Кресли Коул "Темные желания под покровом ночи"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

kerryvaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.04.2010
Сообщения: 926
Откуда: Калининград
>12 Сен 2012 9:20

 » Кресли Коул "Темные желания под покровом ночи"

Леди, представляю вам новый перевод! LaLunaLili и Нюрочек переведут роман Кресли Коул "Темные желания под покровом ночи" / "Dark desires after dark"!

Редактор - Tempest

Девочки, легкого перевода!

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: 01.10.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>12 Сен 2012 9:45

 » Аннотация, глоссарий

Как мы и обещали ... Wink История Кейда и Холли...

Кресли Коул
Темные желания под покровом ночи
Бессмертные с приходом ночи – 6



Аннотация

Во тьме не скажешь «нет» желанию…

Соблазнительная красавица, которой ему никогда не обладать, но и устоять перед ней он не в силах…
Кейд – демон ярости, не остановится ни перед чем, чтобы искупить вину за проступок, который будет преследовать его вечно. Но только он находит ключ к своему искуплению, юную Холли Эшвин, Кейд понимает, что женщина, которую он хотел использовать в своих собственных интересах, а затем забыть, не дает покоя его сердцу почти также, как его прошлое.

Измученный воин, которого ей стоит бояться, но и противиться ему она не в силах…
Воспитываясь как человек, Холли Эшвин даже не подозревала, что некоторые пугающие легенды окажутся реальностью, пока не встретила брутального демона, который, по непонятным причинам, стал охранять ее как сокровище. Окунувшись в чувственный новый мир мифов и силы, с ним в качестве защитника, она начинает жаждать такого грешного прикосновения демона.
Сдастся ли она на милость темных желаний…
Но едва заслужив доверие Холли, сможет ли Кейд предать единственную женщину, способную насытить его дикие нужды – и завладеть сердцем?


=========================

Официально эта книга была издана АСТ и названа «Темные желания».
Причина, по которой мы взялись ее переводить снова – проста: книгу порезали нещадно, героя оболгали, да еще и нецензурщину в его речь привнесли. А ведь Кейдик такой лапуля, когда шарм включает на всю катушку Embarassed ))) По не единичному мнению книгу лишили души и стиля автора. И мы из любви к госпоже Коул все же постараемся вернуть ей хоть крупицу утерянного шарма и обаяния.
Пере-переводить каждую книгу серии после АСТ мы не имеем ни сил, ни возможностей, увы, поэтому руководствовались уже личными симпатиями


Книга Кейда шестая по счету в серии после:
1. Warlord wants forever / Военачальник хочет вечности (есть в нашей библиотеке)
2. A Hunger Like No Other (2006) / Нет голода неистовей (она же "Бессмертная любовь" изд-ва АСТ) (есть на нашем форуме)
3. No Rest for the Wicked (2006) (она же «Любовь грешника» АСТ)
4. Wicked Deeds on a Winter's Night (2007) (она же «Встреча с судьбой» АСТ)
5. Dark Needs at Night's Edge (2008) (была помилована АСТ)

Просим вас не торопить нас с работой и не закидывать вопросами «когда же?». Перевод по возможности всегда движется, а в случае незапланированных задержек мы вас непременно предупредим.
Надеемся на ваше понимание.
Wink

Итак…


В книге пролог + 50 глав

Общая тема, посвященная автору и серииСЮДА

Перевод первой повести серии «Военачальник хочет вечности»СЮДА
Перевод второй книги серии «Нет голода неистовей» - СЮДА


Глоссарий терминов из Книги живых Ллора

Ллор

“ …а те разумные существа, что не являются людьми, объединятся в одну страту, тайно сосуществуя с человеческой расой”.

Валькирии

“ Когда дева-воительница, умирая в сражении, издает крик, полный отваги, Один и Фрейя внимают ее призыву. Поразив ее ударом молнии, эти два бога переносят воительницу в свои залы, тем самым, навсегда сохраняя ее храбрость в образе валькирии - бессмертной дочери девы”.
- Валькирии живут за счет электрической энергии земли, которую возвращают потоком в виде молнии вместе со своими эмоциями.
- Обладают сверхъестественной силой и скоростью.
- Без тренировок могут быть загипнотизированы блестящими предметами и украшениями.
Все первые валькирии являются наполовину сестрами.

Демонархия

“Демоны столь же различны, как и расы людей…”
- Существует несколько династий демонов.
- Некоторые царства союзничают с Ордой.
Большинство видов демонов могут перемещаться, как и вампиры. Некоторые демоны вынуждены подчиняться призывам других.
Те, которые выделяют яд из клыков, рогов или когтей, более подвержены влиянию яда других демонов.
Чтобы узнать свою истинную пару, демон должен заняться сексом с потенциальной возлюбленной. Этот процесс известен как проверка.

Демоны ярости

«Тот, кто контролирует Торнин, контролирует государство…»
Демонархия расположена на равнине Роткалина. Замок Торнин является столицей. Король Ридстром Третий - свергнутый монарх этого государства.
Демоны ярости были стражами Колодца Душ – мистического резервуара силы, расположенного в Торнине.
Колдун Оморт Бессмертный захватил Торнин… и трон Ридстрома.

Сосуд

«Быть избранной, значит быть обреченной…»
На пороге каждого Воцарения, избранная женщина рожает ребенка, который должен стать воином или чистейшего зла или абсолютного добра – в зависимости от отца. Из последних семи Сосудов, шесть дало жизнь злу.
Некоторые фракции пытаются уничтожить Сосуд и тем самым помешать рождению воина. Другие сражаются за право его обладания, чтобы в дальнейшем контролировать ее потомка.

Вампиры

Две воюющие фракции. Орда и армия Обуздавших Жажду.
Перемещением зовется телепортация – способ путешествия, предпочитаемый вампирами. Вампир может переместиться только в те места, в которых уже был или те, что может видеть.
Падшие - это вампиры, которые убили, выпив жертву досуха. Легко узнаваемы по красному цвету глаз.

Дом Ведьм

“ …бессмертные обладатели магических сил, несущие, как добро, так и зло”.
- Мистические наемники, продающие свои заклинания.
Им строго-настрого запрещено использовать магию ради личного обогащения или даровать бессмертие.

Возвращенцы

«Мертвые, лишенные вечного покоя, вынужденные служить темному хозяину…»
Труп, восставший из могилы. Оживленный, чаще всего колдуном или некромантом, тем, кто контролирует его.
Не может быть убит до тех пор, пока жив тот, кто им управляет.

Гонки за Талисман

«Вероломная и изнурительная охота падальщиков по всему миру за магическими талисманами, амулетами и другими мистическими сокровищами».
Правилами запрещены убийства – но только до последнего раунда. А вот всяческие уловки и насилие поощряются.
Проводится каждые двести пятьдесят лет.

Вендиго

«…поедатели трупов, ненасытные до плоти и крови. Они едят и едят, но никак не могут насытиться».
Обитают в лесах холодных северных земель. Легко узнаваемы по длинным, острым словно ножи, когтям, и вечно истощенным телам.
Ради плоти будут выкапывать могилы.

Воцарение

“И придет время, когда все бессмертные существа Ллора, от самых сильных фракций валькирий, вампиров и ликанов до призраков, перевертышей, фей и сирен… будут сражаться и уничтожать друг друга”.
Своего рода мистическая система контроля численности постоянно растущего населения бессмертных существ.
Происходит каждые пятьсот лет. Или прямо сейчас…
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>12 Сен 2012 9:56

Какой подарок
Девочки, легкого вам перевода и спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>12 Сен 2012 9:58

 » Пролог, глава 1

«Перемен боятся многие. И путешествий тоже. И беспорядка. И к слову, страх наступить на трещины асфальта не такая уж редкая вещь, как может показаться». - Холли Эшвин, преподаватель математики Тулейнского университета, кандидат наук с уклоном на формальную и вычислительную криптографию.

«Первое правило наемника? Выясни, что нужно клиенту и затем убеди его, что а) ты можешь достать это для него, и б) ты единственный, кто сможет достать это для него. Второе правило? Лги. Постоянно. В этом бизнесе правда редко способствует удаче» - Кейдеон Вуд, наемник, второй на очереди на трон демонов ярости, также известный как Кейд, Создатель королей.


Пролог

Роткалина, Королевство демонов Ярости
Давным-давно…

Первое, что увидел Кейдеон Вуд, это обезглавленные тела его приемного отца и братьев. Все трое были убиты в отчаянной попытке защитить свой дом.
Их останки устилали землю у разрушенной секции баррикад, окружавших их усадьбу. По картине, открывшейся ему после безжалостной резни, Кейдеон сразу узнал работу Возвращенцев, ходячих трупов, посланных Омортом Бессмертным – самым устрашающим врагом их королевства.
Кейдеон ужаснулся, не в силах поверить своим глазам. Его мозг отказывался принять увиденное…
Девочки…
Пулей он бросился вверх по холму, прямо к тлеющему укрытию их дома. Быть может, его приемные сестры все-таки успели спрятаться в лесу. Сердце стучало как безумное, пока он обыскивал руины, молясь ничего под ними не найти. По лицу стекал пот, попадая в глаза и смешиваясь с кружащим вокруг пеплом и сажей.
Добравшись до места, где раньше был камин, Кейдеон нашел то, что осталось от его младших сестер. Их сожгли заживо. От жара их мышцы сжались, и сейчас на полу лежали их маленькие скрюченные тела.
Кейдеон выбежал наружу. Его рвало не переставая так, что даже горло заболело. Выживших не осталось.
Проведя рукой по лицу, он, пошатываясь, подошел к старому дубу и осел рядом с ним. За один день он лишился всего, что любил в этом мире.
Эти земли десятилетиями находились под угрозой нападения со стороны Оморта, но оставались нетронутыми. До этого времени. Кейдеон боялся, что знал тому причину.
И в этом повинен я. Он опустил голову на ладони. Все это случилось по моей вине.
Большинство знали Кейдеона как простого фермера, не имевшего забот в жизни. Но он был рожден принцем и являлся единственным наследником на трон после своего брата. Ему был отдан приказ вернуться в замок Торнин, чтобы защищать Капитолий. Но Кейдеон ослушался.
Тот, кто владеет Торнином, владеет королевством…
Вдруг холодная сталь коснулась шеи Кейдеона. Он апатично поднял взгляд. Ему угрожал оружием демон - демон ярости - прятавшийся до этого за деревом.
– Мой господин сказал, что ты вернешься, - произнес мечник. По виду его оружия и туники, можно было сказать, что это убийца, посланный Омортом. Предатель своего же рода.
– Покончи с этим, – прошептал Кейдеон. Под острием меча побежала струйка крови. Теперь ничто уже не имело значения. – Чего ты ждешь…
И в этот момент шею убийцы пронзила стрела. Выронив меч из рук, он попытался поднять его, стал раздирать кожу когтями… Все тщетно… Кейдеон хладнокровно наблюдал за его отчаянными попытками. К тому времени, как ублюдок упал на колени, все еще пытаясь вытащить стрелу, подоспело войско всадников.
На голове лидера, одетого в легкую броню, сидел устрашающий черный шлем - ставший притчей во языцех. Это был король Ридстром, правитель всех демонов ярости. Истинный кровный брат Кейдеона.
Ридстром снял шлем, открыв свое покрытое шрамами лицо, при виде которого многие слабели от страха.
В венах Кейдеона «закипела» обида. В его сознании всплыл последний раз, когда он видел Ридстрома – тогда Кейдеону было лишь семь. Он являлся следующим после Ридстрома наследником на престол, но был разлучен с королевской семьей двенадцать лет назад. Его отослали прочь, чтобы он тайно, скрывая свою личность, жил вдалеке от часто атакуемого Торнина.
Воспоминания о его изгнании вновь нахлынули на Кейдеона… Он в экипаже отъезжал все дальше, а Ридстром – который когда-то был для него как отец – стоял, расправив плечи, без единой эмоции на лице.
Кейдеон вспомнил собственное изумление - значил ли хоть что-то для брата его отъезд.
И сейчас король не стал тратить понапрасну слов приветствия, даже не слез с коня.
– Я отдал приказ, чтобы ты вернулся в Торнин.
Чтобы занять пост правителя, пока Ридстром защищает королевство от наступающей вампирской Орды.
– Но ты, тем не менее, отказался вернуться вместе с моей стражей? – сурово произнес он. – А затем, как трус, еще и ускользнул от них.
Кейдеон сделал это не из-за трусости. Его преданность принадлежала в первую очередь приемной семье, и они нуждались в помощи. Кейдеон умел читать и писать, а также телепортироваться, поэтому именно ему предстояло отправиться за помощью, чтобы спасти поля зерновых, подвергшихся увяданию.
Никто даже предположить не мог, что Оморт действительно нападет.
– Ты пришел, чтобы убить меня за это? – спросил Кейдеон с безразличием в голосе.
– Стоило бы, – произнес Ридстром. – Мне так и советовали поступить, – взгляд Кейдеона пробежал по доверенным солдатам Ридстрома, не спускающих с него глаз, в которых отчетливо читалась враждебность.
– Тебя причислили к трýсам. И не только наши враги.
– Я не трус. Но моя жизнь здесь. Я едва знаю тебя или ту семью.
– Ничто из этого не имело значения. Твоим долгом было – явиться в Торнин, – вымолвил Ридстром. – Замок остался без правителя. Оморт воспользовался случаем и поднял восстание, послав этот бич опустошить страну. Теперь контроль над Торнином в его руках. И он владеет моей короной.
– Нельзя потерять корону из-за одного принятого решения. Все не так просто, – начал Кейдеон, но зерно сомнения уже было посеяно.
– Все именно так просто. Война способна разгореться из-за слова, действа, и даже отсутствия правителя в твердыне королевства!
Если бы это было так, тогда семья Кейдеона осталась бы жива.
– Позволь-ка тебе разжевать, – выпалил Ридстром. – Бездетный король отправляется на защиту королевства от внезапной атаки, а его единственный наследник, последний мужчина их линии, отрекается от своих обязанностей. Разве можно заявить о своей беззащитности еще яснее?!
Кейдеон вытер кровь с шеи.
– Это не моя корона, а значит, не моя забота.
Клыки Ридстрома заострились от злости, он слез с лошади. Вытянув свой меч, Ридстром направился к Кейдеону, готовый к схватке. Но заметив, что Кейдеон даже не подумал отступать, удивился.
Его брат не понимал, Кейдеон должен был умереть здесь. Ему уже нечего терять.
Меч прошел мимо, но он не вздрогнул и даже не моргнул. В глазах Ридстрома загорелся интерес, когда он обезглавил убийцу, позади Кейдеона.
– Ты ведь хочешь отомстить за смерть этих людей, брат?
Грудь Кейдеона сдавила ярость при одной только мысли об этом. Решимость овладела им. Сквозь зубы он выдавил:
– Да. Я хочу убить Оморта.
– Но как ты намереваешься сделать это без должной подготовки?
Мирная жизнь Кейдеона не подготовила его к войне.
– Если ты обучишь меня, я не остановлюсь, пока не заполучу его голову, - поклялся Кейдеон. – И когда я это сделаю, я сорву с нее твою корону и верну тебе.
После длительного молчания, Ридстром ответил:
– Жизнь, движимая местью – лучше, чем жизнь, не имеющая даже целей.
Снова сев на коня, Ридстром кинул через плечо:
– Этим вечером мы разобьем лагерь в лесу. Позаботься о своих погибших близких, и найди меня там.

***

Кейдеон нашел, потому что желал уничтожить Оморта. Хотя он также хотел загладить свою ошибку. Из-за его решения отвернуться от своего кровного родственника, Оморт завладел Роткалиной – приемная семья Кейдеона была убита.
Месть и искупление. Кейдеон не мог совершить одно без другого.
И все же, когда Ридстром сел на своего коня, в глазах его солдат читалась ненависть, смешанная с отвращением. Совершенно очевидно, они считали, что Кейдеон заслуживал смерти.
«Мне лучше привыкнуть к этому взгляду», - подумал он. Даже в таком юном возрасте он знал, что будет видеть этот взгляд до конца своих дней.
«Или до тех пор, пока не верну корону…»


Глава 1

Новый Орлеан
Наше время

– Дурацкий… предохранитель, – пробормотала Холли Эшвин, возясь с распылителем перцового баллончика в своей сумке.
Свободной рукой она убрала очки на лоб, бросив нервный взгляд через плечо.
На дворе была ночь. А ей показалось, что она слышала чьи-то шаги позади себя. Преследовали ли ее и правда или у нее развилась паранойя?
Уже несколько месяцев ее не покидало чувство, что за ней наблюдают. Но что странно, ее это ни капли не беспокоило. Она не могла это объяснить, но то присутствие, что она ощущала, действовало на нее почти что успокаивающе.
Но сегодня все было иначе.
Она почувствовала сильную опасность, и пожалела, что решила сама пройтись от парковки Гибсон Холла. Обычно на уроки ее провожал парень, но в этот раз Тим был на симпозиуме, представляя их последнюю работу – в одиночку, потому что ее состояние буквально не позволяло ей путешествовать.
Стриженые лужайки по дороге на занятия выглядели непривычно пустыми. Должно быть, сегодня все гуляли на - уже ставших популярными - вечеринках в честь полнолуния. А луна сегодня выглядела огромной и желтой, нависая на черном небе.
Но в лунном свете Холли смогла увидеть, как колыхались кусты позади нее. В нарастающей панике она сломала распылитель баллончика.
– Вот дерьмо, – спешно выбросив свое единственное оружие, Холли почувствовала соблазн схватить бутылочку с таблетками, лежащую в кармашке рядом с баллончиком, и получить желанную «дозу» успокоения. Но вместо этого, она ускорила шаги к месту назначения - ярко освеженному, словно маяк, зданию математических наук.
Почти на месте. Ее каблучки отстукивали об асфальт – но так ни разу и не наступили на трещину, даже в спешке. Очевидно, ее обсессивно-компульсивное расстройство[1] не брала даже паника …
Холли посмотрела на часы. Она, конечно, успевала к уроку, но опаздывала ровно настолько, чтобы ее студенты «Лечебной математики 101» уже дожидались бы ее в классе.
Еще каких-то пару ярдов. Почти в безопасности…
Поднявшись на шесть ступенек и подойдя к двери, она облегченно выдохнула. Внутри, зал был ярко освещен флуоресцентными лампами. Она сделала это.
Ее класс находился во второй комнате справа, и сейчас в нем должны были сидеть тридцать три очень больших и безумно преданных футбольных игрока Тулейнского университета. Так что любой, решивший напугать ее, скоро на своей шкуре прочувствует каково учебному снаряду* в конце сезона.
Коллеги Холли считали, что ей крупно не подфартило в том, что приходилось преподавать «Математику для Чайников», как называли это некоторые из инструкторов. В действительности же Холли сама вызвалась на долбежку футбольных качков.
Если ей предстояло учить математике, тогда почему не тех, кому экспоненциально еще многое предстояло узнать? И по правде, большую часть времени они были само послушание. Но каждый вторник и четверг, некоторые из игроков всегда приходили пораньше, чтобы накалякать для нее огромные надписи на доске. Ее знакомый инструктор сообщил ей, что «парням» - которые все были на пять или шесть лет младше нее – нравилось наблюдать, как она стирает их с доски в «тех юбчонках».
Холли носила старомодные юбки-дудочки, длиной чуть ниже колен. Прекратят ли они когда-нибудь свои подколы?
Интересно, что же сегодня ей предстоит стирать с доски? Последними были: «Я попал, по-крупному, хочу училку», «Я вел себя плохо, Мисс Эшвин», и «Профессор + рыжая = Горяченькая Эшвин». Они заменили в ее имени две «л», на «т» [2].
Пока что, как ей казалось, никто из них не замечал ее отчаянного желания стереть каждый миллиметр надписи на доске, или положить мел в лотке в идеальное трио, даже разломать палку на три идеальных куска…
Стоя у двери класса, Холли дала себе минутку успокоиться и поправила собранные на затылке в тугой пучок волосы. Удостоверившись, что застежка ее жемчужных бус ровно по центру ее затылка, Холли поправила свой свитерок, чтобы края идеально доходили до ее запястий. Затем проверила застежки сережек и открыла дверь.
Пусто. Все стулья были пусты.
«УРОК ОТМЕНЕН» читалось на доске. В этот раз они перегнули палку.
Или это были не они? Она глотнула, оборачиваясь...
Что-то грубое и разящее гарью накинули ей на голову, заглушив ее крик.
За миг до того, как ее веки закрылись, а тело обмякло, где-то вдалеке Холли услышала страшный рев мужчины.

***

Мою женщину захватили демоны ярости.
Мчась на своем стареньком Форде к еще одному логову демонов, он боролся с подступающей яростью, которой славился его род.
Они захватили Холли…
Почти год назад Кейд увидел Холли Эшвин и узнал в этой человеческой женщине ту самую, которая была предназначена ему судьбой. Не имея возможности «заклеймить» смертную, он был вынужден довольствоваться лишь присутствием рядом, охраной на расстоянии.
Именно поэтому он и оказался там, когда группа демонов, выследив Холли, схватила и телепортировала ее бог весть куда. Но они охотились в кампусе, значит, их логово должно быть неподалеку.
Зачем им понадобилась именно она? Дело в ее невинности? Тогда они выбрали не ту девственницу – Кейд повесит их за их же собственные кишки и будет наблюдать, как они дрыгаются, если ублюдки тронут хотя бы волос на ее голове.
У Кейда зазвонил мобильник, когда он проскочил какого-то явно поддатого водителя. Пьяных водителей, еле ползущих по дороге, вычислить было так же легко, как и алкоголика, решившего говорить шепотом.
– Чего? – рявкнул он в трубку. Сегодня он должен был получить детали их последней работы. Это предстояло стать самым важным делом, с тех пор как он стал наемником еще много веков назад.
– Я только что со встречи, – пояснил его брат Ридстром. – Необходимая нам информация у меня.
Приблизившись вплотную к движущейся впереди машине, Кейд почувствовал соблазн слегка подтолкнуть ее.
– Ну и кто заказчик? – рассеяно спросил Кейд.
– Клиент - Грут Металлург.
В другой ситуации эта новость заставила бы Кейда удивиться. Грут был сводным братом Оморта Бессмертного.
– Он поможет нам в борьбе против Оморта? – грузовик Кейда подсек еще одну машину, чуть ли не обменявшись с ней краской.
– Грут выковал меч, который может убить Оморта.
В таком случае это будет первый подобный меч в истории. Оморт неспроста получил такое имя.
– Что за работа?
– Он хочет, чтобы мы нашли Сосуд и доставили ее ему до следующего полнолуния.
Сосуд. Каждое Воцарение одна женщина из Ллора, достигшая половой зрелости, могла дать жизнь ребенку, который станет воином чистейшего зла или абсолютного добра – в зависимости от того, какой из сил будет принадлежать отец.
Перед грузовиком Кейда выехала другая машина.
– Ах ты сукин…
– Ты чем занят? – потребовал ответа Ридстром.
– Дорóгой, – он не хотел, чтобы его брат знал о сложившейся ситуации. Кейд обещал ему, что перестанет следить за Холли. И хотя они оба подозревали, что она его женщина, у него с ней не было будущего.
Демонам запрещались отношения с людьми. Те попросту не переживали первой стадии единения.
Но Кейд не мог заставить себя перестать наблюдать за ней издалека, изучать ее, все более и более очаровываясь этой юной смертной. И с каждым днем убежденность в том, что это - ОНА, становилась все сильнее.
Кейд понимал, что это смешно. Он был древним бессмертным, безжалостным наемником, командиром группы солдат удачи. И, тем не менее, он ждал лишь одно – момента, когда увидит ее.
Холли жила своей жизнью, даже не догадываясь, что была светом неутешительного существования тысячелетнего демона…
Эта новая работенка должна была стать для него и Ридстрома последним шансом вернуть корону. Если бы Ридстром узнал, что Кейд не думал о деле, они бы уже оба направлялись на одну из скотобоен для очередной бесславной стычки. Кейду, бывало, нравилось спускать пар в драке. Сейчас же мысль об этом навевала скуку.
– И как мы найдем этот Сосуд? – спросил Кейд.
– Мне сказали, что в этот раз им окажется валькирия.
– Отдать валькирию в распоряжение злого колдуна? А наш союз с ними нарушить не боишься?
– Подражая тебе, скажу: то, чего они не знают – им не навредит.
– Но они узнают. Никс с легкостью увидит это, – Никс, полубезумная валькирия-предсказательница, в прошлом помогла Ридстрому и Кейду. На самом деле, именно она и склепала это дельце, хотя и не сказала, на кого они будут работать.
Меньше недели назад Кейд говорил с ней о Холли. Никс и словом не обмолвилась о сегодняшнем происшествии.
– Если Никс не видела, что Сосудом будет одна из них, то, возможно, и не увидит. К тому же, тут уж ничего не поделать, – добавил Ридстром. – Работа важнее всего. Никс сама поклялась, что это наш последний шанс победить Оморта.
– Месторасположение цели тебе известно?
– Оракулы Грута как раз ищут ее. Как и ожидалось, она в этом городе.
Приближающееся Воцарение уже вовсю сталкивало все фракции в мистических точках, подобных Новому Орлеану.
– И мы не единственные, кому она нужна, - пояснил Ридстром. – Оракулы, ведьмы и колдуны, все разыскивают ее через свои магические кристаллы.
Кейд мог себе представить.
– Знаешь ее имя?
– Пока нет. Но нам известно ее последнее местоположение, место под названием Холл Сына Гиба. Знаю, звучит как какая-то тарабарщина предсказателей, но это зацепка.
Холодок прошел по спине Кейда. Нет. Не может быть. Холл Сына Гиба. Или иначе Гибсон Холл – здание математических наук Тулейнского университета.
Холли не была валькирией, но те демоны могли увидеть ее в предсказанном месте и ошибочно принять за таковую. У нее были такие же тонкие черты лица и хрупкое телосложение. Они могли предположить, что она Сосуд.
Только одна фракция демонов имела ресурсы, чтобы определить местонахождение Сосуда быстрее Кейда и Ридстрома – Орден Демонэусов.
– Сегодня мы идем за валькирией, – изрек Ридстром. – Я буду дома через два часа. Встретимся там.
Два часа. Даже решись Кейд попросить у брата помощи с Демонэусами, у него не будет времени дождаться Ридстрома.
– Ага, договорились, – отбой.
Кейд пересек три полосы движения, заехав на разделительную, и широкие колеса его грузовика издали протяжный визг. Он мчался уже в другом направлении.
Он знал, где расположен Орден Демонэусов, так как не единожды был вынужден созывать их вид по разным случаям.
Кейд даже видел их ритуальный алтарь. Была ли милая и до невозможного невинная Холли прямо сейчас распластана на нем совершенно нагая?
От хватки Кейда руль тут же погнулся…

-------
1 - Невроз навязчивых состояний — психическое расстройство.

* -

2 - Т.е. вышло Хотти (Hotty), что в английском языке означает «горячий, сексуальный».

To be continued...
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cerera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.01.2010
Сообщения: 260
Откуда: Украина. Ужгород
>12 Сен 2012 11:33

Спасибо вам за такой подарок Very Happy
Легкого перевода и вдохновения! Flowers Flowers Flowers

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Сен 2012 11:35

Девочки, спасибо вам большое!!! С огромным удовольствием буду читать ваш перевод.
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>12 Сен 2012 13:05

Леди, поздравляю с открытием темы и началом работы над этой замечательной книгой .
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>12 Сен 2012 13:28

Новый перевод!!! Ar Ar Ar
Спасибо за главу и легкого перевода! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>12 Сен 2012 13:30

Огромное спасибо за перевод.
Удачи и успехов!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Сен 2012 13:52

Девушки, всяческих вам успехов, времени, желания и возможностей.

Спасибо за реабилитацию Кейда (один из моих любимчиков) после извращений АСТ.

Дамы, прочтите этот вариант перевода. Гарантирую, вы книгу и ее героев не узнаете (и я уж молчу, что роман раза в полтора толще станет).
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>12 Сен 2012 14:11

LaLunaLili , Нюрочек , kerryvaya, Tempest !
Леди, спасибо вам большое за ваш труд, за перевод!
Свободного вам времени и вдохновения.

Пролог и первая глава очень интересные. Переведено здорово, легко читается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>12 Сен 2012 16:11

Ураааааааааа!!!!!!!!!!!

Дождалась!!!!!!!!!!!!! Это единственная книга Коул, которую я не стала читать после разгромных отзывов на перевод АСТ, а терпеливо ждала перевода девочек.

Удачи вам во всем, легкого пера и побольше свободного времени Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1400
Откуда: Орел
>12 Сен 2012 16:19

Леди, спасибо за новый перевод
Читала, АСТ..ну сами понимаете...
Буду рада читать в вашем переводе и наслаждаться хорошич чтивом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>12 Сен 2012 21:20

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Все-таки "народные" переводы куда лучше издательских. Спасибо за удовольствие.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>12 Сен 2012 21:38

Очень рада переводу романа Кресли Коул!!! Ar Спасибо вам большое! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Кресли Коул "Темные желания под покровом ночи" [15406] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение