Конкурсные забавы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Мар 2013 16:43

Elen-Mert писал(а):
Янитка, привет! Я уж заволновалась, что ты так долго не выкладываешь свои работы.

Ленчик, привет! Просто руки никак не доходили, а потом я уезжала. Вот тему и забросила, но полностью с ней расстаться все равно не получится. Все эти рассказы и миниатюры меня тянут к себе, будто магнитом.

Elen-Mert писал(а):
Вот ты пишешь, что воспринимать рассказ следует как сказку. Я соглашусь, но добавлю: как поучительную сказку, или даже как модель правильного развития отношений поколений в идеале. А еще лучше, как наглядный простой (немного сказочный) пример: как культивируя в себе доброту, построить счастье.

Да, мне хотелось бы, чтобы читатель увидел в данном рассказе именно пример для подражания. Кстати, когда писала конкурсные работы, настроение у меня будто невеянное песней Шуры было ("Твори добро...").

Elen-Mert писал(а):
Заметила, что дети в твоих рассказах не по годам умны, проницательны и хорошо воспитаны.

Дело в том, что я начала писать сначала "Просто отпусти...", на середине прервалась, написала "Добро..." и уже потом заканчивала первую историю. Поэтому они во много одинаковы по стилю написания (я в тот раз экспериментировала: без описаний, быстрый темп и проч), и по героям (деткам).

Elen-Mert писал(а):
Ну а о "Нужно верить" и "Танце семи вуалей" ты мои мнения знаешь, чудесные миниатюры, выдвигала я их в номинации Ok

Да, я помню. Спасибочки за это. Только сегодня наградные значки убрала из подписи - чтобы эту тему прорекламировать. А так бы носила их и носила.

Elen-Mert писал(а):
А еще хочу отдельно отметить твою валентинку Патрику Джейну. Laughing Я хохотала от души и умилялась одновременно Very Happy Хоть и не проголосовала, но идею оценила на ура! Ok

Там было много прекрасных работ, так что нестрашно, если не проголосовала. Обожаю этот сериал, и когда прочитала задание к конкурсу - идея сама-собой появилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>17 Мар 2013 19:59

Yanita Vladovitch писал(а):
настроение у меня будто невеянное песней Шуры было ("Твори добро...")

Ваай, классная песня, еще со времен, когда я смотрела музыкальные каналы. Помню, были там слова: "Твори добро, другим во благо, не за красивое спасибо, услышавшего тебя рядом" tender Точно о твоих работах!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Мар 2013 20:10

Elen-Mert писал(а):
Помню, были там слова: "Твори добро, другим во благо, не за красивое спасибо, услышавшего тебя рядом"

Да, именно она. И я почти весь декабрь ходила и мысленно ее напевала. Потом, вроде отпустило.

Elen-Mert писал(а):
Точно о твоих работах!

Спасибо! Embarassed Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>23 Мар 2013 15:55

 » Сказка про дракошу - почти конкурская работа

Решила поучаствовать в международном литературном конкурсе им. Дмитрия Огма. К сожалению, а может, к счастью, работа не соответствовала по объему, так что пришлось сокращать. Из выброшенного кусочка получилась вот такая сказка.





Если интересно — вот ссылка на конкурсную работу .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>13 Апр 2013 18:43

 » Всем кумирам посвящается

В преддверии Дня всех влюбленных мы получили задание написать признание в любви своему кумиру.
Увы, я не могу определиться с адресатом, поэтому придется писать всем.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>11 Май 2013 8:10

 » Женские штучки - тур 7 - "Балерина"

Одна из конкурсных работ

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>12 Май 2013 9:02

 » Женские штучки - тур 7 - "Сказание о волшебном зеркале&

Идея написать эту миниатюру появилась, стоило мне увидеть одну очень интересную картинку.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>13 Май 2013 6:11

 » Женские штучки - тур 7 - "Ревность"

Обожаю эту работу.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>16 Май 2013 8:24

 » Женские штучки - тур 7 - "Я ль на свете всех милее?&quo

Заранее прошу, не судить строго это стихотворение: я не поэтесса. Но если вдохновение посещает, не могу от него отмахнуться.

Благодарю Владу за то, что поправила самые страшные мои «ляпы».

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>20 Май 2013 7:34

 » Женские штучки - тур 7 - "Ну что поделаешь, я - эстет!&

Уж и не помню, как появилась эта миниатюра. Просто хотела написать что-то веселое.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>24 Июн 2013 7:09

 » Женские штучки - тур 8 - "A la свадебное платье"

Первым делом я написала «A la свадебное платье». Кстати, идейной вдохновительницей стала племянница (ей скоро будет шесть лет), для которой свадьба – это самый светлый праздник в ее жизни. Будет. Когда-то.
Я нарадоваться не могла этой работе, думала: «Когда же, когда подойдет время подачи работ?». И тут читаю в теме, что, оказывается, «про все остальное тоже можно писать, но и платье должно присутствовать в работе». А у меня оно есть лишь в названии.
Ну, думаю, ладно. Напишу что-то другое, а эту работу отдам во внеконкурсное.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>24 Июн 2013 10:44

Ой,прям себя вспомнила.Тоже у бабушки и тоже тюль,и я в неё куталась только до ,,жертв,,не доходило.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>24 Июн 2013 11:07

miss Shapi писал(а):
Ой,прям себя вспомнила.Тоже у бабушки и тоже тюль

В моем случае это был тюль, который висел у нас дома.

miss Shapi писал(а):
только до ,,жертв,,не доходило

Не доходило - и замечательно.
У моей героини тоже обычно все обходилось без инцидентов, но, видимо, все бывает в первый раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>25 Июн 2013 7:35

 » Женские штучки - тур 8 - "Фотограф"

Потом мне в голову пришло два сюжета.
«Фотограф». Сначала я не знала, что это будет история о фотографе, просто захотелось описать индийскую невесту. Информацию для него собирала долго. Никак не могла выбрать формат работы: уж очень смахивало на статью, и мне это не нравилось. Но пока сидела на остановке, ждала автобуса, мне вдруг пришло в голову описать все с позиции человека, который наблюдает свадьбы через объектив. И тогда сразу отметается необходимость использовать терминологию. Героиня просто смотрит, до названий, как таковых ей и дела нет.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>26 Июн 2013 8:17

 » Женские штучки - тур 8 - "Вещий сон"

Изначально название было другим. Да и сама идея тоже была другой. Я хотела написать об убийстве с помощью платья. Потом думала о том, что убийство будет лишь сном, так и съехала на тему трактования снов со свадебным платьем.
Я уже писала, что героиню не оправдываю. Нужно было подумать накануне, и не доводить дело до похода в церковь, но… никто не идеален. Мы совершаем ошибки — я их совершаю, поэтому простила героине этот ее взбрык на глазах у сотен гостей. А с женихом она пусть сама разбирается. Если захочет, конечно. Но уже без меня.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Замечательный финал получился. Две мамы не дадут Денису совершать ошибки, будут направлять и помогать по жизни. Жаль, что не у всех... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Конкурсные забавы [15400] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение