Невилл Миранда

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>14 Май 2012 8:46

 » Невилл Миранда

Бургундский клуб
Хотя на русском языке вышло пока только две книги, но у Бургундского клуба, наверняка уже есть свои почитательницы. Романы забавные и нестандартные, герои с их книгоманией - запоминающиеся. На английском языке уже вышла и третья книга серии - The Amorous Education of Celia Seaton (2011). О Селии Ситон и Тарквине Комптоне. В 2012 году выходит 4-ая Confessions From an Arranged Marriage - о Минерве.
Я только что прочитала книгу Опасный виконт. Сначала меня насторожило то, что герой до 26 лет дожил девственником, но потом из текста стало ясно, как он решал этот вопрос. В целом, роман мне понравился, как и первый. Читается легко. Не то, чтобы все время держит в напряжении, но интрига развития отношений между героями сохраняется до самого конца.
Героиня - богатая молодая вдова, светская дама, превосходно одевающаяся благодаря, как она утверждает, своей горничной француженке. Происходит из большой семьи, всех членов которой отличают незаурядные способности и наклонности: отец увлекается механикой, мать - охотой, один из братьев - учится на медика, младшая сестра готовится стать женой дипломата, ну и т. д.
Отец героя пьяным выпал из окна и разбился, когда мальчику не было и пяти лет. Спустя два года мать Себастьяна снова вышла замуж и уехала в Италию, оставив ребенка на попечение дяди. Таким образом, его воспитывал странноватый дядя-затворник, когда-то давно брошенный своей нареченной и потому возненавидевший всех женщин.
Трудно найти двух более непохожих персонажей. Она - элегантная и светская - мечтает о любви наследника герцогства Блейкни, кузена Ггероя. Он - неловкий и плохо одетый - полностью увлечен собирательством книг и шарахается от любой женщины. Если бы не пари... не желание Себастьяна отомстить Диане за выигранное пари, отплатив той же монетой... не случайное стечение обстоятельств... возможно, ничего бы и не было.
Впечатляет описание дома унаследованного Ггероем в Нортумберленде - подавляющего своими размерами, выстроенного, как будто, для великанов. Неужели героине, и правда, удастся его преобразить?
Немного настораживает готовность героини отказаться от светской жизни в конце романа. Она же с 14 лет мечтала блистать и жизни своей без этого не мыслила. Или ее счастливый брак так изменил? Но, честно говоря, на протяжении всего романа она казалась мне немного... пустоватой, что ли. Слишком легковесной по сравнению с остальными героями. Хотя автор все время - на словах, во всяком случае - пыталась убедить меня в обратном.
Очень заинтересовало меня, используемое Ггероем как повод для прогулки, "соединение двух красных тел", обязательно поищу что-нибудь на эту тему.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 14.05.2012


_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>18 Май 2012 10:27

Читателей мало, не пишет никто, и тем не менее, продолжу. Smile
Я изучила вопрос о "соединении красных тел". Да-а, есть такое явление. Антарес - ярчайшая звезда (альфа) в созвездии Скорпиона и одна из ярчайших звезд на ночном небе, красный сверхгигант. В России лучше видна в южных районах, наблюдается однако и в центральных. На широте Лондона видна прекрасно. Слово Антарес происходит от греческого ανταρης, что означает «против Ареса (Марса)» из-за того, что он своим красным цветом напоминает цвет планеты Марс.
Вот только "соединение" такое происходит нечасто. Созвездие Скорпиона движется по небосводу, и видно его не всегда. У Марса - свои хитрости. Сходятся Марс с Антаресом примерно каждые полтора года. Но! Не всегда это происходит в темное время суток, и, значит, не всегда можно наблюдать. А у нас условия еще сложнее. Июль, и не поздняя ночь, скорее вечер. В общем, если брать за основу широту Лондона, то случается такое примерно раз в 15 лет. Вот так это выглядело 14 августа 1811 года. А вот летом 1819 года, когда происходят события, описанные в романе, "красные тела" не соединялись. Примерно так Марс здесь слева вверху на северо-востоке, Антарес справа внизу на юго-западе. А более ранним вечером Марс просто еще не взошел.
Думаю, писательница могла видеть "соединение" или слышать о нем летом 1999 года. Следующее состоится в 2014.
Простительная, в общем-то, неточность с ее стороны. Бывает намного хуже Laughing
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>20 Май 2012 4:20

Ну, и последний штрих. О третьей и четвертой книжках.
The Amorous Education of Celia Seaton (2011)
Confessions From an Arranged Marriage (2012, апрель)


Амурное просвещение Силии Ситон
Оказавшись похищенной, мисс Силия Ситон усвоила несколько жизненных уроков:
Урок первый: Никогда не раздевайтесь перед джентльменом... если только вас не попросят, угрожая пистолетом.
Урок второй: Если, заблудившись на пустоши, вы натолкнетесь на Тарквина Комптона, признанного законодателя мод в лондонском обществе, разрушившего ваши надежды на брак, отрицайте любое прежнее знакомство с ним.
Урок третий: Если представится возможность отомстить мистеру Комптону, чем грандиознее ложь, тем лучше. Фальшивая помолвка – как раз то, что нужно.
Четвертый урок: Не только знания можно найти между обложками книг. Однако неподходящая книга может продвинуть ваше образование в тех направлениях, о которых вы никогда и не догадывались.
И хоть любовный роман может быть занимательным, реальность еще лучше.

Признания об устроенном браке
Давно ожидаемая история о Минерве Монтроуз и маркизе Блейкни.
Они не могли быть более разными, и лишь в одном были согласны. Умная честолюбивая Минерва… и красивый спортсмен Блейкни – последняя пара, которой следовало бы когда-либо пожениться. Но некоторые замыслы рождаются, чтобы приводить к путанице…
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

manzanilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2011
Сообщения: 39
>07 Янв 2013 0:24

Я новоиспеченный поклонник Миранды Невилл. Ar Прочла «Опасного виконта» только вчера.
Милый и озорной роман не для любителей жгучих страстей. В нем присутствует традиционный для ЛР набор штампов и сюжетных ходов, и все-таки он является приятным разнообразием. Далеко не в каждом романе героиня заключает пари на героя, а в роли героя выступает слегка закомплексованный, но по-своему, совершенно очаровательный «ботаник», который, желая произвести впечатление на героиню, из гадкого утенка превращается в прекрасного лебедя. Плюс ко всему - история рассказана с юмором и постоянным подшучиванием над героями. Приятное чтение и новое имя в списке любимых авторов.

Рикки-тикки писал(а):
Сначала меня насторожило то, что герой до 26 лет дожил девственником...

Меня нисколько не настораживало, что Себастьян – девственник. Учитывая нравы того времени, меня всегда в ИЛР удивляло обратное. Где порядочному мужчине, особенно живущему в провинции, приобретать обширный сексуальный опыт. Возможности были весьма ограничены, если еще исключить и платные услуги.
Автору нужно объявить отдельную благодарность за главного героя. Себастьян действительно получился нестандартным, очень романтичным и забавным. Над его стремлением расширять свой кругозор в любой ситуации я ухахатывалась. Ему сообщают, что он станет отцом, а его интересует «так сказать физиологическая сторона» беременности. И его последующая забота о Диане и смешила и умиляла.

Рикки-тикки писал(а):
Впечатляет описание дома унаследованного Ггероем в Нортумберленде - подавляющего своими размерами, выстроенного, как будто, для великанов. Неужели героине, и правда, удастся его преобразить?

Весьма популярный ход, модно даже сказать, традиция для ЛР. Героиня обязательно должна навести порядок в каком-нибудь замке Laughing А здесь непаханое поле работы - почти замок, да еще полвека холостяцкое логово Laughing

Рикки-тикки писал(а):
Немного настораживает готовность героини отказаться от светской жизни в конце романа. Она же с 14 лет мечтала блистать и жизни своей без этого не мыслила. Или ее счастливый брак так изменил?

Я так поняла, что она не совсем отказалась, а просто отложила на время свое восхождение в свете, в связи с небольшим скандалом и беременностью.

Рикки-тикки писал(а):
Но, честно говоря, на протяжении всего романа она казалась мне немного... пустоватой, что ли. Слишком легковесной по сравнению с остальными героями. Хотя автор все время - на словах, во всяком случае - пыталась убедить меня в обратном.

Диана немного проигрывает Себастьяну, согласна. Но с другой стороны ее легковесность уравновешивает его глубокую содержательность. Для гармонии, в самый раз. Я не восторгаюсь Дианой, но меня она не раздражает. Очень устаешь от супер-пупер героинь, преследующих высокие идеалы и борющихся за «мир во всем мире», но быстро успокаивающихся как только окольцуют подходящего самца. Свои обычные желания Диана не маскирует высокими целями: она хочет мужа, согревающего ее постель, и желательно имеющего высокий социальный статус. Хоть и тезка богини, вполне земная женщина, не лишенная чувства юмора. Я аплодировала Диане, когда она предъявила Себастьяну свой улов из 2-х редчайших книг и как бы невзначай сообщила о своей помолвке с Блэйкни Very Happy

Рикки-тикки писал(а):
Очень заинтересовало меня, используемое Ггероем как повод для прогулки, "соединение двух красных тел"

Этим поводом я была сражена наповал, при чем по двум причинам. Во-первых, это очень романтично, мужчины напрасно недооценивают роль астрономии в покорении женских сердец. Smile А во-вторых, в детстве я увлекалась астрономией, но об этом явлении не знала. Embarassed
Так что спасибо за интересную справочку и наводку на следующие романы серии. Тарквин очень занимателен. А узнав, что парой для Мин автор выбрала Блэйкни, я ахнула. Если Невиилл не уклонится от прорисованных в «Опасном виконте» образов, нас ожидают искрометные взаимоотношения. Я в предвкушении. Думаю стоит поискать их в оригинале. А пока мне предстоит встреча с "Неистовым маркизом".[/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>07 Янв 2013 20:15

manzanilla писал(а):
Милый и озорной роман не для любителей жгучих страстей.

А я и не любительница Laughing
Очень хочется, чтобы следующие книжки серии побыстрее вышли на русском. А то пока ожидаешь, забывается всё, что было раньше. Laughing
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>10 Окт 2013 19:41

Кажется, переведена и скоро выйдет в АСТ 4-ая книга серии "Confessions from an Arranged Marriage" под названием "Рассудку вопреки". О Минерве и Блейкни. Жду с нетерпением.
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

manzanilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2011
Сообщения: 39
>10 Окт 2013 21:37

Рикки-тикки писал(а):
Кажется, переведена и скоро выйдет в АСТ 4-ая книга серии "Confessions from an Arranged Marriage" под названием "Рассудку вопреки". О Минерве и Блейкни. Жду с нетерпением.

На английском я роман уже прочла. Будет любопытно взглянуть, что останется от романа Миранды Невилл после обработки издательством АСТ Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>15 Ноя 2015 19:17

Неистовый маркиз

Оценка: 4

Несмотря на шокирующие подробности жизни героя, спокойный и приятный роман. Особенно впечатлил маркиз - люблю таких, которым наплевать на светское общество. Сцена с мамой его оставила удручающее впечатление: как она забита и несчастна! Порадовало, что роман про любителей книг, было интересно читать про старинные книги. До 5 роман не дотянул, ибо скоро забудется, хотя прочла быстро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>20 Янв 2016 16:47

Помню как долго ждала перевода первой книги,которая появилась-Опасный виконт.Как же я разочаровалась,а потом и две следующие не особо примечательные. В общем я не восторге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>29 Июн 2016 7:10

Опасный виконт

Оценка: 4

Роман понравился больше первой части, хотя Джулиана из 1 книги показалась недалёкой дурой, не сумевшей по-настоящему разглядеть Айверли. В 1 книге она как героиня мне нравилась. Но в её защиту можно сказать, что Айверли в 1-ом романе представлял собой и правда жалкое зрелище, я его едва выносила.

Сам же виконт постепенно раскрывается в романе, предстает совсем не таким, каким ожидаешь его увидеть. Особенно я была впечатлена, когда он, в отличие от первой любви героини бросил всё, чтобы помочь жене.
Блейкни показался несколько легкомысленным, скучным, его голова занята лишь охотой, но он был честен, когда говорил Диане, почему ухаживает за ней. Знаю, что следующий роман про него, наверное, и его ждёт участь Айверли.
Герои принесли друг другу много боли, оба виноваты, но Диану считаю более виноватой. Заключать пари на поцелуй с тогдашним изгоем было не очень умно с её стороны. Вообще она первая начала. Laughing

Хороший роман, страстей особых нет, злодеев нет, только отношения и нахождения дороги друг к другу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>02 Июл 2016 12:32

Рассудку вопреки

Оценка: 3

Кошмар! Блейкни страдает от дислексии, его считают глупцом, а он даже отцу боится открыться! Что за бред? Что за тупость?! Или это опять «боязнь болтовни Марьи Алексеевны»?

Да уж, герой сильно закомплексован. И лицо он своё ненавидит, и свой недуг скрывает, интересно, что ещё я узнаю о герое, что показался мне симпатичным в предыдущей книге?

«Я и в самом деле настолько недалёк, как вы обо мне думаете» - по-моему, это самое глупое, что мужчина может сказать женщине, тем более, если она начала ему нравиться.

«Меня восхищают мужчины, которые добиваются успеха благодаря собственным заслугам. — Эти слова стерли высокомерие с его лица. — Что же касается статуса герцогини, жены герцога и матери наследника титула, то мне все это в высочайшей степени безразлично» - Минерва, мои респект и уважуха за такие слова. Девочка, ты мне всё больше нравишься, в отличие от мужа, голова которого полна стереотипов. Он даже позволяет себя шантажировать своему «лучшему другу» Хантли, так он боится потерять лицо из-за какой-то ерунды. Вот всегда, когда я читаю регентские романы, с губ моих не сходит усмешка – ведь свет состоит из абсурда. Блейкни боится пересудов, ведь ему даже нечего ответить на это, насколько я могу судить, читая о его мыслях. И это не самое интересное чтение. Вообще роман с середины стал скучным, и дело вовсе не в политике. Отношения между героями вялотекущие, постельные сцены читаю на автомате, лишь бы это поскорее закончилось. Ведь если герои не сильно цепляют, то страсть их не трогает, она даже описана так, как в сотне других романов. Не думала, что разочаруюсь в авторе.
После того как Минерва привела свои аргументы против шантажиста, то что делает её муж? Весь день её избегает, прикрываясь делами! Конечно, это же так по-мужски!
Ход с разоблачением герцога и похищение были так предсказуемы… Поэтому роману только тройка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>11 Мар 2020 18:26

"Неистовый маркиз"

Неплохой роман, спокойный, размеренный,несмотря на детективную линию.
Герои не вызвали отторжение, история их началась с сотрудничества и дружбы. Но интерес к книге угас, когда герои переспали, а я ещё до середины не дошла Sad Дальше больше перелистывала.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>13 Мар 2020 18:00

"Рассудку вопреки"
С каждой книгой автор разочаровывает. И интереса особого книга не вызвала. Герои знакомы с предыдущего романа. Блейкни не зацепил тогда, для меня он был что-то на грани отрицательного персонажа. А Минерва была похожа на младшую заумную сестру.
В этой книге они более раскрылись, но снова не зацепили.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>21 Апр 2020 19:59

Недавно прочитала "Неистовый маркиз", книга понравилась, люблю когда в книгах есть детективная линия. Хочу прочитать всю серию. .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 8:03

"Неистовый маркиз" - приятное знакомство с творчеством Миранды Нейвил. Пусть будет "пять".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Невилл Миранда [14659]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение