Гостиница

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение игры https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15534

Жизель Брюне, экскурсовод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Париж
>19 Сен 2012 14:03

- Посмотрите направо - перед Вами Восточный вокзал.

Как можно понять из его названия, вокзал обслуживает восточное направление – ежегодно 34 миллиона пассажиров прибывают и отъезжают в такие французские города как Нанси, Страсбург, Труа, а также в Германию (Мюнхен, Франкфурт), Швейцарию и Люксембург. На Восточный вокзал прибывает и поезд Москва–Париж. Отсюда же можно добраться и до живописного средневекового городка Провэна, и до Реймса.

Первое здание Восточного вокзала было выстроено в 1849 году для обслуживания только что введенной в эксплуатацию железной дороги Париж–Страсбург.

Несколько раз вокзал перестраивали, а в 1931 году к архитектурной части подошли еще более кардинально – под руководством архитектора Жюля Берно пристроили к зданию симметричную часть, увеличив площадь вокзала в два раза.

Западный и восточный фасады украшают статуи Страсбурга и Вердена, символизирующие основные направления Восточного вокзала, а центральный фасад венчает огромный стеклянный полукруг розетки.

Дважды – в 1914 и 1939 году - на этом вокзале проводились военная мобилизации. В память о своем погибшем в Вердене сыне, американский художник Альберт Гертер в 1926 году украсил зал дальнего следования монументальной росписью: «Патриоты уходят на фронт» и «Возвращение военнопленных».



- А вот уже и Гар-дю-Нор - Северный вокзал.



Впервые Северный вокзал на существующем месте был построен по заказу железнодорожной компании "Chemin de Fer du Nord" и открыт 14 июня 1846 года. В том же году было завершено строительство железнодорожной линии Париж — Амьен — Лилль. Вокзал был слишком маленького размера и не справлялся с потоком пассажиров. В 1860 году он был разобран, и по камням перенесён в Лилль, где заново собранное здание до сих пор служит помещением вокзалу Lille-Flandres.

Для проектирования нового здания президент компании "Chemin de Fer du Nord", Джеймс Майер де Ротшильд нанял архитектора Жака-Иньяса Хитторфа. Строительство продолжалось с мая 1861 года по декабрь 1865 года года, но станция была открыта недостроенной в 1864 году.

Фасад вокзала выполнен в форме триумфальной арки. Здание каменное, крыша поддерживается чугунными конструкциями. Поддерживающие колонны с внешней стороны вокзала были отлиты во Англии, так как на тот момент ни одна другая страна мира не располагала литейными цехами такого размера. Фасад украшен скульптурами, символизирующими города, в которые ходили поезда компании. Восемь больших статуй (Лондон, Вена, Брюссель, Варшава, Амстердам, Франкфурт, Берлин, Кёльн) относятся к международному сообщению, двенадцать меньших, расположенных на фасаде ниже (Аррас, Лан, Лилль, Бове, Валансьен, Кале, Руан, Амьен, Дуэ, Дюнкерк, Камбре, Сен-Кантен) относятся к внутреннему сообщению, это города северо-западной Франции.

Станция многократно расширялась в связи с увеличением объёма пассажирских перевозок. Так, в 1884 году были добавлены пять новых путей, в 1889 — дополнительные пути для пригородного сообщения. В 1906 году вокзал был соединён с станцией метро (линия 4), в 1908 году была построена другая станция на линии 5. В 1994 году в связи с вводом в действие линии Евростар в Лондон была проведена существенная реорганизация подъездных путей, приведшая их к современному виду.

Гар-дю-Нор — один из семи вокзалов Парижа, тупиковая станция, принадлежащая национального оператору SNCF. Вокзал обеспечивает пересадки на метро (станция Гар-дю-Нор, линии 4 и 5) и на сеть городских электричек RER (B, D и E). В 2002 году вокзал обслужил 180 миллионов пассажиров, и является самым большим (по числу обслуживаемых пассажиров) вокзалом в Европе. Вокзал обслуживает как пригородное сообщение (Transilien, TER Picardie), так и дальнее сообщение с северо-востоком Франции (линии SNCF, в том числе TGV), Великобританией (Eurostar), Бельгией, Нидерландами и Германией (Thalys).


- Уже через несколько минут мы будем на Монмартре.
_________________
"Живут только в Париже, а в других местах прозябают." Ж. Грессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Брюне, экскурсовод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Париж
>19 Сен 2012 14:12

Арсений Гальперин писал(а):
Потом оглянулся по сторонам и поздоровавшись со всеми по-английски, представился
- Hello, my name is Arseniy Halperin, and this is my daughter Veronica

- Месье Гальперин, аудио-гиды Вам и вашей дочери не нужны?
_________________
"Живут только в Париже, а в других местах прозябают." Ж. Грессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилиан Старк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.09.2012
>19 Сен 2012 14:16

*Лилиан решила присоединится к экскурсии, в тот самый момент, когда увидела, как в автобус забрался Майк.*
- Всем добрый день. Разрешите к вам присоединиться.
Арсений Гальперин писал(а):
Hello, my name is Arseniy Halperin, and this is my daughter Veronica

- Здравствуйте, Арсений и Вероника. Откуда вы? У вас такой милый акцент.
*Снова обратила внимание на юриста компании*
Майк, я привезла тебе кучу бумаг, посмотри, как вернёшься. И что за история со скандалом? Ты решил усугубить репутацию и быть для светской хроники не просто плейбоем, а сразу скандальным?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Гальперина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2012 14:18

Арсений Гальперин писал(а):
Праздник непослушания продолжается? Хорошо, я еще придумаю, какое наказание тебе придумать, малыш.

Ника резко развернулась и попятилась. Арс надвигался на нее и кажется не собирался останавливать. *Ой, что щас будет? И ведь при всем честном народе. Стыдоба*
Ей хотелось провалиться сквозь землю. Отсчитали как маленькую. И последняя часть его слов ну совсем ей не нравилась. Какое наказание? Ее никогда серьезно не наказывали. Неужели сегодня она перешла ту грань, за которую даже носа не стоило совать.
Но Арс поймав ее тут же принял спокойный вид и поздоровался с другими туристами.
Арсений Гальперин писал(а):
- Hello, my name is Arseniy Halperin, and this is my daughter Veronica

Нике оставалось соответствовать званию дочери такого солидного мужчины.
-Нi! Уou can call me Nicky - Она мило улыбнулась всем.
И после этого гордо подняв голову вошла в автобус. Здесь и сейчас Арс ничего не предпримет. Это уже радует.
Выбрала место и села у окна. Куда уж сядет Арс ей было без разницы. Вытащила из сумки mp3-плеер, засунула в уши наушники и врубила на полную своих любимых 30 seconds to mars. Что там экскурсовод будет говорить, ей было не важно. Все что интересует она и сама увидит, а потом найдет информацию в интернете.
_________________
Мир полон красок - стоит их только увидеть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тесса Шуберт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.09.2012

Откуда: Грац, Австрия
>19 Сен 2012 14:18

Перелет выдался непростой: рейс по непонятной причине задержали, а под конец путешествия возникла легка путаница с багажом. Но не смотря ни на что, на следующий день Тесса проснулась довольно рано и настроение ее было отличным. Первое ее утро в Париже. И что самое удивительное - свободное утро. У подруги, из-за которой собственно светловолосая девушка и прилетела сюда, появились непредвиденные сложности и потому она просила повременить с началом работ. Тесса была даже рада такому повороту событий, ведь разве в таком удивительном, можно даже сказать, легендарном городе как Париж разве хочется работать?
Девушка не спеша собралась и поспешила со всеми гостями гостиницы на экскурсию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Форест Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Хьюстон
>19 Сен 2012 14:21

Париж, Париж, Париж....
Перелет... Аэропорт.... Такси.......
И вот я уже в шикарных апартаментах отеля Ритц. С выбором номера я не скупилась. Королевское убранство, уют, комфорт, всё то, чего я хотела.

Я уже так привыкла к многочисленным перелетам, что даже не замечаю усталости, они ни сколько не выматывают меня. Поэтому бросив чемодан я тут же спустилась в фойе отеля.
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Bonjour, mesdames et messieurs!
Моё имя - Жизель Брюне, я ваш экскурсовод и организатор досуга. Мы, то есть я и персонал отеля "Ритц", рады приветствовать вас в Париже!

Молодая девушка, м-ль Брюне приветствовала туристов и предлагала отправиться на экскурсию. Мне хотелось поехать, но так же хотелось и осмотреть отель, который поражал своим величием и красотой. Пока ещё автобуса не было я немного осмотрелась, задерживая свой оценивающий взгляд на разных деталях убранства.
Цитата:
Когда все желающие отправиться в поездку заняли свои места в автобусе, он тронулся с места и, покинув Вандомскую площадь, покатил на северо-восток Парижа.

Через час я уже ехала в автобусе, цель поездки - Монмартру. Пока мы ехали м-ль Брюне рассказывала о истории Парижа. Я с любопытством осматривала дома, прохожих. На лице блуждала улыбка, на душе было прекрасно. На время я даже отключила телефон, что бы меня никто не беспокоил.
_________________
Люди сами делают свою удачу, не боясь рисковать и доверяя внутреннему голосу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арсений Гальперин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2012 14:27

Лилиан Старк писал(а):
- Здравствуйте, Арсений и Вероника. Откуда вы? У вас такой милый акцент.

- Мы из России, из Санкт-Петербурга, - Арс поклонился девушке и, сев на свое место стал смотреть в окно и слушать экскурсовода
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Месье Гальперин, аудио-гиды Вам и вашей дочери не нужны?

- Нет, спасибо, я говорю по немецки, английски, французски и испански. Понимаю итальянский, португальский и хинди. Ника тоже владеет английским и французским в достаточной степени, чтобы все понимать и общаться
_________________
Слово дано человеку, чтобы скрывать свои мысли. (Талейран)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларри Кэмпбелл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.09.2012

Откуда: Вашингтон
>19 Сен 2012 14:36

Резкий телефонный звонок оторвал Ларри от созерцания красот Парижа.
Вытащив телефон из кармана пиджака, он несколько мгновений слушал говорившего ... Отключив телефон, Ларри поднялся с места.

- Мадемуазель Брюне, боюсь дела заставляют меня покинуть столь увлекательную экскурсию. Будьте так любезны, попросите шофера остановить автобус ...

Проходя мимо девушки, Ларри вновь окинул её фигурку одобрительным взглядом ...

- Благодарю, мадемуазель Брюне, за интересный рассказ о Париже... Надеюсь ... Надеюсь, это не последняя наша встреча. Еще раз - спасибо!

Ларри галантно склонил голову и, взяв руку девушки, коснулся её легким поцелуем ...
Автобус мягко остановился и Ларри чуть качнуло вперед, в сторону девушки. Она инстинктивно напрягла руку, которую он держал, помогая ему сохранить равновесие.
Ларри улыбнулся ей и вышел из автобуса... Он не хотел, но это было сильнее него - он оглянулся и вновь посмотрел на девушку ...
Ему хотелось подбросить портфель, и раскинув руки, обнять весь мир!

Вместо этого он остановил такси, назвал адрес, и поехал на встречу ...
Работа... Всегда работа ... Это важнее!
_________________
...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тесса Шуберт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.09.2012

Откуда: Грац, Австрия
>19 Сен 2012 14:41

Как и на любых экскурсиях, здесь было много иностранцев. Было интересно наблюдать за ними. Как они с интересом смотрят по сторонам, разговаривают друг с другом. Как поняла светловолосая девушка, большинство из присутствующих приехали не одни. А вот она никого с собой не прихватила. Ну, во-первых, потому что это все же деловая поездка, а во-вторых, потому что ей не хватало этого одиночества и умиротворения. Везде в ее обыденной деятельности Тессу окружали люди, много людей. И за продолжительное время тесного общения со всеми начинаешь утомляться. Конечно, она не было против общения, но хотелось новой обстановки и впечатлений.
Девушка беззаботно сидела на одном из пассажирских кресел в автобусе и слушала то, что повествовал экскурсовод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Брюне, экскурсовод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Париж
>19 Сен 2012 14:43

- Итак, Монма́ртр (Гора Мучеников) — название 130-метрового холма на севере Парижа и древнеримского поселения. В 1860 район стал частью города, дав название 18-му муниципальному округу.
Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы. Взойти на Монмартр можно по знаменитым лестницам или с помощью фуникулёра.

Существуют две версии возникновения слова «Монмартр». По первой версии название происходит от имени римского бога Марс (Mons Martis, Mарсов холм). По другой, Монмартр был так назван в честь священномученика Дионисия Парижского (Mons Martyrium, холм святого мученика).
В галло-римскую эпоху на холме возвышались два храма в честь богов Марс и Меркурий. Благодаря месторождению гипса Монмартр стал одним из самых богатых районов в округе. В это время там были построены множество вилл и храмов. Позже каменоломни, где добывали гипс, послужили убежищем для первых христиан.
Примерно в 272 году здесь были обезглавлены за проповедь христианства первый епископ Парижа св. Дионисий, пресвитер Рустик и диакон Елевферий. Согласно легенде, после обезглавливания Дионисий взял отрубленную голову в руки, омыл её в источнике и прошёл примерно 6 километров. На месте, где он упал замертво, основали место, которое впоследствии стали называть Сен-Дени. В Средние века Монмартр был местом паломничества верующих.

В 12 веке Орденом св. Бенедикта был сооружён монастырь. Монастырская церковь Сен-Пьер-де-Монмартр около площади Тертр — одно из старейших священных мест Парижа. Она была построена по приказу Людовика VI на месте бывшего храма Марса (5 век) и была освящена в пасхальную неделю 1147 года. 15 августа 1534 св. Игнатий де Лойола основал на Монмартре Орден Иезуитов.
В это же время началось строительство ветряных мельниц для помола гипса и были заложены виноградники.

В ходе кампании Гебхарда Леберехта Блюхера во время 6-й революционной войны войска генерала Ланжерона овладели Монмартрскими высотами под Парижем. 20 марта 1814 французские военачальники капитулировали. На следующий день союзники освободительных войн въехали в Париж.
На одном из ресторанов Монмартра висит мемориальная табличка, которая гласит: «30 марта 1814 здесь казаки впервые потребовали, чтобы их обслуживали быстрее, откуда и пошло название бистро (искажённое „Быстро!“)». Эта популярная во Франции легенда действительности не соответствует — слово бистро возникло лишь в 1880-е годы и с русским словом не связано.
Проекты барона Османа существенно повлияли на развитие Парижа — жизнь в городе намного подорожала. Не только рабочие, но и более зажиточные семейства обосновались на Монмартре.
Добыча гипса стала важнейшей экономической отраслью Монмартра. Одна из улиц у подножия была названа благодаря белому цвету гипса Белой площадью (Place Blanche). Были построены гипсовые мельницы.
6 июня 1859 Монмартр стал частью Парижа. Через год после присоединения население Монмартра составило 57 000 человек.
В марте 1871 после окончания франко-прусской войны Монмартр стал пунктом зарождения Парижской коммуны. После кровавой расправы с членами коммуны в мае 1871 Национальное собрание Франции решило построить на монмартрском холме церковь в память об освобождении Парижа от коммуны. 3 года спустя началось строительство базилики Сакре-Кёр, которая сегодня является одним из символов Парижа.


- До того как вы уйдёте осматривать приглянувшиеся вам достопримечательности, хочу напомнить что в 16:00 (02:00 по МСК) автобус будет ждать Вас, чтобы отвезти обратно в отель, где вы сможете переодеться и привести себя в порядок для посещения кабаре "Мулен Руж" сегодня в 20:00 (то есть завтра в 14:00 по МСК).

Пассажиры вышли из автобуса.

_________________
"Живут только в Париже, а в других местах прозябают." Ж. Грессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Брюне, экскурсовод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Париж
>19 Сен 2012 14:50

Арсений Гальперин писал(а):
- Нет, спасибо, я говорю по немецки, английски, французски и...

Жизель просто кивнула в ответ.
Ларри Кэмпбелл писал(а):
- Мадемуазель Брюне, боюсь дела заставляют меня покинуть столь увлекательную экскурсию. Будьте так любезны, попросите шофера остановить автобус...

- Мы уже на месте.
Ларри Кэмпбелл писал(а):
- Благодарю, мадемуазель Брюне, за интересный рассказ о Париже... Надеюсь... Надеюсь, это не последняя наша встреча. Еще раз - спасибо!

Ларри галантно склонил голову и, взяв руку девушки, коснулся её легким поцелуем...
Автобус мягко остановился и Ларри чуть качнуло вперед, в сторону девушки. Она интуитивно напрягла руку, которую он держал, помогая ему сохранить равновесие.

- Если вы не съедете из своего номера в ближайшие пять дней - наша встреча неминуема. - Улыбнулась Жизель и пожелала мужчине удачного дня.
_________________
"Живут только в Париже, а в других местах прозябают." Ж. Грессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арсений Гальперин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2012 14:52

Арсений с интересом смотрел в окно автобуса на красоты Парижа и слушал экскурсовода
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы. Взойти на Монмартр можно по знаменитым лестницам или с помощью фуникулёра.

- Никуш, поднимемся? Сейчас наверняка будет остановка
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Примерно в 272 году здесь были обезглавлены за проповедь христианства первый епископ Парижа св. Дионисий, пресвитер Рустик и диакон Елевферий. Согласно легенде, после обезглавливания Дионисий взял отрубленную голову в руки, омыл её в источнике и прошёл примерно 6 километров.

- Ох, ничего себе, - невольно вырвалось у Арсения.
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
На одном из ресторанов Монмартра висит мемориальная табличка, которая гласит: «30 марта 1814 здесь казаки впервые потребовали, чтобы их обслуживали быстрее, откуда и пошло название бистро (искажённое „Быстро!“)». Эта популярная во Франции легенда действительности не соответствует — слово бистро возникло лишь в 1880-е годы и с русским словом не связано.

- А жаль, но легенду эту я тоже слышал, - засмеялся Арс
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- До того как вы уйдёте осматривать приглянувшиеся вам достопримечательности, хочу напомнить что в 16:00 автобус будет ждать Вас, чтобы отвезти обратно в отель

- Замечательно. Значит, можно выйти и осмотреть Монмартр. Давно мечтал здесь побывать.
Арсений встал и направился к выходу из автобуса, а спустившись, подал руку дамам.
_________________
Слово дано человеку, чтобы скрывать свои мысли. (Талейран)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэнфорд Стивенс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.09.2012
>19 Сен 2012 14:53

Что ты там видишь, осел? - я читал книгу, и по мере прочтения размер моих глаз становился как хорошее добротное яйцо. Я купил книгу о развитии отношений между женщиной и мужчиной и... Первый парижский обман. Это были Бременские музыканты в оригинале. Уже чертов третий раз. Я русский язык знаю, как свои родинке под подмышкой.
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Уже через несколько минут мы будем на Монмартре.

Ооо, интересно... Я вообще-то слушал экскурсовода, и рассказывала она интересно, но ее топик сбивал меня с праведных мыслей.
- ОЛОЛОЛО!!! -пролаял Джим и завилял хвостом.
Я достал пирожное и скормил песику. Все для тебя, моя отрада. Затем незаметно осмотрел всех пассажиров автобуса. О Боже..
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- До того как вы уйдёте осматривать приглянувшиеся вам достопримечательности, хочу напомнить что

Я растолкал всех и быстро вышел на волю с Джимом на руках. Где тут Парижские чики?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Брюне, экскурсовод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.09.2012

Откуда: Париж
>19 Сен 2012 14:53

- В конце XIX века Монмартр привлекал многочисленных деятелей искусства своими невысокими (по сравнению с центром города) ценами. Здесь жили и творили Ренуар, Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Утрилло, Аполлинер, Таможенник Руссо; чуть позже — Пикассо, Брак, Модильяни. Бедные художники и поэты снимали комнатушки в ветхом бараке Бато-Лавуар, где не было света и газа и всего лишь один водопроводный кран на пять этажей. Излюбленными местами встреч парижской богемы были бары и кабаре, такие как «Чёрный кот», «Мулен Руж» и «Проворный кролик».
На углу Rue Poulbot, в доме No 11 находится музей Сальвадора Дали на улице Kortor в особняке "Ренуара"(известного еще и такими именитыми жильцами, как Ван Гог, Поль Гоген, Эмиль Бернар, Дюфи) расположился музей Монмартра.
В начале ХХ века, особенно после Первой мировой войны роль богемного квартала перешла к кварталу Монпарнас, месту рождения современной живописи. На бульварах у подножья холма между Белой площадью и площадью Пигаль возник парижский квартал красных фонарей с многочисленными секс-шопами и недвусмысленно завлекающими витринами стриптиз-шоу. На семи этажах в доме No 72 раскинул свою экспозицию музей эротики. Вниманию посетителей представлена огромная коллекция произведений эротического исскуства, а так же экспонаты, раскрывающие традиции и историю развития сексуально-эротических взаимоотношений.
Сегодня Монмартр наравне с Лувром и Эйфелевой башней является излюбленной целью туристов. Толпы туристов осаждают главным образом Сакре-Кёр и площадь Тертр. Монмартр оккупирован художниками-портретистами, карикатуристами и графиками. За небольшою плату (в среднем 15-20 €) они предлагают многочисленным туристам за 15 минут нарисовать портрет или карикатуру, а также выставляют свои работы на продажу на площади Тертр. Когда - то на этой площади вершился суд. Здесь казнили преступников.



Район вокруг кладбища Монмартр, напротив, очень тихий и пустынный, и дарит кварталу атмосферу старого Парижа. Кладбище возникло в конце IXX века на месте бывшего гипсового карьера, служа поначалу братской могилой бедняков. Впоследствии территория была облагорожена, засажена деревьями и превратилась в своего рода парк. Здесь нашли свой последний приют такие известные люди, как Ампер, Стендаль, Генрих Гейне, Эмиль Золя, Жак Оффенбах, Берлиоз, Далида и др.

На улице Сен-Венсен находится виноградник Монмартра, урожай которого ежегодно позволяет получать 400—500 литров монмартрского вина. Вкус этого вина не представляет гастрономического интереса, но парижане свято чтят традиции, отмечая каждое второе воскресенье октября праздник сбора урожая. В этот день на Монмартре собираются представители всех винодельческих районов Франции.

В районе Монмартр находится известное кабаре Мулен-Руж. Недалеко также находится «Мельница Мулен де ла Галетт» — единственная сохранившаяся зерновая мельница XIV века. Дойдите до "Мулен де ля Галет"( одна из двух красных мельниц). Место это увековечено Ренуаром в картине "Бал на галетной мельнице", которая находится в музее Орсе. Улица Лепик - самая длинная улица Монмартра. Проложенная Наполеоном, она так и называлась Императорской. И лишь спустя годы была переименована в честь генерала Лепика, ведшего оборону Монмартра от русских в 1814 году. Район этот очень тихий, далекий от туристической суеты. Коротенькие, извилистые улочки, маленькие магазинчики,булочные передают очарование размеренного, деревенского Парижа.


- Желающих подняться к базилике Сакре-Кёр я прошу следовать за мной, после этого у вас ещё останется время прогуляться по Монмартру, взглянуть на картины, или же перекусить в одном из кафе. Тем же, кто хочет осмотреть площадь Тертр, церковь Сен-Пьер, кладбище, один из музеев или мельницу "Мулен де ла Галетт" я ещё раз напоминаю, что автобус будет ждать вас в 16:00.
_________________
"Живут только в Париже, а в других местах прозябают." Ж. Грессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилиан Старк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.09.2012
>19 Сен 2012 14:58

Арсений Гальперин писал(а):
- Мы из России, из Санкт-Петербурга

Как интересно, я была только в Москве. И знаю несколько слов по-русски:
"Здраствуйте, спаибо, бистро, болайка."Ах, да ещё "вотька!"
А в Петербурге, говорят великолепные музеи и дворцы.
Стэнфорд Стивенс писал(а):
- ОЛОЛОЛО!!! -пролаял Джим и завилял хвостом.

Какой милый пёсик!!! Он кусается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Не знаю правильно ли то, что Ян решился взять Джейн в это путешествие, судя по разговорам друзей это очень опасно. Итак, Ян похитил... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Гостиница [15392] № ... Пред.  1 2 3 ... 161 162 163  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение