Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>01 Ноя 2012 23:22

butskiy писал(а):
Девочки, а можно пару слов о серии "Харпер Коннелли"? Меня заинтересовала аннотация, раздумываю не почитать ли?

Серия интересная!
Настоящий американский триллер в духе "Твин Пикс". Реалистичный до жути и такой же до жути интересный)))
Гг-ня обладает необычным даром - чувствует мертвецов. За деньги находит тела пропавших безвести.
Работа непростая во всех смыслах - люди в лучшем случае относятся к героине с опаской, а в худшем с ненавистью и агрессией.
Каждая новая книга - это история о нахождении нового трупа и о поиске убийцы.
Хотя героиня постоянно твердит, что её работа заключается только в нахождении тела, но как-то так всё время получается, что она оказывается в гуще событий и сама разыскивает убийцу. Вместе с ней работает её брат (не родной) - её надежда и опора (во всех смыслах этого слова).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2012 22:28

[quote="Soleil brillant"]Прочитала все книги, посмотрела сериал. Добротная вампирская сага, не для любителей сахарного сиропа, все по взрослому. Секс, насилие, рок н ролл. Харизматичные герои, типично американский юмор, скандалы, интриги, расследования.
Сериал отличается от книг, сценаристы местами перемудрили. Первые два сезона хороши, а дальше сильное расхождение с первоисточником, по моему, не пошло на пользу. Хотя готова смотреть даже в таком варианте, уж больно Эрик хорош. Сто процентное попадание в образ.[/qu

Согласна на все 100%!! Могу подписаться под каждым словом, особенно про Эрика, очень он мне нравится!
Но разочаровала последняя вышедшая книга -12 " В тупике" (правда читала в любительском переводе), какая то она сырая...Вот как то и все, и больше нечего сказать.
 

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>06 Фев 2013 16:57

О, да, товарищи, мы-таки дождались этого!!!
Серия про Сьюки Стакхаус подходит к концу!!!

Dead Ever After, the 13th and final novel in Charlaine Harris' Sookie Stackhouse series, will be published May 7, and USA TODAY has this first look at the cover, which shows Sookie walking off into the sunset.
mmm… what do we have here Sam, Alcide…and Quinn…and yes some bats in the corner : )

"Мёртвый навеки" - 13 заключительная книга Харрис из серии "Сьюки Стакхаус", будет издана 7 мая 2013 года, и газета "USA TODAY" продемонстрировала обложку книги, которая изображает Сьюки, уходящую в закат.
ммм ... что мы имеем здесь Сэм, Олси ... и Куинн ... и да, некоторые летучие мыши в углу : ) 




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>06 Фев 2013 23:58

Последняя любовь Самурая писал(а):
О, да, товарищи, мы-таки дождались этого!!!
Серия про Сьюки Стакхаус подходит к концу!!!

Уууууу, как обидно. Но, лучше так, чем скатываться до бесконечного нечто. Эх, придется что-то новенькое искать.
Последняя любовь Самурая писал(а):

"Мёртвый навеки" - 13 заключительная книга Харрис из серии "Сьюки Стакхаус", будет издана 7 мая 2013 года, и газета "USA TODAY" продемонстрировала обложку книги, которая изображает Сьюки, уходящую в закат.
ммм ... что мы имеем здесь Сэм, Олси ... и Куинн ... и да, некоторые летучие мыши в углу : )  [/i]

Что-то летучие мыши в углу куда-то улетают налево. Странно. К чему бы это?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yganka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.05.2011
Сообщения: 220
Откуда: Краснодарский край
>07 Фев 2013 9:19

Последняя любовь Самурая писал(а):
13 заключительная книга Харрис из серии "Сьюки Стакхаус

И грустная новость, и одновременно необходимая, чего уж тянуть , интерес лично у меня иссяк, когда поняла, что Сьюки не останется с Эриком, ХЭ наверняка у нее будет с Сэмом.
Потому вроде как с ним она еще не была в романтических отношениях. Последняя любовь Самурая, спасибо за новости!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>08 Фев 2013 22:57

 » Отзыв «Мертвы пока светло»

Возможны спойлеры!
Я очень люблю разный паранормал, а к книгам про кровососов у меня особая слабость. Вот и захотелось чего-то новенького на эту тематику. Решила почитать Харрис. В отзывах все пишут, что очень похоже на Гамильтон с ее Анитой Блейк. Но так как я эту серию не читала, то для меня сюжет был чем-то новеньким. Хотя вообще то соперничество между вампиром и оборотнем не так и нов для литературы на тему паранормала. Но что-то совершенно новое в наше время довольно сложно придумать. Поэтому остается смотреть на исполнение.
В общем, начало серии мне понравилось. Довольно необычно, что герои вампир и девушка-экстрасенс. Ее, естественно, интересует, только он, вампир Билл. А Сьюки заинтересовалась чуть ли не вся община вампиров из-за ее способностей и того, как они могут их использовать. Ну и плюс понравилось, что кроме любовной и мистической в книге есть и детективная составляющая. Билл все время чтения этой книги почему то рисовался мне в образе кого-то типа райсовского Луи-Бреда Питта из экранизации «Интервью с вампиром» (хотя это, конечно, не совсем справедливо, потому, что Билл все таки более крут, чем Луи). Эрик пока какой-то мутный, его намерения мне не до конца ясны, не пойму, нравиться он мне, или нет. Пока у меня на первом месте из мужских персонажей Сэм, если, конечно, он в следующей части не выкинет какую то гадость. Но эпизод с его пробуждением на кровати Сьюки, приютившей милого ласкового песика был один из самых забавных в книге.

А вот братец Сьюки у меня вызывает очень большие подозрения. Чует мое сердце, что дальше он какую-то свинью ей еще подсунет (если не умрет, конечно).
Еще мелькнула догадка, что если Сьюки и дальше продолжит такими темпами пить кровушку бессмертных, то и сама в вампира превратиться.
Теперь думаю, начать смотреть сериал, или больше прочитать книг серии.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>09 Фев 2013 13:56

Просто Лиза писал(а):
В отзывах все пишут, что очень похоже на Гамильтон с ее Анитой Блейк.

Встречала я такое сравнение, но сама с ним никогда не была согласна!
У Гамильтон больше драйва, экшена, сюжета, секса в конце-концов.
У Харрис тоже довольно реалистичное, местами кровавое повествование... но всё более размеренно и по-простому описано. ИМХО!
Просто Лиза писал(а):
Эрик пока какой-то мутный, его намерения мне не до конца ясны, не пойму, нравиться он мне, или нет.

Эрик ещё себя проявит... и вы обязательно впечатлитесь)))))
Просто Лиза писал(а):
Пока у меня на первом месте из мужских персонажей Сэм, если, конечно, он в следующей части не выкинет какую то гадость. Но эпизод с его пробуждением на кровати Сьюки, приютившей милого ласкового песика был один из самых забавных в книге.

Сэм пройдёт сквозь все книги серии, но у меня так и не вызовет каких-либо эмоций... в сравнении с кровососами он явно проигрывает в моих глазах!
Просто Лиза писал(а):
А вот братец Сьюки у меня вызывает очень большие подозрения. Чует мое сердце, что дальше он какую-то свинью ей еще подсунет (если не умрет, конечно).
Ваше сердце вас не обманывает! Братец - мурло редкостное! Эгоист чистой воды... он считает что все ему должны, а сестра в особенности!!! Он не раз ещё попортит Сьюки крови!
Просто Лиза писал(а):
Еще мелькнула догадка, что если Сьюки и дальше продолжит такими темпами пить кровушку бессмертных, то и сама в вампира превратиться.

Не-а... не станет...кровушку глушить не бросит, но так и не овампирится )
Просто Лиза писал(а):
Теперь думаю, начать смотреть сериал, или больше прочитать книг серии.

Мой совет - НЕ СМОТРИТЕ СЕРИАЛ, по крайней мере, пока не прочтете всю серию, или хотя бы большую её часть!!!
Посмотреть фильмы вы всегда успеете, никуда они от вас не убегут!!
А вот навязать вам своё видение гг-ев могут запросто! И это просто убьет ваше собственное воображение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>10 Фев 2013 13:25

Последняя любовь самурая писал(а):
Мой совет - НЕ СМОТРИТЕ СЕРИАЛ, по крайней мере, пока не прочтете всю серию, или хотя бы большую её часть!!!
Посмотреть фильмы вы всегда успеете, никуда они от вас не убегут!!
А вот навязать вам своё видение гг-ев могут запросто! И это просто убьет ваше собственное воображение!!!

Поддерживаю на все 100% не смотрите сериал, там совершенно другие герои! И акценты раставлены иначе. Это НЕ КНИГА! Книга намного интересней! НЕ СМОТРИТЕ СЕРИАЛ, пока не прочтете. Не надо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>05 Май 2013 22:07

«Мертвый навеки»: эксклюзивный трейлер последней книги Шарлин Харрис
Шарлин Харрис озвучила рекламный ролик, кратко обозначающий общее развитие сюжета первых двенадцати книг о Соки Стэкхаус.



А это обложка книги "After Dead", выход которой запланирован на 29 октября 2013 года.


"Навеки мертвый" (Dead Ever After) автора Шарлин Харрис, завершает серию книг о Сьюки Стакхаус, объединившую миллионы фанатов, на основе которой был создан сериал "Настоящая кровь". Книга выйдет в мае. И она только увеличит жажду, которую ничто не утолит… жажду узнать, что же случилось дальше. Поэтому, чтобы удовлетворить этот голод, 29 октября 2013 года выйдет книга-кода для серии, под названием “После мертвецов” (After Dead).
С персонажами, выстроенными в алфавитном порядке – от Древнего Питонесса до Бетани Занелли – автор Шарлин Харрис покажет поклонникам будущее полюбившихся жителей Бон-Темпс и его окрестностей. Вы узнаете, стал ли брак Мишель и Джейсона счастливым, что стало с кузеном Сьюки, Хантером и стали ли близнецы Тары и Джей Би уважаемыми людьми.
В коде присутствуют ответы на ваши давние вопросы, включая детали о собственном “жили они долго и счастливо” Сьюки…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>06 Май 2013 7:29

Последняя любовь Самурая писал(а):
«Мертвый навеки»: эксклюзивный трейлер последней книги Шарлин Харрис
Шарлин Харрис озвучила рекламный ролик, кратко обозначающий общее развитие сюжета первых двенадцати книг о Соки Стэкхаус.

Спасибо за этот ролик - действительно становится понятна концепция обложек)))

Последняя любовь Самурая писал(а):
"Навеки мертвый" (Dead Ever After) автора Шарлин Харрис, завершает серию книг о Сьюки Стакхаус, объединившую миллионы фанатов, на основе которой был создан сериал "Настоящая кровь". Книга выйдет в мае. И она только увеличит жажду, которую ничто не утолит… жажду узнать, что же случилось дальше. Поэтому, чтобы удовлетворить этот голод, 29 октября 2013 года выйдет книга-кода для серии, под названием “После мертвецов” (After Dead).
С персонажами, выстроенными в алфавитном порядке – от Древнего Питонесса до Бетани Занелли – автор Шарлин Харрис покажет поклонникам будущее полюбившихся жителей Бон-Темпс и его окрестностей. Вы узнаете, стал ли брак Мишель и Джейсона счастливым, что стало с кузеном Сьюки, Хантером и стали ли близнецы Тары и Джей Би уважаемыми людьми.
В коде присутствуют ответы на ваши давние вопросы, включая детали о собственном “жили они долго и счастливо” Сьюки…

Эх как ни жаль растоваться с героями, но приходится. И Конечно хочется, чтобы у них все было замечательно, но... в жизни так не бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yganka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.05.2011
Сообщения: 220
Откуда: Краснодарский край
>06 Май 2013 8:16

Последняя любовь Самурая Как всегда, огромное спасибо за новости! Very Happy Very Happy Very Happy
Последняя любовь Самурая писал(а):
выйдет книга-кода для серии, под названием “После мертвецов” (After Dead).


Я правильно поняла, завтра 7 мая, выходит последняя книга о Соки?
А осенью , это не книга, не повествование как таковое, а как справочник что- ли?
Последняя любовь Самурая писал(а):
В коде присутствуют ответы на ваши давние вопросы, включая детали о собственном “жили они долго и счастливо” Сьюки…


Получается и в 13 книге непонятно, найдет ли Соки свое счастье навсегда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>06 Май 2013 12:06

yganka писал(а):
Я правильно поняла, завтра 7 мая, выходит последняя книга о Соки?

yganka, действительно, завтра 7 мая выходит в продажу 13 финальная книга про Сьюки... по крайней мере такова информация на амазоне.
yganka писал(а):
А осенью , это не книга, не повествование как таковое, а как справочник что- ли?

Посмотрела в словарях.... кода - это дополнительный заключительный раздел произведения, дающий ей большую завершенность...
Иными словами... 13 книга всё-таки последняя, а вот в коде будут описаны нюансы, которые не вошли в последнюю книгу, ну, и конечно же в коду войдет, я так думаю, более широкое описание взаимоотношений Сьюки с её избранником, уже после того, как она сделает свой окончательный выбор (в ужасе: только не Билл!!!)
yganka писал(а):
Получается и в 13 книге непонятно, найдет ли Соки свое счастье навсегда?

Нет-нет, 13 книга будет финалом и там всё решится и судьба Сьюки и её выбор пары... а "After Dead" - это, как подарочек-бонус нам, поклонникам серии, не желающим так скоро расставаться с героями)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yganka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.05.2011
Сообщения: 220
Откуда: Краснодарский край
>06 Май 2013 14:06

Женечка Спасибо за такой подробный ответ! Ar

Последняя любовь Самурая писал(а):
описание взаимоотношений Сьюки с её избранником, уже после того, как она сделает свой окончательный выбор (в ужасе: только не Билл!!!)

Вот-вот! Но я и Сэма тоже не хочу никак! А то спасенный перевертыш возомнит себя единственным избранником...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>06 Май 2013 22:28

Последняя любовь Самурая писал(а):
Иными словами... 13 книга всё-таки последняя, а вот в коде будут описаны нюансы, которые не вошли в последнюю книгу, ну, и конечно же в коду войдет, я так думаю, более широкое описание взаимоотношений Сьюки с её избранником, уже после того, как она сделает свой окончательный выбор (в ужасе: только не Билл!!!)

Свят-свят. Не надо его! Не надо! И вобще он отработанный материал! НЕ НАДО ЭТОГО БИЛЛА!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>07 Май 2013 12:01

yganka писал(а):
Но я и Сэма тоже не хочу никак! А то спасенный перевертыш возомнит себя единственным избранником...

Людмилочка писал(а):
Свят-свят. Не надо его! Не надо! И вобще он отработанный материал! НЕ НАДО ЭТОГО БИЛЛА!!!

Так же, как не надо и Сэма, Олси, Куинна))))))))) они все для меня не вариант пары для Сьюки.... но есть у меня опасения, что Харрис не сделает нам такого подарка, как счастливый конец Сьюки+Эрик... а всё-таки выберет кого-то из этой невзрачной четверки((((

выкладываю часть недавнего интервью Шарлин Харрис:

Цитата:
Интервьюер:Вы довольны финалом книги?
Шарлин Харрис: Такой финал я запланировала очень давно, где-то после выхода второй книги. Некоторые читатели будут невероятно счастливы, а некоторые – нет, но в любом случае каждый должен оставаться верным своему собственному видению этой истории.

И.:То есть, вы никогда не хотели что-нибудь изменить в серии, исходя из отзывов читателей?

Ш.Х.: Нет! Простите, в этой вселенной я – королева. Читатели могут разозлиться и сказать мне, я неправильно пишу о героях. С трудом представляю, как такое возможно. Они – мои герои! [Смеется]

И.:Я думаю, Эрик – самый противоречивый герой в вашей книге. Один мой знакомый попросил меня задать вам вопрос: “Почему вначале вы создали героя, в которого все влюбились, а потом оторвали его от наших цепких, перелистывающих страницы, пальцев?”

Ш.Х.:Создав Эрика, я почувствовала, что создала полноценную личность, очень привлекательную с одной стороны и отталкивающую с другой. Конечно, никто не идеален, будь то человек, вампир или вервольф! В книге нет этого идеального “долго и счастливо”. Однако мне приходит множество возмущенных писем от небольшой, но громкоголосой группы читателей всякий раз, когда нить повествования требует включения одной из наименее притягательных черт Эрика.

И.:Что вы рассчитываете дать людям благодаря вашей книге "Навеки мертвый" (Dead Ever After)?

Ш.Х.:Всё-таки я надеюсь, что читатели не будут разочарованы тем, что я для них написала, ведь, в конце-концов, я так трудилась над ней. Я так много раз ее перечитывала, пытаясь убедиться, что все написала правильно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 12:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо за главу. Я раньше думала, что Лена узнает о Рихарде через Костю. А теперь даже и не знаю… Для Кости связь Рихарда и Лены... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение