Клуб мечтателей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>30 Май 2012 23:04

Какой интересный клуб - спасибо рассылке, я вас нашла Very Happy

Можно к вам на огонек? Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>31 Май 2012 1:55

Написалось shuffle

В детстве мир огромен и прекрасен,
Только счастье и любовь царит кругом.
И душа чиста, и взор наш ясен,
Ввысь и вдаль с надеждой устремлен.
Мы во сне мечтаем и летаем,
Лепим замки чудной красоты,
Почему, когда мы вырастаем –
Как песок уносятся мечты…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>31 Май 2012 4:57

Стучит пальцами по двери.
Я тоже к вам хочу. Возьмите меня пожааа, я хороший. Честно- честно!

_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>31 Май 2012 4:59

 » В Германию к Елене

На меня иногда накатывает рифма, не всегда, правда, хорошая, в блоге парочка стихов, Валентинка была в стихах, но я все больше прозой.

Иногда мечты сбываются
Вот был у меня мечта - поехать в Германию к мощам равноапостольной Елены. Меня же в честь бабушки назвали, и имя мне это не нравилось. Ленка, Елена - не, не то, на Алену еще как-то соглашалась, ну на Лёлю, но Лёль и без меня хватало – бабушка Елена и дедушка Леонид оба Лёли. Так и жила Аленкой.
Потом когда крестилась, тоже как-то – ну Елена и Елена, в святцах имя есть, все, кто менять будет, но мне даже Ольга была ближе, не чувствовала я Елену совсем. Знала, что глава равноапостольной Елены в Трире, но вопрос наличия денег, а точнее, их отсутствия в нашей семье всегда стоял остро, поэтому о поездке даже не заикалась.
А тут как-то послали меня от газеты взять интервью у одного батюшки – все, что касается церковной тематики в нашей газете – мое. Ну, поговорили – умный, грамотный, интересный собеседник, веселый. Статья получилась хорошей. Накануне Рождества главный опять ко мне – съезди к батюшке, пусть про Рождество напишет. Поехала. Поговорили. Я все про чудо – что Рождество это чудо, мечты сбываются, и так далее, он вроде проникся, рассказал по свое детство пару интересных эпизодов – там как раз чудо имело место быть. Потом обедом меня накормил, ну прощаться, а он вдруг – погоди, что мы все только говорим о чуде – вот тебе чудо, держи – и дает пачку денег. Я засмущалась – неудобно все-таки, а он – бери, бери, детям и тебе подарок на Рождество.
Домой привезла, мужу показала. Обрадовался. Долги все отдали, некоторая сумма осталась. Тут муж и говорит – хотела, поезжай.
Я обрадовалась, стали искать – все дорого, не очень удобно по времени и бегом. На просторах интернета набрела на сайт Православная Европа. Списалась с ними. Мне сказали – приезжайте, индивидуальный тур, все пожалуйста, ну и сумму. Я говорю – у меня столько нету, только вот столько. Там дама посчитала – если только Германия и жить у меня будешь, уложимся. Спросила имя – Елена, говорю она – и я Елена. Дальше-больше – куча общих знакомых и друзей в разных сферах. В общем, съездила я в Трир, и по Германии меня повозили, и в Люксембург.
С Леной мы теперь дружим. Она книгу пишет, я редактирую, недавно опять к ней ездила, она в Москве бывает. И самое главное, там, в Трире я почувствовала равноапостольную Елену, как-то ближе она мне стала, и имя мое тоже.

Если интересно, я потом подробнее о поездке напишу, с фотками. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>31 Май 2012 5:14

Изума писал(а):
Стучит пальцами по двери. Я тоже к вам хочу. Возьмите меня пожааа, я хороший. Честно- честно!

Привет, заходи, делись мечтами. Может, в игре какую твою мечту осуществим, или просто вместе помечтаем.
Интересно кстати - мы так делали с подружками - узнать к то о чем мечтает, ну в пределах разумного, и подарить. То, что, допустим, ты знаешь, человеку очень хочется, но сам он себе никогда не купит - денег нет или по другой причине.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>31 Май 2012 5:25

uljascha писал(а):
Привет, заходи, делись мечтами.

Ой, о чем тока я не мечтаю.
Если пропустить самую яркую мечту - захватить мир и стать темным властелином, или на худой конец зубной феей.
То сейчас мечтаю только об одном - это.. о замке для холодильника. Зараза такой - манить меня своими котлетами. Зазывает на кууухнююююю.
А еще о подушке - засыпайте. Вот, чтоб лег на нее. И сразу в сон окунулся. А то мысли всякие, хоть и гениальные- они у скромных людей всегда бывают, так мешают сну-у-у-у-. Жуть ....
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>31 Май 2012 5:30

Изума писал(а):
То сейчас мечтаю только об одном - это.. о замке для холодильника. Зараза такой - манить меня своими котлетами. Зазывает на кууухнююююю.

Замок для холодильника что - вот пластырь для рта более актуален - ни есть не можешь ни говорить Wink

Изума писал(а):
А еще о подушке - засыпайте. Вот, чтоб лег на нее. И сразу в сон окунулся. А то мысли всякие, хоть и гениальные- они у скромных людей всегда бывают, так мешают сну-у-у-у-. Жуть ....

И от подушки такой тоже не откажусь, а то как ляжешь - всё мысли, мысли, мысли, и все - гениальные
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>31 Май 2012 7:54

 » Великие о мечте

Доброе утро! Меня примете? Играть часто не обещаю, но, ежели что, тут рядышком постою, Богиню поизображаю. Можете считать, это моя сбывшаяся мечта.

И про логитип. Чем вам алые паруса не нравятся? Это же классика!








Ребята, надо верить в чудеса!
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоет над океаном.

Вот еще:

Живые борются... А живы только те,
Чье сердце предано возвышенной мечте. (Гюго В.)

Мечта хороша и полезна, если только не забывать, что она мечта. (Ренан Ж.)

Если отнять у человека способность мечтать, то отпадет одна из самых мощных побудительных причин, рождающих культуру, искусство, науку и желание борьбы во имя прекрасного будущего.
(Паустовский К. Г.)

И еще:
Голубые мечты особенно хорошо смотрятся сквозь розовые очки!

Таков закон большого риска -
И ты судьбе не прекословь.
Нас подлость опускает низко,
А поднимает нас Любовь.
...И на краю обрыва стоя,
За шаг до полной пустоты
Мы обретаем крылья Веры,
Что нас несут в страну мечты...

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты. (Э. Рузвельт )

Если уж мечтать, так ни в чём себе не отказывая. (Данил Рудый )




Так вот и надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее. Пришвин М. М.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>31 Май 2012 11:36

Ejevichka писал(а):
Доброе утро! Меня примете? Играть часто не обещаю, но, ежели что, тут рядышком постою, Богиню поизображаю. Можете считать, это моя сбывшаяся мечта.

Заходи, Ягодка, располагайся поудобнее и мечты на гора, плиз.
За подборку высказываний огромное тебе спасибо, а вот с алыми парусами, не знаю, как-то мы тут поговорили и решили, что пусть они белыми будут, алые - символ только мечтаний о любви, а народ о разном мечтает - о путешествиях, книгах, фильмах, да мало ли о чем. Кто-то петь научиться хочет, кто-то танцевать, а иной, может всю жизнь рисовать мечтал или на иностранном языке говорить и, наконец, это сбылось - у кого в реале, у кого - в игре.

Предлагаю в ближайшие дни устроить посиделки - поговорить о сбывшихся мечтах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>31 Май 2012 11:55

uljascha писал(а):
с алыми парусами, не знаю, как-то мы тут поговорили и решили, что пусть они белыми будут, алые - символ только мечтаний о любви, а народ о разном мечтает - о путешествиях, книгах, фильмах, да мало ли о чем.

Тогда надо воздушные замки! Хотя, нет, они ж воздушные... И планы на песке тоже не подойдут... Прямо и не знаю... Кто и что у нас еще символы мечты (хорошо бы - сбывшейся)? Дон Кихот тоже не подойдет, у него мельницы вместо великанов. Билл Гейтс? Маргарет Тэтчер?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2482
>31 Май 2012 15:18

Всем привет...
Все пишут про мечты...
Я вот мечтаю написать завтра ГИА по обществознанию... Жутко боюсь...
А еще я мечтаю о лете, о поездке на море...Или в Лондон... Хочу съездить в Лондон...
И самая глупая мечта: хочу увидеть Джареда Лето вживую...
И не только его...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9974
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>31 Май 2012 17:34

 » Быть Анжеликой.

uljascha писал(а):
Игра как способ реализовать мечту - многие мечтали о путешествии - вот и едем. Будет другая мечта - другая игра.

К слову о мечте и играх: была тут одна мечта

...Давным-давно, в одной далёкой галактике юности в одной непридуманной стране появились книги о приключениях одной девушки. Звали девушку Анжеликой… И мало людей, живших в то время, которые бы о ней не слышали. И совсем мало женщин и девушек, которые бы ей не зачитывались. И, конечно же, и я была одной из них. Ещё совсем юной, наивной, и мечтающей о точно такой же большой и необыкновенной любви, как в книге.
К слову, мечтала я вот как раз только о любви, то есть о той части в книге, где девушку выдают замуж за таинственного графа, которого она со временем полюбит, раз и навсегда. То, что было дальше – арест, король, гарем – этого мне было не надо, только взросление, замужество и обретение любви. Придумывала схожие ситуации, вынужденные браки, робких, нежных героинь, мечтающих и обретающих большую и сильную любовь и своего первого и единственного мужчину; сильных, необыкновенных, потрясающих мужчин, которые любили моих придуманных героинь, в которых, разумеется, я видела себя. Звали меня, конечно, по-французски, и любимым именем было Колетт, по фамилии де Люгри, от услышанных в одной детской образовательной программе слов "ле лю гри" – серый волк. И действие обязательно происходило во Франции, это потом появилось огромное количество любовных романов, в которых фигурировала и становилась привычной Англия, а тогда – только Франция!

Что особенно приятно: в недавней игре ту самую Колетт де Люгри и удалось воплотить Место действия – Тулуза, Лангедок – к этому необыкновенно располагало. И даже замуж моя Колетт вышла именно за графа. Граф хоть и не мной придуман, но как же он оказался «в масть»! Заметно старше девушки, хотя меня это сначало немножечко и пугало, в точности как героинь и в книге, и в фантазиях. И именно будучи замужем за таким, страстным и обаятельным, сильным и сдержанным, снисходительным и любящим, она смогла полюбить его от всей души, хоть и не сразу.

В общем, было необыкновенно приятно реализовать и разыграть ту мечту
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>31 Май 2012 17:49

Solnyshko писал(а):
Звали девушку Анжеликой… И мало людей, живших в то время, которые бы о ней не слышали. И совсем мало женщин и девушек, которые бы ей не зачитывались. И, конечно же, и я была одной из них. Ещё совсем юной, наивной, и мечтающей о точно такой же большой и необыкновенной любви, как в книге.

Я тоже Анжеликой зачитывалась и о большой любви мечтала. Как-то было все равно - Англия, Франция, Россия, но чтобы благородный, умный, красивый, смелый, чтобы на балах танцевать и за мной красиво ухаживали. Стихи писала... Но как-то в жизни чаще, как в известном фильме - Хочешь большой и светлой любви - приходи вечером на сеновал Wink
Но некоторым везет, они находят и в жизни свою любовь, такую, о какой мечталось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.04.2012
Сообщения: 26
>31 Май 2012 18:47

Solnyshko писал(а):
К слову о мечте и играх: была тут одна мечта

О, ага я тоже читала, только я больше себя видела в Италии, , но в современной, и замной ухаживал граф, а еще я не ожиданно получала в наследство древний замок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>31 Май 2012 19:24

 » Великие о мечте

А пока, продолжу эстафету, начатую нашей Ежевичкой))
цитаты:

Если ты мечтаешь о чём-то один — это всего лишь мечта; если вы мечтаете об этом вдвоём — это реальность. Йоко Оно

Если бы желания были лошадьми, то я бы ускакал еще в детстве. Шеррилин Кеньон

Мечта — это не то, что уже существует, но и не то, чего не может быть. Это, как на земле, — дороги нет, а пройдут люди, проложат дорогу. Лу Синь

Ну что ж, время делать глупости…
С мечтой жизнь свою переплести,
Включить медленную песню и…
Назначать свидания где-то в неизвестности… Розенбаум, Зара

… мечты цены не имеют… Марк Леви

************************
А вот это вообще правда жизни!!!!!!!!!!!

Всё сбудется, стоит только расхотеть… Фаина Раневская

************************

Все люди видят сны, но по-разному. Сны, которые приходят ночью из отдаленных пыльных уголков разума, тают с наступлением дня и превращаются в ничто. Те же, кто видит сны наяву, с открытыми глазами – опасные люди. Они могут превратить их в реальность. Томас Эдвард Лоуренс

Мечтайте, ибо по красоте грез своих вы займете свое место в будущем! Джонатан Свифт

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам. Фердинанд Порше
гыгыгы вот за каких мужиков надо замуж выходить хд)

«Когда-нибудь потом» — опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами. Тимоти Феррис

Если вы строили воздушные замки, это не значит, что вы работали понапрасну: воздушным замкам место в воздухе. Остаётся только подвести под них фундамент. Генри Дэвид Торо

Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты. Сергей Козлов

Отказаться от мечты проще, чем достичь её… Впрочем, создавать всегда сложнее, чем разрушать. Bleach

К вещам, которые легко получаются, особо не испытываешь уважения. То, что ты делать не умеешь, ты обожаешь. Вы наблюдали это тысячи раз. Человек заморачивается и преследует эту мечту, и все думают: это же просто космическая лажа, что ты творишь? Дилан Моран

Если у человека есть мечта, он должен хотя бы попытаться ее воплотить. Пусть она далекая, трудная, но ты должна понимать, что при упорных усилиях она достижима. И я говорю не о том, чтобы каждый день покупать лотерейный билет. Мечта — это когда ты думаешь: «если б у меня хватило смелости это сделать — плевать, кто что скажет, — я бы сделала именно это». Сесилия Ахерн

Очень многие люди живут маленькой, мелочной жизнью. Очень многие из нас «умирают» в двадцать лет при том, что хоронят их в восемьдесят. Запомни: ничто не может остановить человека, если он не хочет останавливаться. Большинство людей даже не познали настоящих неудач — они просто отказались от борьбы. И большинство препятствий, что мешают тебе идти к своей мечте, ты сам воздвиг на своем пути. Робин Шарма
кстати, это названо "мотивирующей цитатой". Народ. вы "смотивировались"??

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой… Карл Сэндберг

Мечты имеют свойство прорастать, ломая самые толстые стены. Фэнни Флэгг

На этом, пятиминутка мудрости заканчивается хд)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мечтателей [14752] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение