Марк Леви

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>31 Мар 2008 14:46

Еленчик, с достойным приобретением! Ok
Я читала роман Марка ЛЕВИ "Между небом и землёй". Мне он очень понравился! Красивая история любви! Интересный, динамичный сюжет. Роман хорошо, легко написан. Читается на одном дыхании...
Так что, приятного чтения! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>18 Апр 2008 21:51

Итак, прочитала неделю назад вышеназванный роман, делюсь впечатлением о прочитанном. Сам роман производит очень хорошее впечатление, читается легко, непренужденно и, самое главное, хочется узнать что же будет дальше. Хотя книга совсем не похожа на фильм в ней есть своя изюминка. Разворот сюжета совсем другой и нет тех интересных сцен, которые так радуют в фильме, ну да ладно. Главная героиня в романе что-то вроде стажера, помещанная на работе не досыпает и не доедает. Отправляясь к своим знакомым на выходные попадает в аварию. Главный герой, архитектор, снимает квартиру этой девушки. Первая их встреча происходит совсем по другому в отличие от фильма. Она обнаруживается в плотяном шкафу ванной комнаты, во время принятия ванны гГероем. В самом романе мне понравилсь ее перемещение и переодевание. Было бы у нас в жизни так легко это делать как делал это дух Ггероини, просто подумал и ты уже в самом лучшем наряде. История жизни Ггероя вообще вызвала у меня кучу эмоций. Читая как умерала мать ггероя, что она делала и какие письма писала сыну вызвали у меня вообще слезы, причем я рыдала навзрыд. Скажем так я осталась под сильным впечатлением, потому что (скажу честно) проводила параллель. Дело в том, что у моего мужа 2 года назад тоже умерла мама в возрасте 49 лет и тоже от рака, поэтому читая книгу я поняла что чувствовал и что думал в этот период мой муж. Ггерою понадобилось 20 лет чтобы решиться вернуться в отчий дом после этой трагедии, у моего мужа нет не отца, не матери и ему тоже, в принципе, возвращаться некуда. Но это так отход от темы и сентименты. Вот только в книге не обозначено почему только Ггерой мог видеть, слышать и ощущать дух Ггероини. Хотя мне кажется что это главное. И конечно, тоже не менее главное, слова Ггероини в начале и слова Ггероя в конце романа:

"-То, что я сейчас расскажу, непросто представить и невозможно допустить, но если вы согласитесь выслушать мою историю, еслы вы согласитесь отнестись ко мне с доверием, тогда, может быть, в конце концов мне удастся все объяснить, а это очень важно, потому что, сами того не зная, вы- единственный человек в мире, с которым я могу поделиться тайной.
Марк Леви "Между небом и землей"

На мой взгляд это главные слова в жизни каждого человека.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Апр 2008 21:56

Еленчик, отличный отзыв. Very Happy
Очень хочу купить "Между небом и землёй"! Ещё меня заинтересовала книга "Семь дней творения" своим небанальным сюжетом.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Апр 2008 22:39

Еленчик, какой хороший отзыв! Very Happy Чувствуется, что книга проникновенная и грустно-щемящая. Как хорошо когда есть прекрасные книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>18 Апр 2008 22:42

Еленчик, спасибо за отзыв) Очень проникновенно, мне книгу захотелось перечитать. Спасибо Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>18 Апр 2008 23:17

ОЙ, девочки, спасибо вам за свои посты-комплименты, честно, я даже не ожидала. То что книга мне действительно понравилась это точно.
Беата писал(а):
Чувствуется, что книга проникновенная и грустно-щемящая. Как хорошо когда есть прекрасные книги.


Она действительно проникновенная и грустно-щемящая. Я думаю, книга никого не оставит равнодушным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Апр 2008 7:54

А мне как ни странно, больше понравился фильм. Он показался мне романтичнее и трогательнее книги, Имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Апр 2008 20:37

juli писал(а):
А мне, как ни странно, больше понравился фильм. Он показался мне романтичнее и трогательнее книги.

Согласна! Хотя и книга по-своему хороша! Просто она немного другая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Апр 2008 21:56

Давным-давно (где-то года 3 назад Laughing ) прочитала "Семь дней творения", и больше на Марка Леви меня не тянет. Вроде, книга понравилась, герои-ангелы - понравились ещё больше, лапочки такие tender , а вот не тянет и все! Ждала чего-то большего и не получила. Sad Не моё, наверное. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>21 Апр 2008 22:48

Фиби писал(а):
Ждала чего-то большего и не получила. Sad

Фиб, вот по-честному, примерно те же чувства были и у меня. Crazy Но я в Марка верю! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>22 Апр 2008 0:29

Да мне бы тоже хотелось верить... Crazy Я не утверждаю, что не буду его читать. Ведь всего один роман прочитала. Wink Наверное, ещё рано выводы делать. Все очень хвалят роман "Между небом и землей". Может, как-нибудь возьмусь за него. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Июл 2008 19:36

Прочитала романы "Между небом и землёй" и "Встретиться вновь". Считаю, что отзыв нужно писать 1, тк история растянута на 2-е книги...

Наверное, все уже смотрели фильм Спилберга, но могу точно сказать, чо книги мне понравилисчь больше. Кино не может передать ту искренность, то обаяние, самоотверженность героев и, как ни странно, великолепный юмор. В одном месте ты смеёшься, на следующем- глаза затумангены слезами.
Говоря по правде "Встретиться вновь" мне даже больше понравилась...
Возможно потому, что я наконец-то дождалась момента, когда Лорэн узнала, что для неё сделал Артур и, как предала её родная мать.

Также прочитала книгу "Следующий раз". Одна из самых увлекательных книг, которые я когда-либо читала.
Книга о переселении душ и об жипописи. Я вообще-то совсем далека от живописи, но эту историю просто проглатила.
Очень сильно напомнило мне мою любимую книгу С.Кэнфилд "Любимая". Вроде бы сюжет совершенно разный, но что-то общее абсолютно точно присутствует... Юния, это я для тебя пишу!

Хочу отметить, что Марка Леви от других писателей отличает безмерная искренность и очарование героев...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Авг 2008 13:17

Прочитала "Между небом и землёй".

Замечательная книга! tender Мне очень понравилась, прочитала всего за несколько часов, оторваться было невозможно!
Очень трогательная история, заставляет задуматься о многих вещах. Над некоторыми моментами я плакала. plach
И после прочтения на душе так светло. Очень добрая и мудрая книга, и написано хорошо, очень легко читается.
Советую всем! wo

А фильм я не смотрела, поэтому не могу сравнивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Авг 2008 17:05

Иринита, советую тебе теперь продолжение "Встретиться вновь" прочитать!!! Мне даже больше, чем "Между небом и землёй" она понравилась!!!!! Ar
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Авг 2008 21:35

Светик писал(а):
Иринита, советую тебе теперь продолжение "Встретиться вновь" прочитать!!!

Спасибо за совет, но я уже прочитала. Shocked

Книга хорошая, очень легко читается. wo Но она мне понравилась чуть меньше, чем "Между небом и землёй", та мне кажется более сильной и трогательной. tender
Но я, если честно, и не ждала чего-то особенного, я вообще не люблю продолжения, они почти всегда уступают первой части. Но всё оказалось лучше, чем я думала. Ok
Всё-таки очень милая и добрая книга! shuffle


Кстати, хотела спросить насчёт фильма, он снят только по "Между небом и землёй" или по обеим книгам?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Марк Леви [1553] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение