Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>18 Дек 2017 9:31

Особенно понравились
36.Вечер
27.Осень в парке Горького
16.Осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>18 Дек 2017 16:20

Руби, конкурс получился просто замечательный. Большое тебе спасибо! Я с удовольствием приняла в нём участие. И спасибо всем, кто проголосовал за мои работы, я вам очень благодарна, хотя и не все работы были удачные. А ещё хочу сказать спасибо Нивере и Лелете за отзывы о фотографиях. Я благодарна вам за их характеристики, и постараюсь в следующий раз учесть все замечания. С нетерпением буду ждать следующего конкурса. Всем участникам большое спасибо за прекрасную осень! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5449
Откуда: г. Краснодар
>18 Дек 2017 17:10

Рубина, спасибо огромное за такой красивый значок. Очень приятно! rose

Ещё раз хочу поблагодарить всех отдавших свои голоса за мои фотоработы.

Нивера и Лелета - вам огромная благодарность за анализ работ, замечания и похвалы.
Лелета, хотелось бы послушать ещё отзывы о внеконкурсных работах. Очень ценные замечания!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>18 Дек 2017 20:09

Поздравляю победителей и участников с окончанием этого красивого «желтого» тура! Фото все живописные, яркие и по-осеннему красивые! Большое спасибо за возможность увидеть краски осени в таком разнообразии Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7797
Откуда: Город, которого нет...
>20 Дек 2017 1:28

Мастер, Elenawatson, Лиса, Пирина Пушко, Rubina, Александра Ростова, khisvetlana и Elka, поздравляю вас с победой!
Замечательные работы, в них чувствуется душа, а это всегда очень важно

Rubina, спасибо тебе за нелегкий труд организаторства, и за то, что возродила этот конкурс!

На мой взгляд работ было довольно много (особенно заметно это когда комментируешь ), а это значит, что конкурс нужен людям, и его стоит продолжать

Спасибо всем участникам и отдельное - тем, кто голосовал за мои работы Честно говоря, первое место меня удивило (хотя я в душе и надеялась попасть в тройку призеров )

Расскажу про свою фотку немного. У нее правда интересная история) Эти листики на скамейке не букет, а венок. Причем забытый кем-то, я сама его не плела. Но вид его, одиноко лежащего на скамейке, меня очень тронул. Кто его сплел? Может, мать для ребенка? Или девушка, покрасоваться перед своим кавалером? Или подруги? Он был нужен для чего-то, может, украсил кого-то на фото, но отслужил свою службу и теперь просто лежит. Просто есть. Такая вот тихая красота (как бы пафосно это ни прозвучало))
Название я придумывала долго, все хотелось передать это умиротворение и спокойствие, и, надеюсь, мне хоть немножечко это удалось.
А вообще вариантов фото было много) Покажу несколько других:





валюша писал(а):
А ещё хочу сказать спасибо Нивере и Лелете за отзывы о фотографиях.

Elka писал(а):
Нивера и Лелета - вам огромная благодарность за анализ работ, замечания и похвалы.
Лелета, хотелось бы послушать ещё отзывы о внеконкурсных работах. Очень ценные замечания!

Валюша, Ёлка, спасибо! Мне приятно знать, что мои старания кому-то пригодились)
Про внеконкурс вряд ли у меня хватит сил написать, да и поезд уже ушел, но в личку про конкретные работы могу высказаться, кто захочет услышать о своей - пишите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>22 Дек 2017 0:06

Rubina писал(а):
Можно предлагать темы для следующего тура!

Как вам такие темы:
Люди в городе
Мое хобби
Книжный мир
Это любовь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>23 Дек 2017 18:06

Нивера писал(а):
Как вам такие темы:

Ирина, очень классные!
Сегодня я выложу вне конкурс (победителей), а потом обязательно следаю опрос, чтобы можно было выбрать новую тему! Flowers
Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>23 Дек 2017 22:57

Авторы работ во внеконкурсе:
Внеконкурсная работа 1 "Осенняя ностальгия" - Elenawatson

Внеконкурсная работа 2 "Листопад" - kshisvetlana

Внеконкурсная работа 3 "Осенний привет" - Leleta

Внеконкурсная работа 4 "В саду горит костер" - Нивера

Внеконкурсная работа 5 "Осенняя красавица" - Валюша

Внеконкурсная работа 6 "Я лов осень!" - Elka

Внеконкурсная работа 7 "И где-то там утка плывет!" - Cascata

Внеконкурсная работа 8 "Таинственный город в осеннем наряде" - froellf

Внеконкурсная работа 9 "Осенний парк" - Elenawatson

Внеконкурсная работа 10 "Дорога в осень"- kshisvetlana

Внеконкурсная работа 11 "Я осени смотрю отображение..." - Elka

Внеконкурсная работа 12 "Золотая дорога" - Нивера

Внеконкурсная работа 13 "Переходим в осень )" - Leleta

Внеконкурсная работа 14 ""Проблески осеннего солнца" - Валюша

Внеконкурсная работа 15 "Лесной пони" - Elenawatson

Внеконкурсная работа 16 "Оттенки осени" - Elka

Внеконкурсная работа 17 "Волшебным светом осени сияет небосклон" - froellf

Внеконкурсная работа 18 "Осенние крокусы" - kshisvetlana

Внеконкурсная работа 19 "Свет и тени осени" - Валюша

Внеконкурсная работа 20 "Наступление осени" - Нивера

Внеконкурсная работа 21 "Время не властно" - Elenawatson

Внеконкурсная работа 22 "Пушистая хозяйка осеннего парка" - Elka

Внеконкурсная работа 23 "Такая разная осень" - kshisvetlana

Внеконкурсная работа 24 "Дыхание осени" - Leleta


Победителем внеконкурса становится:
Внеконкурсная работа 15 "Лесной пони" - Elenawatson

набравшая 15 голосов.

Спасибо всем участникам внеконкурса!

П.С. Выбирайте новую тему для фотоконкурса. : Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1976
Откуда: город разноцветного неба
>25 Дек 2017 22:04

всем привет!!!
так вышло, что жутко ждала начала конкурса, но проворонила самое интересное - таков уж реал(
Спасибо всем, кто голосовал за мою работу!
Еще спасибо всем участникам, мне очень приятно быть среди вас, мне очень многие фотки понравились и галочек не хватало катастрофически))))
А уж какой был внекоркус!!!
И самое большое спасибо Руби тебе, за идею, за организацию и вообще
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>25 Дек 2017 22:51

Не за что! Я надеюсь на 10 тур работы будут высылать с таким же энтузиазмом. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>26 Дек 2017 16:23

С удовольствием бы проголосовала за тему "Волшебница зима". И обязательно поучаствую, если победит эта тема. Но проголосовала за тему "Мастер-золотые руки", хотя сама и не умею мастерить, но с удовольствием представлю работы своих коллег. Я правильно поняла, что можно присылать фото работ своих друзей или нет? Руби, будь добра, просвети меня на эту тему, если не трудно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5449
Откуда: г. Краснодар
>26 Дек 2017 19:34

валюша писал(а):
С удовольствием бы проголосовала за тему "Волшебница зима"

Мне тоже импонирует эта тема, она как бы продолжает осенний конкурс.
Но тут же задумалась - а вдруг зима к нам не придёт?! Снег может выпасть на полдня и тут же растаять.
Но будем надеяться, что и у нас снежная зима будет.
Цитата:
Перекресток культур

Какая тематика здесь подразумевается?

Ещё не выбрала тему, пока думаю...
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>26 Дек 2017 21:20

валюша писал(а):
Я правильно поняла, что можно присылать фото работ своих друзей или нет? Руби, будь добра, просвети меня на эту тему, если не трудно.

Я вот тоже долго думала над этой темой! Это должно быть хобби или увлечение фотографа. Но, я понимаю, что не у всех хобби есть, поэтому и дописала коллеги. Возможно, общее увлечение какое-нибудь есть с коллегами. В любом случае, это хобби должно быть как-то связано с фотографом, ну там, знакомые занимаются, а тебе нравится. А если это хобби совсем удивительное и необычное, то можно и коллегу сюда задействовать, главное, чтобы он был не против. )))) Может у кого-то еще соображения есть по этому поводу, прошу в тему...интересно...

Elka писал(а):
Цитата:
Перекресток культур

Какая тематика здесь подразумевается?

Здесь, например, человек в сари и парень-хиппи. Или на одной улице африканское кафе и магазин индийских специй. Т.е. все разных культур в одном месте.

Девочки, по-поводу зимы, я так думаю, что зима у нас будет в апреле. Shocked У нас почки на деревьях, тюльпаны взошли, калужница расцвела. Аномалия какая-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>09 Янв 2018 16:49

Всем привет! Простите, что отвечаю оффтоп.
Cascata писал(а):
а что имеется в виду под книжным миром?
фото книг или фото с книгой?

Я думаю, что здесь можно подразумевать очень многое. Это может быть фото уютного местечка, где вы любите читать книги, это может быть композиция, включающая интересную книгу, может быть фото старой книги(если таковые сохранились),но тогда к такой фото нужно будет пояснение (буквально два-три предложения), может быть фото любимой книги, но тогда и название нужно соответствующее. Возможно, вы поймаете в парке человека с книгой в руках, возможно, в метро. Возможна композиция - оставленная в парке книга на лавочке. Книжные магазины можно, но только должен быть смысл в фото, не просто сфотографированная книжная витрина. Можно библиотеки, там часто делают выставку книг, посвященных памятной дате. Но, опять же, в этом должен быть смысл, возможно употребление афоризмов, мудрых мыслей для более полного понимания замысла фотографа. Памятники с книгой тоже хорошая идея. Т.е. тема: "Мир книги" - в вашей интерпретации, как вы видите эту тему и как сумеете воплотить. Тема не простая, надо постараться здесь. Flowers
Людмилочка писал(а):
Я вот сама за Зиму голосовала

И ничего в этом страшного нет. Будем смотреть какая тема победит в этом туре. Срок еще до 22 января есть. Если выберут тему "Зима", нужно тогда просить у погоды настоящей зимы, а то у нас весна. )))) А может у кого-то есть уже фото с зимними пейзажами. Wink У нас была тема с зимой, называется она: "Морозные узоры". Обращаюсь ко всем участникам: выбирайте, для этого я и создавала опрос! Какая тема будет, такую и буду проводить. Я просто думала, что темы "Весенней капели" у нас еще не было, можно было бы в этом туре отвлечься на другую тему, а следующий тур провести на тему весны. А потом будет летнее домашнее задание! Laughing
Людмилочка писал(а):
Ну, да, до 22-го еще масса времени.

Да, после 22-го я думала объявить набор!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>11 Фев 2018 16:54

 » Тур 10 "Мир книг"

Трудно представить мир, в котором нет книги. К ней мы привыкли с самого детства, она раскрывала перед нами удивительные тайны жизни и давала полезные советы в трудную минуту, учила нас понимать самих себя.

Важнейшее предназначение книги - сохранять знания, накопленные веками, и передавать их следующим поколениям.
Знания, которые мы получаем из книг, позволяют нам двигаться вперед, не тратя время на открытие того, что уже кому-то известно. Книге мы обязаны тем, что и сегодня можем наслаждаться шедеврами древней литературы.

Общение с книгой помогает человеку развиваться и совершенствоваться. Ведь для того, чтобы понять смысл, который автор стремится донести до читателя, надо читать вдумчиво, внимательно, подключать свой собственный опыт, уметь анализировать информацию. И если читателю это удается, то перед ним раскрывается целый мир интересных событий, глубоких душевных переживаний, интеллектуальных открытий.



Задача в новом туре – найти или придумать интересные и оригинальные кадры с книгой.
Это может быть фото уютного местечка, где вы любите читать, композиция, фото старой или любимой книги, интересный разворот, человек с книгой в руках, памятник книге или с книгой.
Т.е. тема: "Мир книги" - в вашей интерпретации, как вы видите эту тему.

Пусть вам помогут: воображение, вдохновение и любимые книги.
Всем легкого Муза!



Жду:

ДВЕ фотографии на адрес Rubinalady@i.ua

в ЗАГОЛОВКЕ (теме) письма указывайте: ФОТОКОНКУРС

внутри обязательно: НИК, КОД пользователя и НАЗВАНИЕ фотоработы

ПРИЕМ работ с 14.02.2018 по 16.03.2018

Голосование начнется с 18.03.2018


Внеконкурсные работы можно слать на тот же адрес, только с пометкой: "Внеконкурс", или в личку. Кол-во работ во внекокурсе - 3.







Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5774501#5774501][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/480022/379826797.9/0_1c0241_9330b1f6_orig.jpg[/img][/url]






Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5774501#5774501][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/480022/379826797.9/0_1c0242_e63aa654_orig.jpg[/img][/url]

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Кэт Френч "Одним жарким летом"»: До сих пор в шоке, что эта красивая история завершена. Жаль расставаться с нею и ее героями. Большая благодарность за возможность... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 106 107 108 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение