Миниатюры (сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>16 Сен 2012 21:58

Спасибо. Very Happy Грустно. Радует ХЭ Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>16 Сен 2012 22:29

Кристина, замечательная миниатюра!
Нелегкая судьбав у героини, но надеюсь, что время страданий подошло к концу и Захар сделает ее счастливой)
Спасибо за такую романтичную историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Сен 2012 9:59

katiko писал(а):
Спасибо. Very Happy Грустно. Радует ХЭ Smile

Пожалуйста)
И у меня все истории с ХЭ. Без него - никак) Wink Wink Wink


==========================================================

evbagira писал(а):
Кристина, замечательная миниатюра!

Спасибо)) Guby
Я рада, что она понравилась)) Very Happy
evbagira писал(а):
Нелегкая судьбав у героини, но надеюсь, что время страданий подошло к концу и Захар сделает ее счастливой)

обязательно сделает)) Wink
evbagira писал(а):
Спасибо за такую романтичную историю!

Всегда пожалуйста))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Сен 2012 0:22

 » Миниатюра пятая. Не рань любовь.

Новая миниатюра. Родилась под песню, которую я сегодня слушала весь день почти (в честь нее и названа миниатюрка). Клип и слова песни после текста.

Не рань любовь*

Холодными пальцами пытаюсь застегнуть пуговицы на плаще. И не могу. Не только потому, что кончиков пальцев я не чувствую, но и потому, что руки колотятся так, что я попасть с петлю не могу.
– Черт! Да застегивайтесь вы!..
Поймав себя на мысли, что разговариваю с пуговицами я истерично засмеялась. Горько. С солеными дорожками на щеках. Но засмеялась.
Оборвав саму себя, подняла лицо к небу, оставив в покое плащ. Гори оно все! Все равно окоченела, так что если сейчас и пойдет дождь, то хуже уже не станет, не зависимо от того, застегнута я или нет…
Надо бы уходить. Надо…
Но только я не хочу…
Твое лицо всплыло в сознании невольно, не зависимо от моего желания. А вслед за этим, тут же вспомнились твои слова, мои ответы. Наша ссора… Такая, которая разрушила мой мир. Твой. Наш, в конце-концов!
Тихо простонав, от скрутившей боли, я даже не зарыдала – завыла.
Почему? Почему мы вообще начали говорить те жестокие, ранящие слова, друг другу?! По-че-му?!
Ведь любим же… Или уже правильней говорить «любили»?
Больно. Как безумно больно.
А ведь говорили, что будем беречь друг другу… И что в итоге?
Нас разлучили недомолвки. Слухи других. И взаимная гордость.
Ты поверил, что я изменяю, поверил другим, не пытаясь даже спросить у меня: «Правда ли это?». Ты просто поверил НЕ МНЕ!
А я… я была так горда, что не захотела ничего доказывать. Лелея в душе обиду, вместо любви…
Дура. И он – дурак.
И это с ясностью начинаешь понимать только теперь – когда все уже произошло. Когда обидные слова оставили «шрамы». Когда я просто настолько одинока, что боль свою выражаю в пустоту, просто стоя одна под начинающимся дождем.
В этой части парка, в самом его конце, возле воды – нет никого. И поэтому я могу наконец просто отдаться своим чувствам.
Что сейчас с «успехом» и делаю. Надрываюсь от рыданий, и понимания того, что ЕГО больше со мной нет.
Телефонный звонок, с трудом, но пробивается к моему сознанию.
– Да? – с хрипом выдохнула я в трубку, даже не утруждая себя посмотреть кто это звонит.
– Где ты?!
Больно. Больно слышать твой голос. Да еще и когда в ушах стоят совсем другие слова…
– Разве это теперь важно?..
Отключаю телефон. Просто одна кнопка – и я не слышу его больше.
Почему я и пару часов назад не могла сделать тоже самое?! Просто выключить к чертям собачьим те слова!!! Жаль, что для таких случаев не прилагается пульт управления…
Предаваясь жалостью к самой себе, я тихо опустилась на скамейку. Единственную. Хотя, уверена, не было бы ее – села бы на землю. И плевать на все…
Сколько я тут провела? Не знаю… Много, судя по тому как я совсем перестала чувствовать собственное тело…
– Ты меня не простишь?
Медленно поднимаю свинцовые веки. Ты передо мной на коленях.
– За что? – тихо, почти не слышно выдохнула я.
– За то, что не выслушал. За то, что наговорил слишком много лишнего. За то, что ты сидишь и мерзнешь здесь. Прочти. За все. – Я тебе верю. Вижу, что ты действительно жалеешь. Что осознаешь, что был не прав.
Но…, мне все равно, твою мать больно!
– Я… - и все.
Дальше как ступор. И я ничего не могу сказать. Ни простить, ни объяснить что-либо. Ничего…
– Я ведь чувствовал, что обвиняю тебя напрасно. Что ты не заслуживаешь тех слов… Но остановиться не мог. Был в такой ярости, поверил якобы «достоверным» фактом, а не своим чувством…
Я молчу. По-прежнему не могу говорить… Хотя и боль уже отпускает.
– Ты не простишь, да? – грустно, даже горько уточняешь ты. И на лице тоже гримаса боли. И вины. Но самое главное – безнадежность. Ты уже потерял надежду…
А я?.. Согласна ли я отпустить тебя? Согласна ли жить без частички себя? И ведь тут уже стоит выбор просто между гордыней и любовью?..
– Ты просто знай, что я люблю тебя. И знаю, что скорее всего убил в тебе это чувство… Надеюсь, ты меня простишь когда-нибудь…
Ты встаешь, отворачиваешься. Делаешь шаг…
– Не убил. Но ранил.
Ты застыл. Напряженно и казалось подобрался весь. Сжал кулаки.
– Вернее, мы оба это сделали. Это было очень…больно, когда ты… Но и я виновата… Прости… - я говорила, сбивалась, но продолжала, чувствую, что он поймет. Это же ОН!
– Люблю… Все равно.
После моего признания, ты вновь оказываешься рядом. Обнимаешь так, будто жить без этого не смог бы…
****
Мы остались вместе. И прожили очень долго. Потому что вовремя поняли, что любовь можно ранить. А можно и убить. Просто делая больно друг другу, обидными, злыми словами, мы убиваем чувства.
И мы усвоили этот урок…
Осталось и остальным понять, что не надо ранить любовь…Это чувство нужно беречь. И охранять...

=====================================================================================================
Примечание автора:
* Миниатюра навеяна одноименной песней Imprintband «Не рань любовь»
Слова песни:

Словно лепестки слова твои увяли,
И упали не имея больше сил.
Разве вы друг-другу всё уже сказали?
Разве про любовь ты позабыл?
Не рань любовь, не делай больно ей,
От причинённой боли останутся следы.
Ты береги её, в ней счастье всё твоё,
Она ценней всего - подарок Бога.
На самом деле всё запутанно не так,
Умей прощать, умей прощение просить,
Храни любовь свою, она от Бога знак,
Твоя любовь – Благословение.
Не рань любовь, не делай больно ей,
От причинённой боли останутся следы.
Ты береги её, в ней счастье всё твоё,
Она ценней всего - подарок Бога.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>29 Сен 2012 7:42

Кристин, какая поучительная история... Хорошо, что они помирились, ведь в жизни часто бывает наоборот и пары расстаются(((
Спасибо за миниатюрку, ее полезно перечитывать время от времени, чтобы не забывать о хрупкости отношений)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айзя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.08.2012
Сообщения: 148
>29 Сен 2012 10:00

Кристюша, какая прекрасная миниатюрка.
Кристюша писал(а):
Осталось и остальным понять, что не надо ранить любовь…Это чувство нужно беречь. И охранять...

wo wo wo
Песня тоже понравилась.Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Сен 2012 11:16

очень жизненная миниатюра, настолько все реалистично передано, и я так рада, что герои сделали шаг на встречу друг другу и плюнули на годость
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Сен 2012 13:34

evbagira писал(а):
Кристин, какая поучительная история... Хорошо, что они помирились, ведь в жизни часто бывает наоборот и пары расстаются(((

Да, я очень хотела показать, что это все очень легко потерять. И в жизни именно так часто и происходит.
А в миниатюре, я показала ХЭ. Чтобы точно все поняли разницу)
evbagira писал(а):
Спасибо за миниатюрку, ее полезно перечитывать время от времени, чтобы не забывать о хрупкости отношений)

Спасибо за твой отзыв, Евушка) Flowers По нему я точно знаю, что миниатюру поняли, что она оставила след в душе)) И это очень-очень меня радует)) Ar Ar Ar



Айзя писал(а):
Кристюша, какая прекрасная миниатюрка.

Спасибо тебе) rose
Айзя писал(а):
Кристюша писал(а):
Осталось и остальным понять, что не надо ранить любовь…Это чувство нужно беречь. И охранять...
wo wo wo

МЕРСИ!!!!
Айзя писал(а):
Песня тоже понравилась.Спасибо

Я рада, что понравилось) Ar



jullietta писал(а):
очень жизненная миниатюра, настолько все реалистично передано, и я так рада, что герои сделали шаг на встречу друг другу и плюнули на годость

Я рада, что все выглядит реалистично) Это приятно)
И да, герои действительно смогли сделать шаг к друг другу. Главное, чтобы и в жизни так происходило как можно чаще....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>29 Сен 2012 16:33

Кристин, привет!!!
Спасибо тебе за такие разные, такие яркие миниатюры!! Читала их с большим удовольствием!!
Очень красивые, чувственные, душевные!! Иногда грустные, что плакать хочется, а иной раз в них столько страсти, что даже завидно))
И очень радостно, что все заканчиваются ХЭ, что герои вовремя понимают свои ошибки и исправляют их, не позволяя отобрать счастье, что даровано небом... И так жаль, что в жизни часто происходит иначе, что любовь оказывается далеко не самой главной в отношениях, что легче получается разрушить, чем хранить и беречь ее...и доверять друг другу...
Кристюш, спасибо тебе большое!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Сен 2012 18:23

Erina писал(а):
Кристин, привет!!!

Привет, Ирин) Pester
Erina писал(а):
Спасибо тебе за такие разные, такие яркие миниатюры!! Читала их с большим удовольствием!!

Пожалуйста) я очень рада, что они понравились) Ar
Erina писал(а):
Очень красивые, чувственные, душевные!! Иногда грустные, что плакать хочется, а иной раз в них столько страсти, что даже завидно))

Спасибо!! Правда. очень приятно)))) rose rose rose
Erina писал(а):
И очень радостно, что все заканчиваются ХЭ, что герои вовремя понимают свои ошибки и исправляют их, не позволяя отобрать счастье, что даровано небом... И так жаль, что в жизни часто происходит иначе, что любовь оказывается далеко не самой главной в отношениях, что легче получается разрушить, чем хранить и беречь ее...и доверять друг другу...

Да, для меня очень важен ХЭ. Без него не могу представить ни одно сове окончание, не важно это миниатюра или же роман.
И конкретно для этих рассказиков моей целью было показать как раз то, о чем ты говоришь) Что важнее всего - это любовь. И важно ее сохранить.
Erina писал(а):
Кристюш, спасибо тебе большое!!

И тебе спасибо за отзыв! Flowers Ты меня очень им растрогала. Я всегда рада видеть такую обратную связь, когда люди действительно понимают то, что я хотела передать тем или иным произведением))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>29 Сен 2012 18:30

Спасибо за такие миниатюры!Очень жизненные. Very Happy Нужно хранить свою любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Сен 2012 18:55

NyashaZ писал(а):
Спасибо за такие миниатюры!Очень жизненные. Very Happy Нужно хранить свою любовь.

Я рада, что миниатюры понравились)))) Ar Ar Ar
А любовь действительно нужно хранить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Сен 2012 10:34

Кристюша, спасибо за такую интересную и грустную миниатюрку.
Получилось очень жизненно. Осудить, разозлиться и обидеть дорогого человека все могут, у каждого такое бывает. Гораздо сложнее признаться, что ошибся, поторопился в выводах и попросить прощение.
Очень порадовало, что герой вовремя спохватился и успел все исправить.
Кристюша писал(а):
Осталось и остальным понять, что не надо ранить любовь…Это чувство нужно беречь. И охранять...

Замечательные слова, звучат как вывод всей истории.
Любовь хрупкое чувство, разрушить которое очень легко, а вот вернуть может и жизни не хватить.
Спасибо!!!!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Сен 2012 12:29

Fantastic Lady писал(а):
Кристюша, спасибо за такую интересную и грустную миниатюрку.

Пожалуйста, Юля!)
И я рада, что было интересно ее читать)
Fantastic Lady писал(а):
Получилось очень жизненно. Осудить, разозлиться и обидеть дорогого человека все могут, у каждого такое бывает. Гораздо сложнее признаться, что ошибся, поторопился в выводах и попросить прощение.

Спасибо))
Мне приятно знать, что задумку поняли))
Просить прощение и прощать...это действительно не каждый может)
Fantastic Lady писал(а):
Очень порадовало, что герой вовремя спохватился и успел все исправить.

Да, он все это смог понять)
Fantastic Lady писал(а):
Кристюша писал(а):
Осталось и остальным понять, что не надо ранить любовь…Это чувство нужно беречь. И охранять...
Замечательные слова, звучат как вывод всей истории.

Именно этим они и являются)
Fantastic Lady писал(а):
Любовь хрупкое чувство, разрушить которое очень легко, а вот вернуть может и жизни не хватить.

Да. Полностью согласна!!
Fantastic Lady писал(а):
Спасибо!!!!)

И тебе спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чаичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Окт 2012 22:46

Очень тронула пятая миниатюра.3наю(по своему опыту),чем больше любишь-тем сильнее боль.Спасибо Вам!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Миниатюры (сборник) [14946] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение