Мэллори Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>29 Сен 2012 10:20

 » Мэллори Маргарет

Маргарет Мэллори родилась Среднем Западе. За исключением двух лет в Африке, она выросла в малых городах в северном Мичигане, где ее отец был земельным агентом. Она получила диплом в Университете штата Мичиган и окончила юридический факультет , а затем направился в Вашингтон, чтобы спасти мир. Когда это не удалось, она собрала вещи и переехала на Северо-Запад ,главными причинами этого являлось то, что там было красиво и далеко от ее последних работ и друзьями. Она признается, что имела смутное представление о смотрителе парка с собакой. Человек, которого она встретила не был смотритель парка, но он был готов получить собаку. Далее последовали брак и дети.
Маргарет имеет много наград, но это связано с ее юридической практикой, посвященной проблемам детей, подвергшихся насилию и проблемам ухода за пожилыми людьми. Не так давно она удивила своих друзей и членов семьи, отказавшись от своей юридической карьеры и постоянной работы,чтоб писать романы. Она мечтает провести свои дни за созданием рассказов о любви и приключениях, вместо того, чтобы проводить бесконечные совещания. В конце концов, она всегда любила романтической сказки, героические поступки, и счастливый конец. И, в конце концов, она может удовлетворить свою страсть к справедливости и наказать плохих и наградить достойных, на страницах ее романов.
Каждое утро, провожает детей в колледж,а затем Маргарет проводит большую часть своего времени, работая над своей следующей книги. Она любит слышать от читателей.



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 23.09.2023


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>30 Сен 2012 19:27

 » Страж моего сердца

Мэллори Маргарет - Страж моего сердца.
Интересный роман. Героя вынуждают женится, чтоб получить замок героини,который имеет для клана жениха стратегическое значение. Хотя до брака герои были друзьями,навязанный брак все испортил. Йен собирался женится на другой и затаил на героиню злобу.Сразу после свадьбы он оставляет жену на долгих 5 лет и уезжает на войну. Шелес остается одна,ей приходится сносит жалость и насмешки.Через 5 лет муж возвращается,но по дороге размышляет как ему избавится от нежеланной жены,но не потерять замок.Увидев,что жена стала красавицей планы меняются и герой уже не знает,что именно хочет от девушки. Stena На то чтоб разобраться в себе уходит несколько дней.Он почти не приближается к ней.Наконец принимая окончательное решение sex .Он просто проникает к ней в спальню,собираясь осчастливить героиню.И естественно получает неожиданный прием Dur . В романе много забавных и трагических ситуаций,когда Йену приходится вновь завоевывать жену.Меня также поразило знакомство с бытом шотландцев.Вроде речь идет о богатой и знатной семье,но во многом герои не отличаются от простых крестьян.Как и все романы о средневековье там имеет место и жестокость и политика и мистический компонент.Но все главное место занимает красивая история любви. SerdceДумаю роман вызовет интерес у многих читателей.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>30 Янв 2013 19:27

Грешник
На фоне многих других ИЛР довольно неплохо. Интересно, во времена средневековья действительно у шотландцев существовал пробный брак? Очень удивилась, когда об этом прочитала.Слишком уж современно звучит. Наверно просто люблю романы на тему раскаявшихся грешников.Хотя назвать Алекса грешником можно с большой натяжкой. Что было до встречи с Глинис не имеет значения. Со времени их встречи он вел себя как принц на белом коне.Защищал,заботился,любил. И несмотря на то что у него были свои тараканы из-за брака его родителей, он ни разу не подвел героиню. Глинис показалась мне не совсем обычной для своего времени.Слишком независимая, слишком не сдержанная,чересчур поспешная в составлении своего мнения,но все равно я ей симпатизирую. С удовольствием продолжу знакомится с этой серией о горцах.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>21 Июл 2014 18:04

Рыцарь желания

Роман понравился: приятные Ггерои, нежная любовь, красивый секс (может быть слишком частый Embarassed ). Мне он не показался нудным, а в меру динамичным, здесь нет бесконечных и неправдоподобных интриг, зато есть логичное развитие отношений - героиня не падает в объятия героя, после первого поцелуя, и не изнывает от страсти при одном взгляде на него, ведь ее жестоко насиловал первый муж. Неубедительным показался злодей, его мотивы и действия. Пять от меня Ггерою за его долготерпение и нежность, и некоторую неловкость, забавную и милую Smile. Роману же 4, возможно виноват перевод.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>14 Фев 2015 9:24

Воитель
Роман не плох, но не цепляет.Особых претензий к героям нет. И все же хочу высказаться. В начале книги мы встречаем молодых героев. Она дочь предводителя клана, а герой всего лишь сын ее няньки. Он не только понимает, что девушка ему не пара, но также и то, что им быть вместе просто опасно. И все же не удержался. А когда все становится известно отцу девушки он послушно уезжает во Францию не сказав героине ни слова. То есть за свою любовь даже не пытался бороться. Я все понимаю: обстоятельства, долг. Но тем не менее подобное в романах всегда раздражает до зубовного скрежета. За 7 лет разлуки ни ему, ни семье героини не пришло в голову просто поинтересоваться тем как живет героиня. Конечно же долг важнее и совсем не обязательно проявлять заботу и родственные чувства. Подобное равнодушие всегда поражает. После убийства тирана-мужа у героини просто не осталось выбора как обратиться за помощью к семье. Но если бы не это то героине стоило бы задуматься об альтернативном варианте. И самое главное герой за 7 лет не особенно поумнел. Раньше он считал героиню избалованной принцессой и решил все за нее. И сейчас вновь откладывает свадьбу до того момента когда у него появится свой замок. То есть жизнь его ничему не научила. Я же в романах ценю, когда герои учатся на своих ошибках и больше их не повторяют. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>17 Фев 2015 13:51

С удовольствием прочитала книгуГрешник!Впечатлений много.Герои мне понравились,особенно Алекс:характерец у него еще тот!(но все же оставался самым милым,самым терепеливым и нежным tender )Все время накручивал себя на плохое.Так же изводила себя и героиня:она не может выйти за него замуж,так как он через месяц потеряет к ней интерес и побежит к другой.Все решила соперница Кэтрин,положившая глаз на Алекса.Но коварная очень ненавидит его дочь Сорчу и решает избавиться от девочки,попутно предупредив Глинис(главгеру),что именно она станет женой Алекса.Поэтому героиня сразу же побежала к герою со словами:я согласна!Алексу и тогда это не очень-то и понравилось,а затем и нелепое условие:постель я делить с тобой все равно не стану.Ну бред же все-таки!Оба изнывают от страсти,но из-за глупых принципов тормозят.От этого страдают оба.Уже к концу книги любовь героев подвергалась трудностям:не раз Глинис испытывала ревность и изводила себя напрасными мыслями.Увидев Алекса с другой женщиной,она ту же думала плохое и объявляла:я уезжаю к отцу.Алекс постоянно мирился и оправдывался,кроме одного случая(так требовали обстоятельства).Они через многое прошли,но заслужили счастье.Книга захватывающая(5).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>22 Апр 2015 14:57

Всем привет! Принесла вам обложки к романам "Грешник" и "Рыцарь наслаждения", надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>02 Янв 2016 20:10

РЫЦАРЬ ЖЕЛАНИЯ.

Этот роман в списке ,,моих любимых''. Хорошо, что знакомство с Мэллори началось именно с этого романа, а не, например, c ,,шотландской серии'' и, даже, 2 и 3 романы из ,,средневековой серии'' так не впечатлили, как этот.

Мне понравилось все: и сюжет, и герои, и ,,исторический фон'', т.е. никаких претензий! Smile Если и есть в романе что-то ,,смущающее'', то я этого не заметила, поскольку, была так поглощена историей любви Героев, не противостоянием, а, именно, перипетиями на их пути друг к другу - к полному пониманию и абсолютному доверию, т.к. их взаимное страстное влечение не вызывало никаких сомнений (с ее стороны - не сразу и это хорошо, для достоверности интриги).

Герой (такая лапушка), суровый воин и рыцарь, умелый и страстный любовник и мужчина - благородный, способный быть добрым, терпеливым, нежным. ,,Благодаря'' мамочке-еще той-стерве, не склонный доверять женщине, а значит, признать в них наличие чести, достоинства, а возможно и ,,большого ума''. Результат - сумасшедше-ревнивый (умиляла его ревность Smile ). Но он ,,не стоял на месте'', он менялся ,,внутренне''. Правда, для этого понадобилось и бегство, и похищение, и угроза жизни любимой женщине, и куча нервов и страстей-на-разрыв, прежде чем, он смог узнать, поверить, понять и принять ее и как личность, а не только как, просто, красивую и безумно желанную женщину.В этом и чувствовалась его настоящая, всепоглощающая любовь к жене.
Как он говорил человеку, которому доверял: ,,если придется выбирать между тобой и женой - я выберу жену''. Молодец! Very Happy

Хорошая Героиня. Очень красивая женщина (отрада и, одновременно, причина страданий для мужа), примечательно, ни грамма кокетства, даже подсознательного, даже в отношениях с мужем, не говоря о посторонних мужчинах, очень естественная и искренняя. Главное - она умная, с характером, достоинством, верная и добропорядочная. Никаких капризов и глупого упрямства, а только желание, чтобы и с ее мнением тоже считались, принимали такой, какая она есть, какой она сама себя ощущает.
Жизнь юной неопытной девушки с первым мужем-садистом наложила свой отпечаток. Но она смогла понять и признать собственную неправоту, по отношению к новому мужу и исправить ошибки ,,в своем поведении''. Она тоже менялась на протяжении развития отношений с Героем. Если в первом замужестве был только страх и не было сил сопротивляться, то теперь, в чрезвычайных ситуациях, кроме естественного страха, уже было желание дать отпор обстоятельствам, насколько это возможно; включились и ум, и хитрость, и твердость. Она почувствовала себя сильной, личностью и гордилась этим. И хотела, чтобы и он гордился и уважал ее за это. А не просто, вожделел.
Как только Герой это понял и признал, наступила ,,не жизнь, а именины сердца'' - как говорил персонаж из известного советского фильма Laughing .


Любовные сцены в романе - очень чувственные. Их ,,обилие'' не обременяло Laughing . Мысли вслух (не претензии! Laughing ): вот, если бы, переводчик еще немного постарался (или автор?!), это могло бы выглядеть еще... романтичнее ...элегантнее... Меня устроило, но нет предела совершенству! Wink
Оценка, конечно - 5!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>03 Янв 2016 12:44

Рыцарь желания
На мой взгляд,самый лучший роман у М.Мэллори.Не нудно,не затянуто,как в серии "Возвращение горцев".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>03 Янв 2016 22:17

читательница писал(а):
РЫЦАРЬ ЖЕЛАНИЯ.

Оля, держите сердечко за столь вдохновенный отзыв!
Как всегда читать ваши впечатления о книге столь же интересно, как и читать сам роман. Да так, что захотелось взяться за него снова. В этот раз меня устроило практически все, я опять не поверила главному злодею, но герои оказались на высоте, развитие их отношений гармоничным и заставляющим сопереживать им:
читательница писал(а):
поскольку, была так поглощена историей любви Героев, не противостоянием, а, именно, перипетиями на их пути друг к другу - к полному пониманию и абсолютному доверию,

Меняю свою оценку на пятерку .
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>05 Янв 2016 0:04

читательница писал(а):
TIMKA писал(а):
читать ваши впечатления о книге столь же интересно, как и читать сам роман. Да так, что захотелось взяться за него снова...Меняю свою оценку на пятерку
Ух ты, здорово Ar - значит, иногда, и у меня получается быть убедительной и вести за собой.. Laughing

Так оно и есть , вы обыкновенно, как восторженны, так столь же искренни и справедливы в своих отзывах, это, безусловно, привлекает))
читательница писал(а):
Мне кажется или у нас с вами ,,схожие вкусы на рыцарей'' Laughing - вам Уильям тоже понравился?!

О да, мы уже несколько раз совпадали в своих мнениях о героях Уильям прекрасный образец рыцарства и вызывает симпатию, хоть и не столь глубокую, как Рэннальф Роберты Джеллис Мне не всегда была понятна его ревность и такое долгое доверие к Эдмунду.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>05 Янв 2016 17:14

TIMKA писал(а):
Уильям прекрасный образец рыцарства и вызывает симпатию, хоть и не столь глубокую, как Рэннальф Роберты Джеллис Мне не всегда была понятна его ревность и такое долгое доверие к Эдмунду.

Рэннальф - хорош, без сомнений: благородство, честь, принципы и тяжелый характер Laughing - все, что полагается иметь настоящему рыцарю, в нем присутствует! tender

Вы знаете, Уильяма я понимала, будучи знакома с таким явлением как ревность Laughing , на его месте, меня бы тоже, кое-что, в поведении его жены смущало, мягко говоря. Мыслительный процесс ревнивца логике не поддается Smile , я ему очень сочувствовала!
По поводу Эдмунда - они ведь ,,братья по оружию'', столько лет прикрывали, что называется, ,,спину друг другу'', как можно ему не доверять? (кому тогда, вообще, можно довериться в этой жизни?!). Будучи человеком благородным, он и мысли не допускал о зависти чужим успехам, а уж, тем более, вожделеть жену друга! И, по-видимому, он рассуждал так: уж, если я, любя ее безумно, зная ее лучше, чем Эдмунд, не могу ей доверять полностью, то, мой ,,брат по оружию'', волнуясь за меня, само-собой, подозревает ее ,,во всех грехах'' еще больше.. (но, защищая ее, жизни не жалел, ранен был... друг верный! Smile ).
В общем, я для себя так решила, по полочкам разложила и места для сомнений и вопросов не оставила Laughing (люблю когда все четко и ясно, в противном случае, начинаю нервничать Laughing ).
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>06 Янв 2016 21:36

читательница писал(а):
Вы знаете, Уильяма я понимала, будучи знакома с таким явлением как ревность Laughing , на его месте, меня бы тоже, кое-что, в поведении его жены смущало, мягко говоря. Мыслительный процесс ревнивца логике не поддается Smile , я ему очень сочувствовала!
По поводу Эдмунда - они ведь ,,братья по оружию'', столько лет прикрывали, что называется, ,,спину друг другу'', как можно ему не доверять? (кому тогда, вообще, можно довериться в этой жизни?!). Будучи человеком благородным, он и мысли не допускал о зависти чужим успехам, а уж, тем более, вожделеть жену друга! И, по-видимому, он рассуждал так: уж, если я, любя ее безумно, зная ее лучше, чем Эдмунд, не могу ей доверять полностью, то, мой ,,брат по оружию'', волнуясь за меня, само-собой, подозревает ее ,,во всех грехах'' еще больше.. (но, защищая ее, жизни не жалел, ранен был... друг верный! Smile ).

В этом романе мои симпатии скорее на стороне героини (редкость ), наверное, поэтому чуть больше претензии к Уильяму. Это насчет ревности .
А вот про друга, вопрос сложный оказался, не так со стороны, а когда поставила себя на место героя. И, если ли бы я выбирала между свежеиспеченной женой и старым другом, я бы однозначно выбрала бы друга в данных обстоятельствах, тем более, негатив был неявный почти до самого конца. Уильям же сразу же оговорил для Эдмунда, что жена для него важнее и честно пытался между ними балансировать. И Эдмунд своей "опекой" над героем невольно подтолкнул Кэтрин к супругу, поэтому вначале карму свою перед другом обелил.

читательница писал(а):
В общем, я для себя так решила, по полочкам разложила и места для сомнений и вопросов не оставила Laughing (люблю когда все четко и ясно, в противном случае, начинаю нервничать Laughing ).

Куда ж без логики и математики))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>07 Янв 2016 6:44

TIMKA писал(а):
В этом романе мои симпатии скорее на стороне героини (редкость ), наверное, поэтому чуть больше претензии к Уильяму.

Я по очереди, вставала, то на ее место, то на его. И с обеих позиций, их поведение казалось понятным, оставалось только ,,руками разводить'' - ну, оба правы, по своему Laughing .

(А я, вообще-то, о романе сужу по героине - насколько она мне понравилась, настолько и роман пришелся по душе (в редких случаях, случаются небольшие отклонения от этого ,,правила'' Laughing ). Но если героиня не понравилась, то ни какой замечательный герой, этот роман, в моих глазах уже не спасет Laughing .)

TIMKA писал(а):
если ли бы я выбирала между свежеиспеченной женой и старым другом, я бы однозначно выбрала бы друга в данных обстоятельствах,

Мы бы с вами выбрали друга, может потому, что мы не мужчины Laughing , сколько не вставай на его место, а думать и ощущать как мужчина все равно не получится?!
TIMKA писал(а):
Уильям же сразу же оговорил для Эдмунда, что жена для него важнее и честно пытался между ними балансировать.

Верно, поэтому, когда ,,друга предупредили'', что ,,выберут жену'', если что... Эдмунд умерил свой пыл, отчасти, а Уильям продолжил ему доверять, в общем и целом..
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>08 Янв 2016 0:47

читательница писал(а):

(А я, вообще-то, о романе сужу по героине - насколько она мне понравилась, настолько и роман пришелся по душе (в редких случаях, случаются небольшие отклонения от этого ,,правила'' Laughing ). Но если героиня не понравилась, то ни какой замечательный герой, этот роман, в моих глазах уже не спасет Laughing .)

Ориентируюсь больше на мужчин, потому как в героине всегда какая-нибудь червоточина таки найдется, когда я про себя буду думать: вот если бы, да кабы, да я бы на ее месте, ну и так далее со всей присущей самонадеянностью...

читательница писал(а):

TIMKA писал(а):
если ли бы я выбирала между свежеиспеченной женой и старым другом, я бы однозначно выбрала бы друга в данных обстоятельствах,
Мы бы с вами выбрали друга, может потому, что мы не мужчины Laughing , сколько не вставай на его место, а думать и ощущать как мужчина все равно не получится?!

Это да, мысле-ощущения мужчины иногда бывают абсолютно полярны женским))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,дааа,холодно было потом бац и жара. Сегодня уже холодина и дождь моросит хотя неделю назад снег еще местами был. Про ужин.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэллори Маргарет [15535] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение