Личный кабинет

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Июн 2012 21:01

 » Настройки просмотра последних сообщений

Теперь ваш Личный кабинет может еще больше! Smile

Раньше он показывал сообщения только из тех тем на форуме, в которых вы писали или подписаны. Но как быть, если есть разделы, в которые вы не пишите, но хотите читать? Как узнать, что в созданной вами, но давно забытой теме, вдруг появились обновления? А как посмотреть вообще все новые и обновленные темы? Теперь всё это возможно, Личный кабинете покажет столько, сколько вы сами захотите.

В блоке "Новые сообщения на форуме" вы теперь видите три пункта с галочками:
1 - "касающиеся Вас". Это темы, в которые вы писали за последние 30 дней, на которые подписаны или в которых являетесь модератором. По умолчанию при входе в личный кабинет вам показываются сообщения только из этих тем.
2 - "из выбранных разделов". Сообщения из тем, не попавших в список "касающихся вас", но находящихся в разделах, заданных вами в настройках личного кабинета
3 - "остальные". Все прочие темы, созданные или обновленные с момента последнего посещения вами личного кабинета, но которые не подпадают под условия первых двух пунктов.
После каждого пункта стоит цифра, сколько тем в него попало. Просто ставьте и снимайте галочки с нужных пунктов, чтобы посмотреть краткий или полный список тем. Обратите внимание, что новые темы в разделах, в которых вы писали, теперь не попадают в список "касающихся вас", если вы хотите узнавать о новых темах в каком-либо разделе, добавьте его в список выбранных.

Проиллюстрируем на живом примере. Предположим, у вас есть какие-то разделы, в которые вы не пишете, но которые хотите читать. Например, немногие пишут в раздел "О работе сайта", но всем полезно его читать )), потому что именно в нем выкладываются все анонсы и объявления. А может вы с удовольствием читаете раздел "Ролевые вечеринки", но сами пока не решаетесь принять участие? Или ждете новые рецепты в разделе "Кулинария" или новые главы в переводах и собственном творчестве. При этом вы не хотите подписываться на десятки или сотни тем, захламляя свой почтовый ящик. И правильно делаете, так как теперь есть способ лучше! Smile

Идите в настройки личного кабинета и открывайте по ссылке "дополнительные настройки" список разделов форума и ставьте галочки на тех форумах, что вас интересуют. Жмите внизу кнопку "Сохранить настройки".



Для примера, я отметил разделы "Костюмированные вечеринки" и "Кулинария". Что же теперь я вижу в личном кабинете?



По умолчанию только 7 касающихся меня тем из разделов "О работе сайта" и оргтемы из раздела "Собственное творчество", они мне показываются, потому что я в них писал за последние 30 дней (отмечены иконкой ), подписан (отмечены иконкой ) или я их модерирую (отмечены иконкой ). Это темы, которые меня интересуют в первую очередь. Если у меня мало времени, я читаю эти темы и закрываю браузер. Если у меня времени чуть больше, я отмечаю вторую галочку и список тем увеличивается на темы из тех разделов, что я задал в личном кабинете, "Кулинария" и "Костюмированные вечеринки":



Иконка  уведомляет меня о новых сообщениях с заголовками, например, новых главах, в данном случае о новых рецептах, а иконка о том, что это новая тема (подробнее, что обозначает каждая иконка и куда ведет каждая ссылка вы можете узнать, кликнув "Подсказку" над таблицей)

Если за окном дождь, все спят, а вам еще не хочется, отмечайте третью галочку, чтобы просмотреть все остальные темы. Заметьте, что галочки можно комбинировать, например, вы уже просмотрели "касающиеся вас" темы и не хотите, чтобы они мешались вам в списке "выбранных". Просто снимите первую галочку, оставив её только на "выбранных". Фильтрация списка происходит мгновенно без перезагрузки страницы.

Если за заданный интервал времени нет новых тем, удовлетворяющих условиям списка, например, нет новых сообщений в "касающихся вас" темах или вы не настроили фильтр "выбранных", галочка перед этим пунктом будет, соответственно, недоступна. Обратите также внимание, что в настройках выбора разделов нет смысла отмечать все разделы, такой фильтр не сохранится, да это и не нужно, потому что все темы вы можете просмотреть, отметив третью галочку. В фильтре выбранных разделов отмечайте только те, которые хотите читать, но в которые сами не пишете или пишете редко.

p.s. Спасибо Nata Nata за инициативу и ценные рацпредложения

Добавлено 27.06.2012: Сортировка таблицы новых сообщений форума
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Июн 2012 23:59

Вебмастер писал(а):
Теперь ваш Личный кабинет может еще больше!

Мастер, я всегда знала, что Вы волшебник, но что такой мега-волшебник даже не подозревала.
Все нововведения просто супер! Опробовала с удовольствием.
Кстати, поставила Кабинет стартовой страницей и поняла, что так намного удобней заходить на сайт. Все сразу, как на ладони.

Спасибо большое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>14 Июн 2012 23:13

За сутки появляются новые сообщения в нескольких сотнях тем и маловероятно, что все они могут вас интересовать. А вот появление на форуме новых тем может интересовать вас гораздо больше, поэтому теперь в ссылке "остальные", после общего количества тем, выводится сколько из них новых, т.е. созданных с момента вашего последнего посещения личного кабинета:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>18 Июн 2012 23:39

Добрый день!
У меня вопрос, возможно ли когда-нибудь реализовать следующее.

хочется, чтобы сообщения отправляемые через профиль персонажа в ролевой игре тоже отображались в личном кабинете(или хотя бы приходили уведомления о них). В этом случае отпадет необходимость проверять почту. Останется только личный кабинет, пользоваться которым мне крайне удобно. понимаю, что сообщения отправляются сразу на электронный адрес, но, может, что-то можно придумать.
В любом случае, большое спасибо!
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>27 Июн 2012 0:21

 » Сортировка таблицы новых сообщений форума

В блоке новые сообщения на форуме в личном кабинете теперь можно сортировать таблицу кликом по заголовку любого столбца. По умолчанию список упорядочен по дате последнего сообщения в теме. Другая сортировка, например, по разделу, может быть полезна, когда вы просматриваете полный список тем, т.е. с включенной галочкой "остальные".
Первый клик по заголовку таблицы сортирует её по возрастанию, второй клик по тому же столбцу - по убыванию. Вы также можете использовать множественную сортировку, для этого, задав сортировку по одному столбцу, нажмите клавишу Shift на клавиатуре и кликайте на следующие нужные вам столбцы:



Например, это можно использовать, чтобы увидеть темы с новыми главами/заголовками. Отсортировав вместе первую и вторую колонки, все темы с заголовками в разделе будут стоять рядышком:




Обратите также внимание на другую полезную мелочь. Когда вы отмечаете галочку пункта "остальные" (или кликаете по ссылке "остальные", что одно и то же), у вас показывается полный список тем и сортировка при этом не меняется.

А вот если вы кликните по иконке , то у вас, как и при клике на галочку, отобразятся все темы, но, дополнительно к этому, таблица отсортируется по второму столбцу и все новые темы будут вверху. Это может быть удобно, когда вам интересно, что за новые темы были созданы на форуме, но нет времени листать для этого список из сотни строк, выискивая глазами иконки new.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>27 Июн 2012 2:42

Мастер, спасибо!
Вебмастер писал(а):
Обратите также внимание на другую полезную мелочь. Когда вы отмечаете галочку пункта "остальные" (или кликаете по ссылке "остальные", что одно и то же), у вас показывается полный список тем и сортировка при этом не меняется.

Я уже опробовала, так удобно!
Вебмастер писал(а):
А вот если вы кликните по иконке , то у вас, как и при клике на галочку, отобразятся все темы, но, дополнительно к этому, таблица отсортируется по второму столбцу и все новые темы будут вверху

Ой, а вот на значок не догадалась нажать. Пойду пробовать!
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>27 Июн 2012 12:09


Мастер, как уже отметила Мария Ширинова - вы мега-волшебник!!!!
Возможность сортировки по разделам - это именно то, чего не хватало в Личном кабинете! А множественная сортировка - это, просто, мечта!!!!

Для меня Личный кабинет стал почти стартовой страницей: захожу на главную, чтобы узнать какие конкурсы у нас появились, дни рождения и новые звания, а потом ныряю в Личный кабинет.
Отслеживать новые сообщения на интересующие и не очень темы форума стало супер-удобно. Кстати, благодаря Личному кабинету нашла в "не очень интересующих" разделах много интересного, которое, почему-то, ускользало от моего внимания, когда пользовалась страничкой "Последних сообщений".

Огромнейшее спасибо!!!!
Serdce Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>01 Июл 2012 15:00

 » Последние просмотренные темы

Личный кабинет в блоке "Новые сообщения" показывает темы, в которых с момента вашего последнего посещения появились новые сообщения. Но как быть, если вы читаете потихонечку какие-то старые темы и хотите продолжать с той страницы, на которой остановились? Как быстро найти и перейти в свою тему, если в ней нет новых сообщений, например, для выкладки очередной главы? Теперь личный кабинет поможет сделать и это!

В новом информационном блоке "Последние просмотренные темы" отображается 50 последних просмотренных вами тем в хронологическом порядке. По клику на название темы вы можете перейти к последнему просмотренному вами сообщению, в следующих колонках отображается информация о наличии в теме сообщений и заголовков, если они сделаны позже того сообщения, до которого вы дочитали. Обращаю внимание, что в данном случае, это не всегда означает, что они новые, в этом как раз суть и назначение данного блока. Например, вы читаете какую-то тему собственного творчества, которая была выложена на форуме и завершена год назад, дочитали до 100 страницы из 150. Даты в последних двух колонках будут информировать вас о том, что вы дочитали еще не до последней страницы и где-то на последних 50 страницах еще есть как минимум одна глава. Если третья колонка пустая, значит вы дочитали тему до конца. Если в третьей колонке есть дата, а четвертая пустая, значит вы дочитали еще не до конца, но на оставшихся страницах глав произведения уже нет.



Таблицу можно сортировать по любому столбцу кликом на его заголовке. По умолчанию блок скрыт, вы можете изменить его состояние по умолчанию и местоположение в настройках личного кабинета.

Напоминаю, что если вы держите в браузере вкладку личного кабинете открытой, для обновления информации не обязательно обновлять целиком страницу, гораздо быстрее, удобнее и экономнее в плане трафика нажать иконку в правом верхнему углу нужного блока.


Обращаю ваше внимание, что для реализации данной возможности была доработана существующая система отслеживания просмотренных тем. В частности, теперь тема считается просмотренной и иконка пропадает у неё после того, как вы просмотрите последнюю страницу темы. Если вы просмотрели только первую или предпоследнюю, иконка остается (при этом, как и прежде, иконки показываются только у тех тем, новые сообщения в которых появились позже времени вашего последнего входа на форум)



Также теперь информация о просмотренных темах сохраняется после закрытия браузера и доступна при вашей авторизации даже на другом компьютере. Ранее информация хранилась только до момента закрытия браузера.

p.s. Лично я как-то этими иконками и открытыми/закрытыми иконками папок никогда не пользовался, предпочитая другие способы отслеживания новых сообщений, но если кто-то ими пользуется и у вас есть предложения по совершенствованию этого функционала, с удовольствием выслушаем ваши пожелания и замечания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>01 Июл 2012 15:11

Вебмастер писал(а):
Личный кабинет в блоке

спасибо огромное
Недавно начала пользоваться "Личным кабинетом" и успела оценить насколько это удобно

Nata Nata писал(а):
Кстати, благодаря Личному кабинету нашла в "не очень интересующих" разделах много интересного, которое, почему-то, ускользало от моего внимания

аналогично
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>01 Июл 2012 21:19

Вебмастер писал(а):
Последние просмотренные темы
Спасибо за нововведение. Удобно.

Когда хочется вернуться в просмотренную-закрытую тему, которой нет ни в "Персональных избранных ссылках" ни в "Запоминалке", приходится проходить дорогу к теме по новой или выискивать, если зашла по ссылке с другой темы. А тут она под рукой.

Сегодня пользовалась именно для быстрого доступа в просмотренную тему, а вот продолжать с той страницы, на которой остановилась, опробовать не удалось. Но не сомневаюсь, что буду пользоваться этой функцией многократно - иногда в темах появляются 5-6 страниц новых сообщений, не успеваю прочитать за раз. Laughing

Думаю, через несколько дней все достоинства нового блока будут налицо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>01 Янв 2013 22:42

Мастер, было бы очень удобно, если бы ссылка на новый сервис персональных подборок была бы в Личном кабинете во вкладке Форум. А также было бы удобно сделать ссылку и на полученные подарки. Ведь иногда хочется пересмотреть подарки, а так все будет под рукой.

Может эти ссылки уже существуют, но я о них не знаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>02 Янв 2013 13:06

Ссылка на "Подборки" добавлена. Посмотреть свои подарки вы можете по ссылке со страницы профиля, ссылка на профиль в личном кабинете есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2012
Сообщения: 67
Откуда: Владивосток, Приморский край.
>10 Янв 2013 16:49

Здравствуйте, Вебмастер.
Вот я зашла в свой Личный кабинет, под заголовком "Новое сообщение на сайте", я нашла также и "Нам понравилось". Что это? Кому понравилось? Вам? То есть администрации?
Спасибо.
P.S. Форум великолепен. Спасибо огромное за ваш труд и качество сервиса)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Янв 2013 19:40

Элечка писал(а):
Кому понравилось? Вам? То есть администрации?

Понравилось посетителям сайта. Подробнее о сервисе "Мне нравится"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Янв 2013 22:45

Мастер, теперь возле графы "из выбранных разделов" в скобках число будет указываться красным? На мой взгляд, просто черным было на много лучше...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 23:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Бальный зал лорда Челтенхема уступал в размерах залу в особняке Арчеров, однако статуи, пальмы в цветочных кадках и пышно задрапированные... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Личный кабинет [14701] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение