Любовь во мраке (вампирский ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кто из героев больше привлекает?
Денис
3%
 3%  [ 2 ]
Маркус
96%
 96%  [ 63 ]
Всего голосов : 65 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>26 Сен 2012 11:22

шладкая, jullietta, большое спасибо за отзывы Guby Flowers Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>26 Сен 2012 12:53

Светуль, спасибо за продку!!
Катя - милая девушка, понравилась. Сразу вспомнилось, как сама иной раз мечтала на уроках побыстрее улизнуть)))
Денис – интересный парень, заинтриговал)) Не просто так, думаю, он появился в этой школе...
С нетерпением жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>26 Сен 2012 13:21

Erina, спасибо за отзыв Guby Рада, что ГГ понравилась.

Erina писал(а):
Сразу вспомнилось, как сама иной раз мечтала на уроках побыстрее улизнуть)))


Ох, я тоже постоянно мечтала о этом)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: Волгоград
>26 Сен 2012 17:33

Урррраааа первая глава...Свет спасибки....начало интересное,вот и познакомились с главной героиней....интересно Денис это будущий друг или парень?!?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>26 Сен 2012 18:26

Света, привет, спасибо за продолжение!!!!!
Вот мы и познакомились с двумя главными героями Катей и Денисом, а знакомство с другими еще впереди.... Катя понравилась, наверное многие так же во время уроков мечтали оказаться дома, а особенно в пасмурную дождливую погоду. Денис симпатичный парень, интересно какие отношения будут у этой пары дружеские или.....?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>26 Сен 2012 21:02

 » Глава 1(продолжение)

- Не против, - растерянно выдавила Катя и отвернулась к окну. Стало неловко.
Дождь все еще стучал по карнизу, буянил ветер...
- Откройте Куприна «Гранатовый браслет», - раздался голос Игоря Петровича. – Поговорим о героях повести, а именно об образе княгини Веры Шеиной…
Послышались зевки. Зашелестели страницы. Катя открыла книгу и почувствовала прикосновение теплой ладони к плечу. Повернула голову и встретилась взглядом с каре-зелеными глазами. В них плясали искорки веселья.
- Извини, - Денис убрал руку. – Я книгу забыл, поделишься?
-Да, конечно, - Катя кивнула и подвинула сборник повестей на середину парты.
- Я давно наблюдаю за тобой, - шепнул на ухо Денис, щекоча кожу теплым дыханием. Катя вздрогнула и крепче сжала ручку. – Ты милая, красивая и мне очень нравишься. Давай встретимся сегодня вечером, сходим куда-нибудь, поболтаем. Как тебе предложение?
Катя оцепенела. Дыхание перехватило. Быстро забилось сердце.
«На свидание? Меня? Он?» Неожиданно…
- Я… я не знаю… - неуверенно выдавила Катя.
- Подумай, к концу занятий скажешь, согласна или нет, - улыбнулся Денис.
Долгожданная трель звонка взбодрила и оживила класс. Ученики зашумели и принялись быстро собирать учебники и тетради, норовя скорее покинуть кабинет и насладиться десятиминутным отдыхом.
Денис тоже поднялся с места и взял рюкзак.
- Я подойду к тебе после уроков, - сказал он и двинулся к друзьям, ждавшим его возле дверей класса.
Катя проводила его взглядом и, убрав в сумку школьные принадлежности, вышла из кабинета.
В голове кружился рой мыслей. Сердце билось с удвоенной скоростью. Ее пригласил на свидание симпатичный, приятный парень. Правда настораживала мысль, что она ничего не знает о нем. Но ведь можно со временем узнать его лучше. Если конечно их общение не закончится на первом свидании.
Катя толкнула деревянную дверь и вошла в туалет. Подошла к раковине и включила воду. Намочила ладони и поднесла к разгоряченным щекам. Затем посмотрела на свое отражение в высоком, узком зеркале.
Длинные каштановые волосы собраны в хвост. Правильное овальной формы лицо, маленький аккуратный носик, четко очерченные губы, карие глаза, выделенные с помощью небольшого количества теней и туши. Ярче Катя не красилась.
Тело облегала бежевая водолазка и узкие джинсы. Не sexy – girl и не роковая красотка, а самая обычная, ничем не примечательная девушка.
Дверь скрипнула. Катя посмотрела через плечо.
Рядом стояла миловидная, невысокая блондинка, а привалившись спиной к стене, и скрестив руки на груди - жгучая, яркая синеглазая брюнетка.
Саша и Кристина – ее одноклассницы и лучшие подруги.
Катя тяжело вздохнула. Теперь от расспросов не убежишь. Встала к ним лицом и оперлась ладонями о прохладную, гладкую раковину. Попала. Из-под земли достанут. Загнали в угол.
- Рассказывай, подруга, о чем вы с Денисом шушукались? – потребовала Саша и, улыбнувшись, продолжила, не дожидаясь ответа, с воодушевлением:
- Он запал на тебя точно. Ведь подсел именно к тебе, когда вокруг полно свободных парт. О чем вы говорили?
- Денис пригласил меня на свидание. Но я еще не решила, стоит ли…
- Конечно, стоит! - воскликнула Саша. Ее глаза заблестели. – Лови момент. Сходи, прогуляйся с ним, а потом решишь, как быть дальше. Иначе вечно сомневаясь, помрешь старой девой. Тем более он тебе нравится, ведь видно же.
Катя вздохнула.
«А ведь она права… Вдруг и правда сложится».
Прозвенел звонок, резко и неприятно ударяя по ушам.
- Пойдемте, у нас алгебра. Если к упырю Дружинскому опоздаем, три шкуры спустит. А мне еще двойку исправлять. Вернемся к амурным заботам позже. А сейчас нужно грызть, чертов гранит науки, - Кристина отклеилась от стены и первой покинула туалет. Она выглядела недовольной.
Катя сдвинула брови и бросила вопросительный взгляд на Сашу.
- Не обращай внимания. Она с очередным парнем поцапалась, - вздохнула подруга. – Ладно, идем, иначе Виктор и правда три шкуры спустит, причем медленно и наслаждаясь процессом. Он маньяк натуральный.
Виктора Николаевича Дружинского, преподавателя математики, ученики не любили его за чрезмерную строгость и несдержанность. Считали настоящим тираном. За глаза звали «упырем» и «кровопийцей».
Опоздать на его занятия сродни тому, чтобы оказаться на гильотине. Правда были такие смельчаки, которые смели пропускать его занятия и не боялись наказания. Один из них Федосов.
Подойдя к кабинету математики, Катя поискала глазами Дениса, но не нашла. На последующих занятиях он так и не появился, как, впрочем, и его друзья. Неудивительно, они часто прогуливали школу. Сидели лишь на первых или последних уроках, или же не приходили совсем. Сердце охватило легкое разочарование. Появится ли Денис, как обещал?
После занятий, оказавшись на крыльце школы, Катя, наконец, ощутила свободу. Но душу сжимала тоска. Денис так и не объявился. Может он обманул и предложение сходить на свидание всего лишь шутка?
Дождь закончился, ветер поутих, по небу плыли тяжелые, темные тучи. Округу укутывала пожелтевшая влажная листва. Красиво. Но если бы не так холодно и сыро… А так отражение души…
Катя огляделась, но, не увидев Дениса, грустно вздохнула и стала спускаться с крыльца, и вдруг кто-то схватил ее за руку.
От неожиданности вздрогнула, обернулась и увидела Дениса.
В груди потеплело. Все-таки не обманул…
- Всю школу обыскал, едва не проворонил…- он тяжело дышал, словно от быстрого бега. – Ты подумала? Согласна вечером прогуляться со мной?
- Да, - Катя улыбнулась, смотря ему в глаза и утопая в их зеленоватой бездне.
- Прекрасно, я безумно рад, что ты согласилась, - довольно произнес Денис. – Не слишком поздно, если в девять. Просто раньше не выходит… Дела. Ты ведь живешь на Свердлова, совсем недалеко парк. Давай встретимся возле входа, который ближе к тебе?
- Хорошо, - кивнула она.
- Замечательно, тогда до встречи, - улыбнулся Денис и, помахав рукой, ушел.
Настроение заметно поднялось. Ожидался хороший и интересный вечер. По крайней мере, она надеялась на это. Денис создавал приятное впечатление, и она не знала, хорошо это или плохо.

* * *

В половине девятого Катя, со взволнованно бьющимся сердцем, из-за скорой встречи с Денисом, вышла из подъезда и зябко поежилась. Довольно прохладно.
Катя поправила ремешок сумки, сунула руки в карманы бежевой курточки и зашагала в сторону парка. Тихо. Лишь издалека слышался шум проезжающих машин.
Каблуки сапог гулко стучали по асфальту. От дыхания в воздухе появлялся пар.
Мрак немного рассеивал тусклый свет редких фонарей, цепь которых тянулась по всей улице. Ни души. Небо все также затянуто тучами, по улице вьется туман, вперемешку с темнотой не дающий разглядеть ничего находящегося впереди.
Ни первый раз Кате доводилось ходить вечерами одной. Но именно сейчас, как бы сильно не хотелось встретиться с Денисом, в душе зародилось жгучее предчувствие опасности и желание убежать, скрыться в безопасности квартиры. Наваждение…
Чем ближе она приближалась к парку, тем явственней чувствовала необъяснимую угрозу.
Показались кованые ворота. Но возле них никого не было. Катя взглянула на часы в мобильном телефоне. Пришла раньше на пятнадцать минут. Ничего не осталось, как ждать. Катя переминалась с ноги на ногу, боязливо оглядываясь по сторонам. Фонарь рядом замигал и, издав характерное жужжание, погас. Шею словно сжала ледяная рука, и перехватило дыхание. Тела коснулся озноб. Туман стал гуще и все ближе, точно живой, подбирался к Кате, казалось того и гляди опутает словно щупальцами и задушит.
Не в силах стоять на месте, она вошла в парк, надеясь встретиться с Денисом по пути. Перед глазами предстала длинная темная аллея, освещенная грязно-серым светом, расставленные вдоль дороги скамейки, высокие деревья, скрытые в полумраке мраморные статуи.
«Жутко. Может домой вернуться… Прочь из чертового парка!»
Но она, ускорив шаг, продолжила путь. Ведь прошла большую часть дороги и возвращаться поздно. Денис того и гляди должен показаться.
Катя опустила взгляд на асфальт, боясь поднять голову. Казалось, что затылка касается чье-то холодное дыхание.
Мысли оборвались, по причине, что Катя на что-то наткнулась или точнее на кого-то. От неожиданности сердце ушло в пятки, страх полностью окутал ее, покрывая тело ледяными мурашками. Заставляя сердце неистово заколотиться в груди. Кате каким-то чудом удалось сдержать крик, так и рвущийся из горла. Жутковато ни с того ни с сего на кого-то наткнуться в темноте. Это мог оказаться и какой-нибудь психопат-убийца, ищущий себе жертв. А она сама попалась к нему в руки.
- Извините, - слегка дрожащим голосом проговорила Катя и, отойдя чуть назад, медленно подняла голову на незнакомца. Из-за темноты она видела лишь высокую темную фигуру. Незнакомец почему-то молчал.
От страха стало жарко, лоб покрылся испариной, а сердце барабанило в бешеном ритме. Вспомнился фильм «Пятница 13» там Джейсон тоже не разговорчив был.
« Что за бред у тебя в голове! - укорила себя Катя. - Нужно завязывать с просмотром ужастиков».
Она достала из куртки телефон, включила подсветку и перевела взгляд на этого странного человека. Им оказался парень лет двадцати. Немного бледный, с иссиня черными густыми короткими волосами. Несомненно красивый, жуткой холодной таинственной красотой. Его темные глаза как-то странно, хищно смотрели на Катю, что той стало еще более жутко, чем до того как она смогла рассмотреть незнакомца.
Он был одет в черное драповое пальто, ладно сидевшее на стройной мужественной фигуре.
Вокруг него витала опасность.
Разум кричал:
«Беги! Спасайся!»
Странный незнакомец с легкой усмешкой на губах рассматривал Катю. Ей показалось, что он видит и чувствует, как она боится и с наслаждением этим упивается. И что самое странное, Катя будто приросла к месту, где стояла и не могла пошевелиться, а темные глаза парня словно затягивали в глубокий омут. Все глубже и глубже, тянули на дно, подчиняли своей воле…
Парень сделал шаг к Кате, так и не отрывая от нее взгляда.
В ноздри ударил приятный запах мужского парфюма, а по телу пробежали холодные мурашки.
« Это ненормально», - пронеслось в голове, хотелось оказаться подальше от этого странного, чертовски красивого, но пугающего незнакомца.
С силой разлепив пересохшие губы, она спросила:
- Что вы… делаете? Почему молчите? Я же извинилась за то, что… натолкнулась на вас.
Катя старалась, чтобы голос звучал твердо, но он все равно дрожал, в нем слышались нотки страха.
А вот незнакомец был чему-то удивлен. Сдвинув брови. Он рассмотрел Катю с ног до головы. А потом, вновь остановился на ее лице и, наконец, ответил:
- Я просто поразился вашей красотой и потерял дар речи. А насчет того, что вы на меня натолкнулись, нужно смотреть куда идете, а не летать в облаках.
Его голос оказался немного резким, красивым, чистым, холодным, насмешливым с едва заметным акцентом.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: Волгоград
>26 Сен 2012 21:20

Вау, а вот и встреча как я полагаю с Маркусом?!? prv , Интересно чему он так удивился.....,может быть тому что Катя не поддалась гипнозу... ?!? ))) Спасибо за продолжение!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Сен 2012 21:32

спасибо за продку!!!что это за парень такой, что не встретил ее, а заставил одну по темному парку пройти?вот она и натолкнулась на кого-то необычного
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шладкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.06.2012
Сообщения: 268
>26 Сен 2012 21:59

Светик спасибо за продку. Ar Ar Ar Читала и аж у самой муражки бегали. Ну вот кажется и встретились наши главные герои. Very Happy Very Happy Very Happy Светик,это ведь был Маркус?

_________________
Я пока ещё не самая добрая, но скоро загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>26 Сен 2012 23:32

Сьюзен, jullietta, шладкая, большое спасибо за комментарии Guby Poceluy Flowers

шладкая писал(а):
Светик,это ведь был Маркус?


Собственной персоной родимый)))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>27 Сен 2012 8:46

Свет, спасибо за проду!
Как ты здорово описала ощущение опасности Кати, накатывающий страх, самой жутко стало... А столкновение с незнакомцем...значит, вот он какой этот Маркус) Буквально сразу приворожил, что девушка даже с места не может двинцться...
И куда. интересно, запропастился Денис?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>27 Сен 2012 9:05

Erina, большое спасибо за отзыв. Да, такой вот МаркусSmile У него еще много талантов и не все могут понравиться Кате, да и Денису тожеSmile А Дениска совсем скоро появитсяSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>27 Сен 2012 14:47

Принимайте в читатели! Заинтересовало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>27 Сен 2012 23:22

SerafimaMraka добро пожаловать в читатели) Надеюсь книга в дальнейшем понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>01 Окт 2012 1:36

 » Глава 1(Часть 3)

В ответ Катя лишь неоднозначно хмыкнула.
« Красотой он поразился. Ну конечно... Таким привлекательным, модно одетым парням чаще нравятся стильные, гламурные девушки модельной внешности. Я не вхожу в их категорию, - мысленно усмехнулась она.
Катя совершенно не понимала, что произошло минуту назад. Взгляд темных глаз, затягивающий в черную бездну, сковывающий тело словно цепями... – Может это я поразилась красотой этого парня и впала в ступор», - нашла она более или менее логичное объяснение. - Почему такая симпатичная, молодая девушка ходит в одиночестве так поздно. Темные вечерние улицы не безопасны. Уж поверьте мне, - с иронией заметил незнакомец, не отводя колючего взгляда, от которого становилось не по себе, а по телу пробегали холодные мурашки. - К тому же я слышал в последнее время в этом районе часто стали пропадать люди.
Катя сильнее сжала тоненькими пальцами телефон. Дисплей потух. Она нажала на кнопку, боясь остаться
с незнакомцем в темноте. Таинственный парень не вызывал доверие.
Катя хотела скорее с ним навсегда распрощаться, но словно неведомая сила удерживала на месте, не давая уйти.
- Меня должен встретить парень, - стараясь, чтобы голос не дрожал ответила Катя.
- Что он вас у дома не встречает? - насмешливо продолжил допрос незнакомец. - Очень безответственно.
По голове ему нужно настучать, чтобы мозги встали на место, чтобы берег такую красоту, а то мало ли...
Плохого вы парня себе выбрали. А вы бы тоже головой подумали...
Гнев опалил щеки. Сердце забилось быстрее.
"Да как он смеет так разговаривать?! Какое ему дело?!"
Незнакомец совершенно не понравился.
- Катя! - услышала она знакомый голос. Посмотрела вперед, вглядываясь в темноту.
Стало спокойнее и легче, когда рядом остановился Денис. Он бросил недоброжелательный взгляд на темноволосого парня, потом вопросительный на Катю.
Она ничего не успела пояснить, как одноклассник, вновь посмотрев на незнакомца, сказал:
- Маркус, привет. В полутьме не узнал сразу, - по голосу слышалось, что он совсем не рад встречи.
"Так они еще и знакомы... Маркус? Интересное имя. Неужели иностранец? Ну тогда ясно откуда акцент..." - подумала Катя.
- Здравствуй, Дениска, - усмехнулся Маркус. Его уголки губ насмешливо вздернулись. - Кстати... твоя подруга имеет привычку не смотреть по сторонам. Она едва не сшибла меня с ног. Может, купишь ей поводыря? Или сам им станешь?
Кате с трудом удалось подавить желание ударить Маркуса по лицу, чтобы впредь держал острый язык за зубами. Еще никто не вызывал в ней такую жгучую волну гнева.
Катя взяла Дениса за руку.
- Мы уходим, прощай, - обратилась она к Маркусу.
Денис хмуро молчал, словно воды в рот набрал. Казалось, он боится этого парня с иностранным именем.
- До встречи, приятно было познакомиться, - ядовито попрощался Маркус, не отводя взгляда от Кати. - Может еще увидимся, земля круглая.
- Надеюсь, что нет, - сухо бросила Катя.
Губы Маркуса исказились в кривой усмешке.
- Пока, - тихо произнес Денис и, крепко сжав Катины пальцы, повел ее прочь. Чем дальше они уходили от Маркуса, тем с каждым вдохом дышать становилось легче, свободнее, покидало чувство опасности и напряжения.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 22:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Какой кустик и белые ! Нежно люблю белые розы! Есть в них какая то магнетическая невинная чистота, неискушенность.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь во мраке (вампирский ЛР) [15413] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение