Детский сад. За или Против

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Нас-тю-ля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2013 18:58

TANMAL писал(а):
мне так повезло-моей дочке точнее, ходили в сад-лицейская группа была, дорого но стоило того, затем все вместе в 1 класс пошли, сейчас 4 заканчиваем-дети дружные, короче я за садик!

Действительно, повезло... Smile
 

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>08 Май 2013 20:06

oksankaua писал(а):
Быть воспитателем это тяжелый и неблагодарный труд,

К сожалению да,это так.
oksankaua писал(а):
единицы готовы работать за копейки и отдаваться фанатично своей работе.

У нас в саду воспитателями работают те,кто:живёт близко,учится или те,у кого у самих дети ходят в сад и конечно те,кого устраивает график,потому что в противном случае работа воспитателя это чистый альтруизм.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Россия, город Челябинск
>08 Май 2013 21:14

Я свою доченьку отдала в садик 2 года(сейчас 3 года).В нашем садике все детки проходят адаптацию(т.есть привыкание) Первый день, когда дочка пришла в садик,мы еле ее забрали от туда ,она просто не хотела уходить из него.И на этом наша адаптацию закончилась.Со следующего дня Маруся стала ходить полный день.Я хочу сказать не важно есть ли в садике обалденный ремонт или игрушки супер.Самое главное это отношение к нашим детям.Я несколько раз попадала на прогулку к деткам,наш воспитатель- как курочка с птенцами,детки могут по трое сидеть у нее на коленях,а еще двое стоять и с ней обниматься.Она с ними постоянно играет ,занимается,песни,стихи.Ребенка не обманешь.Если воспитатель плохой ,то и детки плохо идут на контакт ,а порой и вообще идти не хотят.У меня дочка и еще пару деток лидеры-наш воспитатель так и говорит.Но я считаю ,что если ты хочешь ,чтоб твой ребенок был развит,то это конечно дополнительные кружки надо посещать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 897Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

klyvik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.05.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва
>28 Май 2013 17:37

Нас-тю-ля писал(а):
Chertovka писал(а):
Я вчера пришла в садик, у них на участке висит на дереве сухая ветка. Я к охраннику, а кто вообще должен вот за этим следить. Он мне, я говорил заведующей, она сказала нет денег :( И типа, вот сегодня днем упала такая ветка, а дети на участке гуляли. Что за страна у нас!!!!!!!??????? :scoff:

Спилить ветку, думаю, можно и охраннику, не надо вызывать никаких бригад....
Это не входит в обязанности охранника. ЗП и у него небольшая Так и папа любой может спилить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

агатаР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2013 20:09

Моя дочь с радостью ходила в сад.
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>01 Июл 2013 15:20

Если и отдавать ребенка своего, то только в хороший садик, где все можно проконтролировать!!! Конечно сейчас еще можно и в государственных садиках встретить воспитателей фанатичек, которые верны и преданны своей работе и просто любят детей! В основном сейчас работают молодые и без особого интереса и энтузиазма к своей работе!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Княжна Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 57
>01 Июл 2013 18:09

oksankaua, то, что вы рассказываете - это просто ужас. Ребенка возвращают в сыром, грязном (а это недосмотр воспитателей) - фотографируйте, составляйте бумагу с подписями трех свидетелей. Если в результате этого недосмотра ребенок заболевает, показывайте фотографии и бумагу педиатру, попросите его написать заключение о причинах заболевания ребенка, только обязательно в заключении должно быть написано, что ребенок заболел из-за недостаточного ухода в детском саду. После этого выставляете детскому саду счет за лекарства, обязательно приложив чеки из аптеки. Если детский сад отказывается оплатить, пишите жалобу в РОНО. Раз так сделаете, два, три. Потом весь детский сад за вашим ребенком будет бегать и пылинки сдувать. Ok
_________________

Красота от AnnaErika, подарок Королевы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

klyvik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.05.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва
>02 Июл 2013 12:51

Княжна Ольга писал(а):
oksankaua, то, что вы рассказываете - это просто ужас. Ребенка возвращают в сыром, грязном (а это недосмотр воспитателей) - фотографируйте, составляйте бумагу с подписями трех свидетелей. Если в результате этого недосмотра ребенок заболевает, показывайте фотографии и бумагу педиатру, попросите его написать заключение о причинах заболевания ребенка, только обязательно в заключении должно быть написано, что ребенок заболел из-за недостаточного ухода в детском саду. После этого выставляете детскому саду счет за лекарства, обязательно приложив чеки из аптеки. Если детский сад отказывается оплатить, пишите жалобу в РОНО. Раз так сделаете, два, три. Потом весь детский сад за вашим ребенком будет бегать и пылинки сдувать. Ok


С таким методом надо поосторожнее. Помню была у меня соседка, очень любила жаловаться, педиатор после пары жалоб выписывал её ребенку при малейшем насморке убойные антибиотики и лечение по полной программе, чтобы не было повода обвинить его в бездействии. Моим детям он же рекомендовал травки, ингаляции и т.п. в подобных случаях.
Так и в случае с садом. Аккуратнее- это палка о двух концах. Можно ведь и фотографировать ребенка в саду и отправлять в опеку и ювенальную юстицию данные о якобы плохом обращении с ребенком в семье.... А опека очень любит благополучные семьи, которые можно повоспитывать. это не семьи алкоголиков, где на детей наплевать.
Я не оправдываю педагогов - но ребенок будет заложником в конфликте..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>27 Авг 2013 21:50

Я "за" детский сад. Честно говоря, те дети, которые не ходили в садик и, которых я лично знаю, слегка диковатые, им сложно в школе. Пускай мама с ними хоть целый день занимается и обучает. Они могут читать в 4 года и считать, и писать за пару лет до школы. Но! Это дети, которые не росли в коллективе, у них нет сознания общественности, социального порядка, расписания. Любое пребывание в коллективе - это адаптация, развитие коммуникабельности, умения выживать (грубо говоря). И это касается сначала детского сада, потом школы, института, работы. С каждой ступенью человеку легче держатся в обществе. ИМХО.
Поэтому мой сын "прошел" садик и в этом году начала ходить туда дочка. К слову сказать, садик у нас не супернавороченный, но отношение к детям ответственное и хорошее. Я довольна.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ader Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2013 11:59

25 детей на одного воспитателя и одна нянечка на 2 группы, вот реальность государственных дет.садов в нашем районе. да и частные садики не радуют, рядом с домой есть один, детей вывоят гулять 2-3 раза в день на 20-30 минут, и гуляют они в трубе шириной 15 метров, между домом в котором снимает помещение садик и забором частных построек. т.е. просто точатся на месте или бегают по траве, хотя этого им не позволяют и орут на них. а воспиталки постоянно выходят курить, а дети в это время с кем?
нет, такого счастья мне не надо.
ребенок отлично общается в секциях, на занятиях и на площадке. плюс с детками друзей близкий контакт.
 

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>10 Дек 2013 8:29

Я ЗА детсады, так как деваться некуда. Муж работает, я тоже, бабушек близко нет, так что, хочешь-не хочешь, а ребенка приходится оформлять в садик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>09 Июн 2014 17:55

Садик однозначно! домашние/тепличные условия всех портят и ребенок потом теряется в общении и тд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Дек 2014 21:51

Детский сад нужен, но хороший, а не какой-то частный в двухкомнатной квартире, где дети спят и едят в грязи, видела эти ужасы по телевизору. Поражаюсь родителям, которые приводят детей в такие сомнительные заведения.
И чтобы воспитатели были адекватные, ответственные, любящие свою работу. А то тоже читала всякие истории, то воспитатель чем-то поила детей, то воспитатель забрала у ребёнка его куклу для своей дочери, то воспитатель была слишком религиозной, запрещала девочкам носить короткие платья. Да, курящие воспитатели тоже не внушают доверия.
И я категорически против того, когда детей заставляют есть и чуть ли не насильно кормят. Ни к чему хорошему это не приведёт. Ребёнок может подавиться, возненавидеть ту еду, которую в него пихают, и, что ещё важно, нельзя есть в слезах и плохом настроении, пища плохо усвоится. Кстати, о пище. Слышала, что в некоторых садах отказались от привычных запеканок в пользу тыквы и морской капусты. Это правда? Странная замена, по-моему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>08 Дек 2014 23:28

Irinita писал(а):
Слышала, что в некоторых садах отказались от привычных запеканок в пользу тыквы и морской капусты. Это правда? Странная замена, по-моему.

В нашем саду по прежнему дают запеканки. Дочка очень любит, да и многие дети тоже. Не понимаю зачем такие странные замены. Вряд ли морскую капусту станет кто-то есть... Тыква ладно в те же запеканки, кашку. Я понимаю, что морская капуста полезна, но не пихать же ее насильно.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка-малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2014 20:58

детский сад- он должен быть в жизни ребенка!!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: ферзь перехватил ладью читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Детский сад. За или Против [15274] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение