Мобильная версия сайта и форума

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>03 Окт 2014 2:57

AnnaErika писал(а):
Ещё вопрос про цвет. Можно ли сделать так, что бы его можно было выбрать? Не только голубой, а другие - тёмно-синий, серый, к примеру.


Да, если кто-нибудь захочет взять исходный файл стиля и сделать из него варианты с другими цветами ))

AnnaErika писал(а):
Сейчас заметила-профиль не очень удобно посматривать. Надо прокручивать.


Исправлено, спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Окт 2014 21:42

 » Swipe-движения в мобильной версии форума

В мобильной версии форума теперь возможно открытие и закрытие панелей меню при помощи swipe движений ("смахивания", "вытягивания"). Просто проведите пальцем по экрану горизонтально слева-направо или справа-налево чтобы открыть или свернуть одно из двух меню: "Сайт" с левой стороны или "Форум" с правой:



Ведется отладка, просьба сообщать о некорректном поведении или внешнем виде макета.

В стандартном браузере Андроид жесты не работают, все прочие современные браузеры (проверено в FireFox, Opera Mobile (не mini!), Chrome движение swipe работает. Вы можете установить один или несколько браузеров дополнительно к стандартному андроидному через GooglePlay по указанным ссылкам, все перечисленные браузеры бесплатны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>09 Окт 2014 22:52

Вебмастер писал(а):
Ведется отладка, просьба сообщать о некорректном поведении или внешнем виде макета.

Ipad, ios 8.0.2 - все работает. Достаточно удобно.
Единственный момент: в Safari таким же образом - смахивания слева-направо - происходит переход на предыдущую открытую страницу.
Но некритично. Для этого нужно прилагать гораздо больше усилий, нежели для вызова меню форума))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>17 Окт 2014 1:16

Chrome и UC Browser -на меню в ЛК вместо букв ромбики со знаком вопроса.
UC Browser-не работает кнопка "закрыть окно" после лайка на запись.
Операционка Андроид 4.2.2
Куки и кэш очищены.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>16 Ноя 2014 20:30

С телефона только на мобильной версии и сижу теперь. Laughing

Мне, как модератору нескольких тем, бросилось в глаза то, что при нажатии на кнопки "Мне понравилось", "Запомнить" и "Пожаловаться" открываемые окна подстраиваются под ширину страницы, а вот при нажатии на кнопку окно открывается, как в основной версии. Можно ли и эту страницу сделать подстраиваемой под размер экрана?

ЛОВ писал(а):
Dolphin Browser (Previous: Dolphin Browser HD) Version 11.2.3

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>18 Ноя 2014 9:04

У меня возник вопрос по Персональным беседкам.
В мобильной версии я ее вообще не нашла (если есть, ткните меня, пожалуйста), а если просто заходить, то при входе в чате у меня высветился квадратик с вопросительным знаком и все.
Чего у меня в телефоне не хватает, может нужно какое - то приложение доустановить?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>18 Ноя 2014 9:21

butskiy писал(а):
Персональным беседкам.

Настя, вот здесь вход в беседку.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дыхание ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.02.2012
Сообщения: 54
Откуда: Иркутская область
>15 Фев 2015 17:16

Здравствуйте, полскажите пож-та, как сделать так чтобы постоянно оставаться на мобильной версии форума?
У меня Гугл хром, при обновлении страницы постоянно возвращается на обычный вид, а с телефона ну очень удобно на мобильной версии Ok , но вот скакать туда сюда поднадоело :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>15 Фев 2015 18:45

Установите "Внешний вид форумов" phpBBLite в настройках вашего профиля или в ссылке избранного, по которой вы заходите на форум, добавьте параметр style=8, например, https://lady.webnice.ru/forum/?style=8
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дыхание ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.02.2012
Сообщения: 54
Откуда: Иркутская область
>16 Фев 2015 1:12

Спасибо Вам большое, все получилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Мар 2015 0:38

 » Мобильная версия в голубом оформлении

Мобильная версия теперь и в "мягкоголубом" цвете! Вы можете переключиться на неё на постоянной основе, выбрав тему "Mobile" в профиле или временно по ссылке "Мобильная версия" под логотипом в шапке темы softBlue. Вернуться из мобильной к полной версии можно по кнопке "Форум-Полная версия" в правом верхнем углу страницы (см. второй скриншот ниже). Боковые панели меню, кроме нажатия на кнопки "Сайт" и "Форум", можно также открывать-закрывать swipe-движениями. Мобильная версия теперь также умеет "сворачивать" таблицы (например, в алфавитных списках) для возможности их просмотра без горизонтальной прокрутки:



Даже если вы не пользуетесь мобильными устройствами, попробуйте новую тему оформления Mobile, она может вам понравиться и на широком мониторе за счет более быстрой загрузки страниц, большего размера шрифта текста и меньшего количества всяких значков-иконок-побрякушек Smile

Если вы пользуетесь в основном обычной версией, но и с мобильного иногда заглядываете, добавьте параметр style=4 к странице входа на форум в Избранном вашего мобильного браузера, например, https://lady.webnice.ru/forum/?style=4 , по такой ссылке форум будет переключаться на мобильную версию.

"PhpbbLite" также остается доступной для выбора в качестве темы оформления. Возможно, позже она вернется из мобильного оформления в обычное, оставшись "облегченной" темой и темой для оформления служебных страниц.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Мар 2015 1:07

Мастер, спасибо!
Форум "в голубом" смотрится отлично.
Но вот таблицы, как мне кажется, в iOS выглядят немного странно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Апр 2015 1:08

Здравствуйте. Мобильная версия понравилась, но есть два вопроса:

1. Каким образом можно обновить страницу? Если в ней появилось новое сообщение, но в полной версии при открытии страницы она обновлялась автоматически.

2. Каким образом можно быстро прокрутить страницу наверх? Почему-то виду только возможность быстрой прокрутки вниз.

Заранее спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>01 Апр 2015 8:36

Virgin писал(а):
Каким образом можно обновить страницу?

Таня, эта возможность есть в самом браузере.

Virgin писал(а):
Каким образом можно быстро прокрутить страницу наверх?

А у меня наоборот вверх стрелочка стоит.

_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Апр 2015 14:11

mada писал(а):
Таня, эта возможность есть в самом браузере.

Света, большое спасибо!
mada писал(а):
А у меня наоборот вверх стрелочка стоит.

Да. Я перепутала. Вверх. Суть в том, что только в одном направлении стрелка движется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Долгожданное продолжение! Марина, спасибо. Это было так волнительно! Лена, как я и подозревала, умолчала о своих отношениях... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Мобильная версия сайта и форума [1432] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение