Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Окт 2008 19:47

Джул, согласись, ваще с него не надо было начинать. Он мне с первого раза не понра. Думаю, хиляк какой-то! Эрик, лубофф моя. Но Квинн тоже ощщщень даже. Я потом во вкус вошла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>03 Окт 2008 19:50

Ды да. Нет в нем ничего такого... особенного. Сьюки надо зажечь с Квинном и Эриком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>30 Окт 2008 10:59

 » Отзыв к началу серии "Сьюки Стакхаус"

Итак, начала читать я серию "Вампир Билл" (почему кстати, ее назвали не по имени гл. геры? Shocked ) Прочитала уже 2 первые книги, приступила к третьей части.
Что могу сказать - поскольку продолжаю читать дальше, очевидно, что серия затягивает, читать интересно. Конечно, как только приступила, сразу возникла почему-то аналогия с Гамильтон (и не только у меня, судя по отзывам в инете). Да, что-то общее есть. Гл. героиня как и Анита имеет некие сверхспособности (в данном случае телепатия), живет в мире, где все нелюди открылись обществу, имеет романтические отношения с вампиром, за ней ухлестывает оборотень...Правда Сьюки пока что не так крута как Анитка. Вот в общем-то и все сходство, довольно общее и схематичное. Скажу сразу, если сравнивать язык Гамильтон и Харрис, то первый мне больше по душе, возможно, заслуга переводчика, но довольно часто некоторые корявые предложения и фразы бросаются в глаза nus
Вампир Билл...если честно, то не вызывает особой симпатии, слишком простой на мой взгляд, пресный, обычный персонаж bad Вот Эрик да, совсем другое дело, он намного интереснее, привлекательнее Билла, не знаю будет ли у него что-то со Сьюки, но уж лучше он, чем Билл Crazy ИМХО Сьюки сблизилась с Билло на радостях, что наконец-то рядом оказался привлекательный парень, мысли которого она не может прочесть, с ним комфортно, короче, он просто подвернулся под руку, на его месте мог оказаться ИМХО любой-другой мало мальски привлекательный мужчинка, мысли которого она не смогла бы прочесть, вот так...Любовью там и не пахнет
Но опять же говоря про Эрика - если сравнить его с Жан-Клодом, то он ему и в подметки не годится, нет такой харизмы, притягательности...
Но в общем, серия нравится, конечно продолжу читать дальше, рада, что наконец-то добралась до этого автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Окт 2008 21:35

Вампи, что-то мне расхотелось теперь Харрис читать. Из оьзыва понятно, что книги так себе.
А какие у тебя любимые о вампах?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>31 Окт 2008 8:14

Светик, я б не сказала что так себе, из пяти балов твердая четверка лично для меня Wink Про вампиров на первом месте все же Гамильтон, хотя сейчас я и сдела небольшой перерыв в чтенеии ее книг (пару последних не читала), зато первые несколько проглотила за несколько дней. Еще понравилась Кейти Макалистер - лекго читать, нравятся создаваемые ею интересные персонажи (не только главные), неплохой юмор, но в некоторых местах и немного занудно, в общем, сначала был дикий восторг, потом поутих. М.Дж. Дэвидсон - вообще некий стеб над вампирскими романами так сказать,многим не нравится, но лично мне пришлось очень даже по душе, т.к. очень симпатизирую героине, без ума от героя и в восторге от искрящегося юмора, но опять же не стоит подходить к тению ее книг слишком серьезно. Шарлин Харрис - не 100%-ое вампирское чтиво, гл. героиня ведьма, больше уклона в сторону демонов, колдолвства, эльфов, но и вампов хватает. Во-первых напарница и соседка гл. героини вампирша. Во-вторых, на момент 3 книжки гл.гера имеет бойфренда-вампира, да еще какого Crazy Так что вампиров и там хватает, мне нравится ее книги, жду 4 части воть. Последнее "увлечение" - Стефани Мейер, проглотила всю сагу, балдю от Эдварда в тихоря tender
Ну воть пока вкратце... Laughing А ты что любишь? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>03 Ноя 2008 21:46

 » Отзыв на экранизацию серии "Сьюки Стакхауз"

Посмотрела я 1-ю серию. Перевод жуткий. Никакой синхронности. Лучше б не переводили. И так понятно все.
Билл... кошмарный. Противный какой-то. На вампа не похож, нет. На забулдыгу - да. Ни лицом не вышел, ни силой...
Сьюки страшненькая... Я даж удивлена, что такую простушечку выбрали на главную роль... Тара красивая. Но с дурью.
Джейсон прикольный. Раздолбай - секс-машина.))))))
Сэм тоже милый. И как мужчина, и в звероформе.))))

Пошла все равно качать 2-ю серию. А то там в конце Сьюки начали избивать... почки так отбили точно... а Билла и близко нет. Тоже мне вампир. Тоже мне мужчина.


Вот так и будешь теперь выжидать 24 часа, чтоб добавить пост.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Ноя 2008 21:56

Так я и думала. Вот когда Билла увидела, чуть не опешила. Но он и в книге кошмарный, так что... фиг с ним. Но Сьюки!!! Это не она. Ни в одном глазу...
Джул, буду ждать твоих следующих отзывов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>04 Ноя 2008 15:38

 » Отзыв к экранизации серии "Сьюки Стакхауз"

Посмотрела 7 серий Настоящей крови Ar
girlwolf Очень понравилась заставка к сериалу, прямо такая неожиданно классная, я ожидала чего-то в готическом стиле, вампиры все-таки (типа как в сериале "Клан"), а тут такая прелесть, и саундтрек тоже классный, очень мне такие песенки нравятся Very Happy
Теперь о грустном... Не понравилась Соки (я думала еще что "Сьюки" по-дурацки звуит), простенькая, не особо красивая, в общем, никакая...
Билл. Вообще не так себе представляла, потасканный, болезненный, вялый, с идотскими клыками...
Джейсон. Симпатичный, хорошая фигура, и на роль подходит вроде. Сойдет.
Сэм. Не супер, но пойдет, милый дядька.
Тара. Такая классная, живая, яркая, веселит меня постоянно.
Это так, вкратце... Но самое ужасное - Эрик! Слащавый, неестественный, наигранный, с дурацкой прической, похож на модель, в общем, пародия на вампира! Такое разочарование...
Не понравились "зубки" вампирский, хреново сделаны, напоминают дешевый ужастик, очень бутафорно выглядят.
Кстати, если мне не изменяет память вампиры вроде в книги леветировать могли, а тут Билл сказал Соки что не умеют...
Сериал довольно-таки откровенный (секса много) sex , местами жестокий (крови много)... Развесили эпизод когда Билл слизывал кровь с лица Соки, как собака Laughing
В общем, много чего не понравилось, однако что удивительно посмотрела 7 серий вподряд без перерыва, не могла оторваться, пол нои не спала, вот так, так что ругать ругаю, но продолжаю смотреть Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>04 Ноя 2008 17:13

Эрик

Но фото не передают всего его очарования Dur
А это Сэм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>04 Ноя 2008 22:50

Посмотрела 2 и 3 серии. И могу сказать, что привыкаю уже потихоньку и к образу Сьюки, и к образу Билла... Страшны ж его "друзья" вампиры. А актрису, играющую Тару в 1 серии, заменили... другая девушка. Хуже.

Гы... смотрю, Эрик красавчег. Я его исчо не видела, наверно, в 4 или 5 серии появится...

Да, Джейсон полудурком выглядит.)))) Там реплика такая есть:
Джейсон: Ну спасибо, бабуля, что выставила меня перед ним (Биллом) дураком.
Бабушка: Джейсон, чтобы выставить себя дураком, тебе не нужна ничья помощь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Ноя 2008 12:47

Посмотрела 8-ю серию - впечатлил секс Соки с Биллом, только что-вылезшим из-под земли (грязным, неадекватным, это ж не гигиенично в конце концов! Laughing ) Как всегда серия закончилась на самом интересном Sad

Еще читаю сейчас "Мертвым сном" ... Про безпамятного Эрика... Laughing Книжка нравится Very Happy Читаю с интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Ноя 2008 14:36

о, так и знала, так и знала, что не все так просто Dur ну что за...
да, я вижу ее именно с Эриком Crazy
Мне тоже не по душе, когда героини скачут вот так по партнёрам, как Анитка, ладно у той нужда и все такое, а у Соки что за проблемы?! nus
А Билл узнает про ее прелюбодейство с Эриком? Mr. Green

Сейчас на русском уже 6 книг, да? И что, она там дальше никак не с Эриком? Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Ноя 2008 14:40

Ой, я не помню, скоко книг на русском. Кажись, то ли пять, то ли шесть. Есть еще две на ингле. Я не читала еще, у меня уже голова кругом, за что хвататься. Но вроде как, она не с Эриком. Кто читал? Скажите, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>06 Ноя 2008 15:16

На русском 6, еще 2 на инглише. И Сьюки не с Эриком, пробует себя щас с Квинном (вер-тигр), а Эрик бесится, ой как, бесится! Зато с Биллом у них , кажись, все! И слава Богу, ибо мне он никогда не нравился! Любимчиком остается Эрик и Квинн - он тоже очень и очень хорош!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>06 Ноя 2008 21:32

А мне начал нравиться Билл... Мужчина... И Эрик неплох... Просто в той сцене в клубе... свет на него не очень красиво падал... Я становлюсь Тру-Блад зависимой... Последняя серия осталась.. где остальные брать?! Хочу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приехала семья на отдых в жаркую страну. Вышли отец с сыном на пляж,а тот заметил попугаев и спрашивает: -Пап,а почему попугаи такие... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение