Хизер Гротхаус

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Мар 2012 13:46

 » Хизер Гротхаус

Зная мою любовь к средневековой тематике сестра подарила мне сразу несколько книг Хизер Гротхаус. Я пока ничего не прочла. Но собираюсь.

А все кто читал книги этого автора и желает обсудить ее творчество, могут сделать это здесь.



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: indigo-luna; Дата последней модерации: 21.07.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Янв 2014 14:12

"Нежная обманщица"
А роман ничего так-интересный! Только вот как мне кажется время в нем не совсем подходящее. Я думаю, что данный сюжет и антураж больше подходит другому промежутку времени-даже то же самое Регентство. Ну да ладно, я уважаю выбор автора, в силу того, что люблю Средневековье и про него романов стало маловато. История мне понравилась. От начала и до конца. герои, сюжет, даже детектив, хотя там и так все ясно практически с самого начала. Мне только не ясны мотивы одного человека, который конкретно виновен в смерти Дидье. А уж Дидье... Ну, такой прелестный мальчик. Жаль только, что он так и не пожил на свете. А в целом очень приятный роман. Мне и придраться не к чему.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>20 Янв 2014 15:51

Вчера начала читать Хизер Гротхаус ее "Трилогию средневековых воинов".
Первая книга называется "Влюбленный воин":Тристан Д`Аржан, один из лучших рыцарей Вильгельма Завоевателя, получил в награду от короля обширные земли в покоренной норманнами Англии, а с ними – и руку наследницы этих земель. Но не богатая и знатная невеста пробуждает в нем неодолимое желание, а ее сводная сестра – прекрасная Хейд. Жениться на этой девушке Тристан не может. Сделать ее своей любовницей – значит погубить и обесчестить навеки. Бесстрашный воин разрывается между любовью и доводами разума. Однако любовь побеждает. Что теперь ждет его и Хейд? Счастье – или краткий миг наслаждения посреди бесчисленных опасностей?

Что хочу сказать: всю книгу, пока читала, я хотела найти в ней что-то захватывающее и интересное, ведь сюжет про норманнское завоевание Англии (очень люблю эту эпоху). Я думала сюжет будет практически таким как и все романы прочитанные до этого, она наследница оказывающая сопротивление, он яростный захватчик, готовый подчинить себе все и вся............ Ан нет я совсем не угадала..........Но книжка не произвела на меня особого впечатления, хотя там и магия и предательство и недоверие и даже присутствует индийский принц. Оценка 3
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>20 Янв 2014 19:13

Ladi Di писал(а):
Вчера начала читать Хизер Гротхаус ее "Трилогию средневековых воинов".
Анюта, за отзыв Serdce
Ladi Di писал(а):
Что хочу сказать: всю книгу, пока читала, я хотела найти в ней что-то захватывающее и интересное, ведь сюжет про норманнское завоевание Англии (очень люблю эту эпоху).
я тоже обожаю про этот период, но увы, в книгах важнее всего способ подачи... могут так скучно написать Sad и я чувствую что здесь автор динамикой не радует... и в связи с этим, будешь ли продолжать чтение трилогии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Янв 2014 20:13

indigo-luna писал(а):
я тоже обожаю про этот период, но увы, в книгах важнее всего способ подачи... могут так скучно написать Sad и я чувствую что здесь автор динамикой не радует... и в связи с этим, будешь ли продолжать чтение трилогии?


Хотела тебе посоветовать Макгрегор, а ты ее оказывается уже читала и не оценила. Жаль... Вот у нее динамики хватает. А у меня вот совсем не пошли Темные Охотники, которых ты оценила.
Из средневековых могу только посоветовать- "Торжество любви" Саманты Джеймс, "Невесту Льва" Конни Мэйсон (но ее лучше бы конечно в АСТ-овском переводе читать), у Бекнел хорошие романы. Мой самый любимый "Мой галантный враг"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>21 Янв 2014 15:28

indigo-luna писал(а):
Ladi Di писал(а):
Вчера начала читать Хизер Гротхаус ее "Трилогию средневековых воинов".
Анюта, за отзыв Serdce
Ladi Di писал(а):
Что хочу сказать: всю книгу, пока читала, я хотела найти в ней что-то захватывающее и интересное, ведь сюжет про норманнское завоевание Англии (очень люблю эту эпоху).
я тоже обожаю про этот период, но увы, в книгах важнее всего способ подачи... могут так скучно написать Sad и я чувствую что здесь автор динамикой не радует... и в связи с этим, будешь ли продолжать чтение трилогии?


Спасибо Poceluy

Хоть первый роман не особо впечатлил, я решила продолжить читать, не знаю пока каким будет продолжении........... но мне очень понравилась аннотация, так что попробую почитать
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Янв 2014 19:12

indigo-luna писал(а):
я тоже обожаю про этот период, но увы, в книгах важнее всего способ подачи... могут так скучно написать Sad и я чувствую что здесь автор динамикой не радует... и в связи с этим, будешь ли продолжать чтение трилогии?


Предыдущее мое сообщение про средневековье в целом. А если говорить именно про норманнское завоевание то, тут только подходит "Невеста Льва" и могу еще посоветовать "Прекрасная саксонка" Тары О'Делл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Янв 2014 19:46

Милашка писал(а):
Хотела тебе посоветовать Макгрегор, а ты ее оказывается уже читала и не оценила. Жаль... Вот у нее динамики хватает. А у меня вот совсем не пошли Темные Охотники, которых ты оценила.

Милаш, я читала 4 книги из Братства меча, а до лучшей, про Страйдера, так и не дошла... девчонки переманили в паранормал... но я не сбрасываю ее со счетов... а насчет ТО, я помню, но ты, по- моему вообще такое не жалуешь Wink
Милашка писал(а):
Из средневековых могу только посоветовать- "Торжество любви" Саманты Джеймс, "Невесту Льва" Конни Мэйсон (но ее лучше бы конечно в АСТ-овском переводе читать), у Бекнел хорошие романы. Мой самый любимый "Мой галантный враг"
первые две читала, действительно неплохие, а вот Бекнел, Врага, попробую... думаю мне тоже понравится, я этого автора люблю
Милашка писал(а):
и могу еще посоветовать "Прекрасная саксонка" Тары О'Делл.
Милли, а Тара мне не понравилась, читала давно и что то меня бесило, в этой книге
Ladi Di писал(а):
Хоть первый роман не особо впечатлил, я решила продолжить читать, не знаю пока каким будет продолжении........... но мне очень понравилась аннотация, так что попробую почитать


Анюта тогда не забудь написать о своих впечатлениях, может и я наконец на что то у автора сподоблюсь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Янв 2014 20:37

indigo-luna писал(а):
Милаш, я читала 4 книги из Братства меча, а до лучшей, про Страйдера, так и не дошла... девчонки переманили в паранормал...


Ну, для меня у нее две лучшие книги. Еще "По приказу короля", но ты его не оценила. А вот про Страйдера лучше наверное только в хорошем настрое читать. И не ждать того, что есть в ТО.

indigo-luna писал(а):
но я не сбрасываю ее со счетов... а насчет ТО, я помню, но ты, по- моему вообще такое не жалуешь


Ну, не совсем. Я вот Академию вампиров читала и она мне показалась интересной. Просто для меня они не лучше вампиров, а я их не очень-то люблю. Но я дала себе обещание прочитать книгу про Ашерона. Что-то мне стало интересно, что же он пережил в прошлой жизни.

indigo-luna писал(а):
первые две читала, действительно неплохие, а вот Бекнел, Врага, попробую... думаю мне тоже понравится, я этого автора люблю


Она похожа на "Ночную голубку" еще к тому же.

indigo-luna писал(а):
Анюта тогда не забудь написать о своих впечатлениях, может и я наконец на что то у автора сподоблюсь


Надо и мне прочесть что-нибудь.

Кстати, та книга, которую я читала вполне себе динамичная. И там такое очаровательное привидение! Но книга без постельных сцен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Янв 2014 17:12

Милашка писал(а):
Ну, для меня у нее две лучшие книги. Еще "По приказу короля", но ты его не оценила. А вот про Страйдера лучше наверное только в хорошем настрое читать. И не ждать того, что есть в ТО.
постараюсь Страйдера взять на волне голода к ИРЛ, Ok а сейчас у меня паранормальный голод
Милашка писал(а):
Но я дала себе обещание прочитать книгу про Ашерона. Что-то мне стало интересно, что же он пережил в прошлой жизни.
это большой прогресс... если прочтешь, зови на отзыв, очень любопытно твое мнение на его счет
Милашка писал(а):
Она похожа на "Ночную голубку" еще к тому же.
да, Голубку я хорошо оценила, а еще мне у Бекнел понравилась книга про Киприана
Милашка писал(а):
Надо и мне прочесть что-нибудь.

Кстати, та книга, которую я читала вполне себе динамичная. И там такое очаровательное привидение! Но книга без постельных сцен.
читай-читай и приходи делиться... а насчет отсутствия сцен это в "Нежной обманщице" или ты про Эрин Найтли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Янв 2014 19:22

indigo-luna писал(а):
постараюсь Страйдера взять на волне голода к ИРЛ, Ok а сейчас у меня паранормальный голод


Надеюсь, что паранормальный голод скоро будет удовлетворен и ты вернешься к чтению исторических любовных романов.

indigo-luna писал(а):
это большой прогресс... если прочтешь, зови на отзыв, очень любопытно твое мнение на его счет


Позову. Только я не знаю, когда это произойдет. Пока у меня нет настроя на паранормальное.

indigo-luna писал(а):
да, Голубку я хорошо оценила, а еще мне у Бекнел понравилась книга про Киприана


А это что еще за книга?

indigo-luna писал(а):
читай-читай и приходи делиться... а насчет отсутствия сцен это в "Нежной обманщице" или ты про Эрин Найтли?

У них у обеих их нет. Но я имела в виду Хизер Гротхаус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>25 Янв 2014 22:16

Хизер Гротхаус "Трилогия средневековых воинов".
2 книга "Нежная обманщица":Отважный нормандский завоеватель рыцарь Николас Фицтодд, барон Крейн, — большой любитель вина и женщин — однажды с изумлением обнаружил, что его поймала в брачные сети красавица француженка. Любить обманщицу? Только не это! Николас готов подарить юной Симоне дю Рош свое имя, но не свое сердце. И все же очень скоро он влюбляется в молодую супругу и понимает, что встретил наконец женщину, к ногам которой бросает все — и богатство, и жизнь.

Даже не знаю с чего начать. Отзыв на первую книгу будет кардинально отличаться от того какую оценку я даю второй. После прочтения первой книги, которая не особо меня впечатлила, я решила не бросать серию прочитать ее до конца, и знаете как не удивительно это звучит, но вторая книга мне очень понравилась.Данная аннотация к книге не совсем верно отображает ее сюжет.Да Николас любит женщин и вино, но какой мужчина их не любит. Но вот его изумление по поводу того как их поженили с Симоной, не совсем верно, он пристал к ней первый,увел ее на балкон, где их застукал отец (который очень хотел выдать Симону замуж, очень долго про него рассказывать...........мужик с большими тараканами в голове.....), который не знал что Николас барон, потребовал у короля что бы их поженили.Книжка в общем не плохая, сильного сюжетного переплетения с первой книгой нет, даже если первую не читал, то все в принципе понятно. Здесь есть все герои первой книги, есть магия, борьба за власть и конечно любовь. В этой книге нет большого количества постельных сцен - она всего одна. Так же в книге присутствует привидение - это милое и душевное существо по имени Дидье (он брат Симоны). В романе ему отведено, очень много, он скорее является как бы главным героем, ведь сюжет основывается на его тайне его смерти.Что хочу сказать о героях: Симона - не уверенная, зажатая, хотя при ее красоте..... но с таким отцом......не удивительно, хотя ее считают сумасшедшей, она вполне нормальная и адекватная. А вот Николас мне показался для своего времени слишком что ли.....даже не знаю, мне такие герои чаще попадающийся в другой эпохе -18-19 века, повесой, не особо он обвинял жену в том что его женили, не особо испугался привидению, что странно в 1077 то году...... Да и поведение его не много смущало, он как истинный рыцарь спас жену и тут же позволил другому мужику ее увести........Весьма странный тип рыцаря......Хотя............
Читайте. Роман мне понравился, оценка 4+
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Янв 2014 12:38

Милашка писал(а):
Надеюсь, что паранормальный голод скоро будет удовлетворен и ты вернешься к чтению исторических любовных романов.
да думаю будет, я сейчас целую паранормальную серию взялась читать... но в междукнижье, обязательно почитаю ИРЛ Ok
Милашка писал(а):
Позову. Только я не знаю, когда это произойдет. Пока у меня нет настроя на паранормальное.

ничего я подожду, Ok все таки не на один день на форуме
Милашка писал(а):
А это что еще за книга?
Украденная любовь tender ...
Милашка писал(а):
У них у обеих их нет. Но я имела в виду Хизер Гротхаус.

вот это поворот Shocked ну что ж, будем знать
Ladi Di писал(а):
Да и поведение его не много смущало, он как истинный рыцарь спас жену и тут же позволил другому мужику ее увести........Весьма странный тип рыцаря.....

Анюта, спасибо за отзыв Serdce Guby Flowers насчет рыцаря, тоже удивилась, я люблю собственников Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>06 Мар 2014 22:10

Прочитала увлекательную серию Сёстры Фокс. На пять не тянет, но четыре поставить можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Мар 2014 8:57

Дочитываю "Пробуждение любви"
Новый для меня автор... Должна сказать, для романов, изданных АСТ в последние годы, этот - неплох, перевод О. Кондратьевой - на уровне, от эпохи средневековья - только антураж, в котором происходит действие и упоминание в начале о Крестовом походе, где так сильно пострадал герой. Увлекательная завязка сюжета, динамичное действие, чуть мистики, капелька юмора, трогательное трехлетнее дитя, скорая влюбленность героини в одного, разочарование в нем, приезд в замок к герою, так же быстро возникшая любовь (из сострадания или упрямства?) к изувеченному страдальцу, интересный типаж - друг Родерика и советчик Микаэлы.
Интимные сцены - явно не "конек" автора, очень кратки, действие держится целиком на интриге - нашелся волшебный башмак...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Гротхаус [14345] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение