Коростышевская Татьяна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Июл 2012 18:39

 » Коростышевская Татьяна

Приветик всем. Хочу поделиться еще одним автором женского романтического фэнтези. Коростышевская Татьяна. И её серия "Владычица ветра".




Ученье - свет, неученых тьма.
Что прикажете делать девушке, у которой проснулись способности к стихийной магии? Разумеется, учиться ими пользоваться. Ах, до ближайшей магической академии невозможно добраться? Ну, пусть бабушка поможет - она же ведьма. В затылок дышат таинственные вещуны, на дороге поджидают упыри и разбойники? Тогда надо ватагу друзей собрать - они защитят. А если в дело вмешается любовь? Тут уж никто не советчик.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>22 Ноя 2012 15:24

Прочитала, и впечатления, честно, получила неоднозначные.
Захватывающий сюжет, но местами встречаются непонятные моменты; интересные герои, но, опять таки, иногда их характеры совсем не понятны; как по мне, мир, где происходит действие, тоже весьма неоднозначен и местами не до конца продуман. Возможно это причина того, что книга первая из серии, и автор хочет расставить все по местам в следующей книге. Еще немного удивило скомканное окончание, то есть совсем непонятное.
Теперь даже и не знаю, стоит ли читать вторую книгу no
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Ноя 2012 9:17

Ляля, у меня те же чувства. Особенно как закончилась первая книга. Но меня захватил сюжет. Вторую правда еще сама не читала, хочу дождаться окончание третьей, а уже потом все разом прочту и посмотрю. Изменится мою мнение или нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>23 Ноя 2012 15:20

Аюта писал(а):
меня захватил сюжет

Да, без сомнений, сюжет весьма увлекателен

Аюта писал(а):
хочу дождаться окончание третьей

Не знала, что еще и третья книга планируется. А это предполагается трилогия или возможны еще варианты?
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>23 Ноя 2012 17:20

Lamashyshka писал(а):
Не знала, что еще и третья книга планируется. А это предполагается трилогия или возможны еще варианты?

Планируется трилогия. Но она еще даже не начата.
Но обещают в скором времени начать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>16 Мар 2013 7:36

Прочитала первую часть трилогии - "Внучка бабы Яги".
Мне понравилось. Увлек интересный сюжет, в котором нашлось место многим сказочным персонажам, в совсем не привычном виде. Порадовал славянский колорит. В книге присутствует юмор, герои постоянно попадают в различные передряги, но справляются со всем.
Главная героиня - Лутоня, забавная и милая ведьмочка. Чуть простовата, и наивна, но зато за ее приключениями так интересно следить. Мне очень понравилась как она боролась за свои права, попав к индрикам (единорогам), как не хотела выходить замуж не по любви, как помогла ребенку, хоть тот и выдал план ее побега. Она добрая и искренняя) Посмеялась над эпизодом, когда баба Яга изображала из себя непослушного подростка, забавно.
В общем, книга достаточно интересная, сюжет затягивает, планирую продолжить знакомство с автором. Вот только одно "но" романтики мне как раз в этой книги не хватило. Нет там как таковой любовной линии, а жаль. Девочки, кто читал "Невесту Кащея", подскажите во второй книги будет хоть какая-нибудь любовная линия, или опять нет?
Поставлю 5-, минус за отсутствие любовной линии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2013 13:47

Девочки, кто читал "Невесту Кащея", подскажите во второй книги будет хоть какая-нибудь любовная линия, или опять нет?
Будет-будет, даже не сомневайтесь. Я теперь с таким нетерпением 3 часть жду Ar Уже начало есть Smile
 

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>16 Мар 2013 22:57

Мавка писал(а):
Будет-будет, даже не сомневайтесь. Я теперь с таким нетерпением 3 часть жду Уже начало есть


Это замечательно, что работа продвигается Ar Что ж я такая нетерпеливая, так хочется уже почитать книгу Embarassed shuffle
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>18 Мар 2013 4:04

Мавка писал(а):
Будет-будет, даже не сомневайтесь. Я теперь с таким нетерпением 3 часть жду Уже начало есть

Это радует))) К интересному сюжету добавится романтика tender

Lamashyshka писал(а):
Это замечательно, что работа продвигается Что ж я такая нетерпеливая, так хочется уже почитать книгу

Сейчас прочитаю вторую, и надеюсь, присоединюсь к тем, кто с нетерпением ждет третью часть))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>16 Май 2013 9:12

Прочитала "Внучка Бабы Яги" с большим удовольствием. Написано легко, с юмором. Встретила много "знакомых" персонажей с детства. Колобок- главарь банды, Иван-дурак его помощник, Лешии, Кащей в прообразе Графа Дракулы,упыри, единороги и многии другии. Интересная интерпретация народных сказок. На таких книгах отдыхаешь. Я люблю фентези поэтому с удовольствием прочитала
_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елвика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 26
>29 Июн 2014 19:42

Татьяна Коростышевская закончила все три книги. Читается легко с юмором. Книги для отдыха, но любви мало, больше приключений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zuza-bg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 98
Откуда: Болгария, София
>29 Июл 2014 21:12

Прочитала первую и вторую часть трилогии - "Внучка бабы Яги. Очень понравилось то, что есть знакомые с детских сказок героев. Не могла найти только третью часть. Не подскажете где ее искать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Plamya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2014 11:39

Недавно напала на внучку Яги, оооочень понравилось)))) Люблю такой антураж))
 

котенок Гав Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2016 9:52

Здравствуйте, хочется оставить отзыв о замечательном романе "Внучка бабы Яги" и "Невеста Кащея" я незнаю кому как, но я просто в восторге мне очень понравился стиль написания и сюжет и герои, особенно хочется отметить затрагивание героев русских народных сказок и они предстают не в том сказачном виде как мы привыкли их видеть, а словно они прототипы реально существовавшие люди, словно у них была своя жизнь и история а уж дальше жизнь их передавали из уст в уста пока они не остались в памяти как сказки. Единственный недостаток как то не хватает мне любовной линии, в чем конечно есть и свои плюсы нет такого, что герой увидел и безпамятства влюбился и вис не Гг-не всю историю, наоборот все как то правильно, становление их любви постепенное от встречи к встрече. и Задумка с бракосочетанием очень интересная так как я даже не догадывалась как она выйдет из этой ситуации. Ну и конечно расстроило такое быстрое окончание, я бы с удовольствием прочла как он там ее завоевывал. Моей радости небыло конца когда я узнала что это трилогия и продолжение еще будет. Побольше вдохновения тебе дорогой автор. Еще раз убеждаюсь что наши российские авторы просто изумительно пишут, и интересно и красиво и по русски весело.
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5401
Откуда: г. Краснодар
>01 Сен 2021 22:28

Татьяна Коростышевская "Сыскарь чародейского приказа" Дубль

1-я книга в авторской серии "Берендийский сыск"

Даже жаль, что я так долго откладывала прочтение этой истории. Понравилась мне книга!
Интересное, захватывающее, искрометное повествование с приятным юмором.
А Евангелина Романовна Попович - чудо, как хороша. Сначала я даже не подозревала, что можно ожидать от главной героини, но она своим образом и характером сразу мне понравилась. Мне, вообще, импонируют умные персонажи, а тут ещё у героини такое своеобразное чувство юмора.
Авторский мир мне тоже понравился. Похоже на Российскую империю начала 20-го века плюс магия.
Про образы мужских персонажей распространяться особо не буду, пока Геля их затмила. А вот неклюд Бесник поярче главных чардеев у автора получился, как мне показалось.
Если не знать, что это серийная книга, то она самодостаточна и финал логически закончен. А я обязательно прочитаю продолжение серии.
Прекрасно провела время и послевкусие отличное.
Безоговорочно -"5". (5)
Ира (aria-fialka), спасибо тебе за рекомендацию этой приятной истории в новогоднем флэшмобе.
Так и хочется в итоге сказать любимым выражением Гели - "Перфектно!"
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:36

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Коростышевская Татьяна [15023] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение