Регистрация   Вход
На главную » Книжная Россия. Взгляд изнутри »

Как правильно писать СИНОПСИС?


Lady Melan: > 06.06.07 20:38


mashulya - вчера прочитала "как писать синопсис" по ссылке, которую вы дали (ну там, про красную шапочку). Вдохновилась, накатала что-то витиевато запутанное, с примесью таинственности, отправила в издательство.

На след. день пришел овтет "Синопсис – это подробный пересказ сюжета. Будьте добры, пришлите его. С уважением..."

Сижу, думаю - это хорошо, что вообще ответили? Crazy

...

juli: > 06.06.07 21:17


Вероник, а в какое ты посылала? Просто интересно, где люди такие отзывчивые...
Думаю, в синопсисе таинственности быть не должно. Просто сухой пересказ сюжета: Жили были, потом случилось то то, потом он ушел, а она попала туда то, потом она убежала, а он многое понял и...
В общем я так представляю. Но возможно, я не права. Sad
Сама еще ни разу синопсис не пробовала писать.

...

mashulya: > 07.06.07 05:37


Юля совершенно права. Та ссылка хороша только для определенных издательств, публикующих мистику-фантастику. Синопсис должен быть кратким и точным, без эмоций и красивостей. А то, что Вам ответили - это замечательно. значит, читают почту. Перепишите и отправьте еще раз - вдруг получится? Удачи! Very Happy

...

Lady Melan: > 07.06.07 05:42


Цитата:
Та ссылка хороша только для определенных издательств, публикующих мистику-фантастику


Чего ж вы мне сразу не сказали Crazy А я так расстаралась, что, видимо, они не смогли мое письмо сразу в мусорку выкинуть Laughing Ладно, попробую по другому. На этот раз обычное сухонькое пошлю Wink Спасибо за советы!

...

mashulya: > 07.06.07 05:59


Lady Melan, просто у всех издательств разный подход. Кто-то требует подробный синопсис, а кто-то краткий. В любом случае, желаю Вм удачи. Напишите потом, как прошло, ок? Wink

...

Джайлин: > 03.07.07 17:23


Очень интересная тема. По правде говоря, никогда не думала о том, что нужно писать синопсис книги. Но теперь буду знать. Wink

...

Rusia: > 23.11.10 17:17


Приветик! Я вот тоже задалась вопросом, как написать синопсис к своей книге и нашла вот такие интересные статьи. Может, кому пригодится Wink
http://samizdat.radiomoon.ru/forum/98-162-1

...

Vetch: > 13.12.15 16:54


Джайлин писал(а):
Очень интересная тема. По правде говоря, никогда не думала о том, что нужно писать синопсис книги. Но теперь буду знать. Wink


И я не знала, полезная тема.

Спасибо за ссылки. Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение