Клуб мечтателей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>31 Май 2012 19:59

moran писал(а):
************************
А вот это вообще правда жизни!!!!!!!!!!!
Всё сбудется, стоит только расхотеть… Фаина Раневская
************************

О, это точно, пока чего-то очень сильно хочешь, ну прям помираешь, как хочешь - не получаешь, а стоит немного отпустить, перестать хотеть, успокоиться, ну разве в глубине сердца тихо мечтать - и оно сбывается, приходит, на себе испытано shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.04.2012
Сообщения: 26
>31 Май 2012 20:19

uljascha писал(а):
О, это точно, пока чего-то очень сильно хочешь, ну прям помираешь, как хочешь - не получаешь,

когда хочешь ты её (мечту) держишь у себя её лелеешь
uljascha писал(а):
а стоит немного отпустить, перестать хотеть, успокоиться, ну разве в глубине сердца тихо мечтать - и оно сбывается, приходит, на себе испытано

а потом отпускаешь на исполнение, как- то так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>31 Май 2012 20:32

Подсказал бы ещё кто, как именно эту мечту отпустить "на исполнение"... А то заждалась уже совсем, а оно всё никак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>31 Май 2012 21:42

 » Великие о мечте

Раз появилась такая тема, продолжу

Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их. Паоло Коэльо


Обидно, когда твои мечты сбываются у других! Михаил Жванецкий

Желание есть движущая сила души; душа, лишенная желаний, застаивается. Нужно желать, чтобы действовать, и действовать, чтобы быть счастливым. Клод Адриан Гельвеций

Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал. Мария-Эбнер Эшенбах

Мечты — это краеугольные камни нашего характера. Торо Г

Вечен только мир мечты. В.Брюсов

Жизнь человеческая замерла бы на одной точке, если бы юность не мечтала, и зерна многих великих идей созрели незримо в радужной оболочке юношеских утопий Константин Ушинский

Вот еще очень понравилась притча. Можно сказать - о мечте


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7797
Откуда: Город, которого нет...
>01 Июн 2012 0:21

Привет всем!

Моранчик, мегаподробное описание масок и постов!!!

elenna писал(а):
Какой интересный клуб - спасибо рассылке, я вас нашла

Можно к вам на огонек?

Привет, elenna
Можно, можно!!!

uljascha писал(а):
В детстве мир огромен и прекрасен,
Только счастье и любовь царит кругом.
И душа чиста, и взор наш ясен,
Ввысь и вдаль с надеждой устремлен.
Мы во сне мечтаем и летаем,
Лепим замки чудной красоты,
Почему, когда мы вырастаем –
Как песок уносятся мечты…

Проникновенно И грустно немного....


Изума писал(а):
Стучит пальцами по двери.
Я тоже к вам хочу. Возьмите меня пожааа, я хороший. Честно- честно!

Вот продуманный человек! Со взяткооой! Ну как не взять?

uljascha писал(а):
Иногда мечты сбываются
Вот был у меня мечта - поехать в Германию к мощам равноапостольной Елены.

Потрясающая история!
И доказывающая, что мечты действительно сбываются!

Изума писал(а):
Если пропустить самую яркую мечту - захватить мир и стать темным властелином,

Что-то у многих слишком такая мечта
Вот вы скажите мне - захватите мир и что с ним дальше делать будете?

Ejevichka писал(а):
И про логитип. Чем вам алые паруса не нравятся? Это же классика!

Ага, ага, классика
У нас в Питере есть такой праздник, где собираются выпускники, напиваются (сильно), потом всю ночь буянят, бьют бутылки и витрины, орут под окнами... в общем, активно приобщаются к "взрослой" жизни

uljascha писал(а):
Предлагаю в ближайшие дни устроить посиделки - поговорить о сбывшихся мечтах.

Я за!

Ejevichka писал(а):
Кто и что у нас еще символы мечты (хорошо бы - сбывшейся)? Дон Кихот тоже не подойдет, у него мельницы вместо великанов. Билл Гейтс? Маргарет Тэтчер?

А вот Билла Гейтса на логотип я бы взять не отказалась

Temarka писал(а):
Лелетка-конфетка, Наташа-Солнышко, Ежевичка, приветы)

Приветик, Тэээм!!!

Леди Ксю писал(а):
А еще я мечтаю о лете

Дык вот она я
//шучу

uljascha писал(а):
Вот один из вариантов возможного круиза

Класс!!! Мне все нравится!

olchik писал(а):
очень интересно, я так и вижу себя(т.е. персонажа) на борту белого лайнера, дует теплый ветерок и развивает мои длинные локоны....
на борту играет приятная музыка, и по трапу спускается капитан...
или как я пробираюсь крадучись в машинное отделение к красавцу механику

Блииин! Как классно описано!!! Я прямо вижу как бы это было!
//жаль, что ты не сможешь сыграть

Solnyshko писал(а):
В общем, было необыкновенно приятно реализовать и разыграть ту мечту

*шепотом* И мне было приятно....

moran писал(а):
А пока, продолжу эстафету, начатую нашей Ежевичкой))

Девочки, я в восторге от вашей эстафеты!!!

Ejevichka писал(а):
Вот еще очень понравилась притча. Можно сказать - о мечте

Жена-богиня

А вот это так вообще оооочень понравилось Чудеса... они все-таки рядом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>01 Июн 2012 12:09

 » Мои мечты

Привет, мечтательницы!
Как вам такой символ клуба:



или такой:



Leleta писал(а):
А вот Билла Гейтса на логотип я бы взять не отказалась

Да бы не только на логотип... Wink

Тут все о мечтах. Могу и я о своих, канеш. Только так красиво, как Лена-Ульяша и Наташа-Солнышко, не умею. Моя рекчь суха и лаконичка, в постах иногда присутствует стеб, но уж как есть...
Росла я в эпоху развитого социализма и, как все правильные девочки, мечтала о хороших оценках, чтобы получить по окончании школы медаль и поступить в медицинский институт. А по его окончании спасать людям жизни - не больше и не меньше! Ну и как любая девочка, мечтала о любви, о семье и детях.
Школу закончила, медаль получила, в институт поступила. Ждала принца на белом коне, но принцы на мне закончились, остались только кони... С детьми, слава Богу, все сложилось удачно, их у меня две.
Что же еще? Из детских мечт - читала много, часто представляла себя героем или героиней книг. То Д,Артаньяном, то принцессой (куда же без них!), то феей, то отважным капитаном... Мечтала слетать в космос...
Сейчас мечтаю, чтобы у дочерей все сложилось в жизни. Мечтаю поскорее закончить свою кандидатскую (а чего "поскорее", все еще в самом начале!). Мечтаю о тихой спокойной жизни на пенсии (до которой я вряд ли доживу, буду работать до самого конца, потому что ребенка второго родила поздно и надо будет ее "поднимать").
Получилось все очень приземленно и грустно.
Сейчас, читая тему, мечтаю-таки сыграть в эту вашу игру с круизом, изобразив какого-нибудь "этакого" персонажа. Эльфа какого-нибудь я бы сыграла. Или ведьмака Геральта. Или Дарта Вейдера. Что-то у меня склонность к суровым персонажам, причем мужским. Но Бабу-Ягу я бы тоже с удовольствием отыграла!
ВотЬ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Din-din Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.12.2010
Сообщения: 2184
Откуда: Арзамас
>01 Июн 2012 13:36

Хей) Примите?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1936Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>01 Июн 2012 13:47

Din-din писал(а):
Хей) Примите?)))

Какие люди, надо же! Заходи, конечно, располагайся. Делись мечтами.
Leleta писал(а):
uljascha писал(а):
Предлагаю в ближайшие дни устроить посиделки - поговорить о сбывшихся мечтах.
Я за!

Значит, договорились - проводим вечеринку. Как вам воскресенье часа в 4? Заодно все поздравят меня с Днем Ангела - от скромности я точно не умру. Wink
Ejevichka писал(а):
Вот еще очень понравилась притча. Можно сказать - о мечте
Жена-богиня

Ягодка, спасибо. Притча потрясаюсающая, прям за душу берет Serdce
Ejevichka писал(а):
Тут все о мечтах. Могу и я о своих, канеш.

У тебя замечательные мечты, и я так рада, что они сбылись. Надеюсь. сбудутся и остальные.
Ejevichka писал(а):
мечтаю-таки сыграть в эту вашу игру с круизом,

И это здорово, поехали с нами, будет интересно, гарантирую, а из-за растяжки времени не придется спешить.
Шарики ме нравятся, но у клуба виртуальных праздников уже шарики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Din-din Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.12.2010
Сообщения: 2184
Откуда: Арзамас
>01 Июн 2012 14:06

uljascha писал(а):
сбывшиеся есть - вообще здорово.

Есть) Даже несколько)))
У меня слабое здоровье и я часто болею.На этот новый год я решила загадать, чтобы я не болела зиму. Ну, я и не болела вплоть до апреля))))) Было классно)
А на тот новый год я загадала, чтобы этот новый год мне запомнился) Запомнился ещё как)
Новогодняя магия действует - проверено)
Ну, это скорее пожелания, но я очень сильно их хотела) Считается как желание?)
Однажды я загадала себе какое-нибудь романтическое приключение. Оно долго не сбывалось, но в один прекрасный день сбылось, когда я про него забыла...)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1936Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>01 Июн 2012 14:26

Din-din, о привет! Какие люди! У тебя все нормально?

Din-din писал(а):
самая ближайшая моя мечта очень скучная)

Я даже догадываюсь, какая. Но это не самая скучная мечта Laughing

uljascha писал(а):
Притча потрясаюсающая, прям за душу берет

У меня такого добра - стоит только домашний комп пошерстить! Рада, что понравилось!

uljascha писал(а):
Как вам воскресенье часа в 4? Заодно все поздравят меня с Днем Ангела - от скромности я точно не умру

Ну, скромности нам не занимать с тобой! Wink

Дружно поздравляем нас с Ульяшей с днем Ангела! В воскресенье, если кто забыл. А меня можно с новым званием прям щас. А то пенсионерки поздравили, а тут - нет Sad

uljascha писал(а):
Шарики ме нравятся, но у клуба виртуальных праздников уже шарики.

Убирать пост не буду! Пусть висят и нас радуют!

Настроение у меня сегодня странное какое-то, бунтарское. Нашла стих под него и тихо хихикала на работе



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Din-din Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.12.2010
Сообщения: 2184
Откуда: Арзамас
>01 Июн 2012 14:30

Ejevichka писал(а):
У тебя все нормально?
Да вообще отлично) Сижу счастливая, а от чего - не знаю))))))
Ejevichka писал(а):
Я даже догадываюсь, какая. Но это не самая скучная мечта

Я даже не знаю о чем ты подумалаLaughing Но моя ближайшая мечта - велосипеееед купить*______________*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1936Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7797
Откуда: Город, которого нет...
>02 Июн 2012 22:44

 » Притча о мечте

Привет всем!

moran писал(а):
В состоянии, близком к коме, пришёл я-ваш почётный член!)
Есть тут где диванчик-завалиться и поспать?) хд




Temarka писал(а):
Могу пару фоток показать

Хотим-хотим!!!


А я тут пока картинки искала, нашла интересную притчу о мечте:


**********
В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до посёлка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.

Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть посёлок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошёл в другом направлении. Шёл он долго, пока не дошёл до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.

Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке мужчина увидел избушку, а возле неё уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное бельё. Она предложила ему остаться с нею, так как её муж ушёл на войну и не вернулся. Мужчина согласился.

Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил всё, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шёл с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.

Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на неё в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провёл много счастливых лет. А вдали, на горизонте, увидел голубое, бескрайнее море.

И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слёзы сожаления заметил ещё, что все дороги, по которым он шёл, вели к морю, но только ни одну из них он не прошёл до конца.

*********



Давайте обсудим? Интересно - кто что в ней увидит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.04.2012
Сообщения: 26
>02 Июн 2012 23:00

Всем привет!!!
Leleta писал(а):
нашла интересную притчу о мечте:

Лета интересная притча, по этому поводу я сразу вспомнила одно высказывание:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Leleta писал(а):
Диван для почетного члена

класненький диванчик tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>02 Июн 2012 23:40

Leleta писал(а):
А я тут пока картинки искала, нашла интересную притчу о мечте:

Leleta писал(а):
Давайте обсудим? Интересно - кто что в ней увидит

Ой, какая интересная, хорошая, поучительная притча! tender
Лично я думаю, что человек, о котором идет речь в притче, олицетворяет всех людей, всех нас. У каждого из нас есть своя жизнь и жизненная цель, ради которой живем, но часто, продираясь по дороге к этой самой цели, живя, совершая поступки, которые определяют наш жизненный путь, способ жизни, мы в суете, рутинных буднях и т.п. забываем ради чего мы живем, забываем цель жизни, мечту. Это как в детстве, когда мальчики мечтают стать космонавтами, а вырастая, становятся сантехниками. Вот такие мысли меня посетили, пока я читала притчу. Но дочитав до конца, вот до этого:

Leleta писал(а):
И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слёзы сожаления заметил ещё, что все дороги, по которым он шёл, вели к морю, но только ни одну из них он не прошёл до конца.


Мне пришло в голову, что: 1) по пути к мечте мы сдаемся, боясь трудностей которые могут возникнуть; 2) часто идя к своей цели, к своей мечте, люди в процессе забывают, зачем они все это делают; 3) когда у человека есть цель, мечта, он может к ней идти не смотря на тот жизненный путь, который избрал, и для этого потребуются хоть какие-то усилия, вера в собственные силы и терпение.

В итоге могу сказать, что на пути к мечте, к своей жизненной цели главное не сворачивать с пути, верить, помнить, идти к ней.

------------------------------------------------------------
Leleta писал(а):
Хотим-хотим!!!

Фоточки:


_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9934
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Июн 2012 16:09

Leleta писал(а):
Тэм в черном

ААа А у неё там на боку есть красная молния, так что будем считать, что я это и имела в виду

Leleta писал(а):
Расскажи - что ты думаешь о притче?

Что все дороги ведут к мечте, надо только не останавливаться на полпути, и не пытаться вернуться назад, чтобы оттуда начинать заново. Надо просто пойти вперёд, куда так хотелось.
И ещё, думается мне, что не так страшно, если ты не дойдёшь до той, изначальной мечты - мечты ведь могут и поменяться по дороге. Помните "Королеву бензоколонки"? "Изменила мечте? Нет, я просто изменила мечту"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо за продолжение. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мечтателей [14752] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение