Регистрация   Вход

На-та-ли: > 24.11.16 22:37


Наталья Жильцова "Полуночный замок".
Мне понравилась эта книга. Героиня , попав в другой мир не начинает строить всех , не пытается стать главнее королевской семьи и даже практически не хамит и усердно учится этикету . В принципе Елена ведет себя как обычная молодая девушка , для которой всё это в новинку. Притом она реально боится . И монстров , и непонятной темной магии , боится сделать что-то не так , а также боится признаться в своих чувствах.
Даже магия ей далась непросто , посвящение в Искристой обители ведь было очень-очень опасным . Точнее смертельно опасным. Хотя конечно то как Лена устроилась на работу было весьма глупым поступком. Она могла попасть куда угодно. Впрочем попала она не в
самое веселое и безопасное место . Впрочем молодость слишком часто ведет себя чересчур импульсивно и сначала делает , а потом думает.
Интриги королевской семьи меня не удивили. Всё-таки они темные маги и вовсе не обязаны быть милашками.
Лин мне понравился. Он вел себя как и должен вести наследник Темного престола. Даже любовь не заставила его стать чересчур мимимишным или бросить все свои важные принцевские дела и уйти работать в наш мир. Нет , он повел себя как настоящий мужчина , отправился за любимой и не оставил ей выбора.
Многовато описаний , но я это люблю. Читать было легко и интересно. Поэтому 5.

...

Talamaska: > 25.11.16 04:20


Лена
Глория каждая книга вполне самостоятельная.
Только эпилог дает намек, что может быть продожение по детективной линии.
Но пока Наталья пишет другие романы.

...

La comtesse: > 07.12.16 19:58


Наталья Жильцова «Две короны»

Добро пожаловать в Леорскую академию магии!
Здесь каждая новоприбывшая первокурсница мечтает... о том, как сдать отлично сессию? А вот и нет! Она мечтает о том, как было бы хорошо влюбить в себя одного из преподавателей. Битва за магистров разворачивается нешуточная, каждая девушка старается реально оценить свои силы и возможности и подбирает себе пару, исходя из точных расчетов. А молодые и не очень преподаватели только и ждут, когда новый поток юных дев завалится к ним в аудиторию и начнет активно строить глазки. В результате уже через какой-то месяц формируются абсолютно открыто пары. Лично в романе таких три — и это только потому, что мы просто не знаем всех магистров!
Самые наглые и решительные могут даже позариться на самого завидного холостяка академии магистра некромантов Анхайлига.
И это я на полном серьезе!
В общем, от книги самое яркое впечатление у меня осталось таким. Вспоминаю свою студенческую молодость... нет, все-таки сильно отличаются магические академии от реальных, из жизни! А серьезно — вся эта кутерьма вокруг любви между преподавателями и студентками конкретно подпортило впечатление от романа. Да и в целом не могу сказать, что роман интересен сам по себе. Все-таки интрига закручена любопытная, но ей уделяется слишком мало внимания в тексте... да и правда, раз героини — юные девы, то о чем они будут думать в первую очередь? О любви!
Интересна книга в первую очередь тем, кто читал серию о некроманте Тени. У меня сложилось впечатление, что автор писал серии параллельно, потому что в главной серии очень много намеков на приквел. Видимо, автор точно знал, что и как опишет, и продолжение задумал еще тогда. И про прошлое героев узнать было любопытно — что за жена у Анхайлига и что связывает Алеорна и Ланатиэль.
Вот Анха я представляла совсем другим. Здесь он оказался слишком приземленным, раздавал наказания направо и налево, пугая студентов чисткой окон. Я думала, что он просто фигура фундаментальная, одним видом производит устрашающее впечатление и не снисходит до криков и наказаний. Наташа девушка милая, из всех героев она мне больше всех понравилась в этой истории. Влюбилась по картинке. Smile А вот Анх в отношении Наташи вел себя не просто прямолинейно, а даже вседозволенно. Для него само собой разумеющимся было сразу же начать окучивать бедную первокурсницу, и Наташе повезло, что она стала той единственной для Анхайлига.
Вторая пара нам тоже была ясна с самого начала — примирение между Ланатиэль и Алеорном произошло уже много позже. Лана здесь мне показалась немного легкомысленной, а чувства Алеорна поверхностными. Может быть, вторая книга это изменит?
За первую же только 4-.

...

На-та-ли: > 07.12.16 23:12


La comtesse писал(а):
Наталья Жильцова «Две короны»


Вика, держи Serdce

La comtesse писал(а):
А серьезно — вся эта кутерьма вокруг любви между преподавателями и студентками конкретно подпортило впечатление от романа.


Ты права. И
ещё я в серии про Тень что-то такого не припоминаю. Правда там и в центре внимания другие события были.
La comtesse писал(а):
Наташа девушка милая, из всех героев она мне больше всех понравилась в этой истории.


И мне ! И
мне ! Ar
La comtesse писал(а):
Лана здесь мне показалась немного легкомысленной

угу. За ней сотня
убийц
гоняется
, а она то яблоки воровать лезет , то по двадцатое платье в город ей надо.
La comtesse писал(а):
Может быть, вторая книга это изменит?


Всё может быть Wink

...

На-та-ли: > 09.12.16 20:41


"Две короны".
Давно планировала почитать эту серию , а тут увидела , что появился аудиовариант и решила послушать.
Что могу сказать , эта книга очень и очень не дотягивает до уровня Тени .
Может сказывается соавторство , может ещё что , но не особо увлекла меня эта история.
Хотя главы о Наташе и Анхайлинге понравились гораздо больше. За эту пару я искренне переживала , хотя и знала , что должно случится в финале. Наташа , хотя и совсем наивная , всё таки столько лет затворничества ещё никому ничего хорошего не приносили , но зато очень искренняя и простая.
Может поэтому Анхайлиг и влюбился. Часто ли среди его окружения попадались такие девушки , которые искали чувств , а не выгоды .
А вот пара Ланы и Алеорна мне не понравилась. Вернее я просто не люблю Лану и этим всё сказано.
Вечно она вляпывается куда-то и подруге рикошетом порой достается.
Понравилась учеба , проделки студентов. Хотя в этой книге мне кажется студенты больше думали о любовных отношениях , чем о лекциях и экзаменах.
Изумлял Анхайлиг , когда проявлял себя как ученый. Это ж надо было нацеплять на девушку столько следилок к защиты , а потом ещё и заковать во все возможные артефакты. Я вот думаю , не получит ли жрец Мораны в своей семейной жизни от любимой жены сковородкой по башке.
За историю Наты и Анха я бы к пять поставила , но Лана и Алеорн подкачали.
Поэтому 4.

...

lanes: > 10.12.16 16:37


Две короны. Турнир
В начале книга очень понравилась.Хотя честно,не знаю о чем еще можно было писать.Но главного подстрекателя убийц так и не нашли.Вот и Лана все еще со своим охранником ходит.Немного покоробила замена игроков.Но все,как в жизни.Решающее слово остается за теми,кто заказывает музыку.Приключения на турнире очень впечатляющие.Понравилось,что команда Леорской Академии сплотилась во время битв.И если в начале мы видим явный разлад и каждый сам за себя.А Лана просто кажется обузой.Но уже после первых поединков ребята стараются сплотиться и придумать что-то вместе.А умение Ланы и знание ею разных зелий даже немного спасало их в трудную минуту.Особенно против команд школы травников и светлых эльфов.Все было неплохо и читалось увлекательно.Но я так и не поняла,почему главный злодей переключился на Наташу.Решил отомстить Анху? Потом своевременное воскрешение.А еще и известный инквизитор со своими чувствами.К концу книги все это стало немного раздражать.Финал книги совсем разочаровал.Они победили.Закончили академию.И каждый остался при своих интересах.Хорошо,что я уже читала серию про Тень и знаю,чем закончилась история Ланы и Алеорна.Но так хотелось бы чего то конкретного.А еще и ссылка Наташи в поместье.В общем,финал мне не понравился.4б.

Вика,Наташа,от меня по Serdce Serdce

...

geyspoly: > 27.01.17 12:25


отзыв продублирован
Глория. Пять сердец тьмы

Роман Жильцовой «Глория. Пять сердец тьмы» написан в жанре детективного фэнтези. Чего здесь только нет: кража кинжала — артефакта, смертельное проклятие, ритуальные убийства, попытка политического переворота. Героиня, Глория, прорицатель - поисковик, со среднем уровнем дара. Она не корчит из себя крутую, трезво оценивает собственные возможности, иногда испытывает страх или неуверенность и не отказывается от помощи более сильных магов. Сюжет лихо закручен, почти до самого конца невозможно угадать злодея и его мотивов. Очень понравился напарник героини — Винс, неунывающий, смелый, находчивый. Обидно, что в книге совсем нет романтики, только в самом конце появляется некоторый намек на чувства. Книга читается легко и быстро. Думаю, что вскоре продолжу знакомство с серией. (5)

...

geyspoly: > 30.01.17 18:48


отзыв продублирован
Глория. Капкан на четвертого.

Вторая книга серии понравилась намного больше первой, что случается крайне редко и не может не радовать. На этот раз Глория вместе с братьями де Глерн расследует покушения на королевскую чету. Глория еще не слишком сильный маг, но зато горит желанием выяснить правду. Она уже не та неуверенная в себе девушка из первой книги. Не раздумывая ставит на место зарвавшихся родственников, не тушуется перед лицом сильных мира сего.и старается помочь любимому мужчине. Но чувств по-прежнему маловато. Через чур сдержанным и хладнокровным оказался избранник героини. Я надеялась, что выбор героини будет другим, но не судьба. И просто потряс эпилог. Такого никто не ожидал. С нетерпением жду продолжения. (5)

...

geyspoly: > 13.03.17 19:26


отзыв продублирован
Две короны (Жильцова Наталья)

Несмотря на многообещающее начало книга показалась скучноватой. Хотя мне нравятся романы о магических академиях и студентах, но этот почему-то не пошел. Процесса обучения было маловато, зато тусовок с избытком. Дружба героинь, которые ничего не знали о своем прошлом в начале заинтриговала. Но потом постоянные покушения и неумение девушек постоять за себя до самого конца. Все время их избранникам приходилось быть на страже. Хотя и сами избранники порой раздражали. Один собственник каких мало, второй разыгрывающий из себя мистера хладнокровие и неприступность. Немного разочарована финалом. Ожидала от него большей зрелищности. Да и причины преследования героинь показались притянутыми за уши. Если с религиозными фанатиками все более или менее понятно, то купец покушающийся на принцессу это глупость. В фэнтези возможно все, но не до такой же степени. (4)

...

geyspoly: > 15.03.17 19:39


отзыв продублирован
Две короны. Турнир (Жильцова Наталья)

Эта книга показалась мне еще слабее первой. Так и не поняла почему такое название - "Две короны". Магический турнир добавил сходства с другими книгами о магических академиях. Мотивы купца — заговорщика остались неясными. Будут ли вместе Лана и Алеорн? Ведь жених Ланы никуда не делся. Счастье Наташи и Анха тоже под вопросом. Наташа решилась на добровольное заточение в имении Анха. И для этого стоило несколько лет учиться? То ли книга не моя, то ли стоит сделать перерыв с академической темой. (3)

...

Фрейя: > 31.05.17 10:44


«Обрученные кровью. Отбор»
С опаской смотрела на эту книгу. Ведь Отбор уже бы, правда, у Касс. И помниться, ни одна книга не зацепила на высший балл. Вот с таким настроением и взялась за чтение. Тем не менее, мне понравилось. Да, общие параллели есть, но в остальном по-другому. Мне понравилась героиня, уверенная в себе, знающая чего хочет от жизни (в данный момент), и думающая не только о себе. Главный герой уже нарисовался, хотя я пока не пойму, кто же будет Королевой.

В общем, я заинтригованная, жду продолжения.
Моя оценка: 5-.

...

geyspoly: > 20.07.17 19:52


Обрученные кровью. Отбор


Хорошо, что все же начала читать «Обрученные кровью» несмотря на отрицательные отзывы и не прогадала. Приторно сладкой конфеткой я бы книгу не назвала. Героиня, Ариана, герцогиня де Арден, оказалось на отборе на роль невесты принца не по своей воле. Ей не нужен ни принц, ни титул императрицы, а нужно снять опалу со своей семьи. А для этого надо пройти непростые испытания и на каком-то этапе выбыть из игры. Тогда для герцогства откроются новые перспективы.
Героиня не являясь сверхчеловеком или сильным магом демонстрирует такие качества как смелость, хладнокровие, рассудительность и человечность. Эти особенности характера достойны уважения. О любви тут пока речь не идет. А вот опасностей, интриг и приключений тут полный набор. Мне очень интересно кто же завоюет сердце неприступной красавицы. Надеюсь, что это будет архимаг. С удовольствием продолжу знакомство с серией. (5)

...

geyspoly: > 21.07.17 15:45


Обрученные кровью. Выбор

Достойное продолжение полюбившейся серии. Выбор героини оказался предсказуемым, но все остальные события книги нет, что не могло не радовать. Несмотря на силу характера и самообладание героини показаны ее сомнения и тревоги. Сразу становится понятно, что она не идеал, а живой человек. Герой тоже оказался на высоте. А вот Изабелла разочаровала поскольку, оказалась мелочной, ревнивой и мстительной. Да и Дамиан показался не слишком подходящим на роль правителя, все никак не мог определиться с выбором. По-видимому автор со мной согласилась поскольку все закончилось именно так. В начале удивило количество и личности заговорщиков, но потом поняла что когда готовится переворот такого масштаба то используются все ресурсы. Ну и конечно антураж этой книги намного интересней, чем в «Отборе». Понимаешь, что читаешь именно фэнтези. Отлично. (5)

...

lanes: > 24.08.17 06:51


Обрученные кровью. Отбор
Книга затянула с первых страниц.Просто невозможно оторваться.Отбор невест для принца из лучших домов империи.Но все происходит очень интригующе.Здесь тебе и тайны,и магия,и враги,и "честные" купцы,и журналисты.Особенно радовал личный журналист Арианы.Смеялась от души от его костюмов и стремления к эксклюзиву.Ни один конкурс или отбор не проходит без козней и закулисных интриг.Здесь этого тоже хватает.И почему-то мне кажется,что главная претендентка-Изабелла не так проста,как кажется.А вот архимаг мне очень понравился.Как и Ариана.Они отличная пара.И,думаю,что прабабка де Арден выиграла этот Отбор и не захотела стать императрицей.Вот отсюда и растет ненависть привидения.И опала целого рода.Книга закончилась на самом интересном месте.Обязательно буду читать продолжение.5б.

...

Talamaska: > 24.08.17 07:16


Мне дилогия Обрученные кровью так понравилась, что даже в бумаге купила! Шикарно tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение