Планировщик задач

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Май 2012 0:19

 » Планировщик задач

У женщины, если вдруг кто-то еще не в курсе, на уме не только одни любовные романы Smile, но также десятки ежедневных дел по дому, в семье, на работе, а также покупки, коммунальные платежи и т.д. и т.п. Чтобы помочь вам со всеми этими делами управляться, ничего не забывать и при этом не разлучаться с любимым сайтом Smile, предлагаем воспользоваться нашим новым сервисом - планировщиком задач.
В своем личном кабинете https://lady.webnice.ru/cabinet/ или напрямую по адресу https://lady.webnice.ru/cabinet/tasks.php вы можете создавать список задач, назначать им категории, сроки исполнения, упорядочивать и отмечать выполнение. Кто подобным планированием своего времени занимается, наверняка подтвердит, что четко составленный перечень дел и наличие его всегда под рукой, помогает быстрее управляться с обязанностями и значительно экономить свое время, а значит, у вас будет оставаться больше времени на другие приятные дела Smile



Нажимайте на ссылку "Новая задача" для открытия формы выставления задачи. Здесь вам нужно выбрать категорию задачи, ввести кратко текст задачи. Обратите внимание, что гиперссылки в тексте автоматически преобразуются в кликабельные. Вы также можете использовать в тексте задачи HTML-код для оформления текста в виде ссылок, цветом и т.п.
Далее выберите периодичность и срок исполнения задачи. Здесь есть несколько вариантов:
1а) Задача не имеет конкретного срока исполнения, в этом случае выбирайте периодичность "Разово", а поле "Срок" в следующей колонке оставляйте пустым. Этот вариант предлагается по умолчанию.
1б) Задача разовая, но вы хотите задать срок её исполнения. Выбирайте периодичность "Разово", а в следующей колонке кликайте по полю ввода для появления календаря и выбирайте в нем нужную дату.
2) Задача, которую нужно выполнять с периодичностью N дней. Выбирайте периодичность "Каждые", а во второй колонке вводите нужно число дней, по умолчанию стоит 1, т.е. это будет ежедневная задача, вы можете задать любое другое количество дней. Обратите внимание, что задачи этого типа, в независимости от количества заданных дней выставляются на сегодня, а уже при выполнении (нажатии на иконку ) переносятся вперед на заданное количество дней. При этом, ежедневные задачи на завтра отображаются в блоке "Текущие" серым цветом.
3) Еженедельная задача. При выборе периодичности "Еженедельно", в следующей колонке становится доступным выбор дня недели, с понедельника по воскресенье.
4) Ежемесячная задача. При выборе периодичности "Ежемесячно", в следующей колонке становится доступным выбор дня месяца, с 1 по 30.

У каждой выставленной задачи есть иконки для выполнения над ней определенных действий, рассмотрим их слева направо:
1. Удалить задачу можно по иконке .
2. По иконке можно отредактировать текст ранее выставленной задачи. При нажатии на иконку текст преобразуется в редактируемое поле. Нажмите синию дискетку, стрелочку после поля ввода или клавишу Enter для завершения редактирования.
3. Отметить выполнение задачи можно по иконке , при этом разовые задачи удаляются из списка, а еженедельные и ежемесячные меняют свой срок на следующий.
4. Задачи без заданного срока исполнения вы можете вручную при помощи иконок и перемещать из блока "Текущие" в блок "Будущие" в зависимости от спланированной вами очередности или приоритетности. Задачи с заданным сроком исполнения перемещаются по ним автоматически, если срок наступления менее двух суток, такая задача перемещается в блок "Текущие".
5. Упорядочивать задачи внутри блока можно при помощи иконки со стрелочками , возьмите за стрелочку нужной задачи левой кнопкой мыши и перетаскивайте вверх или вниз в списке.

Далее следует дата выставления или перевыставления задачи (т.е. последнего нажатия вами на иконку "Выполнить"). Если задача выставлена более месяца назад, эта дата становится красной. Это вам напоминание - не копите задачи, если выставили - исполняйте. Или удалите Smile. Вы не можете выставить более 100 задач.

Далее идет иконка выбранной категории, сам текст задачи и, для задач с заданным сроком исполнения, после текста выводится этот срок разным цветом, красным - если срок наступил, оранжевым - если до него осталось менее двое суток и зеленым у остальных (светло зеленым у задач следующего месяца). Просроченные задачи дополнительно отмечаются красным флажком

Календарь позволяет вам наглядно увидеть, на какие даты приходятся сроки выставленных вами задач (в него не попадают задачи без заданного срока) и, таким образом, выбрать, в зависимости от загрузки, оптимальную дату выставления новой задачи или спланировать свой график. Чем больше задач выпадает на календарный день, тем более темным цветом он закрашен. Список приходящихся на каждый день задач вы можете увидеть во всплывающей подсказке, наведя на нужную дату календаря мышкой. Сегодня выделено красной рамкой.




Все совершаемые в планировщике действия происходят без перезагрузки страницы и сразу же автоматически сохраняются, вам не нужно ничего дополнительно сохранять при выходе.

При выставлении задач учитывается часовой пояс, установленный в вашем профиле

Для использования сервиса с мобильного телефона необходим браузер с полнофункциональной поддержкой JavaScript, например, Opera Mobile (собственно, все мобильные браузеры, кроме Opera Mini)

Данный планировщик предназначен для персонального использования. Мы включили в список категорий "Платежи", поскольку они являются неотъемлемой частью повседневных задач любого человека, но не проходили аттестаций на соответствие международным банковским стандартам, поэтому просим не использовать сервис для хранения данных о мультимиллиардных денежных переводах по оффшорам и хранения паролей к швейцарским сейфам Smile
В расширенном варианте сервиса есть возможность совместной работы над проектами, вы можете выставлять задачи не только себе, но и своим коллегам и контролировать их исполнение. Кто хочет иметь подобный сервис для коллективной работы, доработанный под ваши нужды, на своем сайте, пишите на адрес webmaster@webnice.ru.

p.s. Спасибо Мерлин и Марии Шириновой за помощь в тестировании сервиса и ценные советы.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 07.07.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2012 15:34

Спасибо большое! Smile А можно ли создавать многотекстовые задачи ? Например описание рецепта красоты ,который нужно применять ежедневно и т.д. ?
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>30 Авг 2012 19:10

Длина текста задачи может быть достаточно большой, но размещать большие тексты непосредственно в Планировщике, вероятно, не очень удобно. Лучше выложите Ваш рецепт на форуме, а в планировщик добавьте ссылку на свое сообщение Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>06 Окт 2012 21:54

Чтобы не забыть сделать то, что пришло вам в голову "на ходу", когда под рукой нет компьютера, а только сотовый телефон, добавьте в избранное адрес https://lady.webnice.ru/cabinet/tasks.php?new , он загружает страницу Планировщика с уже открытой формой добавления новой задачи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Июн 2013 17:31

 » Фильтр по категориям для списка задач

Если у вас в Планировщике много задач, может быть сложно быстро найти нужные. Поэтому теперь добавлена возможность отфильтровать задачи по выбранной категории. Выпадающий список категорий появляется после ссылки "Список задач", если в вашем списке присутствуют задачи хотя бы из двух категорий. Фильтр действует также и на Календарь.

Полный список задач:


С применением фильтра:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>25 Сен 2013 18:49

 » Мини-планировщик бюджета

Сделал для себя небольшой планировщик бюджета, решил поделиться ))
Представляет из себя список, в который можно вносить "статьи" и суммы доходов и расходов, по которым автоматически рассчитывается разница. Может пригодиться, чтобы планировать и держать под рукой информацию о своем бюджете.

Зачем мне нужно было "изобретать велосипед", а не использовать для этих целей, например, Excel? Хотелось иметь: 1) более простой и быстрый доступ к этим данным через интернет, 2) более легковесный, нежели Excel, инструмент и 3) более удобную функцию перетаскивания строк, которая нужна, чтобы "приткнуть" запланированный расход туда, где для него имеются средства.

Что же из себя представляет данный планировщик? Проще всего продемонстрировать это на примере. Итак, вы спланировали свои доходы и расходы:


Обратите внимание, что обязательной для заполнения является только поле "Название". Вы можете не заполнять даты и не проставлять цифры, например, если данная статья пока только плановая и еще не "утверждена" вами. На скриншоте выше это строка 3.

И вдруг, без всякого предупреждения, в ваш бюджет вторгается подруга с неожиданной свадьбой, на которую вам, соответственно, тоже придется потратиться:


Внеся эту строку в расходную часть вашего бюджета, вы сразу наглядно видите, что вам теперь не хватает на оплату кредита, а значит придется передвинуть покупку мультиварки на более позднюю дату.

Таблица, для лучшего восприятия, выглядит как обычный текст, на самом деле все ячейки, кроме последней, являются полями ввода. Для редактирования любой ячейки просто тыкайте в неё мышкой (ячейка при этом подсветится голубым). Нередактируемым является только правый столбец "Сальдо", цифры в нём автоматически пересчитываются после внесения вами данных.
Вы можете добавлять новые строки по ссылке "Добавить строку" внизу таблицы и удалять по иконке в первом столбце. Вы можете перетаскивать строки мышкой вверх-вниз за стрелку во второй колонке.

Вы можете использовать данный сервис как для планирования бюджета, так и для хранения любой другой информации, которая требует калькуляции прихода и расхода. Например:


Адрес страницы сервиса https://lady.webnice.ru/cabinet/budget.php

Добавлено 12.03.2014: Возможность ведения нескольких бюджетов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tashatar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2013 15:22

Вот спасибочки! А то все на бумажке и не сохраняется. А тут можно анализировать. Спасибо.
 

Morkovka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2013 18:38

Спасибочки! Very Happy Классная штучка, нужно опробовать. Как-то пыталась в Excel планировать свой бюджет, но оказалось как-то неудобно ...
 

ЛеГаВаЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2013 6:54

Спасибо rose .Замечательная таблица. Всё наглядно и понятно. Успела опробовать, расстроиться,задуматься))))
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>12 Мар 2014 11:53

 » Планирование нескольких бюджетов

Если вы уже осознали, что успешная реализация любого дела базируется на его планировании, вероятно, вы используете планирование не только для своего бюджета, но и для прочих окружающих вас вещей и предстоящих событий. Поэтому, теперь в Планировщике бюджета можно создавать и заполнять несколько списков. Например, кроме планирования собственного бюджета, вам может потребоваться рассчитать и бюджет мужа ;) или свой собственный отдельно от семейного. Или расходы предстоящего отпуска или любого другого события или мероприятия. Добавляйте новые бюджеты по ссылке "Добавить бюджет" внизу страницы. Будут появляться новые таблицы, которые вы сможете заполнять. Чтобы удалить какой-либо из ранее созданных бюджетов, просто удалите в нём все строки.



Описание работы сервиса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>13 Апр 2014 22:32

 » Онлайн-калькулятор

В планировщике бюджетов добавлен онлайн-калькулятор. Вы можете делать вычисления на калькуляторе как мышкой, так и при помощи клавиатуры:



Если вам нужен калькулятор не только в планировщике бюджета, вы можете добавить ссылку на страницу https://lady.webnice.ru/calc/ в "Избранное" браузера или меню Избранных ссылок. Калькулятор доступен без авторизации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Мар 2015 0:19

 » Расширенные описания задач

В списке дел теперь можно хранить расширенные описания задач. Например, если вам нужно не забыть написать кому-нибудь письмо или сообщение, можно сохранить в расширенном описании текст этого письма. Или черновик и редактировать его при необходимости. Если выполняете по выходным комплекс упражнений, сохраните в описании инструкцию. Если нужно заплатить за коммунальные услуги, можно сохранить в описании реквизиты платежа. Или вы собираетесь отправить посылку из нескольких книг, сохраните в описании их список. В общем, довольно много случаев, когда напоминание удобно сопроводить каким-то текстом и хранить это всё под рукой в одном месте.

При добавлении новой задачи нажмите ссылку "добавить описание", откроется большое окно ввода текста ниже:



Поле "Описание" не является обязательным, вы можете не задавать его при добавлении задачи. При этом вы можете добавлять или редактировать описание у задач, созданных ранее, нажав иконку редактирования . В списке у задач с описанием после названия выводится ссылка с многоточием, по которой это описание можно подгрузить:




Чтобы список выглядел более компактным, длина названия задачи теперь ограничена 255 символами, у кого раньше было больше, всё что свыше будет перенесено в описание.

Надеемся, что удобный планировщик позволит вам расправляться с рутиной быстрее и у вас будет оставаться больше времени на себя любимую и другие приятные занятия Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>07 Июл 2021 13:14

 » Подзадачи

Как разгрузить свой мозг и перестать волноваться, что о чем-то забудешь? Правильно, составить план или список дел. Иногда, задачи или мероприятия могут быть сложными, состоящими из нескольких подзадач или этапов. Поэтому, теперь в нашем списке дел можно к каждой задаче добавить неограниченный список подзадач.



Открыть подзадачи можно либо по иконке (если у задачи еще нет подзадач), либо по ярлыку после названия задачи (если подзадачи для неё уже заданы). Список подзадач откроется в новом окне.
Как и сами задачи, подзадачи можно перетаскивать мышкой в списке по стрелке в левой колонке для изменения их последовательности. Подзадаче можно задать статус (ячейка при этом изменит свой цвет). Новую подзадачу можно добавить по ссылке внизу окна как наверх, так и вниз списка. Если в подзадаче указана ссылка, после сохранения и обновления окна рядом появится иконка для перехода по этой ссылке.

Мы назвали это "подзадачи", но фактически новую функциональность можно использовать для любых целей, где требуется ведение списков. Например, я использую это для хранения ссылок на интересные статьи, запланированные к прочтению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:58

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Если у Пигаля есть совесть и сильная привязанность к Денису, это прекрасно. Но похоже он не в курсе насколько Денис важен для спасения... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Планировщик задач [14700]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение