Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 12:34

Выйдя на главную улицу леди Виола обернулась на церковный двор... похоже народ не думает расходиться... Увидев, с каким любопытством большинство рассматривает подъехавшую карету, девушка усмехнулась... Лорды... Для Честерфилда это практически люди из другого мира... Знали бы эти местные добряки, что не всё так прекрасно там, наверху, как им кажется отсюда... Отвернувшись, она зашагала в сторону поджидающей её Грейс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 12:35

*В свое мастерской мисс Найтли готовилась к наплыву дам за новыми нарядами. "Не может быть, чтобы приезд таких важных господ не заставил их купить себе хотя бы новую шляпку, я не говорю уже про шаль! " Она бегло осматривала свои запасы. "Вечером в "Дамские секреты" заглянут мисс Чарити с матерью...Если я сумею подобрать для них нужный фасон платья, то они сделают заказ! А там и другие вслед потянутся...Да где же эти шали? Слава богу, есть несколько вполне приличных!"


Коралинда удовлетворенно кивнула, отослала Софи наверх отдохнуть, закрыла мастерскую на обед и поднялась к себе в комнату.
"Посмотрим, дамы, сколько вы готовы потратить на этих молодых господ! И хотя викарий все время твердит, что тщеславие -грех, но...ка же быть?"
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Эвелин Торндайк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 12:47

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- О, Эви, привет, ты торопишься? Пойдем к нам, чаю выпьем.


- Ну разве ненадолго, потом мне надо вернуться домой, помочь маменьке с обедом, - Эви отвечая все же не могла оторвать глаз от гостей. вот из кареты вышел еще один мужчина, с виду еще более щеголеват.

- Как считаешь, в старом поместье будет праздник по поводу приезда хозяина? Я никогда не была на балу, а так хочется..

Девушка размечталась, но к счастью в этот момент вспомнила для чего искала дочку викария в толпе и снова повернулась к ней.

- Чарити, у меня к тебе просьба. Миссис Глен, просила передать викарию, чтобы зашел ее исповедовать. Я сказала твоему отцу, но..- девушка замялась, неудобно было говорить так о священнике, - понимаешь, я переживаю что он может забыть, и хочу чтобы ты ему напомнила, хорошо? а то соседка мне сносу не даст, ведь как пить дать скажет что это забыла, ведь такое раньше случалось, - Эви смущенно призналась в конце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Адам Брук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 12:47

Микаэла писал(а):
Девушка легко поднялась с земли и, махнув рукой подругам, отправилась через лес к городу.

Мистер Адам Брук не умел ждать. А также не умел ехать шагом. Все или ничего! - был его девиз, и он его, как мог, оправдывал. И вот сейчас он мчался, как обычно, не разбирая - лесной! - дороги, а его камердинер, охая и стеная, еле поспевал за ним.
Но за очередным поворотом, перед Адамом неожиданно возникло препятствие в образе молодой цыганки.
"Очаровательной цыганки!" - успел мысленно поправить себя Адам, прежде чем, его конь, резко осадив, сбросил своего растерявшегося хозяина за землю. Прямо к ногам девушки.
- Черт... - пробормотал Адам и потерял сознание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Дерек Дарлингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Кэллоу Холл
>09 Июл 2012 12:49

Опасения Дерека оказались напрасными, внимание прихожан было приковано к остановившейся карете. Зрелище для этих мест практически небывалое, так как местные жители предпочитали приходить на службу пешком.
Дерек было решил наведаться к преподобному Уилстону, чтобы узнать, что за гости пожаловали, но, вспомнив, что пропустил службу, передумал. Новости вполне можно узнать и в «Золотом гусе». При этом там не будут читать проповедь.
Куда он и направился, стараясь не привлекать к себе ничьё внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 12:55

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Ну разве ненадолго, потом мне надо вернуться домой, помочь маменьке с обедом, - Эви отвечая все же не могла оторвать глаз от гостей. вот из кареты вышел еще один мужчина, с виду еще более щеголеват.

- Пойдем, пойдем, матушка будет рада, - Чарити почти потащила Эвелин за собой
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Как считаешь, в старом поместье будет праздник по поводу приезда хозяина? Я никогда не была на балу, а так хочется..

- Думаю, да, это было бы интересно, наверное, хотя я, пожалуй, не пойду, что мне там делать, - Черри вздохнула и погрустнела.
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Чарити, у меня к тебе просьба. Миссис Глен, просила передать викарию, чтобы зашел ее исповедовать. Я сказала твоему отцу, но..- девушка замялась, неудобно было говорить так о священнике, - понимаешь, я переживаю что он может забыть, и хочу чтобы ты ему напомнила, хорошо? а то соседка мне сносу не даст, ведь как пить дать скажет что это забыла, ведь такое раньше случалось, - Эви смущенно призналась в конце.

- Ой, конечно, напомню, он сейчас уедет, но к вечеру должен вернуться. Завтра и зайдет. Я сама его провожу. Да ты не смущайся, он вечно все забывает, - Черри вновь улыбнулась.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 12:58

викарий Эдуард Уилстон писал(а):
- Очень приятно, молодой человек, очень приятно, наслышан о Вас. ну что могу сказать - Вам тут будет скучно. Городок у нас маленький, патриархальный, все друг друга знают и все на виду, и девушки у нас порядочные. так что, сами понимаете. А Вы их развлечете на какое-то время, но, я надеюсь, в рамках приличий, - викарий строго посмотрел на молодого лорда, - для них Вы - диковинка - приехали-уехали, а им тут жить.

В том, что ему будет скучно, Реймонд и сам не сомневался. А девушки... Если они что-то там себе про него напридумают - он то в чём будет виноват? А сам он на порядочных заглядываться не собирается, его интересуют более доступные, вдовушки, например.
- Ну что вы, преподобный, - вздёрнув брови, протянул Коулфилд, - Всё будет исключительно в рамках приличий, разумеется. Одного скандала нашим семьям хватит за глаза, - вздохнул он, и, раскланявшись с викарием, покинул церковь.

Во дворе всё ещё прогуливались любопытные, и Хейл тоже зачем-то вылез из кареты. Неужто придётся знакомиться уже сейчас со всеми? Реймонд вздохнул и побрёл к карете, надеясь, что с ним не заговорят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Ивонн де Монпеза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Йорк, Северный Йоркшир
>09 Июл 2012 13:01

Первым делом, по словам тетушки, следует отправиться в дом модистки, так как молодой девушке пара новых платьев никогда не будут лишними. Ивонн подумала о том, что скоро придется заказывать у отца еще одну дорожную карету, где бы путешествовали ее платья - столько много у нее их было, но перечить девушка не стала.
Компания, состоящая из нескольких дам, тети Линетт и Ивонн, быстро добралась до магазина под названием "Дамские секреты".
Постучав несколько раз, они отворили дверцу модного магазина и зашли внутрь.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 13:02

Глупые, глупые гаджо! С их глупыми-преглупыми законами! Разве может земля или вода кому-то принадлежать? Но они почему-то думают именно так *Микаэла слегка нахмурилась* Вот теперь надо искать глупого гаджо, который думает, что озеро и опушка леса - его...
Ну, да ладно... Главное, чтобы он разрешил им остаться. А там можно будет наведываться и в город. Город - это всегда деньги. Гаджо такие странные... С одной стороны вроде боятся цыган и не верят нам, а с другой, никогда не откажутся узнать свою судьбу. А судьба ведь дело такое...

Додумать Микаэла не успела, так как за ее спиной послышался топот копыт, и нервное лошадиное ржание. Девушка обернулась и увидела всадника, едва успевшего осадить перед ней коня и упавшего прямо ей под ноги.
мистер Адам Брук писал(а):
- Черт... - пробормотал Адам и потерял сознание.

- Черт, - машинально повторила за ним Микаэла и пробормотала себе под нос. - Глупый, глупый гаджо! Зачем ездить, если не умеешь... для этого же кареты и придумали.
Девушка опустилась на колени рядом с упавшим мужчиной:
- Вы живы, мой лорд?
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 13:09

Леди Алиша шла к коттеджу Five Steps, задумавшись над словами пастора :
Цитата:
По отношению к человеку, о том же говорит Евангелие: так любить человека, чтобы всю жизнь отдать за него. На войне это ясно: ты выходишь в бой, и тебя могут убить для того, чтобы другого спасти.

Ах, война, что ж ты сделала... столько прекрасных сыновей, мужей и отцов не вернулись в родные дома... Мой славный Чарльз.. - печаль шла тенью за вдовой...

_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Эвелин Торндайк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 13:11

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Пойдем, пойдем, матушка будет рада, - Чарити почти потащила Эвелин за собой


- Хорошо, идем, - Эви поспешила за девушкой.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Думаю, да, это было бы интересно, наверное, хотя я, пожалуй, не пойду, что мне там делать, - Черри вздохнула и погрустнела.


- Чарити, - девушка сочувственно посмотрела на подругу, но она не в праве была ее убеждать что прошло время и нужно жить дальше, ведь Эви еще никогда не любила и считала что не в праве поучать кого-то, но взбодрить могла.
- Как что делать, - нашлась она, воодушевленно жестикулируя, - танцевать, смотреть на красивую усадьбу, одеть пышное платье, - ведь нам в глуши некуда и нарядиться, а так хочется почувствовать себя красивой!


мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Ой, конечно, напомню, он сейчас уедет, но к вечеру должен вернуться. Завтра и зайдет. Я сама его провожу. Да ты не смущайся, он вечно все забывает, - Черри вновь улыбнулась.


- Я так рада что ты понимаешь, спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 13:20

Зайдя в "Лакомый дворик" леди Виола выбрала несколько восхитительных пирожных... Получив на руки аккуратно упакованный свёрток, ещё греющий руки через пергамент, девушка направилась к выходу. С высокого крыльца кондитерской было прекрасно видно всё, что происходило неподалёку на церковном дворе. Карета ещё стояла на прежнем месте... Похоже викарий воспользовался случаем и читает приезжим одну из своих проповедей... Передав свёрток ожидающей её Грэйс, леди Виола стала аккуратно спускаться по высоким ступенькам...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 13:26

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Чарити, как что делать, - нашлась она, воодушевленно жестикулируя, - танцевать, смотреть на красивую усадьбу, одеть пышное платье, - ведь нам в глуши некуда и нарядиться, а так хочется почувствовать себя красивой!

- Да мне как-то не хочется. Дик, - Черри вздохнула, - виконт Шелдон прекрасно танцевал, второго такого партнера не сыскать - Чарити не имела ввиду танцы, но иначе выразиться не могла.
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Я так рада что ты понимаешь, спасибо.

- Ну, так он же мой отец, - улыбнулась девушка, - я привыкла искать его очки, тапочки и книги, смотреть, чтобы он ничего не забыл взять с собой, и записывать, когда и куда ему надо пойти.
Вот мы и дома, Летти, мы пришли с Эви, не беспокойся, я сама сделаю чай и матушке отнесу.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Адам Брук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 13:31

Микаэла писал(а):
Девушка опустилась на колени рядом с упавшим мужчиной:
- Вы живы, мой лорд?


"Вы живы, мой лорд?" - первое, что услышал Адам, возвращаясь в сознание. Голос был мелодичный, и ЖЕНСКИЙ! Без всякого сомнения он принадлежал молодой девушке.
Бурная фантазия Адама живо нарсовала ему образ склонившейся над ним белокурой - похожую на эльфа - сострадающей самаритянки, и Адам слегка приоткрыл один глаз.
Вместо светловолосой богини, он увидел перед собой лицо цыганки. Той самой цыганки, из-за которой он так позорно - словно мешок с картошкой! - свалился с коня.
Ей было на вид не большей шестнадцати - совсем еще ребенок, подумал Адам - какие безмозглые родители отпустили ее одну? В лес? Где каждая скотина может ее обидеть, даже убить.
- Вы живы, мой лорд? - сново спросила его цыганка, совершенно непочтительно похлопав Адама по щеке. Внезапно в ее глазах, Адам прочел для себя откровенную насмешку, и все его благородные мысли моментально испарились, уступив место раздражению. Но прежде, чем Адам успел открыть глаза, давая тем самым понять, что больше не нуждается в участии девушки, и как следует отчитать ее, из-за поворота выехал его отставший ка мердинер и, увидев склонившуюся над его хозяином цыганку, завопил:

- А ну пошла прочь, грязная воровка! - он выхватил из-за пояса пистолет и выстрелил, к счастью, никого при этом не задев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Кэтрин Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 13:33

- Итак, для чего нужна лаванда?
В моем сне мне снова десять лет и я счастлива, оттого, что просто сижу на стуле и смотрю на отца. Доктор Колин Морган перебирает лекарственные травы, а я внимательно слушаю его и запоминаю каждое слово.

- Лаванда – помогает уснуть, а шалфей спасает от простуды…лаванда – на миг отец замолкает – твоя мать так любила запах лаванды.
Он грустит. Я подхожу и осторожно касаюсь своими пальчиками его ладони. Теперь мы остались вдвоем и мой долг заботиться о папе:
- А розмарин, для чего эта травка нужна?

Мой отец – был одним из самых образованных людей своего времени. Он изучал медицину в лучших университетах Англии, Голландии и Германии, а его удел – сельский лекарь, даже и не лекарь, а знахарь, потому как богатеи и вельможи давно пользуются услугами другого доктора. Не имея возможности приобретать и изготовлять дорогие лекарства, которые его пациенты ни за что не смогли бы себе позволить, отец стал изучать травы, чтобы хоть как-то помочь селянам Честерфилда ...
Настойчивый стук в дверь будит меня и уносит прочь из пелены таких сладких грез. Мне требуется несколько мгновений, чтобы осознать – я уже не та наивная десятилетняя девочка, а отца нет уже три года, он похоронен рядом с матерью в долине у реки.
Я сажусь на кровати в своем тесном лесном домике – на дворе глубокая ночь, кому я могла понадобиться в такое время? Стук повторяется. Молодая девушка, которая живет одна в лесу – да, не скрою, несколько раз подвыпившие и особо отчаянные парни из деревни пытались вот так врываться ко мне, но, получив скалкой по лбу, тут же оставляли эту бесполезную затею.

- Мисс Морган, мисс Морган, прошу вас, откройте! – из-за двери доносится жалобный голос прачки Люси Хейл – Митчу плохо
Я быстро открываю двери, находя за ними перепуганную Люси и ее задыхающегося маленького сына Митча.
- Скорее, на кровать – мы укладываем мальчика на мое покрывало, я зажигаю свечу и быстро бегу на кухню. Перебираю на полочках лекарства, чтобы найти нужную настойку.
- Вот…маленькими глотками – я поддерживаю голову Митча, пока он пьет. Настойка действует быстро – вскоре, его дыхание становится спокойным.

- Чудо! Вы волшебница, мисс Морган – Люси вытирает слезы своим передником
Я улыбаюсь.
- Меня чаще называют ведьмой, не так ли, Люси?
Она смущается – ведь это правда. Люди бояться тех, кого не понимают. Меня в деревне не любят – я живу одна, ни от кого не завишу, а нелепые ухаживания местных парней повергают меня в уныние. Ну и еще конечно, платья. Через пару месяцев после смерти отца мне доставили огромный сундук из Лондона от некой «миледи Оакс», а с ним письмо в котором эта дама уверяла, что мой отец, еще будучи студентом, спас ее от какой-то болезни и узнав о его кончине она желает отблагодарить меня. Я в первый раз в жизни подумала, что мне наконец-то повезло. Но нет, миледи Оакс пожертвовала мне гардероб из платьев, которым место в музее или на сцене какой-нибудь шекспировской пьесы. Я пробовала продать их в деревне, но они никому были не нужны. Пришлось носить самой.
- Вам надо жить с господами, мисс Морган – Люси садиться на кровать и гладит Митча по голове – Подумать только, ведь ваш дед владел всеми здешними землями от леса и до реки, и отец ваш был лордом…
- Ключевое слово здесь был, Люси – я завариваю чай. Своего деда я видела лишь однажды, еще в детстве, и этой встречи мне хватило на всю жизнь. Мы с отцом всегда были вдвоем, а дед так возненавидел отца за брак с дочерью кузнеца, что сразу лишил титула и завещал свое состояние и земли совсем другому человеку.
Добавляю в чай травы и вручаю одну чашку Люси, а вторую – Митчу
- Вот, это поможет ему уснуть
- Спасибо, мисс Морган – Люси теребит передник – Только у меня нечем заплатить…

Ну, конечно. Ко мне приходят лишь совсем отчаявшиеся, да и Люси пришла только потому, что приступы у Митча бывают часто, а денег на настоящего врача у нее нет.
- Ты же знаешь, это не обязательно. Мой отец никогда не брал денег
Я вздыхаю. Хотя, сейчас звонкая монета пришлась бы очень кстати. Три раза за последний год мне поднимали арендную плату…и сейчас я не наскребу и половины, чтобы заплатить за этот месяц.
- Знаете, в Честерфилд едут господа, так говорят – Люси поднимается и поправляет на Митче рубашку – Вот и работа появится
- Сомневаюсь, что их заинтересует моя скромная персона.
Я погладила Митча по голове. Люси еще раз благодарит меня и быстренько уходит. Опять остаюсь одна и, похоже, мне уже не заснуть. Будь я действительно ведьмой, и обладай бы я хоть на миг какой-то магической силой, то с удовольствием обратила бы в камень лишь одного человека .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 18:57

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнце, +26. Дует слабый юго-восточный ветерок. читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Рыба и морепродукты
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение