Конкурсные забавы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>06 Авг 2013 14:52

kailyn писал(а):
Янита, привет!

kailyn, привет! Рада снова тебя видеть.

kailyn писал(а):
Как интересно получилось рассказать так много в таком коротком рассказе.

В этом суть написания миниатюры. К сожалению, не всегда получается, но "Чернильное пятно" не входит в эту категорию. Сама удивилась, когда на фоне основной истории появилась еще и Мелиссандра.

kailyn писал(а):
И что то подсказывает ( ну или очень хочется верить), что леди Сеймич все специально подстроила.

Уверена, что так и было. Уж очень ей хотелось "окольцевать" крестника.

kailyn писал(а):
Правду говорят, что человек, который любит может свернуть горы.

С другой стороны, если просто любят - это тоже замечательно.

kailyn писал(а):
Маше очень повезло!

И она это прекрасно понимает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>13 Авг 2013 8:21

 » Женские штучки - тур 9 - "Месть"

Кстати, в этом туре я экспериментировала с диалогами, пыталась даже уйти от описаний, так что и вторая конкурсная работа была написана в той же форме. Увы, детектив для меня еще не освоенная область, так что получилось не совсем так, как хотелось. Но ведь если не пробовать, то невозможно научиться, правда? Но я все равно не жалею, что написала эту работу.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>14 Авг 2013 7:02

 » Женские штучки - тур 9 - "Вот же неприятность"

Третья конкурсная работа («Вот же неприятность!»), по крайней мере, ее первая часть, видимо, была написана под влиянием Зноя. А во второй части перчатки как-то потерялись. Так что работа не совсем в тему, но... что ж, не бросать же ее теперь. Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>15 Авг 2013 7:00

 » Женские штучки - тур 9 - "Птица-мечта"

Первым делом, хочу сказать Ми-ми спасибо за название. Мне очень нравится этот вариант. А вот работу я написала, когда увидела картинку. Она меня буквально захватила и я просто не могла оторвать от нее взгляд. Конечно, я целенаправленно искала картинки про соколиную охоту, но тогда еще не знала, о чем будет речь. А вот когда увидела девушку с соколом, история появилась за считанные минуты.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>26 Сен 2013 10:04

 » Женские штучки - тур 9 - "Хочу в будущее"

Вдруг обнаружила, что забыла выложить последнюю внеконкурсную работу 9 тура Штучек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>26 Сен 2013 11:38

 » Зной - 2013 "Лабиринт жизни"

Наша жизнь — череда странных событий, но если разобраться подробнее, многому можно найти объяснение. Вот и встреча героев была весьма и весьма неожиданной, однако если оглянуться в прошлое, причина станет ясна. Увы, прошлое так и останется прошлым, главное, чтобы все сложилось в будущем.





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>27 Сен 2013 11:20

 » Не конкурс - стихотворение "Я тобой никогда не болела&a

Это не конкурсная работа, но мне его просто негде опубликовать, так что пусть будет в этой теме.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>02 Окт 2013 15:20

 » В ритме четырех сердец

Работа на Двадцать пятый Конкурс из серии конкурсов ВЕРНИСАЖ по рисунку Алексея Лашкевича "Петербургский этюд" (на Прозе.ру)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>02 Окт 2013 15:30

 » Магия осени

Работа для Конкурса Фэнтези "Осеннее волшебство"


Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>04 Окт 2013 23:28

Прочла оба рассказика про свадебные платья. Очень понравились. Придраться не к чему - всё чистенько, нужно и на своем месте.

Единственное, в Ценной добыче резануло два подряд "нежели".

Цитата:
Она же считала себя отъявленной авантюристкой: ее в большей степени привлекала опасность, нежели процесс изучения чего-то неизвестного. А что может быть опасней нежели планета, где объявлен карантин?


Очень специфическое слово, поэтому, на мой взгляд, во втором случае лучше нейтральное "чем".

А в остальном - браво, автор! Ценная находка особенно понравилась - такая коротенькая и такая яркая!

Остальные рассказики уже завтра буду читать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>05 Окт 2013 0:40

Яниточка принимай в п.ч. отписываться буду не всегда, но читать обещаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>05 Окт 2013 8:01

kreznutaya belka писал(а):
Прочла оба рассказика про свадебные платья. Очень понравились. Придраться не к чему - всё чистенько, нужно и на своем месте.

Единственное, в Ценной находке резануло два подряд "нежели". Очень специфическое слово, поэтому, на мой взгляд, во втором случае лучше нейтральное "чем".

Яся Белая, привет!
Рада, что понравилось.
Ты абсолютно права. Спасибо. Уже заменила.
Я эти ляпы редко замечаю, поэтому полагаюсь на программу "Свежий взгляд", она, вроде, должна находить повторы, но уже не первый раз уже пропускает. Где бы очки такие взять, чтобы они показывали ошибки. Я бы от таких не отказалась. Laughing

kreznutaya belka писал(а):
Ценная добыча особенно понравилась - такая коротенькая и такая яркая!

Ну, объем - это заслуга Штучек (конкурсная работа может быть не больше 85 строчек), так что пришлось мне крутить текст и так, и сяк, а вложиться в требуемые параметры.
А вот другой комплимент - даже спорить не буду. Сама обожаю эту работу - просто влюбилась в героинь, поэтому пишу про них роман. Что выйдет не знаю, но расстаться с Мег и Ким мне совсем нелегко.

Charisma писал(а):
Яниточка принимай в п.ч. отписываться буду не всегда, но читать обещаю

Наташа, с удовольствием принимаю в читатели.
Ну, а комментарии - мы же на конкурсах пишем, так что мнение друг друга нам известно заранее Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>05 Окт 2013 16:27

Янита, приветики!

Yanita Vladovitch писал(а):
Ты абсолютно права. Спасибо. Уже заменила.


Не за что))) действительно, сразу бросилось


Yanita Vladovitch писал(а):
Я эти ляпы редко замечаю, поэтому полагаюсь на программу "Свежий взгляд", она, вроде, должна находить повторы, но уже не первый раз уже пропускает. Где бы очки такие взять, чтобы они показывали ошибки. Я бы от таких не отказалась. Laughing


программки - они такие))) а очки - изобрести))) ты же фантаст - напиши их, иногда вещи из фантастических книг (да что там - многие) - воплощаются в жизни


Yanita Vladovitch писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Ценная добыча особенно понравилась - такая коротенькая и такая яркая!
Ну, объем - это заслуга Штучек (конкурсная работа может быть не больше 85 строчек), так что пришлось мне крутить текст и так, и сяк, а вложиться в требуемые параметры.


ну, речь же не об объёме, а а том, что ты в коротеньком тексте написала выпуклую, яркую картинку


Yanita Vladovitch писал(а):
А вот другой комплимент - даже спорить не буду. Сама обожаю эту работу - просто влюбилась в героинь, поэтому пишу про них роман. Что выйдет не знаю, но расстаться с Мег и Ким мне совсем нелегко.


спорит с комплиментами ;) ну ты оригинал Laughing девочки классные получились, девочковые - кто о чём, а они - о платьях))) а апокалипсис - пусть идёт лесом

Вторая миниатюрка из прочитанных - про куклу, которая хочет свадебное платье. И вот над ней я долго вчера думала.

Дальше будут мои ИМХОшные мысли и читательские впечатления, а ни в коем случае не критика!

Так вот, миниатюрка в чём-то даже понравилась мне больше той, про Мег. Но что-то скребло и вызывало неудовлетворение. В ней ещё меньше слов, поэтому она должна быть ещё тоньше, эмоциональнее, а вот этого нет. Хотелось бы плакать и сопереживать куколке (тем более, я - заядлый кукольник), но не тронуло, не ёкнуло. Чего-то не хватает, болезненности какой-то, драматизма. А так - текст очень ровный, без всплесков, поэтому и проходит спокойно, только тема - очень выигрышная, кстати, - и запомнилась Smile Вот. Не обижайся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>05 Окт 2013 17:27

kreznutaya belka писал(а):
ты же фантаст - напиши их, иногда вещи из фантастических книг (да что там - многие) - воплощаются в жизни

Может быть и напишу. Вот про перчатки, которые позволяют печатать текст без клавиатуры, уже написала (Хочу в будущее). А когда искала картинки в интернете, обнаружила, что, оказывается, уже есть виртуальная клавиатура. Вот так, живешь в творчестве, а прогресс проходит мимо тебя.

kreznutaya belka писал(а):
а том, что ты в коротеньком тексте написала выпуклую, яркую картинку

Нет, я понимаю, что вместо меня никто же не писал. Просто не будь ограничения по объему, я бы над текстом и не страдала, пытаясь уместить его в 85 строчек. А так, все сошлось. Laughing

kreznutaya belka писал(а):
ну ты оригинал

Вот уж какая есть. Embarassed

kreznutaya belka писал(а):
девочки классные получились, девочковые - кто о чём, а они - о платьях))) а апокалипсис - пусть идёт лесом

Пока нет возможности что-то изменить (все равно во время путешествия ничего не изменишь), нужно думать о себе. Да и помечтать не вредно.

kreznutaya belka писал(а):
В ней ещё меньше слов, поэтому она должна быть ещё тоньше, эмоциональнее, а вот этого нет. Хотелось бы плакать и сопереживать куколке (тем более, я - заядлый кукольник), но не тронуло, не ёкнуло. Чего-то не хватает, болезненности какой-то, драматизма. А так - текст очень ровный, без всплесков, поэтому и проходит спокойно, только тема - очень выигрышная, кстати, - и запомнилась

Я поняла твою точку зрения.
Говоришь, не хватает драматизма? Возможно. Да и не смогла я придумать ничего такого. Все-таки героиня - просто кукла. И потом, я хотела показать не драму, а призыв мечтать.

kreznutaya belka писал(а):
Не обижайся.

Все нормально. Smile Я считаю, что каждый читатель имеет право на свое мнение, даже если оно кардинально отличается от моего собственного. И в этом нет ничего страшного и ужасного.

Яся, спасибо, что поделилась своими впечатлениями. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>05 Окт 2013 21:48

Yanita Vladovitch писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
ты же фантаст - напиши их, иногда вещи из фантастических книг (да что там - многие) - воплощаются в жизни
Может быть и напишу. Вот про перчатки, которые позволяют печатать текст без клавиатуры, уже написала (Хочу в будущее). А когда искала картинки в интернете, обнаружила, что, оказывается, уже есть виртуальная клавиатура. Вот так, живешь в творчестве, а прогресс проходит мимо тебя.


гы, сёдни по "Русскому радио" прикольнулись: "Жизнь надо прожить так... чтобы не хватало времени на социальные сети" Smile и да, мы живём виртуально, а жизнь - идёт вперёд семимильными шагами Smile


Yanita Vladovitch писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
а том, что ты в коротеньком тексте написала выпуклую, яркую картинку
Нет, я понимаю, что вместо меня никто же не писал. Просто не будь ограничения по объему, я бы над текстом и не страдала, пытаясь уместить его в 85 строчек. А так, все сошлось. Laughing


Ну да, объём, как говорит шеф у нас в газете, решает всё))) и кромсает тексты Laughing Laughing Laughing


Yanita Vladovitch писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
ну ты оригинал
Вот уж какая есть. Embarassed


Flowers Flowers Flowers


Yanita Vladovitch писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
девочки классные получились, девочковые - кто о чём, а они - о платьях))) а апокалипсис - пусть идёт лесом
Пока нет возможности что-то изменить (все равно во время путешествия ничего не изменишь), нужно думать о себе. Да и помечтать не вредно.


Не, мечтать полезно, особенно нам, девушкам Smile мы без мечтов и мечт вянем Smile


Yanita Vladovitch писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
В ней ещё меньше слов, поэтому она должна быть ещё тоньше, эмоциональнее, а вот этого нет. Хотелось бы плакать и сопереживать куколке (тем более, я - заядлый кукольник), но не тронуло, не ёкнуло. Чего-то не хватает, болезненности какой-то, драматизма. А так - текст очень ровный, без всплесков, поэтому и проходит спокойно, только тема - очень выигрышная, кстати, - и запомнилась
Я поняла твою точку зрения.


Спасибки Smile


Yanita Vladovitch писал(а):
Говоришь, не хватает драматизма? Возможно. Да и не смогла я придумать ничего такого. Все-таки героиня - просто кукла. И потом, я хотела показать не драму, а призыв мечтать.


Прости, но призыва тоже не увидела. Тогда нужно наоборот поромантичнее сделать. А так - гладенько, чистенько, но для меня очень ровно. Без всплесков.


Yanita Vladovitch писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Не обижайся.
Все нормально. Smile Я считаю, что каждый читатель имеет право на свое мнение, даже если оно кардинально отличается от моего собственного. И в этом нет ничего страшного и ужасного.


Очень ценное качество Flowers Flowers Flowers


Yanita Vladovitch писал(а):
Яся, спасибо, что поделилась своими впечатлениями. Flowers


Прочту другие - поделюсь ещё

Прочла "Магию осени" - прелестно, слов нет: сижу теперь и улыбаюсь))) люблю такие городские сказки Smile и осень

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Особенности успешного брака » Особенности успешного брака. Яна Лисканова. Люди считают, что позорить своих славных предков мне... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Конкурсные забавы [15400] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение