Подбираем имя малышу

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>04 Авг 2013 5:56

Мне, кажется, это уже предрассудки и богохульство. Смысл вообще в крещении если не веришь? А если веришь, то в голову не придет по 10 раз крестится и "оберегать" себя. Сейчас не редкость когда разные экстрасенсы, знахарки советуют людям малознающим, маловерующим сходить покреститься несколько раз, да еще наговор на святой воде сделают, да еще и с свечкой церковной поколдуют. А ведь это грех большой.
IFANNA писал(а):
так свекровь консультировалась в церкви с батюшкой и он ей сказал, что имя мирское и имя крещения должны

в принципе, не запрещается брать имена святых в день рождения ребенка. У вашей такое красивое имя Богоматери, Вы хотите менять?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>04 Авг 2013 18:43

Уточнила данные, крестилась знакомая первый раз - бабушка в детстве купала(знакомая уже в возрасте, молодая пенсионерка), а второй раз в церкви у батюшки. Может в этом случае необходимо было именно в церкви,а "бабушкин" метод не считается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>05 Авг 2013 5:18

Алена Епишина писал(а):
Уточнила данные, крестилась знакомая первый раз

Ну, такое бывает! Я когда на крестильные курсы ходила, там были те кто как бы не до крестился. То есть в народе "погруженные", но не помазанные. По крайне мере, у нас это не возбраняется, а наоборот приветствуется.
Просто один знакомый все думал что его прокляли, ходил по бабкам, они ему советовали по всем церквям покрестится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>06 Авг 2013 18:29

Вот это точно не к чему. Правильно говоришь, главное в этом деле вера. Если не веришь, ни одна церковь не поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Авг 2013 6:18

Мы в субботу покрестились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>07 Авг 2013 11:41

Девочки, я по-поводу имени. Я с 19 лет знала, что у меня будет мальчик и назову его Захаром. Так и получилось.Smile
У моей хорошей подруги недавно родилась девочка, а ей свекровь теперь мозг выносит, как назвать девочку. Подруга хочет Маргарита или София, а свекровь - Василиса (так зовут ее маму), или на крайний случай Ада. Подруга говорит, что назовет так только, через свой труп. Говорит, намучайся часов несколько, роди, после родов в себя нужно прийти, а тут такой пресс. В итоге две недели ребенок еще не назван. Что посоветуете в такой ситуации?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Авг 2013 12:11

valentinagor писал(а):
У моей хорошей подруги недавно родилась девочка, а ей свекровь теперь мозг выносит, как назвать девочку. Подруга хочет Маргарита или София, а свекровь - Василиса (так зовут ее маму), или на крайний случай Ада. Подруга говорит, что назовет так только, через свой труп. Говорит, намучайся часов несколько, роди, после родов в себя нужно прийти, а тут такой пресс. В итоге две недели ребенок еще не назван. Что посоветуете в такой ситуации?

Пусть молодые родители сходят в ЗАГС и назовут дочку так, как хотят они. Не понимаю, о чем тут можно раздумывать?..
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>07 Авг 2013 12:28

Innulya писал(а):
Пусть молодые родители сходят в ЗАГС и назовут дочку так, как хотят они. Не понимаю, о чем тут можно раздумывать?..

Муж поддерживает сторону матери, тоже хочет назвать Василисой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Авг 2013 13:10

valentinagor писал(а):
Муж поддерживает сторону матери, тоже хочет назвать Василисой.

Ууу, ну тогда родители должны между собой решать. Но, конечно же, без ссор. Моя старшая дочка почти месяц была без имени, ничего тут страшного нет.)) Мы долго не могли выбрать имя, каждую неделю называли по-разному, пока в один прекрасный день папа не поехал и не поставил точку в этом трудном деле.))))

Насчет Василисы. Вчера вернулись с моря, с нами по соседству жила девочка, 10 месяцев, ее звали Василиса Васильевна. Причем никак сокращенно ее не называли, а именно Василиса или Василиса Васильевна. Не знаю, кому как, мне такое сочетание имени и отчества показалось забавным, хотя звучит красиво.)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Авг 2013 13:16

Aster Dara писал(а):
в принципе, не запрещается брать имена святых в день рождения ребенка. У вашей такое красивое имя Богоматери, Вы хотите менять?

нет-нет. Мы будем крестить Марией в день св. Марии.
Это дилемма стояла изначально, когда собирались назвать Алисой (а этого имени нет в святцах) или Аленой (а крестить Еленой)
Aster Dara писал(а):
Мы в субботу покрестились!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
valentinagor писал(а):
Что посоветуете в такой ситуации?

тут или один должен уступить....
или не нашим и не вашим - выбрать третье имя...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>07 Авг 2013 18:36

Aster Dara писал(а):
Мы в субботу покрестились!
Поздравляю! А мы ждем папу из длительного отъезда, осенью будем крестить. Вот теперь проблема - нужно крестных подобрать, желающих много, как бы не кого не обидеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>07 Авг 2013 22:18

valentinagor писал(а):
Муж поддерживает сторону матери, тоже хочет назвать Василисой.


А желание мамы малышки (и своей собственной жены) его интересует? Учитывая, что носила-то она ребёнка 9 месяцев.... Даааа.... А дальше (не дай Бог!) пойдёт всё по известному сценарию. Не так пеленает, не так кормит, не так воспитывает. Если сейчас уже серьёзно вмешивается, то что потом-то будет? А что думает вторая бабушка? Или её мнением никто и не интересовался?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>07 Авг 2013 23:19

Донна писал(а):
А желание мамы малышки (и своей собственной жены) его интересует? Учитывая, что носила-то она ребёнка 9 месяцев.... Даааа.... А дальше (не дай Бог!) пойдёт всё по известному сценарию. Не так пеленает, не так кормит, не так воспитывает. Если сейчас уже серьёзно вмешивается, то что потом-то будет? А что думает вторая бабушка? Или её мнением никто и не интересовался?


Вот и она о том же, говорит 18 часов рожала, после родов еще в себя не может придти, а свекровь вместо того, чтобы помочь закатывает сцены. Благо, что они живут отдельно, но единственный сын, любимый, можно представить, что будет дальше. Говорит, пришла свекровь в больницу после родов, ни разу ни спросила как ты себя чувствуешь, чем помочь, обсмотрела малышку с ног до головы: так, это наше, это похоже на нас тоже, а вот это явно не наше и т.д. и т.п. Ее родители не вмешиваются, говорят, вы родители, вам и называть. Хоть в этом легче. Smile Я сама даже не знаю как бы повела себя, если б у меня над душой так же стояли. Хотя было дело, и моя свекровь тоже после родов смотрела чья голова, чей нос и т.д. А я ей говорила, успокойтесь - все мое. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>08 Авг 2013 9:55

Донна писал(а):

А желание мамы малышки (и своей собственной жены) его интересует? Учитывая, что носила-то она ребёнка 9 месяцев.... Даааа.... А дальше (не дай Бог!) пойдёт всё по известному сценарию. Не так пеленает, не так кормит, не так воспитывает.

поддерживаю! Моей свекрови тоже жуть как имя не нравилось, хотели чтоб назвали или Варварой или Татьяной. Я очень расстроилась, а потом с мужем решили что назовем другим именем, а родителей поставим перед фактом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>08 Авг 2013 10:59

Aster Dara писал(а):
Я очень расстроилась, а потом с мужем решили что назовем другим именем, а родителей поставим перед фактом.

а как вы назвали?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 8:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На ужин доче отбивная из филе цыпленка. Молодой попался, нежный. А себе я приготовила типа азу по-татарски. Так захотелось)) Картофель... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Подбираем имя малышу [15030] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение