Конкурсные забавы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>15 Ноя 2012 13:13

 » Женские штучки - тур 5 - внеконкурсное "Капитуляция...&

На эту миниатюру меня сподвигла тема духов. "Причем здесь духи?" - спросите вы. Понятия не имею. Просто навеяло.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>16 Ноя 2012 1:26

Янита, чудесная вышла сказка! Я даже зачиталась Да еще и прочитала её на сон грядущий, как и положено сказкам Спасибо огромное за неё, мне очень понравилось!

Повествование получилось плавное, сказочное, как и положено - с интригой Сюжет - интересный и увлекательный!

А еще было бы здорово, если бы вслед за душой Неприкаянных духов остальные души тоже рассказали свои истории более подробно - одна душа на одну сказку. И получился бы настоящий цикл!!! С твоей фантазией, я уверена, это было бы не сложно сделать.

Отдельное спасибо за "Капитуляцию" - этот рассказ подарил мне море позитива и хорошего настроения! Ох, как жаль, что вне конкурса
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>16 Ноя 2012 8:04

Юля, благодарствую - за теплые слова с утра пораньше и за саму идею. Без твоей подсказки - эта детская история никогда бы не родилась.
Что касается продолжения - не знаю - это уже как Муз сработает.

А что касается "Капитуляции..." - самой чуточку жалко, что вне конкурса, но зато я получила и до сих пор получаю море позитива, когда ее читаю. Не могу даже поверить, что у меня получилась такая интересная и увлекательная миниатюра. Я люблю ее больше, чем другие свои работы, и как бы они не обиделись (смеюсь!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Янв 2013 10:09

 » Письмо Деду Морозу - Ультиматум

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Янв 2013 10:09

 » Письмо Деду Морозу - Последнее письмо

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Янв 2013 10:10

 » Письмо Деду Морозу - Дед Мороз, а ты существуешь?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>18 Янв 2013 20:50

Привет, Янита!
Увидела твою темку и не смогла пройти мимо! Здорово, что ты сделала сборник, потому как пишешь активно и качественно! Ok
Впервые читала твои рассказы еще на "Зное", правда я тогда была новичком и не осмелилась комментировать прозу Laughing Оба рассказа стали для меня интересными и приятными. Особенно я отметила твоё пристальное внимание к деталям. Это здорово, поскольку из этих, казалось бы мелочей, вырисовывается живая картинка и харАктерныеые персонажи. Видна кропотливая работа над описанием ощущений и мыслей, обстановки, окружающей героев.
Особенно хорошо я запомнила "Однажды они встретились", рассказ затянул сразу. История простой, не идеальной девушки с кучей проблем в голове, с комплексами и заморочками. Всё это видно, всё чувствуется: её сомнения и метания, старания и желания. Любовная сцена описана тобой просто изумительно tender Говорю это искренне, я действительно ею наслаждалась! Как хорошо что ты не стала приукрашивать столь интимный момент, и мы смогли поверить в то что читаем, проникнуться! rose

А сколько ты оказывается писем для Дедушки написала! Я и не знала, что целых три Very Happy Спасибо тебе за них, они все просто чудесные Poceluy очень разные и необыкновенно душевные! Снегурочка из "Ультиматума" так вообще звездой стала и ответ от Дедушки получила Laughing

В общем, мне очень нравится твоё творчество! Оно такое разнообразное: и серьезное, и игривое, и жизненное, и фантазийное! Вдохновения тебе и интересных идей! rose Лови от меня сердечки! Poceluy
Я ещё вернусь, поскольку не всё у тебя прочла Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>18 Янв 2013 21:35

Ленчик, спасибо за такие красочные комплименты. Я прям засмущалась. Embarassed
Но как бы там ни было, необычайно приятно читать такие отзывы. Это стимул продолжать творить.

Особенно мне приятны комплименты по поводу "Однажды они встретились". Я до сих пор помню, как сомневалась, писать этот рассказ или нет. И я рада, что решилась.

Elen-Mert писал(а):
Я ещё вернусь, поскольку не всё у тебя прочла

Конечно, заходи.

А у меня на очереди работы из Рождественского конкурса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>18 Янв 2013 23:06

Yanita Vladovitch писал(а):
Я прям засмущалась

Ну что ты Laughing Я сказала всё как есть!
Yanita Vladovitch писал(а):
помню, как сомневалась, писать этот рассказ или нет. И я рада, что решилась.

Как хорошо, что решительность всё-таки победила сомнения! Я считаю: если есть идея - надо начинать воплощать, а сомнения потом уйдут сами собой. У меня вот для "Магии в моей жизни" была идея, но я её забросила. Теперь жалею Sad но может когда-нибудь ещё к ней вернусь.
Yanita Vladovitch писал(а):
А у меня на очереди работы из Рождественского конкурса

Всё никак туда не дойду Smile но постараюсь найти времечко Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>18 Янв 2013 23:15

Elen-Mert писал(а):
Я считаю: если есть идея - надо начинать воплощать, а сомнения потом уйдут сами собой.

Сомнения были в другом. Просто это единственное произведение, которое может считаться автобиографическим (80 % Ани я писала с себя), хотя сама история вымышленная. Читала, что лучше не впихивать свои проблемы в героев, потому и думала, стоит ли писать.

Elen-Mert писал(а):
Всё никак туда не дойду Smile но постараюсь найти времечко Wink

До конца голосования осталось меньше 13 дней, а читать там много (работ 27, и они не маленькие).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Мар 2013 10:54

 » Добро как предпосылка счастья

Прежде чем вы начнете читать эту историю, хотела бы сказать пару слов.
Первое. Все ниже описанное прошу воспринимать как сказку, навеянную новогодними праздниками.
Второе. Смена персонажа, стремительное развитие сюжета и отсутствие описаний — это эксперимент.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Мар 2013 10:55

 » Просто отпусти

Еще одна работа на Рождественский конкурс

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Мар 2013 10:58

 » Женские штучки - тур 6 - "Танец семи вуалей"

Написать эту миниатюру меня вдохновило стихотворение Евы Александровой «Танец семи покрывал»



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Мар 2013 11:03

 » Женские штучки - тур 6 - "Нужно верить..."


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>17 Мар 2013 14:27

Янитка, привет! Я уж заволновалась, что ты так долго не выкладываешь свои работы.
Кстати, оба твои рассказа с конкурса "Рождественских историй" мною давно прочитаны. Я тогда по твоей ссылочке в чтения пришла, но осилила совсем не много работ (может 5 или шесть), времени не хватало, а работы-то большие - серьезные. Поэтому решила за отзывы не браться, чтобы никому не обидно было, Laughing да и уж если начинать, то до конца довести надо. А твои работы, оказывается стояли там среди первых. Smile

"Добро как предпосылка счастья". Вот ты пишешь, что воспринимать рассказ следует как сказку. Я соглашусь, но добавлю: как поучительную сказку, или даже как модель правильного развития отношений поколений в идеале. А еще лучше, как наглядный простой (немного сказочный) пример: как культивируя в себе доброту, построить счастье.
Именно так я увидела эту историю. Да, при прочтении конечно возникает ощущение наивности, но после задумываешься и понимаешь, какая мудрая мысль была заложена.

В "Просто отпусти"тоже прослеживается такое настроение, снова связь поколений. Мила произвела на меня впечатление городской доброй феи, и даже чем-то навеяла мне образ Амели из одноименного фильма. Заметила, что дети в твоих рассказах не по годам умны, проницательны и хорошо воспитаны.

Ну а о "Нужно верить" и "Танце семи вуалей" ты мои мнения знаешь, чудесные миниатюры, выдвигала я их в номинации Ok

А еще хочу отдельно отметить твою валентинку Патрику Джейну. Laughing Я хохотала от души и умилялась одновременно Very Happy Хоть и не проголосовала, но идею оценила на ура! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Унтерменшен (ИЛР, 18+)»: 41. Унтерменш » ГЛАВА IX 1 Я посмотрел документы – Эльза Диссель, двадцать шесть лет, Берлин. — Фрау Диссель, что заставило... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Конкурсные забавы [15400] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение