Комнаты преподавателей

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Рудольфус Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010
>18 Авг 2012 13:14

 » Комнаты преподавателей

Немного о так называемой "закулисной жизни" преподавателей самой необычной школы в мире, где учатся по настоящему волшебные дети и загадочные преподаватели-наставники.


  Добавить тему в подборки



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рудольфус Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010
>29 Авг 2012 4:36

Комната Рабастана Лестренджа.
Мда, а раньше зайцы поскромнее были. Рабастан сравнивая меня с подростком показался мне... стариком. Да, именно так. Раньше его это как-то больше волновало, а сейчас всё, что в нём было — это усталость. Ого, я удостоился звания ребёнка и низкопробной шуточки про «даёт-не даёт». Теряет хватку, братишка. Да, уже жалею, что начал беседу так, но всё в наших руках.
-Фу, Басти, - скривился я, усаживаясь в кресло напротив и для выхода эмоций, послав в него простенькое заклятие, отложил палочку, успев призвать бутылку с огневиски и два стакана, - Органично смотрюсь среди подростков? Шикарно, значит хоть у кого-то есть способности к актёрскому мастерству. Ты-то слегка напоминаешь Снейпа, снимая баллы. Если думаешь, что эти цифры меня хоть как-то волнуют, то ты ошибаешься. Можешь снимать всё, пока дедушка Дамблдор не заинтересуется что за хрень происходит на одном из факультетов. Можно даже нашему родному факультету подкинуть баллов 200, за эстетическую ммм развитость, назовём это так. Педофилией не страдаю, признаюсь откровенно, но эти студентки «горячие штучки», должен тебе сказать. В наше время, таких открытых мантий не было, хвала Мерлину. Иначе я бы не закончил школу так просто. А твоя фраза про «как и раньше не дают» забавная, - улыбнулся я, наливая себе полный стакан и салютуя ему, - Всегда пользовался успехом у женщин и девушек, сейчас не жалуюсь. А ты можешь пытаться меня здесь уколоть, задеть и так далее и тому подобное. Желаю тебе успехов, младшенький и... Да,к стати! А почему это я сам наливаю себе выпить. А ты просто сидишь в своём просиженном кресле и не составляешь брату компанию? - закончил я монолог.
-Закончил? - скопировал он ухмылку и, отложив палочку, плеснул огневиски себе в стакан. Было так странно просто сидеть и молчать. Тихо и.. спокойно. Наши задевания даже не нуждались в комментариях. Этос корее была привычка и желание сделать что-то гадкое друг другу так, для галочки.
-Странно, я даже драться с тобой не хочу. То есть,я конечно не против, но подраться-то мы всегда «за», а вот отдать дань уважения бутылки с таким прекрасным напитком, мы просто обязаны. Как считаешь? - спросил я, впрочем даже не нуждаясь в ответе. Я вспомнил как когда-то ко мне в дом ввалился Рабастан, пьяный как последний фестрал и тогда мы с ним жёстко поговорили. По-моему, за два дня до этого, я женился на Белз. - Хотя я тут подумал. Не ухмыляйся, думать я умею. Так вот, подраться можно и после того как надерёмся виски, - выдал я небольшой каламбур, - Только предлагаю бой не на палочках, а чисто по маггловски на урках, - опрокинул я в себя стакан, не забыв налить брату ещё одну. Плохая идея пить вместе, очень плохая.

»» 29.08.12 04:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рабастан Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010

Факультет: Слизерин
>19 Фев 2013 0:56

Не спалось всю ночь. Даже не знаю почему, душу переполняло странное чувство нетерпения и предвкушения. Если только удастся воплотить то, что задумал… Тогда откроется многое, вернее, только одно, но столь же важное, как сама жизнь. Свобода. У меня будем немного больше свободы. И в этом мне, сама того не ведая, поможет Ханна. Главное, чтобы ничего не испортила.
Улыбка коснулась губ, когда пришло воспоминание о том, что было вечером, когда явно перенервничавшая от неожиданности произошедшего, Ханна, показала довольно сильный потенциал магии, сорвав дверь, запечатанную заклинанием, с петель. Только привычка всегда ставить защиту, сработавшая на автомате, помогла не столкнуться с летящими в кучу партами, которые вспыхнули огнем, не без помощи разозлившейся девушки. И тогда, глядя на ошарашенное лицо Руди, и быстро тухнущий огонь, который он гасит, я расхохотался. Громко и искренне, как не смеялся уже давно. Сам не знаю, что стало причиной, слишком много огневиски тем вечером, или сама ситуация. Вообще, весь вечер был…странным. Разговор по душам с братом, высказывание вслух того, о чем предпочитал не признаваться даже самому себе, погоня, мысль, пришедшая в голову и не успевшая тогда еще четко оформиться…
Сейчас, сидя в своей комнате и выкуривая для расслабления, косяк, пытался все привести к общему знаменателю, просчитать всю выгоду, по максимуму использовать Ханну, сделав ее своим прикрытием. Уставший и одурманенный травкой мозг подсунул картину: я, пытающийся спрятаться за хрупкой Ханной. И второй раз за сегодняшний вечер я рассмеялся, настолько комичной и яркой оказалась картина. Но на самом деле, все не так весело и в моем плане были минусы, но… невозможно было отказаться и не попробовать. В любом случае, я ничего не теряю.
Смешно, кажется, пожирателей смерти нынешняя молодежь уже не знает в лицо, раз Эббот нас не узнала. Или она просто солгала, ведя свою игру? Вспомнив выражение ее лица и ее праведный гнев, сразу же отмел мысль о том, что она просто делала вид, что не знает кто мы, а значит… Ничего это не значит.
Моим планом было избавление от своих прямых обязанностей пожирателя смерти. Да, я устал срываться с места, едва метка ощутимо зажжет кожу, устал выполнять поручения Темного лорда, устал быть идиотом, который борется за то, во что уже давно не верит. В Азкабане многие ценности переосмысливаются, многие грани стираются и свое освобождение я воспринял, как шанс изменить жизнь, или хотя бы постараться. И первым шагом к этому был отказ от участия в рейдах. Темному лорду не подашь заявление об увольнении, или отпуске за свой счет, либо служба – либо смерть. Но сейчас появилась возможность обхитрить эту систему. Я преподаватель, оправленный Лордом для шпионажа, а значит пора использовать это в выгоду себе. Если у меня будут заняты вечера отработками и дополнительными заданиями, если мне удастся уверить Лорда в том, что готовлю из выпускников возможных будущих последователей, я смогу избежать ненавистных рейдов и… немного побыть собой. Мне надоело прятаться за чужой личиной, мне хотелось быть собой, хотелось просто покоя. И весьма удачно в это мое желание вписывалась Эббот, она обеспечит мне алиби и для Лорда и для Дамблдора, ничего не стоит уверить его, что девочка просто хочет получше изучить ЗОТИ, поэтому берет дополнительные уроки у преподавателя, чьи рекомендации по истине блестящи. Кто больше знает о защите, как не тот, против кого она направлена? Здесь не будет даже лжи, я смогу ради чистоты момента научить ее чему-нибудь, чего не дает школьная программа. А Лорд будет уверен, что я работаю с учениками, готовя их вступить в его армию. И вот тогда, когда будет достаточно времени, я смогу обдумать мысль о инсценировке собственной смерти и исчезнув навсегда из Англии, перечеркнуть этот безумный период жизни, под названием «война». Смогу ли начать новую жизнь? Смогу ли провернуть все? Не знаю, но попробовать стоит. Жаль будет подставить девочку, все-таки не какая-нибудь маггловка, а чистокровная ведьма с безумным потенциалом силы, если правильно выучить ее, помочь направить этот потенциал в нужное русло… Из неё выйдет удивительная волшебница.
Усмехнувшись, делаю еще затяг и выдыхаю. Что-то мысли о преподавательстве крепко засели в голове, каким-то образом перешли от просто прикрытия, к обучению и помощи в развитии потенциала Ханны. Наверное, иметь ученика, это интересно. Можно попробовать. Внутренний голос ехидно хмыкает. Если она захочет, с таким характером… однажды ты точно проснешься с витиеватыми рогами, расписанными под стиль рояля. Взгляд лениво скользит по инструменту, которому я еще не вернул прежний вид, потому что… не знаю. Наверное, мне понравилась эта нотка жизни, выбивающаяся из общей серости комнаты. Как и сама Ханна, которая казалась лучиком света в серости и тьме моих будней. Последние несколько дней она попадается мне на глаза слишком часто и каждая встреча выводит на эмоции. Недоумение, злость, ярость, хохот… Жизнь, она вот такая, со множеством оттенков и эмоций.
Погасив окурок, поднимаюсь и иду к роялю, открыв крышку, замираю пальцами над клавишами, словно боясь прикоснуться. Выдох и пальцы легко скользят по клавишам, мелодия звучит сначала неуверенно, затем все ярче. Закрываю глаза, пальцы сами знают, куда нужно нажимать, чтобы мелодия продолжалась без перерыва. Душа открывается, высвобождая все заключенные под замком эмоции. Только здесь я могу себе это позволить, наедине с собой и не хочется больше ничего, просто раствориться в музыке, дать ей впитать всего себя и пропасть в ней.
Легкое прикосновение к плечами заставляет вздрогнуть и мелодия прерывается, сорвавшись. Последний аккорд, как и не доведенный до конца, жалобный звуком стихает, отражаясь от стен, а я поворачиваюсь и вижу позади себя Ханну. Брови удивленно взлетают вверх.
- Что ты здесь делаешь? Я тебя не звал.
- Звал, иначе, зачем бы я пришла? – она чуть улыбается, проводя пальчиками по моей щеке и от этого прикосновения веет таким теплом, что сердце на миг замирает. Неосознанно тянусь к ней, накрывая ее ладонь своей и прижимая к щеке сильнее, не давая ей отстраниться. Ее улыбка еще ярче, она легко вытаскивает ладошку из под моей руки и перехватывает ее, отходя на шаг и призывая меня подняться. Любуюсь ею, как завороженный, повинуюсь движению и поднявшись, делаю шаг к ней, обнимая за талию. Она такая маленькая, я боюсь обнять крепче, чтобы не сломать, а в ее глазах пляшут черти. Легко высвобождается из объятий и потянув за руку, ведет к креслу, где недавно сидел я.
- Садись, - голос обволакивает, заставляя подчиниться, Ханна легко и изящно опускается мне на колени, обнимая за шею и замирая смотрит в глаза, кажется, сквозь них способная заглянуть прямо в душу. Наваждение… Ее пальчики зарываются в волосы, жар ее тела опаляет, хочется прижаться к губам поцелуем… До безумия хочется…
Нельзя. Нельзя этого делать, я не могу.
Она чуть грустно улыбается, словно прочитав мои мысли.
Сначала исчезает прикосновение ласковых пальчиков, затем ее тепло, она словно тает, пропадая и ее уже нельзя держать. Тревога охватывает душу, тянусь за ней и… просыпаюсь.

Я все так же сижу в кресле, крышка рояля закрыта, а за окном светло, день в самом разгаре. Выдыхаю, понимая, что это просто сон, или глюк, трава все-таки была хорошая, обычно мерещились розовые фестралы, а сегодня…
«Звал… иначе, зачем бы я пришла?»
Тряхнув головой, поднимаюсь. Взмах палочкой и окно резко открывается, в комнату врывается морозный воздух, а я подхожу к распахнутым створкам и оперевшись на подоконник, делаю пару вдохов и распахнув глаза, смотрю перед собой. Запретный лес укрыт снегом, пушистые снежинки, сплетаясь в медленном танце, летят к земле, а по тропинке к замку направляется знакомая фигурка. С такого расстояния почти нереально рассмотреть кто это, но я почему-то уверен, что она. Она поднимает лицо, ветер треплет светлые волосы, бросая их на лицо и кажется, я даже с такой высоты могу увидеть, как она прищуривается и решительным шагом направляется в замок.
Странный вечер, странный день. Кажется, мне пора перестать злоупотреблять огневиски и травой.
Захлопнув окно, направляюсь в душ, приводить себя в порядок и стараюсь выбросить мысли о том видении в наркотическом угаре.

»» 19.02.13 19:56 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нимфадора Тонкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.07.2011

Факультет: преподаватель ухода за магическими существами
>06 Ноя 2017 13:28

Большой зал - Хижина Хагрида - Комната

Праздничный вечер в Хогвартсе шел своим чередом. Дамблдор представил всех новых преподавателей и меня в том числе, а после пододвинул тарелку с круглыми разноцветными печеньями:
- Учительские, попробуйте обязательно, на других столах таких нет.
Я взяла печенье. Вкусно. Но вправе ли я? Здесь все были очень добры ко мне, а особенно Дамблдор, который не знает, что Министерство «копает» под него, готовое в любой момент придраться и наказать за малейший промах. Министерство в моем лице.
Решительно поднялась и извинилась перед остальными преподавателями, сославшись на неотложные дела. Тарелку с печеньями забрала с собой и подмигнув, поставила рядом с неразлучной троицей – Гермионой, Гарри и Роном.
- С учительского стола!
Проходя мимо, решила поприветствовать и своего родственника, но став невольным свидетелем разговора Драко с друзьями, тут же оставляю эту затею. Понимаю, что кузен не виноват и я не должна обращать внимание, но все же…все же, понятно, что в школе мы не сможем общаться также, как вне ее. И совсем не потому что я – преподаватель, а он студент.

В хижине Хагрида тепло и уютно, а еще здесь ужасный беспорядок. Разбираю длинный свиток с указаниями, который пестрит грамматическими ошибками – наставления Хагрида о магических существах школы, за которыми я должна следить. Невольно улыбаюсь. Он скрупулезно и с неимоверной любовью описал практически каждое животное.
Уже собиралась возвращаться обратно в замок, когда меня привлекает неизвестный шум. Он доносился из небольшого ящика, который стоит на деревянном столе и накрыт куском ткани. Что же такое оставил здесь Хагрид? Рядом с ящиком лежала записка «Нюхль. Не открывать клетку ни в коем случае». Сдергиваю покрывало и вижу чрезвычайно умильную картину – крошечное черное длинноносое существо, которое грустит в клетке.

- Ну, привет.
Нюхль оживляется и протискивает сквозь решетку крошечную лапку.
- Я буду звать тебя Тедди, в честь отца.
Нюхлю, видимо, нравится, это предложение. Нет, я категорически отказываюсь оставлять такого милого зверька одного в пустой хижине. Заберу с собой. Подхватываю клетку и спешу в школу.

Позже в своей комнате в замке готовлюсь к предстоящим первым урокам. Пир еще идет, но некоторые ученики уже разбрелись по гостиным факультетов и продолжают веселиться там.
Я же изучаю учебник «Фантастические твари и где они обитают» Ньюта Саламандера, некогда свою любимую настольную книгу. Нюхль дремлет, удобно устроившись в клетке и похрапывая, испускает свистящие звуки. Помня завет Хагрида, я все же не открываю клетку, хотя удержаться было трудно.
- Тонкс!
Решительный возглас в комнате оказался настолько неожиданным, что я подскочила на стуле, а прытко-пишущее перо, которое помогало делать заметки, перевернулось в воздухе и упало на пол. В камине, среди золы и огня показалось лицо Мореллы По – моей непосредственной начальницы из Министерства магии.
- Докладывайте, Тонкс!
Подхожу ближе к камину.
- Морелла, какая неожиданность!
- Нет времени на любезности, как обстоят дела в Хогвартсе? Дамблдор ничего не заподозрил, а остальные?
- Нет…здесь очень хорошо ко мне относятся.
- Так-так…заметили что-либо необычное?
- Пока нет.
- Так-так – даже сквозь решетку вижу, как глаза Мореллы подозрительно прищурились – Не забывайте зачем вы здесь, Тонкс, об истинной цели вашей миссии. Начните с Запретного леса. Прежде всего, стоит проверить там.
Лицо Мореллы По пропадает и я вновь вижу в камине лишь золу и огонь. Она ушла. Эх, самое время вернуться к прерванному занятию. Но что это? Куда дело мое прытко-пишущее перо? Оно же было здесь, на полу?
- О….нет…
Понимаю, что блестящая ручка могла исчезнуть лишь по одной причине. Тедди. Так и есть – клетка пуста! Как же он смог выбраться? Но не это беспокоило больше всего. Дверь комнаты приоткрыта, а это значило, что нюхль не просто покинул клетку – он сбежал и сейчас неизвестно где. Я только что упустила нюхля в Хогвартсе!

»» 08.12.17 18:17 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Комнаты преподавателей [15254]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение