За миром гроз (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>21 Май 2012 15:55

А мне нравится)))) Жду проды) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Май 2012 18:57

интригующее начало, Варя умничка, смелая девочка, в такой ситуации надо быть сильной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>21 Май 2012 19:34

Спасибо большое за отзывы rose

Уважаемые мои читательницы, очень хотелось бы красивую обложку к роману сделать, но увы не владею фотошопом Embarassed
Если кто-нибудь может помочь, буду очень при очень благодарна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>21 Май 2012 20:03

 » Глав.герои

Еще образы героев:

Варя


Ден
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>21 Май 2012 21:00

Девушка очень красивая и идеальна как мне кажется подходит под образ Вари.
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>21 Май 2012 21:24

alen писал(а):
Девушка очень красивая и идеальна как мне кажется подходит под образ Вари.
Спасибо!


Спасибо. Очень долго подбирала образ под неё.

А как вам Ден?
Мне очень нравится его образ, изначально его планировала, т.к. обожаю актера Гарри Грейтнера. В молодости он был весьма Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Май 2012 21:49

Нефертари писал(а):
образы героев

очень красивые, я теперь так и буду представлять героев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>21 Май 2012 21:54

Варю я примерно так и представляла, а вот на счет Дениса - думала он помоложе.
Но это только мое представление!
А вообще, актер очень симпатичный!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>21 Май 2012 21:58

olyechka писал(а):
Варю я примерно так и представляла, а вот на счет Дениса - думала он помоложе.
Но это только мое представление!
А вообще, актер очень симпатичный!


Ну да, сейчас староват. Фотки где он по моложе, найти тяжело. Но я его помню по фильму Зорро меч и роза. Он там гл.злодей и молоденький.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>21 Май 2012 22:03

Мужчина хорош, но Дена представляла как-то моложе и бесшабашней.
Даже не знаю почему.
Но мужчина однозначно шикарен...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>21 Май 2012 22:52

 » Глава 15

Глава 15



Какой странный вкус. Денис пошевелил языком. Какая-то толстая трубка обволакивала рот. Он сделала вдох носом, и тут же пожалел - ноющая боль охватила все лицо.
Да что происходит? Открыв глаза, Филаретов увидел над собой белый потолок.
-Очнулся сынок? - вроде голос отца. Не может быть, Филаретов старший в Италии, как он оказался здесь?
Денис застонал от боли, но повернул голову на бок. И вправду отец!
-..а...а.. - говорить мешал аппарат искусственного дыхания. Денис поднес руку ко рту и вытащив его, с трудом промямлил - Папа?! Что ты тут делаешь?
-Лежи тихо, дыши ртом. У тебя сломан нос, поэтому ты в больнице.
Варя! Денис все вспомнил и едва не завыл от гнева. Чертова девка! Она ему за все заплатит!
-Где Кир и Вадим?
-В коридоре, - Филаретов-старший вздохнул и погладил свою седую бороду.
-Ясно. А ты давно прилетел?
-Неделю назад. Как узнал что ты в больнице, примчался первым рейсом.
-Неделю назад?! - глаза Дениса округлились.
-Да. Ты просто тяжело отходил от наркоза. Но все позади, нос приходит в норму. Тебе вчера даже повязку сняли, - по голосу отца, чувствовалась какая-то недоговоренность.
-Я тут валяюсь уже неделю?! - он просто не мог поверить. Но если он здесь, то ...Варя!
Денис приподнялся на локтях:
-Отец, позови сюда Кира и Вадима.
-Сначала я должен сообщить тебе печальную новость. Коленьку убили,- Филаретов-старший склонил седую голову в знак почтения к покойнику.
-Какого еще Коленьку? - не сразу сообразил Денис. Он облокотился о спинку больничной койки и с облегчением отметил, что палата весьма презентабельна. Судя по всему, они в частной клинике. Ну Варя, ну и девка...умудрилась его - самого Дениса Филаретова, отправить в больницу!
-Партнера твоего. У Никелевых такое горе. Он был их единственным сыном!
'-Никелева убили?!' - нос болезненно заныл.
-Ужас какой. И кто это сделал? - '-только бы не мои оболтусы облажались!' - взмолился про себя Денис.
-Пока не известно. Говорят баба какая-то. Найду, закопаю гниду! - Николай сжал зубы, так был силен его гнев. Сергей Никелев - его лучший друг, да и Коленька был ему вторым сыном! Боль от утраты нестерпима!
'-Баба!?' - Денис впал в шоковое состояние.
-Не хотел тебя тревожить, но может, поделишься со стариком историей, про то, как ты поцеловал стену? Твои орлы молчат. И что это за Варя, которую ты притащил жить к себе?
-Варя, отрабатывала долг, - кротко просветив отца, Ден продолжил отвечать на вопросы,-Я поскользнулся и упал, ничего криминального. А о Коле я искренне скорблю.
И искренне Денису было наплевать, что там с Никелевым. Главное что он и его ребята не причем.
-Не нравится мне все это. Денис, если узнаю, что ты замешен в смерти Коленьки, ты мне больше не сын!
-Да как ты мог такое подумать!
-Смотри у меня! - тот погрозил сыну пальцем. Через минут пять Николай покинул палату и отправился по делам.

-Где Варя?- был первый вопрос вошедшим Киру и Вадиму.
-Босс, как вы?
-Жив. Где Варя? Где эта дрянь?
Оба его громилы поджали губы.
-Босс, тут такое дело...
-Дай я скажу, - перебил брата Вадим, - Мы караулили Никелева, он подъехал к себе вместе с какой-то девушкой, очень похожей на Варьку.
-Но мы точно не разглядели, - вставил Кирилл.
Денис сделал глубокий вдох. Самообладание готовилось его покинуть.
-Так вот, они вышли из машины. Пошли к нему. Он тут же её в койку. Они перепихнулись пару раз, и тут она достает нож и всаживает ему прямо в глотку! Мы с Киром офигели! У меня бинокль чуть не лопнул! - Вадим нервно жестикулировал, - Мы кинулись в дом, там никого. Видать через черный ход сбежала.
-А потом мы с Вадей к вам. Видим Ольга вся бледная, говорит, что скорая вас забрала! Ну мы сразу в больницу, про Варьку забыли. А как приехали, её не нашли. Сбежала.
-Черт! Так почему не стали искать? Мне нужна эта девчонка! - Денис легонько коснулся подушечкой пальца до носа. Больно! Голова кругом. Неужели Варя его обманула? Может раньше он бы и не поверил, что она способна на убийство, но теперь её психика вообще под вопросом!
-Босс, мы везде искали. Её нет нигде. Возможно она сбежала тогда, когда вы отключились.
-А еще...
-Может, оставим её в покое? - перебил брата Кирилл, лелея в словах надежду.
-Тебе я вижу, она приглянулась? - ревнивый взгляд Дениса был красноречивее всяких слов.
-Босс...- Вадим опять хотел что-то сказать, но Кирилл ткнул его локтем.
-Да помолчи, видишь, боссу отдых нужен!
-Я тебе говорил, Варьку прикрывать не собираюсь! - Вадим достал из кармана что-то крошечное и поднес к глазам Дениса, - Вот босс, это Варина сережка. Купила для платья. Мы нашли её на постели Никелева. Говорю вам, это была Варя!
-Мы не видели наверняка! - возразил Кирилл.
-Заткнулись оба!
Слишком много информации, которую сложно переварить. Крошка Варя - хладнокровная убийца? Перепихнулись пару раз? Пожалуй, второй факт задевает его куда больше первого.
-Значит так. Никому не слова! Сережку переплавить, про Варю вообще помалкивать, кто бы не спросил! Переройте все, но найдите её. Она нужна мне! Вам все ясно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>22 Май 2012 10:57

Привет.Твой роман(можно на ты?)Мне очень понравился.
Пройдусь по тексту:
-вопрос родителей еще открыт, либо свинтили ,либо деньги поехали занимать,суть таже 17 летняя дочь одна на носу экзамены.И у родителей нерешаемые проблемы.
Любовь к фотографии привело к последствиям,из которых подростку просто не выбраться.Но она пытается пересиливая себя.
Понравились Кир и Вадим.Их привело в недоумение что Варя еще школьница,это когда они сидели в кафе.То как она устроила Филаретову "Титаник" в доме меня свалило под стул от смеха.
Неделя в больнице????)))))))это еще мало))))))что же ждет нашу Вареньку дальше?!))))))Ждем продолжение.Спасибо за работу тебе и твоему музу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>22 Май 2012 11:10

Спасибо вам РИШЕНЬКА за столь замечательный отзыв.
По началу планировала писать серьезно, но с тех пор как наши выигрывали все матчи в хоккей, я хожу на позитивной ноте и выражаю это в романе.
Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>22 Май 2012 11:12

 » Глава 16

Глава 16.

-Варя, ты не обнаглела? - Родион бросил гневный взгляд в сторону девушки, уже битых три часа роющейся в его ноутбуке.
-Родя, еще минут!
-Ага, две! - парень понял что интернета ему не видать, и сел за письменный столик, на котором беспорядочно были разложены тетради и учебники.
-Ну Родечка, я смотрю сводки происшествий по всей Московской области, их тут тысячи, - попыталась оправдаться девушка, уютно лежа на кровати с ноутом на животе.
Родион Иванов был её одноклассником и по совместительству хорошим другом. Правда около месяца назад они сильно поссорились, и не разговаривали...до того самого дня, как Варя появилась у него на пороге, вся в слезах. Случилось это неделю назад.
Варваре с огромным трудом удалось сбежать. Когда Филаретов потерял сознание, она сначала нашла Ольгу и попросила вызвать скорую, а потом взяла в саду небольшую лестницу, поставила её к ограде и перелезла. Один Бог знает чего стоило Варе это 'скалолазание'.
Идти пешком до города оказалось сложно, если все время прятаться за деревья, или бежать полем, вдали от дороги. Сколько прошло, час, два, девушка не знала. Ноги ломило от усталости. Идти домой она побоялась, там наверняка засада.
Подруг беспокоить - замучают расспросами и раструбят потом на всю школу. Остался только один вариант - человек с которым она когда-то дружила.
Родион жил на другом конце города, а у Вари не было ни денег, ни телефона. Ужасно хотелось пить, да и желудок сводило от голода и постоянного страха что её догонят.
Где-то на середине пути, все переживания и заботы нахлынули на девушку разом. Варя просто разрыдалась как ребенок.
В таком состоянии она позвонила в дверной звонок Родиона. Заплаканная, со спутанными волосами, в мужской рубашке, не имея при себе абсолютно ничего (вещей Варя собрать не успела).
Родя еще долго успокаивал подруг. От рассказанных ею историй, у него волосы встали дыбом. Парень и представить себе не мог что в реальной жизни возможно такое: потерять родителей, жилье, угодить в плен, терпеть унижения и домогательства. Прямо средневековье какое-то!
Он предложил ей обратиться в полицию, но девушка отказалась. Идти ей было некуда, и Родя разрешил остаться у него.
Мама конечно была не в восторге, ругалась, но действенных мер не предпринимала. Уже через три дня она привыкла к новому жильцу и прекратила третировать сына.
Целую неделю Варя боялась высунуть нос на улицу. Она никуда не выходила, лишь рылась сутками в интернете, перебирая сводки новостей.
Наверное если Денис её найдет (а он её ищет - Варя в этом уверена), то точно задушит. Почему-то тот момент когда он встретился со стеной, вызывал у неё бурный смех. Эх, главное что б с ним все в порядке было.
Ни смотря, ни на что, Варя часто думала о Денисе. С дрожью вспоминая их взаимные поцелуи, от которых сносило крышу. Если не брать во внимание его гнусные попытки изнасиловать её, то тело у него весьма притягательное, интересно, а какой он без одежды? Обычно на этой интимной ноте, Варя краснела и пыталась очистить голову от подобных мыслей.
'-Ну ведь тебе хочется что б он был твоим?' - мучил ночами внутренний голос. Иногда Варя ловила себя на том, что скучает по нему. Жаль, что жизнь не похожа на сказку, где все обязательно будет хорошо.
Основная задача сейчас - разыскать родителей, плюс, сдать экзамены, до которых осталось меньше недели. Если Родя усердно готовился, то о Варе этого сказать нельзя. Нервы шалили, Родион уже устал предоставлять ей глицын и валерьянку.
Спали они вальтом на его узкой кровати и пользовались одним ноутбуком. Варе даже пришлось одолжить у Роди кое-какую одежду, пусть она и болталась на ней как мешок, зато чистенькая!
Захлопнув ноутбук, Варя отложила его на кровать, а сама принялась натирать ноющие виски.
-Все Родя, можешь забирать, спасибо тебе.
-Не за что, - юноша по росту был не выше Вари, выглядел в свои 16 типичным подростком. Варе очень нравились его большие, серые глаза и забавные, густые брови. Свои русые волосы Родя отрастил так, что б прикрывали лапаухие уши, из-за которых его частенько дразнили в школе.
С Варей они сдружились в начале года, когда Родион случайно попал в неё пластилином из рогатки. Да бы избежать кровавой мести, на следующий день он подошел к однокласснице с цветами и попросил прощение. Варя долго злилась, но все-таки простила. Так началось их общение, постепенно переросшее в дружбу.
Странно, учатся с первого класса вместе, а подружились только в последний школьный год.
-Варя, ты извини конечно за вопрос, но долго ты еще собираешься прятаться? - Родион взял компьютер и положил к себе на столик. Варя осталась лежать на кровати.
-Ты меня гонишь?
-Нет конечно. Просто интернет, это еще не весь мир. Ты бы сходила как-нибудь к себе.
-Сума сошел. Что б меня схватили? Ни за что! - в её голосе слышался страх.
-Ты сама говорила что нужно паспорта проверить. Как ты это сделаешь, тоже через интернет?
-Не знаю, я вообще уже не знаю как быть. - Варя демонстративно подняла и опустила руки перед собой, - Чувствую только, что должна держаться.
-И правильно, сдаваться не нужно, - сказал парень, не отрываясь от монитора.
-Ты прав, мне нужно что-то придумать, что бы попасть в квартиру.
-И правильно, - машинально повторил Родион, и получил подушкой по голове.
-Родя! Я с тобой разговариваю?
-Варя, у меня тут, с девушкой разборки! Между прочим пытаюсь ей объяснить почему ко мне домой ей приходить нельзя.
-Если я мешаю, могу уйти.
-Не обижайся, - что б загладить вину, Родя решил озвучить одну свою идею,- Я тут придумал как тебе свободно ходить по городу. Нужно изменить твою внешность.
-Ни за что! Я красить волосы не буду до самой старости!
-Может парик?
Варя задумалась. А что? Не плохая идея. Вот только найти бы его еще.
-Родь, а у тебя деньги есть?
-100 рублей.
-Мда, парик на них не купишь, - огорчение и тяжки вздох.
-Можно у брата моего спросить, - предложил Родион, активно щелкая по клавишам.
-Это у того, который живет в гараже?
-Ну да. Марк любит собирать всякий хлам. Только один я к нему не пойду.
Варя прикусила губу в задумчивости. Этот Марк был старшим братом Родиона.
Она не видела его никогда, но знала что он отъявленный разгильдяй, которого родная мать выгнала из дома.
Он взрослый, может, придумает, как ей помочь?
-Хорошо, пойдем вместе. Чем быстрее, тем лучше.
-Вечерами его не найти. Пойдем завтра утром, - парень силой ударил по клавише с точкой и нажал "enter".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>22 Май 2012 12:12

Нефертари, что я могу сказать, интрига сохраняется.Варю сцапают с поличным когда она домой сунется.Хорошо уметь бегать это еще не все нужно мозги иметь.а парик,))))))филаретов не дурак конечно мальчик он умный. но ловить девушку двум громилам с обезъянним мозгом реагирующим на команду фас.....хаха.мне кажется ден сам с больницы сбежит лишь бы ее найти.его психическое состояние оставляет желать лучшего.Зависимость от Вари он уже получил, она ему должна(в смысле родительский долг на ней) и он этим пользуется.да еще и прибавляет по паре ноликов за каждый проступок.выход в свет мне понравился Варька молодец ославила она бедного дена.да и папаша дена тож хорош решил найти убийцу коленьки,да и сережка эта.мне кажется во время драки с лузой сережка пропала.луза чтоб вернуть дена убила коленьку и подставила варю)))))))))))ну что посмотрим что же будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вот, у нас пошёл дождь! Еще и гром в третий раз гремит. Молнии сверкают! читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » За миром гроз (СЛР) [14704] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение