Регистрация   Вход


KaterinaKet: > 23.07.12 07:39


 » Король ринга. Часть четырнадцатая

Часть четырнадцатая

Неделя подготовки пролетела незаметно. Леша полностью абстрагировался от туристического бизнеса, возложив все обязанности на Альбину, а сам посвятил себя изнурительным тренировкам с утра до ночи. Сейчас ему казалось, что владеет этим боевым искусством как никто другой.

Утром, в день боя, мужчину разбудил звонок от Белова:
- Готов? – поинтересовался грубый голос.
- Больше чем, - спокойно отозвался он.
- В пять за тобой заедут. Будь в форме.
Алексей положил трубку и налил себе стакан воды. Он знал, что впереди сложный поединок, итогов которого не мог предвидеть никто.

Как и обещалось, ровно в 17:00 у дома боксера остановился черный Мерседес. Леша, схватив спортивную сумку и глубоко вздохнув напоследок, быстро покинул особняк и удобно устроился в дорогом автомобиле. На заднем сиденье уже ждал тренер, а впереди, даже не обернувшись, восседал Белов. Алексей понял, что беседы здесь не располагается и потому лишь спокойно окинул взглядом Михаила. Жалобные, тяжелые глаза пожилого мужчины все время были устремлены в пол. Он не хотел смотреть на бойца, понимая, что возможно сам подписал ему смертный приговор, затащив его обратно в бокс.

В зале было полно народа. Шумная толпа уже сильно ликовала, хотя спортсмены еще не появились на ринге. Бой обещал быть захватывающим. Натали с Сергеем удобно устроились в первом ряду. Такого зрелища они пропустить не могли.
Вероника наотрез отказалась идти на бой. Она не хотела встречаться с Димой, да и последний визит Алексея вызывал какие-то смешанные чувства.

Когда Дима вышел из раздевалки и в сопровождении своих секундантов двинулся по проходу между рядами к квадратной, огороженной канатами площадке в центре зала, томящиеся в ожидании зрители встретили его бурными аплодисментами и приветствиями. Чемпион раскланивался направо и налево, но замечал мало знакомых лиц. Он все же надеялся увидеть здесь Веронику, однако большинство зрителей составляла публика, которую он видел впервые. Через мгновение в первом ряду мужчина заметил друзей Ники, и, уловив пронзительный взгляд Натали, качнул головой в знак приветствия. Он понимал, что если блондинки нет с подругой, значит ее точно нет в зале. Нырнув под канат, Григорин легко вскочил на площадку, прошел в свой угол и опустился на складной стул. Судья направился к нему - пожать ему руку.

Совсем скоро на площадку поднялся молодой тяжеловес Алексей Савенко. Судья представлял его публике. Когда Леша, перескочив через канат, уселся в своем углу, его тоже бурно встретили аплодисментами. За свою недолгую карьеру боксер успел заработать отличную репутацию. Григорин с любопытством и наглой ухмылкой поглядел на противника. Еще несколько минут - и они сойдутся в беспощадном бою, в котором каждый из них приложит все силы, чтобы измолотить другого до бесчувствия.

Рядом с судейской коллегией в окружении двух вышибал за происходящим наблюдал Белов с ледяным лицом, не дрогнувшим ни одним мускулом. С противоположной стороны в «королевском ложе» он сразу заметил Михайлова. Король бокса был равнодушно спокойным, иногда улыбаясь на камеры операторам. Он знал, что его боец непобедим.

Алексей бросил неосторожный взгляд на сторону журналистов. Сам того не понимая, он искал глазами Алену, и она действительно была там. Девушка не сводила с него глаз, а на лице читалась грусть и переживание. Леша резко отвел взгляд, понимая, что именно сейчас ему надо думать совсем не об этом. Он протянул руки своим секундантам. Михаил и еще двое мужчин надели на него перчатки и туго затянули их. Секундант Григорина выполнил ту же обязанность. Алексей представлял собой воплощение молодости - с могучей грудью и крепкими мускулами, которые играли, перекатываясь, как живые, под атласистой кожей. Жизнь била ключом в этом теле, и Михаил знал, что оно не растратило еще своей свежести, что жизнь еще не уходила из него по капле через все поры в долгих, изнурительных боях.
Противники двинулись навстречу друг другу; прозвучал гонг, секунданты спрыгнули вниз, унося складные стулья. Григорин и Савенко обменялись рукопожатиями и встали в стойку. И сразу же Алексей, действуя подобно хорошо слаженному механизму из стали и пружин, сделал выпад, отступил, повторил выпад, левой рукой ударил Диму в глаза, правой под ребра, нырнул, чтобы избежать ответного удара, легко, словно танцуя, отскочил назад и так же легко сделал угрожающий бросок вперед. Он был стремителен и ловок. Зрелище казалось увлекательным. Зал огласился восторженными криками. Но чемпион не был ослеплен этим зрелищем. Он провел уже столько боев, с таким множеством молодых боксеров-новичков, что знал цену подобным ударам, чересчур быстрым и чересчур ловким, чтобы быть опасными. По-видимому, Алексей намеревался развязать бой сразу. Этого следовало ожидать. Его затмевало чувство соперничества и не только здесь, на ринге, но и в реальной жизни, где Григорин всегда был на шаг впереди. Брюнет щедро расточал свое несравненное превосходство, свою дикую красу в бешеных натисках и яростных схватках, подавляя противника великолепием своей силы и жажды победы.
В минутный перерыв по окончании раунда Алексей отдыхал в своем углу. Вытянув ноги, широко раскинув руки и положив их на канаты, он глубоко дышал всей грудью и животом, в то время как Михаил обмахивал его полотенцами. Закрыв глаза, он прислушивался к внутреннему голосу. Леша понимал, что стремительно атакует противника, и что совсем скоро победит его, однако его надежды были слишком ошибочными.
Прозвучал гонг, и противники двинулись из своих углов. Рука Алексея онемела от мощного удара, нанесенного в бок. Чемпион приблизился совсем вплотную и схватил соперника. Леша почувствовал соленый запах его пота и зловещее фырканье. Время передохнуть, совсем по-дружески обнявшись, стояли боксеры, войдя в клинч. По прикрытым глазам бил искусственный свет. В горячем переплетении тел слышалось тяжелое дыхание спортсменов. Открыв веки, они тут же разошлись в стороны. Вновь град пота и такой же шквал ударов. Длинные руки Димы заставляли на пределе работать гудящие ноги Алексея. Запоздалым дребезжанием спас заветный «Стоп!».
Брюнет сразу заметил негодование на лице Белова. Он напряженно прищуривал глаза, давая понять, что нужно срочно что-то исправлять.
В следующем раунде Леша выложился на полную. Он не вдавался в рассуждения, а твердо знал, что должен выиграть этот бой. Иного выхода не существовало. Тем, кто сидел в этом переполненном зале, в голову не приходило, какие могучие силы стоят за его спиной.
Раунд за раундом боксеры меняли позиции лидеров, но случилось нечто поразительное. Ураган комбинированных ударов вдруг скосил наповал Алексея. Григорин один стоял на ринге. Савенко, самоуверенный Савенко, лежал на спине! Он не пошатнулся, не опустился на пол медленно и постепенно, а грохнулся сразу. Короткий боковой удар левого кулака Димы поразил его внезапно, как смерть. Судья оттолкнул чемпиона и теперь отсчитывал секунды, стоя над павшим гладиатором. Зал приветствовал своего лидера громкими изъявлениями восторга. Но сторонники Алексея просто молчали. Все произошло слишком неожиданно. Сергей с Натали встали с мест, замерев в ожидании. Белов понимал, что ситуация выходит из-под контроля и ее нужно срочно исправлять. Он повернулся к одному из своих вышибал и что-то шепнул ему, возможно, пытаясь достать последний козырь. Большой вышибала послушно кивнул и удалился.
Тренер сокрушительно схватился за голову. Неужели это конец? На пятой секунде Леша перевернулся лицом вниз. Когда рефери сосчитал до семи, он уже отдыхал, стоя на одном колене, готовый подняться при счете девять, раньше, чем будет произнесено десять. В момент, когда колено оторвалось от пола, он считался «на ногах». Губа у брюнета была рассечена, из носу лила кровь. Когда он повернулся и вошел в клинч, кровавые полосы - следы канатов - были ясно видны на его спине. Но вот то, что грудь его не волновалась, а глаза горели обычным холодным огнем, - этого публика не заметила. Слишком много счетов он должен был свести с чемпионом.
Оставался последний двенадцатый раунд. Загудел гонг, и бой начался. Публика выла от восторга. Никогда она не видела столь внушительного боя. Правильно писали в газетах: «Бой до изнеможения. Новичок в роли чемпиона, или чемпион в роли новичка». Алексей знал, что ему оставалось продержаться еще совсем немного, но ватные ноги непослушно сгибались, а перед глазами мельтешили звездочки. Он и сам еще не знал, в чем опасность поражения, знал только, что она приближается. Но в этот момент Леша на миг замер – он увидел, как амбал Белова подталкивает испуганную Веронику в спину. Откуда она здесь? Блондинку сразу заметил и Григорин. Два гладиатора заворожено наблюдали за действом, происходящим за пределами ринга, в тот момент, когда толпа напряженно ждала развязки. Нику быстро усадили рядом с Беловым, и тот всем видом дал понять, что Савенко лучше сейчас победить. Внутри Алексея все закипело от злости и ненависти. Он не ожидал такого поворота событий. Дима растерянно бегал глазами с соперника на бывшую девушку, понимая, что сейчас собраться с силами очень тяжело. Былая уверенность, казалось, вернулась к Савенко. Он начал жестоко избивать чемпиона, что вызвало довольную улыбку Белова. Мужчина спокойно окинул взглядом напуганную Веронику и не удержался от восклицания:
- Я и не надеялся вытащить козырь, который покроет их обоих. Как тебе это удается?
Блондинка понимала, что ее используют, и если все пойдет не так, как должно, то неизвестно, что с ней будет дальше. Глаза девушки были широко распахнуты от страха и ужаса.
Пыл чемпиона значительно поутих. Зато Алексей дрался, забыв о боли, ведь на кону стояло нечто большее, чем его жизнь. На кону была Вероника. Дима принимал удар за ударом, он принимал их десятками. Голова отказывалась соображать, перед глазами стояло перепуганное лицо любимой. Во время этого великолепного натиска Алексея публика вскочила на ноги. Казалось, все сошли с ума. Никто ничего не понимал. Они видели только одно: чемпион сдает свои позиции. Это испугало Михайлова. Ему готовили подвох. Григорин ринулся на Савенко, но Леша ловко уклонился. Его противник жаждал клинча. В отчаянии чемпион решил выиграть время. Он сделал вид, что готов схватиться с Алексеем при первом же его натиске. Вместо этого, когда их тела вот-вот должны были соприкоснуться, Григорин отпрянул.
Судьбоносное поднятие руки рефери обозначало завершение боя. Время истекло. Оба спортсмена понимали, что здесь может быть победа только по очкам, и ждали приговора судей.
В ожидании замер весь зал. На лицах зрителей застыл немой вопрос. Сердце Алены бешено колотилось – ей нужна была победа Савенко. Вероника испуганно наблюдала за происходящим. Белов, с ледяным выражением лица, ждал результатов.
Мертвую тишину разорвал голос ведущего:
- Сегодняшний поединок окончен. По десятибалльной системе чемпион Дмитрий Григорин получает … восемь очков! – публика завыла от негодования. Их лидер еще никогда не зарабатывал меньше десяти. – Судейская коллегия дает новичку Савенко Алексею…- в этот момент можно было услышать, как пролетел комар, - тоже восемь очков! Ничья!
Буря возгласов разорвала тишину. Кто-то был доволен исходом состязания, кто-то возмущен. Рефери поднял руки обоих боксеров. Зал ликовал. Алексей обернулся в сторону Белова, но ни его, ни Вероники уже не было. Дима тоже тщетно рыскал глазами в поисках любимой.
Едва закончилась торжественная церемония награждения, Леша обеспокоенно бросился к тренеру:
- Белов забрал Веронику.
- Я видел. Он нашел твое уязвимое место и решил действовать через нее.
- Что мне делать?
- Я думаю, остается только ждать. Ждать его звонка.
- Я не могу ждать, он может что-нибудь с ней сделать! – впопыхах перешел на крик боксер.
- Сынок, он не причинит ей вреда. Думаю, он хочет повторения боя, и ею будет вызывать твой гнев и ярость. По последнему раунду Белов понял, что только благодаря ей ты полностью включился в работу.
- Я найду ее! – резко отрезал брюнет, заметив у двери Алену.
Журналистка ждала Лешу. Она надеялась поговорить с ним. Спортсмен разъяренно подскочил к ней и сильно дернул за руку:
- Пойдем в машину. Ты должна мне кое-что рассказать!
Алена послушно шла, ощущая острую боль от его крепкой сильной руки. Мужчина злобно открыл дверцу джипа и зашвырнул туда девушку.
- А теперь говори, что задумал Белов?
- Леш, я понятия не имею! И прекрати уже! Я тебе не кукла из опилок!
Брюнет настороженно сдвинул брови:
- Лучше расскажи! Откуда он узнал о Нике? - Выражение мучительного терпения на лице боксера усилилось многократно.

Девушка не собиралась ничего ему говорить, как бы сильно она не любила его. На кону стояли человеческие жизни. И ее – на первом месте.
- Ты так влюблен в нее? – озадаченно нахмурилась журналистка. – Вот и ищи ее сам!
Да, от нее врядли что-либо полезное можно было услышать. Алена стояла на своем. Но больше всего ее возмутило то, что и Алексей переметнулся к Веронике. Возможно, еще поэтому она не сказала ни слова.

...

olyechka: > 23.07.12 10:36


Привет!!!
Случайно наткнулась на Ваш роман. Очень интересная задумка.
У героев непростые отношения. Они оба очень гордые.
Но я думаю в конце они будут вместе.
Дима тоже очень интересный персонаж, надеюсь и ему повезет в любви.
Спасибо! С удовольствием буду следить за продолжением!

...

jullietta: > 23.07.12 11:38


спасибо за проду!!!!парней жалко, нашли таки их слабое место, еще и не знают куда повезли Веронику
KaterinaKet писал(а):
Правда на 8 марта напечатала самым близким подружкам три экземпляра

классный подарок Very Happy Very Happy Very Happy

...

KaterinaKet: > 23.07.12 15:01


olyechka писал(а):
Привет!!!
Случайно наткнулась на Ваш роман. Очень интересная задумка.
У героев непростые отношения. Они оба очень гордые.
Но я думаю в конце они будут вместе.
Дима тоже очень интересный персонаж, надеюсь и ему повезет в любви.
Спасибо! С удовольствием буду следить за продолжением!
Спасибо огромное!!! Развязка скоро Smile

...

KaterinaKet: > 23.07.12 15:04


jullietta писал(а):
спасибо за проду!!!!парней жалко, нашли таки их слабое место, еще и не знают куда повезли Веронику
Пожалуйста!!! Спасибо за то, что вы есть. Те, кому интересно мое творение Laughing


[/quote]классный подарок Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]Спасибо большущее Smile

...

KaterinaKet: > 23.07.12 16:52


Присылайте ваши образы главных героев. Интересно узнать, насколько сойдутся мнения, а в завершении романа создадим общими усилиями картину героев романа.

...

РИШЕНЬКА: > 23.07.12 16:57


KaterinaKet а когда долгожданная прода будет,я начала читать совсем недавно пару часов назад)))))))))))))))))))))))))))и уже никак не могу оторваться......что же предпримет Дима????и как поступит Алексей??????и и главное кому из них достанется приз(Вика)))))))))))))))))я в ПЧ....Спасибо автор оч оч очень интересная история))))))))жду проды..

...

KaterinaKet: > 23.07.12 17:08


РИШЕНЬКА писал(а):
.Спасибо автор оч оч очень интересная история))))))))жду проды..
Спасибо большое!!! За ваш интерес, за ваши комменты!!! Это очень вдохновляет!!! Дорогие мои читатели, я вас очень люблю!!! Smile Smile Smile Smile

...

KaterinaKet: > 23.07.12 17:13


 » Король ринга. Часть пятнадцатая

Часть пятнадцатая

Вероника, еще не открыв глаза, тяжело повернулась на правый бок. Голова раскалывалась на две половины, а свинцовые веки упрямо не поднимались. Пересилив себя, девушка, через дымчатую пелену, осмотрелась по сторонам. Она лежала на большой кровати в незнакомом красивом доме с витражами до пола.
- Что со мной и где я? – спросила сама себя блондинка, потирая ноющий висок.
В дверь постучали, и, не дождавшись ее ответа, в комнате появился высокий широкоплечий мужчина.
- Проснулась? – грозно спросил он.
- Где я и кто вы?
- Ты в загородном доме Игоря Белова.
- Мне домой надо! – тут же нашлась она.
- Не так быстро. Шеф сам решит, когда ты вернешься домой. И если будешь вести себя тихо, с тобой ничего не случится. А иначе придется закрыть тебе рот.
Вероника, настороженно, вздернула бровью. Ее вчерашнее похищение так быстро не закончится. Но что им надо от нее?
В комнату без стука вошел сам Белов. Мужчина спокойно указал взглядом амбалу на выход. Тот мигом удалился.
- Ты как? – будто ему не все равно спросил Белов.
- Что вы мне вкололи? И зачем я здесь?
- Снотворное. Ты была слишком буйная. Зачем здесь? Ты еще не поняла? Мне нужна победа Савенко. А только ты заставляешь его драться насмерть.
- Вы ничтожество! – прошипела девушка, злобно сузив глаза.
- Выбирай выражения, девочка!
- Когда вы меня отпустите?
- Когда он выиграет бой.
Ника жестко выдохнула. Ей хотелось разорвать этого надменного самоуверенного богача.
Белов извлек мобильный и быстро набрал чей-то номер.
- Это Белов. Как ты уже догадался – девчонка у меня. Через неделю бой повториться, и теперь в твоих интересах выиграть его, иначе пришлю тебе ее по частям.
Вероника от страха присела на кровать. Про части…это он говорил о ней. Коленки трусились, по телу бегали мурашки. Но что она могла сделать?
Белов закончил разговор и холодными глазами впился в нее.
- А ты для него гораздо дороже, чем я думал.
Блондинка не выдержала и презренно, со всей яростью плюнула в лицо авторитету. Он, не поведя ни одним мускулом, спокойно стер плевок и уже через мгновение со всей силы огрел кулаком по носу девушку. Она откинулась на кровать, прижимая ладонь к окровавленному лицу. Ника понимала, что допустила огромную ошибку, ополчившись на него.
- Еще раз ты позволишь себе нечто подобное – я не стану ждать итога боя, - фыркнул Белов у выхода.

Поисками модели озадачился и Дима. Натали подняла на уши всех знакомых, в том числе и чемпиона. Он, как за соломинку, ухватился за исчезновение любимой. Возможно, это был его шанс вернуть ее.

Алексей отправился к тренеру. Михаил был единственным, кто хоть немного знал Белова и мог чем-то помочь в поисках.
В коридоре спортивного клуба брюнет столкнулся с Димой. У того уже была какая- то информация из своих источников, однако делиться ею с соперником он не собирался.
- Из-за тебя она сейчас неизвестно где, - фыркал чемпион, сдвинув брови.
- Из-за тебя тоже, - не уступал в наглости Алексей.
- Я не отступлю. Я найду ее, и очень рекомендую не мешать мне.
- С чего бы это? – непонятливо изумился Леша.
- Я люблю ее! – честно признался чемпион.
Минутная пауза повисла в воздухе. Два титана озлоблено высверливали взглядом друг друга.
- Я тоже ее люблю, - прервал тишину брюнет, впервые сказав о своих чувствах. Да и не только сказав, но и впервые признав самому себе, что их совместные издевки уже давно переросли в настоящую любовь.
Дальше говорить было не о чем. Леша спокойно ушел, а Дима еще какое-то время переваривал услышанное. Он всегда видел в Савенко соперника, но теперь обстоятельства круто изменились, и уже не просто лидерство на ринге было стимулом для чемпиона. Он понимал, что жизнь – это нечто большее, чем бокс.

- Леш, тебе письмо. Оно лежало на моем столе. Не знаю, кто его оставил, - протянул тренер конверт.
Парень быстро распечатал бумагу и сразу узнал знакомый подчерк Алены:
«Я многое поняла и осознала. Сегодня я уеду навсегда. Сейчас ты читаешь это письмо, а я уже очень далеко. Я понимаю, что ты никогда не сможешь простить меня, но надеюсь, то, что ты прочтешь, тебе как-то поможет. Я не врала, когда говорила, что Белов не имел дела к нашим отношениям, но разрушить теплые трепетные отношения Димы и Ники я была обязана. Он пригрозил, что убьет меня, если я этого не сделаю. В тот вечер, после дня рождения, я переспала с Григориным, но больше всего на свете я боялась, что ты узнаешь. Ты и не узнал бы, если бы не та смс. Ты тогда ее не открыл, увидел номер и сразу поднялся скандал. Он спрашивал о Веронике. Я навела все справки о ней. Белов следил за тобой. Даже ваш разговор у нее дома – все прослушивалось. Ты поцеловал ее… Он решил давить на это. Он не ошибся. Он вытянул козырь. Одним выстрелом убил двух зайцев – и тебя, и Григорина. Знаешь, я завидую ей. Она любима. И любима двумя. О чем еще может мечтать женщина? Только до сих пор не пойму, чем она лучше меня, если уж вы оба бредите ею? Белов выкрал ее и держит в своем загородном доме. При последней нашей встрече я смолчала – я еще на что-то надеялась между нами, но увидев, как жестоко ты обращался со мной, поняла, что ты ослеплен, ослеплен ею. Больше ты меня никогда не увидишь. Я по-прежнему тебя люблю, но отпускаю. Прощай».
Брюнет обескуражено перебирал руками письмо. Желание порвать Белова наглого достигло апогея. Парень, едва сдержанно, обернулся к Михаилу:
- Где находится загородный дом Белова?

...

jullietta: > 23.07.12 18:43


спасибо за продку!!!ну Алена выросла в моих глазах, очень сильный поступок, все-таки рискуя собой помогла сопернице

...

KaterinaKet: > 23.07.12 19:16


jullietta писал(а):
спасибо за продку!!!ну Алена выросла в моих глазах, очень сильный поступок, все-таки рискуя собой помогла сопернице
пожалуйста! рада, что вам понравилось!!! Smile

...

olyechka: > 23.07.12 19:59


Спасибо за продолжение!
Да, развязка уже близко! Интересно, кого выберет Вероника...

...

Аноли: > 23.07.12 23:34


Здравствуйте Катя! Поздравляю вас *с пробой пера* =желаю творческих успехов.

Сюжет заманчив задумка интересная!

...

РИШЕНЬКА: > 24.07.12 00:07


Что значит фраза победитель второго, десятого турнира= обоев, о чем это?

Что это за бой таки, рейтинговый или претендент на чемпионский пояс, по какой же все-таки версии, в какой весовой категории?

Так он все таки любительский , профессиональный или это закрытый татолизаторный бой.

К сожалению больше рассказ похож на описание Третьего варианта, с вкраплением фраз о проф. боксе.


мне как то все равно))))))))))))))мне важны главные герои и их судьбы))))))))))))))))))))а не какие чемпионаты когда и зачем.......здесь же сюжет жизни Ггероев а не того как они морды бьют на чемпионатах или как там их называют.......хотя не скрою сильный акцент на бокс есть....но не люблю придираться по мелочам))))))))))))спасибо автору за проду жду продолжения)))))))))))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение