Эванджелина Коллинз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>31 Мар 2012 17:34

 » Эванджелина Коллинз

Компаньон ее сиятельства
Невероятный роман! Какая трогательная, какая душещипательная история двух одиноких людей, для которых любовь стала спасением и смыслом жизни tender Мне очень понравилось неспешное повествование, постепенное узнавание героями друг друга. Как здорово автору удалось показать переход от восхищения красотой внешней к восхищению внутренним миром... Very Happy А потому чувство, что пришло к героям, показалось мне вполне понятным и закономерным.
Профессия Гидеона меня совершенно не смутила, хотя раньше мне и не попадались подобные книги. Напротив, было интересно, как автор обыграет эту тему. На мой взгляд, вышло достойно wo И герой, что мне понравилось, получился довольно жизненным и нормальным: его не кидало из крайности в крайность, как можно было бы предположить, зная о его профессии. Он обычный мужчина, зарабатывающий деньги единственно известным ему способом, не питающий ни отвращения, ни особой любви к тому, чем занимается. Он мечтает о собственном доме и семье и потихоньку идет к своей цели, но в один миг жертвует всем ради возможности еще раз увидеть любимую tender
Что касается самой Беллы, то она вызвала во мне огромное сочувствие. Совершив в юности одну ошибку, она потеряла все. На протяжении пяти лет она не жила, а существовала. ... Пока в ее жизни не появился Гидеон, наполнив ее смыслом. И за это Белла отплатила ему бескорыстной глубокой любовью и безграничной преданностью. Гидеон стал для девушки центром ее Вселенной. И, несмотря на совершенно фантастическую, немного даже больную любовь героини к ее избраннику, автор сумела убедить меня, что это возможно. Я безоговорочно поверила в чувства Беллы.
Заинтересовали меня братья героини. Я очень хочу почитать о на первый взгляд легкомысленном Джулиане и строгом Филиппе. И пусть последний поначалу произвел не самое приятное впечатление, уверена, за маской холодности и отстраненности бушуют нешуточные страсти.
Единственным минусом стало для меня обилие постельных сцен, но в целом впечатления от книги они не испортили, поскольку стали еще одним способом выражения чувств героев, а не просто попыткой добрать до нужного числа страниц. Во всем остальном роман, на мой взгляд, чудесный Непременно буду его перечитывать!
Оценка: 5



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Фрейя; Дата последней модерации: 10.01.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Мар 2012 23:04

Angel, интересный отзыв! Я скачала этот роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2012 11:19

Мне кажется, у него есть все шансы тебе понравиться Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>01 Апр 2012 12:43

Angel, отличный отзыв! Мне роман тоже понравился, трогательная любовь. Я прочитала и вторую книгу Королева ночи. Читала с удовольствием, Ггой очень понравился. Глубоко порядочный, затурканный женой-стервой, не верящий, что его можно любить. Образ героини оставил маленький осадочек. Очередная "труженица" борделя мадам Рубикон, супер-профессионалка. Ну как-то не верится, что после 6 лет пребывания на "посту" у нее такая уж чистая и невинная душа. Но книга все равно понравилась. Как мне показалось, должна быть и третья книга, про Тимоти(еще один продажный мужчина). Из новых авторов Коллинз одна из достойных внимания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2012 12:48

А я вот все смотрю на "Королеву ночи" и никак не могу решиться купить)) И хочется, и конется, как говорится))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>01 Апр 2012 12:58

Angel писал(а):
А я вот все смотрю на "Королеву ночи" и никак не могу решиться купить

Советовать не решусь, но книга очень неплохая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2012 13:30

Не хуже первой, если не брать в расчет профессию героини?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>01 Апр 2012 13:49

Если не брать во внимание профессию героини, то не хуже. Может на мое восприятие повлияло то что мужчины, мягко выражаясь, полигамны по умолчанию и что им положено ходить налево, а женщины все-таки должны быть непорочны и целомудренны...Не знаю как правильно объяснить. Типа, что позволено Юпитеру, не позволено быку.Мне кажется, что мужские образы у автора получаются лучше, достовернее. В Королеве очень трогательно описаны чувства Ггя. А профессиональную деятельность героини конкретно не описывает автор. Книга только об отношениях между героями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Апр 2012 14:26

Angel писал(а):
Мне кажется, у него есть все шансы тебе понравиться Wink

Я на это надеюсь.
ja-mai писал(а):
Образ героини оставил маленький осадочек. Очередная "труженица" борделя мадам Рубикон, супер-профессионалка.

Как жаль. Это, конечно, отпугивает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2012 14:50

ja-mai писал(а):
В "Королеве..." очень трогательно описаны чувства Ггя. А профессиональную деятельность героини конкретно не описывает автор. Книга только об отношениях между героями.

Это очень хорошо! Ar Поскольку мне очень понравилась именно эта сторона романа в "Компаньоне...", думаю, и в "Королеве..." она должна затмить собой все недостатки книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>01 Апр 2012 19:13

Безумно рада, что открыла для себя этого автора. Два романа и два попадания в 5. В первом романе " Компаньонка....", такая трогательная любовь, оба г.героя просто замечательные и сюжет довольно не обычный. Я этот роман "проглотила" за один вечер. Ужасно обрадовалась когда появился второй. В " Королеве...", в г.героя просто влюбилась. Боже, как хочется третьего романа про Тимоти, если он есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Апр 2012 19:51

Ну все, девочки, уговорили! Laughing Тоже буду читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Июл 2012 9:06

Королева ночи
Еще один прекрасный роман от Эванджелины Коллинз! Very Happy Мне определенно нравится, как она пишет.
Оба героя получились замечательными. Джеймс так просто выше всяких похвал wo Роуз по своим личностным качествам мне, безусловно, тоже понравилась, вот только профессия ее расстроила. Причины, по которым она стала куртизанкой, показались мне несколько надуманными, а ее терзания на этот счет - излишними. Особенно нелепо выглядели переживания Роуз во время пребывания в загородном доме Джеймса относительно того, как ее воспримут его слуги... Как-как? Как даму лёгкого поведения - и никак иначе! По-моему, за то время, что героиня занималась своим ремеслом, у нее должен был выработаться стойкий иммунитет ко мнению окружающих. А в такую сверхчувствительность, что нам нарисовала автор, я слабо верю
Если не считать профессии главной, то претензий у меня к книге нет. Чувства героев описаны мастерски: им (героям) веришь, за них переживаешь, за них искренне радуешься, когда они наконец воссоединяются. Браво, Эванджелина! Very Happy Очень надеюсь на скорое продолжение "знакомства"))
Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>16 Июл 2012 11:02

На сколько мне понравился "Компаньон", в той же степени разочаровала "Королева". В смысле, не доставила удовольствия.
Ни в одном моменте не посочувствовала героям, хотя сам текст гладенький -- проглотила на раз.
Разгорающаяся любовь Гидеона и Белла воспринималась как пламя перерождения, а отношения Джеймс и Роуз не светят и не греют (лично меня, ессесно).
Оба героя мне просто неприятны: Джеймс такой слизняк, что на капитана финансов и индустрии никаким боком не тянет, а Роуз предается жеманному самообману "я мол шлюха, но не совсем, и оправдание имею".
Но острота восприятия явно свидетельствует о таланте автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Авг 2012 16:37

"Компаньон ее сиятельства"
Мне понравился этот необычный роман! Прочитала не без удовольствия. Такой не затасканный сюжет. Новое веяние в сфере любовного жанра. Свежо. Ну я по крайней мере, такого раньше точно не читала. Все в этом романе хорошо, да ладно! И герои, и сюжет. Меня поначалу смущал герой жиголо, но отрицательных эмоций не вызвал, он просто выживал, как мог, делал то, чему его научили. Если он был так воспитан и еще и учитывая, то где он был воспитан, неудивительно, что он выбрал именно эту стезю. Я почему-то его не осуждаю. А героиня? Вот уж кого действительно надо жалеть. Она заслужила то счастье, которое в итоге получила! Я в свое время прочитала много романов, где мужья женившись-хотели отослать своих жен в деревню, а самим развлекаться как хотят, но практически никогда от слов к делу не переходило. Белла же, как раз представительница, как раз тех, кого все же мужья отправили в деревню. Бедняжку Беллу, бросил не только муж, но и родные братья. муж, то хорошо, что редко вспоминал о своей жене, потому как был редким садистом, он избивал бедную героиню, а ее даже никто не мог защитить! Родным братьям, она стала безразлична. Я вообще отказываюсь понимать, как можно быть такими безразличными к сестре, которую по их же словам они любят. Вот сомневаюсь я в этой любви. Этот Филипп ослепленный нуждой в деньгах, просто продал Беллу и отдал ее на растерзание мужу-садисту. Он даже не удосужился узнать, что этот субъект из себя представляет. Отдал ее по сути первому-встречному-поперечному. Я вот его ни сколечко не простила. И на месте героини этого бы не делала. Он просто выдал замуж и забыл о ее существовании и ему даже в голову не могло прийти, что ей может быть плохо и ей нужна защита. За пять лет он ни разу не приехал. Вот она и вся забота. Не дай Боже Эванджелина Коллинз соберется про этого молодца писать роман-я его точно читать не буду. Да и второй братец не лучше! Пять лет провел в плавании и тоже не вспоминал о сестре. Короче хороша семейка у героини. но сама героиня достойна сочувствия и уважения. Она не смотря на все, то, что творил с ней муж, е сломалась, а держалась молодцом. Мне такие героини нравятся. Стойкие, способные противостоять невзгодам!
Книга сама по себе полна романтики, нежности, трогательных моментов. Эти прогулки по розарию, рисунки героини в исполнении героя, все это так мило. То, как он бережно к ней относится. Вообще все просто прекрасно. Да и книга сама прекрасна.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эванджелина Коллинз [14366] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение