Энн Грэнджер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>11 Июл 2012 10:06

 » Энн Грэнджер



Люблю этого автора. Странно, что до сих пор никто не создал её страничку, чтобы можно было обсудить замечательные детективные истории.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Selana; Дата последней модерации: 14.07.2012


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>12 Июл 2012 11:10

 » "Смерть на заброшенной ферме"

"Смерть на заброшенной ферме "
Прочла с большим удовольствием. Понравился перевод. Книга действительно напоминает произведение А. Кристи. С самого начала погружаешься в атмосферу раскрытия этого загадочного убийства. Постоянно мучают вопросы: кто же эта убитая девушка? Кто тот таинственный свидетель в серебристой машине? Что же он скрывает? Когда разоблачат убийцу? Единственный минус - банальная развязка. Я бы предпочла сюжет более непредсказуемый. В целом понравилось.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Июл 2012 12:34

 » "Зловещая тайна Вестерфилда"

"Зловещая тайна Вестерфилда"
Читая книгу, так и вспоминается пословица: "начали за здравие, а кончили за упокой". Герои съезжаются на долгожданную свадьбу. А тут тебе неожиданная смерть, которая к тому же очень загадочна. И гл. героиня по всем законам жанра начинает вести расследование. Естественно кончина несчастного напрямую связана с некоторыми из гл. героев. Сюжет неплохой. А герой, который оказался убийцей - для меня был полной неожиданностью. Это то, что я больше всего ценю в детективах.
Оценка 5.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>24 Июл 2012 23:33

Selana, спасибо за отзывы!!! Ловите-
Я пока у автора читала только "Зловещая тайна Вестерфилда". Мне понравилась книга. Иногда хочется неторопливого и (не по боюсь этого слова) скучноватого расследования. Я читала не торопясь. Убийцу (как всегда) не вычислила до последних страниц, но такая цель у меня и не стояла. Мне просто нравилось, то что я читаю.
Был намек на любовные отношения между инспектором и девушкой, которая сама взялась за расследование убийства. Но пока что-то все так и осталось в намеках.. Может в след. книгах все раскрутят.
Буду дальше читать книги автора обязательно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Июл 2012 21:09

Лелешна писал(а):
Я пока у автора читала только "Зловещая тайна Вестерфилда".

Я тоже у автора читала только эту книгу. Не могу сказать, что мне очень понравилось, так как мне не хватило и расследования и отношений, и вообще героя было слишком мало.

Мой отзыв тут: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2459653#2459653
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>24 Мар 2014 14:24

Читала два романа этого автора, но особо не впечатлилась, хотя и язык хорош, и истории неплохи... Просто был непривычен тот факт, что развязку диктовал не сам сыщик, а Товарищ случай, так сказать: то есть не сыщик дошел умом до всего случившегося и рассказал нам, а обстоятельства заставили преступника раскрыться...

Я люблю наоборот!..
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>29 Авг 2014 21:04

Энн Грэнджер "Убийца среди нас"

Познакомилась с инспектором Маркби и его музой Мередит Митчелл. Признаюсь, что одна книга не смогла раскрыть для меня образы героев. Мередит сумела стать главным свидетелем всех детективных линий романа. Короче, везде успела. Laughing А сам инспектор как-то совсем не впечатлил. Может быть мне показалось, что его было маловато? А вот некоторые герои очень даже приглянулись. И все это происходит среди сельских красот.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oll Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 12
>14 Окт 2014 16:57

Все больше и больше проникаюсь этим автором! Ощущение уюта непередаваемое ( лично для меня). Сейчас я на 8 ой книге пока про Мередит и Маркби. Кому понравился детектив, что похожего вы читали?
Хочется уже запастись подборочкой. Очень нравятся в последнее время сельские английские детективы без чернухи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oll Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 12
>27 Янв 2015 17:29

Никто ничего подобного посоветовать не может? Жаль темка не активная, ведь автор современный. Буду ждать, может кто- нибудь вспомнит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leoryn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2018 22:59

Прочитала все, что нашла у автора. Хотелось бы что-то похожее найти: такое же степенное, уютное
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак делала гренки с сыром. А к вечеру испекла пиццу домашнюю, вкусная такая получилась. Это уже несколько лет такая мода пришла,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Энн Грэнджер [15033]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение