Лейла Мичем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>08 Апр 2012 13:36

 » Лейла Мичем

Лейла Мичем потрясающе пишет. Единственный роман у автора, оставил просто море сильных эмоций.
"Знак розы" - семейная сага с изумительным сюжетом и героями. Книга о том, как необдуманные поступки и ошибки молодости могут поломать судьбы не только главных героев, а и следующих поколений.
Это действительно произведение, которое может тягаться с "Поющими в терновнике"!


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: greta-nata; Дата последней модерации: 03.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>11 Апр 2012 7:14

 » отзыв на книгу "Знак розы"

Плюсуюсь к почитателям "Знака розы". У меня есть дома полка, на которой стоит около тридцати книг, именно что любимых и которые я люблю перечитывать долгими зимними вечерами. "Знак розы" - одна из них.

Вот мой отзыв на роман:

Этот эпический роман, впервые опубликованный в 2009 году, многие критики и читатели сравнивают с такими шедеврами мировой литературы как «Унесенные ветром» и «Поющие в терновнике».
Розы – это история трех семей-основателей (Дюмонтов, Толливеров и Уорвиков) маленького техасского городка. Время действия романа растягивается почти на век, и три поколения семей успевают вырасти и прожить свои жизни на страницах этой книги. Сюжет закручивается вокруг страшной тайны, которую Мэри Толливер, богатая наследница плантации, хранила более шестидесяти лет.
Сферы влияния в городке и округе изначально были четко поделены между тремя семьями: Толливеры занимались обработкой земли и фермерским хозяйством, Уорвики владели лесопилкой, а Дюмонты – универмагом. Отношения между семьями можно легко описать устойчивым выражением «заклятые друзья». Ни одна семья никогда не одалживала денег другим, а в качестве извинений они испокон веков, ещё со времен своих предков времен войны Алой и Белой роз, использовали розы: красную, чтобы попросить прощения, белую – чтобы простить, и розовую – чтобы отказать в извинениях.
Структура романа напоминает структуру «Поющих в терновнике» разбивкой по поколениям. В первой части Мэри Толливер рассказывает о своем детстве, родителях, юности. Во второй части, озаглавленной Перси, разворачиваются основные события. Третья часть написана от лица племянницы Мэри, Рейчел, и описывает преимущественно события, которые произошли после смерти Мэри Толливер и повлияли на судьбу их семей и всего городка.
Главные герои романа относятся ко второму поколению основателей. Мэри Толливер всю жизнь была влюблена в Перси Уорвика, но вместе им быть было не суждено. Сначала были живы их отцы, всегда недолюбливающие друг друга, потом отец Мэри умер и оставил ей в наследство хлопковую плантацию. Мэри ушла с головой в работу на земле, а Перси, желавший чтобы жена занималась домом и детьми, настаивал на том, чтобы она продала плантацию перед свадьбой. Она отказывается, и предназначенные друг другу влюбленные расстаются. Но перед расставанием они проводят вместе ночь, и вскоре Мэри понимает, что ждет ребенка. Чтобы скрыть этот факт, она поспешно выходит замуж за своего давнего поклонника, лучшего друга Перси, Оливера Дюмонта и притворяется, что ребенок его. За этим следует череда лет, наполненных трагическими событиями: засуха, смерть сына от болезни, ненависть и раскрытие тайны.
Умирая, Мэри хочет спасти свою племянницу Рейчел от семейного проклятия, заключенного в земле плантации, которое и есть та самая страшная тайна. Но племянница ещё слишком мала, и если Мэри умрет, то попечителями наследства станут её родители, которые, конечно же, переедут в имение Толливеров. Поэтому в своем завещании Мэри делит землю между тремя наследниками, а её племяннице приходится самой выбирать свой путь: любовь или долг… И этим книга похожа на "Унесенные ветром" с вечной дележкой Тары и желанием/нежеланием наследников O'Хара в ней жить.
Отмечу, что несмотря на большой объем, роман читается очень легко и от него невозможно оторваться.
И ещё у книги очень красивая оригинальная обложка:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>11 Апр 2012 7:19

Ласт.Спасибо за отзыв. Serdce
Я читала где-то год назад.но книга действительно просто восхитительная!!!Местами была растрогана до слез .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>23 Май 2013 15:10

 » Отзыв на книгу "Знак розы"

Привет всем!
Только сегодня увидела, что у Мичем есть своя тема на форуме. Читала у нее "Знак розы", очень понравилась. Переношу свой отзыв сюда из каталога. Новую книгу "Перекати-поле" тоже купила, но пока еще не читала.

Знак розы

Хорошая книга. Хотя вначале вчитаться было тяжело, но потом книга целиком захватила. История начинается с конца, потом перемежаются периоды молодости героев и их старости. Мэри иногда меня раздражала этой своей огромной любви к плантации, ради которой была готова пожертвовать всем. Так же как и Перси своей гордостью и неуступчивостью. Они два сапога пара. Жаль было их, ведь они все же поняли, что были неправы, да вот было слишком поздно. Вторая половина книги посвящена племяннице Мэри Рейчел, которая так же фанатически одержима плантацией, как и сама Мэри. Вроде на чужих ошибках надо бы учится, да вот нет, Рейчел раз за разом их повторяет. Мне очень хотелось, чтобы они с Маттом остались вместе. Матт мне понравился. Очень похож на Перси, но без лишней гордости, которая так раздражала в Перси. Он не отвернулся от Рейчел в трудную минуту, хотя она и отвергала его, не терял надежды вернуть ее. Еще очень понравилась мне традиция просить прощение и прощать с помощью алых и белых роз. Иногда так сложно переступить через себя и попросить прощение, а послать розу намного легче. В общем, книга замечательная, читайте, не пожалеете. [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>23 Май 2013 18:14

Я тоже новую купила, в ближайший список внесу скорее всего...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Июн 2013 17:22

Хочу сказать "спасибо" леди БаSтет, Тина Вален, LuSt, greta-nata за отзывы о романе "Знак розы", благодаря Вам не прошла мимо этой замечательной книги! Very Happy
Пока читаю на середине, такая щемящая душу история любви Мэри и Перси, и так грустно и светло... Надеюсь, следующее поколение - дети, внуки - не наделают таких ошибок и будут счастливее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Июн 2013 12:51

Заинтересовала автором и сегодня в КСД купила ее две книги. Кстати хоть в клубе давно но обратила внимание на автора , тут на форуме. Ната, спасибо за тему! Я думаю автор мне понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>06 Июн 2013 17:02

Олюшка, я тоже думаю, что понравится. Wink
primmina, не за что, будем ждать твоих впечатлений!
Мне вот интересно, как там вторая книга? Неужели никто не читал? В электронке жалко нет. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>02 Июл 2013 10:59

 » Отзыв на книгу "Перекати-поле"

"Перекати-поле"
Потрясающий роман, прочитала очень быстро, не оторваться.
Автор прекрасно выписала и героев, и сюжет, и колорит. Юная Кэти, оставшись без родителей, переезжает в маленький городок к бабушке, и там знакомится с двумя парнями-футболистами (оба тоже сироты, но не круглые)Джоном и Треем. Все детство они дружат, в подростковом возрасте же у Кэти и Трея завязываются романтические отношения. Кэти - очень ответственная и умная девушка, мечтающая стать врачом. Парни же хотят играть в футбол в Майами, учась в тамошнем университете, и уговаривают Кэти подать документы на медицинский в этот же университет вместо Калифорнийского, куда она хотела изначально. Трей, зная о своем бесплодии после перенесенной в детстве свинки, утаивает этот факт от друзей и, зная, что Кэти мечтает о детях, пытается с ней порвать, выставив себя подлецом. Джон утешает Кэти, да так, что у них едва не случается секс по пьянке (буквально вот уже почти) И все мечты стать медиком разбиваются в прах, когда Кэти узнает о своей беременности. Естественно, Трей чувствует себя обманутым, ребенка признавать отказывается, в городе Кэти осуждают и никто не берет ее на работу, кроме владельца закусочной, который над девушкой сжалился и принял ее официанткой. Параллельно в романе развивается детективный сюжет - парни по неосторожности совершили убийство и замаскировали его под самоубийство. Джона из-за этого сильно мучает совесть, и он решает не поступать в университет Майами, а стать священником-иезуитом. На долгие годы пути героев расходятся: Трей играет в футбол, Джон миссионерствует, Кэти сводит концы с концами, постепенно превращая закусочную в прибыльное предприятие. Но ничто не вечно, и Трей решает вернуться в город, узнав, что смертельно болен... Автор, конечно, понамешала много всего душещипательного, но все в итоге разрешилось логично и закрывала книгу я совершенно довольной. Мне очень понравились Кэти и Джон, бабушка Кэти и тетя Трея, а вот сам Трей раздражал своей безответственностью и сумасбродством (да еще и друзей подбивал). (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Июл 2013 3:45

Спасибо Ласт за такой исчерпывающий и интересный отзыв на роман "Перекати-поле", захотелось прочесть!
Уверена, мне он понравится, как и "Знак розы", так редко в последнее время радуют новинки, поэтому приятно вдвойне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>06 Июл 2013 9:53

 » Отзыв на книгу "Перекати-поле"

"Перекати-поле"
Книга очень понравилась, хотя некоторые моменты все же "смазали" впечатления.
Очень яркие герои. Кэти осталась без родителей и ее забирает к себе бабушка. В один день мир Кэти разрушился, она не только потеряла близких, но и была вырвана из привычной среды. Ей приходится привыкать к новому климату, к новой школе. Бабушка, что бы облегчить ее адаптацию, просит сына и племянника подруги, присмотреть за Кэти. Трей и Джон являются лидерами класса и подающими надежду спортсменами. С первого же дня начинается дружба этой троицы. Но дети взрослеют и дружба между Кэти и Треем перерастает в любовь, они начинают встречаться, а Джон остается в стороне, хотя тоже любит Кэти.
Не буду пересказывать сюжет, пройдусь немного по характерам и поступкам.
Кэти мне понравилась. Хорошая, целеустремленная девочка. Она с детства мечтала стать врачом, но рождение ребенка помешало ее планам. Но она не сдается, устроившись официанткой в грязную забегаловку, Кэти смогла превратить ее в процветающее заведение.
Трей подан в романе как грешник. Он совершает поступки из-за которых страдают его близкие. По неосторожности он убивает мальчика, что бы скрыть преступление они с Джоном выдают это за несчастный случай. И эта тайна накладывает отпечаток на их жизнь. Именно поэтому Джон и стал священником. А Трей разрушил свою жизнь, отказавшись от ребенка Кэти. Конечно, можно его понять. Он знает, что бесплоден, а тут ребенок, но если бы он любил Кэти, он смог бы принять и чужого сына. Но нет. Трей замкнулся в своей злобе и обиде, и не только не жалел, что бросил Кэти, но и рассказал правду только через 22 года, когда уже мало, что можно было изменить. Вот здесь для меня и появились некоторые минусы. Почему никто не предположил бесплодия Трея? Ведь последствия свинки известны многим, тем более его тете, которую врач предупреждал. А уж с зачатием ребенка, так вообще сказка. Я до последнего думала, что ребенок все же от Трея. Мне легче поверить, что он не совсем бесплоден, чем принять "почти" непорочное зачатие, поданное нам автором. Как такое может быть? Секса не было, а ребенок появился?!
Жизнь Джона изменилась после смерти Донни. Он замаливает свой грех, его гложет эта тайна. Думаю, что раскрыв ее, он снял с души огромный камень. Жаль, что с Кэти они не смогли быть вместе, но все же они нашли свое предназначение.
Удивило меня расследование смерти Донни. Шериф, конечно, молодец, что хотел докопаться до истины, но то, что люди в мелочах помнят день более чем двадцатилетней давности - очень маловероятно. Очень жаль, что Трей так глупо погиб, мне бы хотелось его примирения с Кэти. А его убийцу жаль еще больше, несчастный человек.
За роман однозначно высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Авг 2013 23:08

 » Отзыв на книгу "Перекати-поле"

Перекати-поле
Книга очень понравилась. Герои , сюжет , тайны -всё это очень захватило меня.
Тройка друзей детства , которые были неразлей-вода , но они взрослеют и на смену дружбе приходят более сильные чувства.
И конечно в этой ситуации один из тройки должен остаться в стороне.
Здесь же всё не так просто.
История с беременностью конечно необычна , но чего только в жизни не бывает. Так что хотя это меня и удивило , я приняла такое объяснение , однако очень долго верила в обратное : в ошибку врача , в неправильно сделанный анализ , в чудо даже. Однако автор решила нас удивить и сделать по другому.
История с убийством конечно потрясла , однако понять мальчиков можно. От испуга можно сделать что угодно. Особенно если это подростки , которым кстати ещё и некому рассказать об этом. Ведь особо близких людей у них и не было.
Кети замечательная героиня , которая смогла пройти через все испытания , но очень жаль , что ей так и не дано было счастья.
Трей показан далеко не идеальным героем , он сделал много ошибок и отнял право на счастье у друзей. Ведь расскажи он правду обо всём Джону и Кети , то их жизнь могла бы стать совсем другой.
Хотя у Джона видимо этот путь был написан судьбой. Священник это не просто профессия , даже не призвание , это состояние души и сердца. С ним именно так и случилось.
Финал книги порадовал , я бы не приняла карамельный хеппи-энд. Тут всё очень реально , хотя немного жестоко.
Жаль , что порой ложь так сильно влияет на жизни многих людей , которые абсолютно не виноваты ни в чем.
Меня очень удивило , как легко велось расследование спустя 20 лет. Теперь посмотрев отзывы, поняла что не одинока в этом. То ли в этом городке идеальная память у людей , то ли я даже не знаю.
В целом книга ооочень интересная , почитать её стоит однозначно. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>18 Авг 2013 2:43

На-та-ли писал(а):
Перекати-поле

Лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Герои , сюжет , тайны -всё это очень захватило меня.

Сюжет очень интересный!
На-та-ли писал(а):
История с беременностью конечно необычна , но чего только в жизни не бывает. Так что хотя это меня и удивило , я приняла такое объяснение , однако очень долго верила в обратное : в ошибку врача , в неправильно сделанный анализ , в чудо даже. Однако автор решила нас удивить и сделать по другому.

И не говори. Laughing Чудо было бы реальнее! Laughing
На-та-ли писал(а):
История с убийством конечно потрясла , однако понять мальчиков можно. От испуга можно сделать что угодно. Особенно если это подростки , которым кстати ещё и некому рассказать об этом. Ведь особо близких людей у них и не было.

они не хотели его убивать. А вот расскажи они правду, парня бы не спасли, а свои судьбы сломали бы. Хотя и ложь им не особо помогла.
На-та-ли писал(а):
Кети замечательная героиня , которая смогла пройти через все испытания , но очень жаль , что ей так и не дано было счастья.

prv
На-та-ли писал(а):
Трей показан далеко не идеальным героем , он сделал много ошибок и отнял право на счастье у друзей. Ведь расскажи он правду обо всём Джону и Кети , то их жизнь могла бы стать совсем другой.

Точно! Он так зациклился на своей обиде!
На-та-ли писал(а):
Хотя у Джона видимо этот путь был написан судьбой. Священник это не просто профессия , даже не призвание , это состояние души и сердца. С ним именно так и случилось.

А не будь того убийства, возможно, он бы к этому и не пришел.
На-та-ли писал(а):
Меня очень удивило , как легко велось расследование спустя 20 лет. Теперь посмотрев отзывы, поняла что не одинока в этом. То ли в этом городке идеальная память у людей , то ли я даже не знаю.

Экология там хорошая. Laughing
На-та-ли писал(а):
В целом книга ооочень интересная , почитать её стоит однозначно. Оценка 5.

Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>18 Авг 2013 15:09

 » Отзыв на книгу "Знак розы"

Знак розы
Потрясающая книга! Давно не читала ничего подобного. Похожие эмоции испытывала,наверно, еще при чтении "Джульетти" Энн Фортье. Моему восторгу нет предела. Но есть претензии к героям. Понимаю, без этого не было бы книги, но все же ...
Мэри и Перси. Оба молодые, глупые и слишком гордые. Как же я злилась на них! Не хватило им мудрости, вот так просто сумели упустить свое счастье. Слишком поздно одумались. Но я чуть больше, все таки, обвиняю Перси. Ну мужчина же ОН, что с этим поделаешь. И должен был поступить как мужчина. Ревновать к земле? Глупо, вроде бы. Если только это не Мэри и Сомерсет. А Мэри - большая эгоистка. Мне лично трудно ее понять, другие у меня ценности в жизни. Очень жаль Олли. Не смотря на то, что досталась ему Мэри, любовь всей его жизни, и был он с ней счастлив, все равно его жаль. А еще Люси. Молодые герои - Рейчел и Матт - не произвели такого сильного впечатления. Может просто их мало было. Рейчел даже слегка раздражала, когда завела эту тяжбу из за найденных бумаг.
В завершение хочу привести цытату из романа, которая очень точно отображает мои мысли.
"Потерянные годы и жизни, трагедии и сожаления, невообразимая печаль и вина ... и все из-за принадлежащей Толиверам полоски земли."
От меня "отлично"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>18 Авг 2013 15:25

kukusia писал(а):
Потрясающая книга! Давно не читала ничего подобного. Похожие эмоции испытывала,наверно, еще при чтении "Джульетти" Энн Фортье.

Валюша, . Книга нравится всем без исключения.
kukusia писал(а):
Молодые герои - Рейчел и Матт - не произвели такого сильного впечатления. Может просто их мало было. Рейчел даже слегка раздражала, когда завела эту тяжбу из за найденных бумаг.

Да, это уже не ТЕ герои и не ТА любовь...

Натали, Тина, тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 12:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас сегодня первый за эту весну такой тёплый день! Ярко сияет золотое солнце среди редких, лёгких, белых ооблачков. Днём... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лейла Мичем [14419] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение