Джим Батчер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>21 Фев 2008 13:20

Нашла все эти книги на Озоне, решила их купить, потому что все-таки люблю читать книгу, электронку читаю, если не могу приобрести или найти где-либо книжный вариант, ну или если книжного варианта просто нет(это случай с фанфиками). Покупка там не раньше первой декады марта (где-то после 3-его указывают отгрузку).
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Июл 2008 21:44

Согасная, что сериальчик просто чудненький. Особенно, как всегда - первые серии.
Снятый по мотивам бестселлера Джима Батчера, сериал “Материалы Дрездена” рассказывает нам историю о Гарри Дрездене (Пол Блекторн), обычном частном детективе с необычайными способностями. Там, где большинство видит нападения, похищения или убийства, как дело рук людей, безразличных к боли других, Гарри не может не заметить действия сверхъестественных злодеев. Это потому что он чародей. Настоящий (и единственный внесенный в телефонный справочник Чикаго). Не важно, помогает ли он полиции раскрывать вроде как необъяснимые преступления, или ведет собственные дела, он борется с силами тьмы с присущим ему своеобразным чувством юмора.
Особенно мне нравится, как он со своей волшебной клюшкой идет на очередное задание Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2009 2:27

А есть сейчас поклонницы Батчера на форуме? Почти всю серию собрала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>04 Май 2009 18:55

Не понимаю, как можно было создать тему про Гамильтон и не создать про Батчера.
Совершенно невозможно не уделить внимания одному из самых выдающихся представителей сильного пола в данном жанре. Джим Батчер по праву занимает второе место после Гамильтон. Его главный герой - Гарри Дрездан силен, умен и неординарент. Закрученный сюжет, динамичное развитие действия, совершенно не предсказуемые повороты - это и многое другое отличает Батчера от безликого множества писателей жанра чёрной мистики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>11 Май 2009 19:29

ох franca)))) ты совершенно права) Very Happy Very Happy Very Happy
обожаю эту серию и чародея Embarassed я щас читаю последнюю вышедшую книгу Turn Сoat - грустно...предыдущая мне больше понравилась... а кто еще читал последнии книги? мне кажется что на бедного чародея все больше и больше напастей сваливается и нет явного просветления... а еще никому не хочется чтобы Гарри на самом деле с Мерфи сошелся?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>12 Май 2009 15:50

Ой, Laskiell, Мерфи это уже в прошлом. Мне кажется, они вполне здраво рассудили, что ихним отнашениям не стоит переходить на данную стадию. В конце концов Гарри искренне любит свою вампирочку (надеюсь, что она скоро все-таки появится в серии и ему на этот раз не придется ее связывать, чтобы... Embarassed , а то бедный Гарри свихнется от такого напряжения).
Мне кажется автор слишком грузит Гарри, и он, бедняга, скоро просто сломается. Спойлер а перетягивать Томаса на темную сторону вообще перебор Конец спойлера.
И почему тема про Батчера находится в этом разделе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>12 Май 2009 16:22

Цитата:
Мне кажется автор слишком грузит Гарри, и он, бедняга, скоро просто сломается


во-во... а как же хоть капелька счастья на его долю?! ну сколько можно быть несгибаемым и при таком раскладе?
спойлер(выделите мышкой)
Цитата:
А про Томаса это вообще ужас! ну разве так можно?! сколько мужик боролся а получается что? все в пустую!!??да его так жалко в конце..да и Гарри это здорово подорвало по-моему... у них когда-нибудь будет все хорошо?

кстати сомневаюсь что Сьюзен снова появится как активная любовь...тем более у него уже был роман с Анастасией (кто до этого дочитал?) пора двигаться дальше кто у него там на очереди?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rexb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2009 19:31

Девчонки, на фотках Бьянка - вампирша?Скажите, что изменили в сериале?)))) Wink
 

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>09 Июл 2009 23:20

Джим Батчер - один из моих самых любимых авторов из серии "Холод страха"! Когда читаешь его произведения, то всё происходящее в них, мне кажется очень реалистичным!
Главный герой Гарри Дрезден - я просто таю...
Мне было бы очень интересно почитать мнения об этом авторе и его произведениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>15 Июл 2009 9:49

А там про вампиров или как? Дело в том, что я вроде как хотела почитать эту серию, но про вампиров терпеть не могу читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>15 Июл 2009 11:09

Вампиры там присутствуют, правда не во всех книгах. Они не идут на первом плане.
Эта серия в основном про магию во всех ее проявлениях (падшие ангелы, некроманты, вампиры, вурдалаки,оборотни, ожившие кошмары, старинные артефакты и др. мифические существа), но почитать серию стоит. Вампиры там отличаются от таковых у Энн Райс или Гамильтон (есть 3 разных коллегии - некоторые даже кровь не пьют), а все внимание уделено борьбе чародея Дрездена со злом.
Если начнете читать, то потом уже сложно оторваться - очень хороший язык, написано с юмором и сюжет всегда интригует - обожаю эти книги....
Правда в последних, Дрездена жаль - на его долю выпадает слишком много...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>18 Июл 2009 9:59

Rin писал(а):
А там про вампиров или как? Дело в том, что я вроде как хотела почитать эту серию, но про вампиров терпеть не могу читать...


Почитай, почитай Smile Smile Smile! Моя подруга вообще не очень положительно относилась к мистике, фэнтези, но я её уговорила хотя-бы одну книгу Батчера прочесть, теперь, как и я с нетерпением ждёт перевода десятой книги Smile!

Не знаю видели или нет, но вот картинка для поклонников Дрездена:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>20 Июл 2009 13:48

Laskiell, про всякое разное зло - это хорошо)) надеюсь, действительно будет сложно оторваться!

himera, ну я мистику люблю, только вот с вампирами не дружу)) У меня на английском эти книги есть, так что мне переводов ждать не надо будет))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>20 Июл 2009 20:52

А я с английским не дружу, Smile он у меня на обе ноги "хромает". SmileПричём не могу понять на какую больше: на левую или на правую. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>20 Июл 2009 21:02

Rin - коли дружишь с английским, то это вообще прекрасно))) кроме основных книжек можешь еще рассказики прочитать про Дрездена и его товарищей, они как бы между основными романами идут...
мне вот понравился рассказ между 10 и 11 книгой про Томаса - лучше потом понимаешь, отношения в самой книге)))))
Потом хоть напиши отзыв как прочитаешь)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 18:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: список №8 1."Дом духов" Исабель Альенде 2."Городок, что зовется Гармони" Мэри Лоусон 3."Обратный отсчет"... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джим Батчер [1481] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение