Джим Батчер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>25 Янв 2012 12:16

Как таковой, ярко выраженной любовной линии там нет - в начале есть у Дрездена роман с журналисткой, но он как бы на заднем плане, потом долго тишина и в последних 2 книгах тоже кое-что было, но там на этом не сильно акцентировано внимание
Annik писал(а):
есть ли любовные треугольники (или не дай бог, многоугольники )?

А вот этого добра уж точно нет, всё-таки автор мужчина и там больше детектива и драк, чем размазывания соплей Wink
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>26 Янв 2012 3:44

Рысь писал(а):
А вот этого добра уж точно нет, всё-таки автор мужчина и там больше детектива и драк, чем размазывания соплей Wink

Спасибо большое за ответ Flowers . Хотелось бы, конечно, чуть более ярко выраженной любовной линии, но все равно начну читать, так как серия и без этого обещает быть очень интересной Wink .
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ArViSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2012 10:15

Мне гораздо больше у Джима Батчера нравится серия "Кодекс Алеры", это вообще одна из лучших фантастических серий, которую я когда-либо читала.
"Досье Дрездена" слегка раздражает тем, что ГГ имея все данные и огромный потенциал, тем не менее прозябает по жизни и выступает в роли некоевого неудачника: вечно без денег и вечно избытый. И, как по классике американского жанра, когда уже опустили его до предела и хуже уже быть не может, он вдруг встает, словно птица Феникс, и начинает наконец побеждать врагов своих.)))
"Кодекс Алеры" же, поражает продуманностью фантастического мира и масштабностью событий. Здесь есть все по-немногу и доблестные рыцари, и безжалостные враги, и подлые предатели, и верные друзья. Есть любовь, кровавые драммы и многое другое. Каждая книга серии просто завораживает и невозможно оторваться, на столько все продуманно и на столько увлекательны хитросплетения и повороты событий в данной серии.
Сразу скажу, серия из шести книг официально до конца не переведена. В данный момент ведется неофициальный перевод шестой книги. Предыдущие пять очень понравились.
 

Алёна-Хелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2013 13:53

Очень нравится вся серия о приключениях Гарри Дрездена, никак не выберу время прочитать вторую серию книг.
Настолько нравится, что после осеннего конкурса "Магия в моей жизни" здесь на сайте, я там маленький рассказ разместила, у меня родилась книга "Ведьма для фей". Спасибо огромное авторам сайта и, особенно, Джиму Батчеру. Без вас у меня ничего бы не вышло.
 

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>21 Фев 2014 12:55

Очень нравится серия tender Very Happy , так что присоединяюсь к другим участникам темы prv
Больше всего из серии пока нравятся книги "Гроза из Преисподней" и "Летний рыцарь" tender , но осталось еще несколько книг Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Июн 2014 15:26

Как-то начинала читать серию, но через пару романов поняла, что настроение не подходящее. Больше не бралась, но в голосе постоянно кручу мысль - а не начать ли снова знакомство с Гарри?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Привет ! Мои пара слов по внеконкурсным работам. №А1 «Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!» Очень светлая, солнечная, жизнеутверждающая... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джим Батчер [1481] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение