Натуральная блондинка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Мар 2012 18:46

 » Натуральная блондинка (СЛР)  [ Завершено ]

Немного от автора...

Сейчас я пишу другой роман. Но этот сюжет так закрутился в голове, и мне показалось, что он заслуживает как минимум рассказа или даже повести. Мне показалось, на форуме уже кто-то поднимал тему блондинок, но навскидку ничего не нашла.
Как несложно догадаться, героиня - натуральная блондинка со всеми вытекающими из этого последствиями. Она неглупа, но в каком-то смысле махнула рукой на легкомысленное к себе отношение и подстраивается к окружающим. По жизни она оптимистка, и это ее спасает. Но вот с мужиками ей не везет...

Обложка от Lady Blue Moon:


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (makeevich)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: makeevich; yafor; Дата последней модерации: 29.09.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Мар 2012 18:48

 » Глава 1 часть 1

Ну почему? Почему если я натуральная светлая блондинка, то я обязательно еще и дура? Почему даже в школе, когда я совершенно четко и правильно объяснила суть второго закона Ньютона, учитель физики улыбался и отворачивался к окну? Что во мне такого смешного? Я что, клоун? Ну что я должна делать, если мне от природы досталось тело куклы Барби, уродовать себя как-то? Волосы перекрашивать? Это просто настоящая дискриминация по цвету волос. Стереотипное мышление. Предубеждение.

Вот и имя мне досталось непростое - родители постарались - Лилия. Только почему-то все мои друзья зовут меня Лилу, уж не знаю почему, я их об этом не просила.
Если вас это успокоит, я ненавижу розовое. Оно мне идет, но, видимо мама меня им перекормила в детстве, и у меня на него стойкий иммунитет.
Такое впечатление, что никто не хочет воспринимать меня всерьез. Даже на работе. Хотела устроиться менеджером по продажам, а в итоге получила место секретарши. Хорошо еще начальник, Сергей Борисович, попался адекватный. Никаких неприличных намеков, относится ко мне как к своей дочке, по-отечески. Дает нормальные поручения -это купить, туда позвонить, то напечатать. Все по-деловому, никакого флирта.
Другое дело коллеги и заказчики. Заказчики то еще что, шоколадки приносят да подлизываются. А вот коллеги... Я для них настоящее местное офисное развлечение. Постоянно прикалываются, подкалывают, разыгрывают. Самое обидное, я почти всегда ведусь. Блин, первого апреля точно возьму выходной. Пушкой на работу не заманишь.
А больше всего издевается он. Просто прибила бы.
Бывало, подойдет, прислонится к моему столу - почти сядет на него - и хитро улыбаясь, говорит:
- А знаешь, что будет, если блондинке оторвать голову?
А я чувствую, прям чувствую, что он собирается сказать какую-нибудь гадость. Я и отвечаю:
- Не знаю и знать не хочу!
Он чуть не трескается от сдерживаемого смеха.
- … она на автомате делает еще три круга по магазинам!
Я вскипаю, меня несет. Подхватываю ближайший твердый предмет (ага, папка с договорами!) и замахиваюсь на этого умника. Он отскакивает и ржет. А договора разлетаются по всей комнате. Он линяет в свой отдел, а я еще десять минут собираю и сортирую договора. И такая дребедень - целый день.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GoddessR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 35
>30 Мар 2012 22:43

Галя, мне понравилось, сюжет намечается интересный!))) буду заглядывать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>31 Мар 2012 0:51

Галина , поздравляю с новой темкой!
Сама блондинка (причем, натуральная), так что будет интересно почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>31 Мар 2012 12:56

Галина, здравствуй! (ничего, что сразу на "ты"? shuffle )
Привлекло название, решила заглянуть. Сама хоть и не блондинка, но светленькая, да и тема блондинки обещает быть интересной. Забавное начало Laughing Особенно повеселила насмешка я так понимаю, главного героя?, про магазины rofl
В общем, с удовольствием почитаю и посмотрю, как будешь развенчивать сложившийся миф о глупости блондинок Ok
Вдохновения и удачи! rose

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>01 Апр 2012 12:12

Здравствуй, Галина!
Какое интересное начало.
Эх, блондинки, за что же им так? А ведь среди блондинок встречаются и очень даже умные.
Одну мою знакомую даже на работу не хотели принимать из-за цвета волос, но наверное смилостивились из-за того, что она крашенная.
Так что буду следить за развитием событий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2012 9:45

 » Глава 1 часть 2

а вот и небольшое продолжение...

Он - это сволочь одна из отдела продаж. Высокий как палка. Думает, бицепсы нарастил, костюмчик надел, машину купил, так в крутые заделался? Мнит себя каким-то умником, а меня за дуру держит. Ух, доиграется он у меня! И я мысленно грожу ему кулаком.
Но речь не о нем, о нем вообще разговаривать не стоит.

Звонит мой сотовый. Розовый, блин. Но это подарок, а дареному коню... В общем, что подарили, тем и пользуюсь. Ну да, парень подарил. Олег. Думаете, то что я блондинка, мужиков отталкивает? Ха! Липнут ко мне, как мухи. Другой вопрос, что липнут в основном не те, кто нужно, вздыхаю я. Это обидно. Так хочется встретить нормального мужика, а везет в основном на всяких придурков. Ну, Олег еще ничего, нормальный такой. Не из бедных, кстати, но не это главное. Даже говорил, что любит. А я... я не знаю, в сомнениях я. Еще не определилась. Мне с ним хорошо, комфортно, но не хватает чего-то. Что-то меня настораживает. Может, я придираюсь? Все-таки не первый месяц встречаемся.
Я отвечаю на звонок.
- Привет.
- Привет, солнышко... - пауза. - Даже не знаю, как тебе сказать... В общем, мы должны расстаться.
Вот как. Может, я что-то не так расслышала? Это все происходит не со мной? Я пулей выбегаю из-за стола в коридор, потом на лестницу, судорожно прижимая трубку к уху.
- Не поняла, что ты говоришь?
- Мы должны расстаться, - более твердо повторяет он.
Как это понимать? Меня бросают.... по телефону? Неужели нельзя мне все сказать лично и в лицо? Какая трусость! И как же больно...
- Почему? - на выдохе рвется из меня извечный вопрос.
- Я... - он вроде как колеблется. - Я встретил другую.
Встретил другую... Как банально...

Я звоню своей лучшей подруге Катьке.
- Кать, можешь сейчас говорить?... Кать, ты представляешь... - я пытаюсь не всхлипнуть. - Олег меня бросил.
Я почти шепчу эти слова, сдерживая слезы.
- Знаю, - в голосе подруги звучит странная интонация. Кажется, я догадываюсь, что она мне сейчас скажет... - Мы...
Я бросаю трубку, закрываю глаза и приваливаюсь к стенке, не в силах поверить в это двойное предательство. Слезы все-таки наворачиваются на глаза.
Дура. Вы так хотели, чтобы я оказалась дурой? Так вот, я - дура. Не замечала того, что творилось у меня под носом. И как давно? Как долго?.. Я качаю головой...
- Что, в “Пассаже” сегодня выходной?
Я оборачиваюсь. Сволочь. Стоит, курит. Подслушивает. Урод.
- Да пошел ты, - говорю я и быстрым шагом спешу в женский туалет.
- Лиля, погоди, - кричит он мне вслед.
Не останавливаясь, я захожу внутрь и запираюсь в кабинке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Апр 2012 10:45

интересно очень читать, девушку даже немного жаль, стереотипы - страшное дело)))а всем не станешь доказывать, что ты не такая как они считают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2012 11:24

 » Глава 1 часть 3

и еще кусочек из той же главы...


Из туалета я перезваниваю подруге.
- Кать, как давно вы с ним встречаетесь? - мой голос почти спокоен, я держу себя в руках.
Она молчит. Потом сбивчиво отвечает:
- Мы... первый раз мы... помнишь, мы всей компанией Новый год отмечали?..
Значит, уже почти три месяца. К горлу подкатывает комок. Эх, Катька, какую же змеюку я у себя на груди пригрела... И все это время они оба улыбались и вели себя как ни в чем не бывало... Еще в субботу я ночевала у него дома...
- Кать, ну почему так? Исподтишка, по телефону? Нельзя было прямо сказать?
- Ну... мы боялись, что ты выступать начнешь... истерику закатишь...
Ага, как тупая блондинка... Катя, Катя... Я-то думала, что уж ты-то хорошо меня знаешь... Нет у меня больше лучшей подруги. А была ли?

Я смотрю на себя в зеркало в туалете. Тушь поплыла, под глазами черные мешки. Я начинаю методично смывать косметику водой. В туалет заходит Света, наша бухгалтер. Видя мое лицо, она интересуется, что случилось.
- Так, проблемы дома кое-какие, - отмахиваюсь я и прошу принести мою сумку.
Она приносит, и я старательно восстанавливаю макияж подручными средствами.
Через пятнадцать минут я, с чуть покрасневшими глазами, но в более-менее приличном виде возвращаюсь на рабочее место.
Да и хрен с ним, с Олегом, со злостью думаю я. И Слава Богу. Переживу. Не родился еще тот мужик, ради которого стоило плакать. Даже хорошо, что я не вышла за него замуж. Терпеть не могу отчество Олеговна. Какое-то оно... неблагозвучное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Апр 2012 15:35

ну и подруга Shocked с такими друзьями врагов не надо, и парень такой же, еще и трусливый(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2012 16:20

 » Глава 2 часть 1

Я сижу в баре, в самом темном углу, передо мной стоит графин с водкой и сок. Сегодня я жалею себя любимую. Сегодня я хочу нажраться. Мужикам можно, а мне нельзя, что ли? Пошли все на. Нафиг вино, хочу чтоб сразу шибануло.
Почему-то вспоминается сволочь. Чего ему все время от меня нужно? Вечером подошел к моему столу и говорит:
- Лиля, извини, не хотел тебя обидеть.
Я отрываюсь от монитора. Я все еще злая на весь мир, а на мужиков в особенности.
- Отстань от меня, а? И без тебя тошно.
Он разворачивается на пятках и уходит. А я почему-то вспоминаю его встревоженные глаза, как будто его волнует, что я чувствую. Ну, отстал и ладушки. Не до него сейчас.
Катька, где ты? Почему ты не рядом? Сколько раз мы плакали друг у друга на плече после очередного разрыва с еще одним мудаком? Почему мужики не видят ничего дальше красивой мордашки? Ну их всех, Кать, вернись, я все прощу...
Нет. Ни хрена я не прощу. Мы ж с тобой со школы знакомы... Как можно было ради сомнительного мужика забыть про нас с тобой? А ведь пройдет полгода, и с тобой будет все то же самое...
- А чего это такая красивая девушка и вдруг сидит одна? Можно с вами познакомиться?
Какой-то парень с кружкой пива. Все они на одно лицо.
- Милый, а не пошел бы ты? - устало говорю я. - Я сегодня не в настроении.
- Так мы настроение поднимем! - бодро говорит парень.
Похоже, он из тех, кто считает, что женское “нет” это отложенное “да”. Терпеть их не могу.
- Иди на … - прямым текстом говорю я.
Наконец-то срабатывает и парень отходит. Я допиваю рюмку и наливаю еще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>04 Апр 2012 16:50

Галина, привет!
Бедная героиня, сразу столько предательств в один день. Ну, а ее парень. Разве это мужик? Настоящие мужчины по телефону не бросают.
А вот "сволочь" по ходу не такая уж и сволочь, как считает героиня. Может она встретит его в баре и он сгонит ее печаль прочь?
Спасибо, буду ждать исчо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irishka marishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2011
Сообщения: 101
>04 Апр 2012 18:33

Да, тяжёлая жизнь у Лилии. С самого начала и такой поворот. Но надеюсь на этом чёрная полоса пройдет ?
Очень понравилась задумка Smile
_________________
Говорить просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым. Сомерсет Моэм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2012 21:59

 » Глава 2 часть 2

irishka marishka писал(а):
Да, тяжёлая жизнь у Лилии.

Vитаминка писал(а):
Бедная героиня, сразу столько предательств в один день


Девчонки, так пишется, не виноватая я. Ничего не могу с собой поделать Sad
Надеюсь, это просто такое испытание перед поворотом к лучшему. Я выдаю текст по мере его появления в своей голове.

вот продолжение второй главы

Я пытаюсь понять, что же все таки меня гложет больше - измена моего парня или предательство лучшей подруги. Любила ли я Олега? Или меня просто снедает злость? Любил ли он меня? Даже если любил, то, похоже, давно уже разлюбил. Поматросил и бросил. Не зря я в нем сомневалась, наверное подспудно что-то все-таки подозревала... Но Катька то... До сих пор не верится. Кажется, сейчас наберу номер, и она, как Чип и Дейл, примчится на помощь. Хрен. Я листаю номера в мобильнике. Родителям - не позвоню, по работе - тоже, по универу - блин, этот в отпуске в Турции, эта в командировке, тот - вне зоны доступа, а тот... Я отключаю мобильник и обессиленно бросаю его в сумку.
Горечь и тошнота подкатывают к горлу. Я всхлипываю и дрожащей рукой выливаю остатки из графина. Водка на голодный желудок сшибает по-страшному. Все вокруг расплывается, музыка и гул голосов сливаются в какую-то странную какофонию, в которой невозможно разобрать ни слова. Уже поздно. Надо ехать домой.
Я потихоньку встаю, держась за стол. Меня шатает и подташнивает. Блин, похоже я хватила лишнего. Хорошо, что я уже расплатилась за выпивку. Я делаю шаг вдоль стенки. Неожиданно меня начинает сильнее тошнить. Хрен с ней, с улицей. Надо дойти хотя бы до туалета.
Я делаю еще несколько шагов и неожиданно теряю контроль над ситуацией. Водка со страшной силой просится обратно и, наконец, выливается на чьи-то ботинки. Я корчусь в спазмах, не в силах поднять глаза, ожидая заслужанной ругани. Мужчина молчит.
- Когда ты говорила, что и без меня тошно, честно говоря, я не думал, что ты это в буквальном смысле... - наконец звучит смутно знакомый голос.
Я поднимаю глаза и тут же опускаю. Хуже просто быть уже не может.
Да, это он. Моя сволочь. Переводя дыхание, я откидываюсь на стенку и еле слышно говорю:
- Привет, Макс.
Собрав остатки мыслей, я начинаю рыться в сумочке в поисках платка или салфетки. Наконец нахожу открытую упаковку бумажных платочков и достаю два - себе и ему, точнее, его ботинкам. Начинаю судорожно вытираться, протягивая второй платок ему. Он берет, молча вытирается и снова выпрямляется.
- Я отвезу тебя домой.
Бывает же такое... Из всех моих друзей и знакомых...
- Сама доеду, - с трудом говорю я.
- Да ты на ногах не стоишь! А я все равно на машине.
Он обнимает меня за плечи, и чтоб не упасть, мне приходится идти вместе с ним. На улице тошнота практически отступает, остается только мерзкий вкус во рту. Мне уже все равно, скорее бы упасть на постель и отключиться.
- Мое пальто... - запоздало вспоминаю я, когда мартовский холод проникает сквозь мое трикотажное платье и тонкие колготки.
- Я забрал, - успокаивает он и накидывает пальто мне на плечи.
Мы идем к его “десятке”. Он открывает мне пассажирскую дверь, и я валюсь на сиденье. Он пристегивает на мне ремень безопасности и захлопывает дверь. Меня начинает клонить в сон. Я смутно осознаю, как он заводит машину, включает печку, выезжает на дорогу. Перед тем, как вырубиться, меня хватает на еще одну фразу:
- Извини за ботинки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Апр 2012 22:08

спасибо за продку!!!!жаль героиню, но все что не делается - все к лучшему. Ее бросил парень и предала подруга, зато теперь она знает о них правду.
встреча с Максом в баре ей наверное на всю жизнь запомнится)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Привет ! Мои пара слов по внеконкурсным работам. №А1 «Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!» Очень светлая, солнечная, жизнеутверждающая... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Натуральная блондинка (СЛР) [14355] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение