастер, мне все улучшения нравятся. Стало на много удобнее!))

Я сменила браузер на Dolphin Browser (Previous: Dolphin Browser HD) Version 11.2.3. Мазилла постоянно "падала". И попробовала мобильную версию сайта на планшете. Итого, я только ей и пользуюсь))) Но проблема с кнопками "Мне нравится", "Пожаловаться" и " Запомнить" и в этом браузере есть((( Занимаюсь поиском проблемы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>23 Сен 2014 16:33

Спасибо Мастер, стало гораздо удобней!
Все функции на Chrome и UC Browser работают нормально. Единственный замеченный недостаток- маленький шрифт текста и кнопки "Голосую".
Мария Ширинова писал(а):
Девочки, это же всего навсего мобильная версия, т.е. облегченно-улучшенная, а не программа для Android или iOS.

Полностью согласна. Но хотелось бы что бы она была максимально удобна для использования.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой Не могу сказать, что осталась в восторге от этой книги. Как-то сыро написано,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Мобильная версия сайта и форума [1432] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение