Сара Эдиссон Аллен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>04 Окт 2012 16:37

 » Сара Эдиссон Аллен

Сара Эдисон Аллен
Родилась, выросла и живет в Эшвилле (Asheville), штат Северная Каролина, США. Сара выросла с любовью к чтению и пристрастием к хорошей кухне. Ее отец - репортер, журналист и редактор местной газеты, имеет награды, а мать - великолепный повар. Писательница получила звание магистра по литературе, потому что единственное, чем ей хотелось заниматься - читать фантастику.
Ее дебютный роман "Садовые чары" (Garden Spells, 2007) стал бестселлером по версии "Нью-Йорк Таймс".
В саду, окруженном высокой оградой, стоит фамильный дом Уэверли. Среди чудесных растений растет яблоня, которая дает совершенно особенные яблоки - считается, что они помогают предсказывать будущее. Да и всех обитателей Уэверли можно назвать особенными. Женщины этой семьи обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка, из любой травы, растущей в саду, приготовить такое кушанье, что пальчики оближешь. Эванель делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвастаться Сидни, младшая сестра Клер, пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия, вернулась туда, где надеется обрести душевный покой. Покоя жаждет и Клер, однако, похоже, ее новый сосед твердо намерен перевернуть вверх дном ее налаженную жизнь. Один из самых ярких и волшебных романов последних лет.
Сахарная королева Волшебство начинается, когда у одинокой и безответно влюбленной Джози Чиррини появляется в шкафу странная женщина. Незваная гостья, кажется, знает о Джози намного больше ее самой. Вместе с ней Джози удается полностью изменить себя и насладиться настоящим счастьем. Очаровательная история о страсти, дружбе и тайнах, окутывающих наши жизни.
Если кто читал данные книги оставьте отзыв. Сама я еще не читала но собираюсь. Может кто-нибудь знает когда выйдут следуюшие книги Сары Аллен The Girl Who Chased the Moon
The Peach Keeper Задала вопрос на сайте издательство эксмо но ответа так и нет жду больше месяца.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 03.12.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>04 Окт 2012 17:26

"Садовые чары"
Такой милый и теплый роман.Читая,хотелось улыбаться,как при чтении доброй сказки.В книге много сказочного,но воспринимается это естественно и обыденно.Отдельное спасибо автору за волшебную яблоню!!!Мне бы такое дерево.
Клер-главная чародейка рода Уэверли.Она все то,что пугало людей превратила в достоинство и построила на этом свой бизнес.Клер привыла к одиночеству и боялась его нарушить только потому что не хотела испытать горечь расставания.Отношения с Тайлером строились нелегко,но я очень рада,что все получилось.
Совсем из другого теста сестра Клэр Сидни.Она всегда стеснялась семейного дара,не хотела быть не такой как все.Но люди не давали забыть об этом.Синди выпало много испытаний,но обрела она покой и счастье именно тогда,когда признала себя одной из Уэверли.
Очень понравилась Эванель.Такая милая старушка,с таким полезным талантом- она делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. При чем этот смысл всегда только позитивный!
Заключение таково-читать этот роман тем,кто хочет отдохнуть и насладиться прекрасной,доброй книгой.Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>05 Окт 2012 20:13

"Сахарная королева"
Хорошая книга.Показаны непростые отношения между людьми,но видно,что всегда есть надежда на лучшее,на чудо.
Именно чудо произошло в жизни Джози,когда однажды утром она увидела у себя в шкафу Деллу Ли.В этом шкафу спрятана тайная жизнь Джози,все то чего не одобряет ее мать.Не смотря на то,что Джози 27 лет,она полностью под властью мамаши.Та сделала дочь виноватой в неудавшейся семейной жизни.А Джози живет с чувством,что разочаровала свою мать.Но Делла Ли вынуждает Джози делать совсем не свойственные ей вещи.Именно так появляются в жизни Джози Адам и Хлоя.Хлоя переживает измену любимого человека и Джози становится ей поддержкой.Мне очень понравилась "аномальность"Хлои-рядом с ней из ниоткуда появлялись нужные ей книги.Эх,мне бы так!
А вот Адам разбудил сердце Джози,убедил ее,что жить самостоятельной жизнью-это нормально.
Концовка в отношении Деллы Ли немного неожиданная,хотя я все же нечто такое подозревала.
Вобщем,книгу нужно читать и наслаждаться всем теплом,что от нее исходит.Оценка 5 с минусом.Все же некоторая наивность героев изумляет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Окт 2012 6:04

"Сахарная королева"
Давно я не получала от чтения такого удовольствия, читала и наслаждалась каждым предложением. Такая добрая, нежная, местами забавная, местами грустная, так и хочется сказать, сказка. Но герои такие реальные и живые, все их переживания и поступки такие настоящие, что веришь во всю эту историю. Даже лёгкий налёт мистики, появление доброго призрака не мешают восприятию книгу. После прочтения так приятно на душе.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>01 Дек 2012 12:59

"Сахарная королева"

Книга мне очень понравилась, давно я не читала ничего такого светлого и доброго. Понравились абсолютно все герои: упрямая и упертая Маргарет, верный Роули, необыкновенная Марлена, рефлексующая и неуверенная Джоззи, оскорбленная Хлоя, провинившийся Джейк, забавная Делла Ли. Автору удалось создать все образы одинаково интересными, было очень интересно читать о трех сестрах, которые помогают друг другу. Из этой троицы мне больше всего приглянулась Делла Ли - удивительные персонаж)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Дек 2012 22:49

Сахарная королева
Очень милая , добрая книга. И хотя тут праздник День благодарения , но я бы назвала это рождественской сказкой.
Автор показала вроде и простых , самых обычных людей , но что может быть интереснее человеческих отношений .
Понравились все герои . Ну кроме Джулиана конечно.
Жаль было сначала Джози , которая всю жизнь страдает непонятно за что. Разве можно винить ребенка в детских проделках , или в том , что он похож на отца.
Я если честно до последнего не поняла тайну Деллы Ли. Поражалась , как она умудряется жить в этом шкафу. И была поражена , когда загадка таки была разгадана.
Три сестры , такие непохожие , но в то же время похожие . И очень приятно читать , как они поддерживают друг друга , даже ещё не зная кем они приходятся друг другу.
Замечательный герой Адам , который смог рассмотреть Джози, понять её . Очень интересна задумка с книгами Хлои.
Эта книга очень теплая и прекрасно подходит для чтения холодным зимним вечером.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>19 Дек 2012 23:02

На-та-ли писал(а):
Сахарная королева

Наташа!Лови Serdce
На-та-ли писал(а):
Очень милая , добрая книга

Точно!
На-та-ли писал(а):
Жаль было сначала Джози , которая всю жизнь страдает непонятно за что. Разве можно винить ребенка в детских проделках , или в том , что он похож на отца.

я б убила ее мамашу!
На-та-ли писал(а):
Я если честно до последнего не поняла тайну Деллы Ли. Поражалась , как она умудряется жить в этом шкафу. И была поражена , когда загадка таки была разгадана.

Я тоже была удивлена.
На-та-ли писал(а):
Эта книга очень теплая и прекрасно подходит для чтения холодным зимним вечером.

Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>20 Дек 2012 5:00

Наташа, спасибо за отзыв)
На-та-ли писал(а):
Понравились все герои

согласна, все герои интересные
На-та-ли писал(а):
Три сестры , такие непохожие , но в то же время похожие . И очень приятно читать , как они поддерживают друг друга , даже ещё не зная кем они приходятся друг другу

даже стало интересно как сложится жизнь Джози и Хлои дальше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Янв 2013 23:16

Садовые чары
Очень милая , добрая , немного наивная , но такая душевная и волшебная книга.
После её прочтения на душе светлее становится , а это дорогого стоит.
Магия тут не какая-то нереальная , а наоборот земная и простая , она словно живет в каждом человеке , надо только найти тот дар , который дарован тебе судьбой.
Клэр непросто жилось , потому что сложно жить , когда все окружающие воспринимают твою семью как очень необычную. Она с этим смирилась и свой дар , готовить необычные блюда с разными травами использует во благо.
А вот Сидни не хотела дара , не хотела быть необычной , но от судьбы ведь не уйдешь . И ей пришлось вернуться туда , где она нужна .
Я очень рада , что обе сестры обрели своё счастье , да по другому и быть не могло , ведь вся книга проникнута сказочной атмосферой , значит всё должно быть хорошо )))
волшебная яблоня практически тоже героиня книги , она настолько органично вписывается в сюжет , что становится живым существом.
Эванель -чудесная , добрейшая старушка , её дар давать людям то , что им обязательно понадобится , её подарки просто изумляют.
Хочется всем порекомендовать эту книгу , особенно когда на душе тяжело. Читаешь и просто заряжаешься позитивом . А это иногда очень надо.
Оценка 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>19 Янв 2013 23:14

«Сахарная королева»

С удовольствием прочитала роман. Книга попалась мне в руки как раз на новогодние святки и оказалась как раз «к месту». Сказочный, добрый и такой вкусный роман. Каждая глава названа какой-то сладостью. К тому же главная героиня знатная сладкоежка. Поэтому когда читала – просто слюнки текли. Ко второй главе не выдержала и побежала за шоколадкой. И это в пол-второго ночи.
Автор пишет просто великолепные книги. Светлые, позитивные, в них на первом месте дружба, семья, родственные узы, любовь и конечно волшебство. Жаль их всего две.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>20 Янв 2013 23:22

«Садовые чары»

Читала книгу довольно давно, но после неё остались такие волшебные воспоминания, что помнятся до сих пор.
Этот роман понравился мне намного больше «Сахарной королевы». Не знаю в чём именно тут дело, может это просто настроение, а может тут больше волшебства.
Меня просто покорила Яблоня. Её волшебная сила, верность семье и своеобразное чувство юмора. Как забавно она швырялась своими яблочками. Как защищала и оберегала своих девочек. Была настоящим другом.
Вот сейчас пишу отзыв и ловлю себя на мысли, что хочется снова перечитать. Ведь многие моменты уже забыты.

Тина Вален писал(а):
Фуся!Тебе

Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>20 Май 2013 4:58

"Садовые чары"
Книга мне очень понравилась, я даже не могу сказать какая книга вышла удачнее "Садовые чары" или "Сахарная королева", обе чудесные, волшебные и трогательные. Жаль, что у автора больше нет книг, такой талант, а не пишет.
Сюжет, герои, атмосфера в романе замечательные. Понравились обе сестры Уэверли, хотя Эваналь вышла еще колоритнее и интереснее) Речь пожилой дамы можно смело разбирать на цитаты, она того стоит) Очень понравились Тайлер и Генри, настоящие мужчины, Интересная задумка с яблоней, с кулинарными рецептами, короче все волшебно.
Единственной ложкой дегтя была встреча Сидни и Дэвида, как-то слишком просто все разрулилось, но списываем на сказочность повествования и закрываем на это глаза
Оценка 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>20 Май 2013 15:38

эля-заинька писал(а):
"Садовые чары"

Эля, держи Serdce
эля-заинька писал(а):
я даже не могу сказать какая книга вышла удачнее "Садовые чары" или "Сахарная королева", обе чудесные, волшебные и трогательные.

А я больше люблю "Садовые чары"))))Наверно из-за волшебной яблони, маленького уютного городка и дружелюбной атмосферы Laughing
эля-заинька писал(а):
Жаль, что у автора больше нет книг, такой талант, а не пишет

Эх, я всё мечтаю, что она издаст ещё что-нибудь Sad
эля-заинька писал(а):
Интересная задумка с яблоней

wo особенно как она в нежеланных гостей яблочками швырялась Mr. Green
Эля, у тебя такие забавные строчки в подписи Very Happy А продолжение у этого отрывочка есть? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>20 Май 2013 17:42

Тина, Фуся,спасибо)
Фуся писал(а):
Наверно из-за волшебной яблони, маленького уютного городка и дружелюбной атмосферы

атмосфера волшебная, согласна
Фуся писал(а):
Эх, я всё мечтаю, что она издаст ещё что-нибудь

у автора на английском есть еще 2 книжки:

1. Персик Хранитель
"в фирменном стиле, Аллен мастерски плетет Южной мир правдоподобных персонажей и держит читателя листать страницы с этой мечтательной одну бессонную ночь."

2. Девушка, которая преследовала Луны
"То, что это никогда не бывает слишком поздно, чтобы изменить будущее, и что высокие грехи школе можно простить - это замечательная сообщения, но Аллена теплой символы и причудливые установка это то, что полностью открытыми сердцами читателей к этой истории ».

Фуся писал(а):
Эля, у тебя такие забавные строчки в подписи А продолжение у этого отрывочка есть?

Спасибо) Нет, продолжения я не знаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Май 2013 19:32

Сара Эдиссон Аллен и ее "Садовые чары".
С таким удовольствием погрузилась в колдовскую атмосферу романа. Так мне понравился этот необычный городок со своими загадочными жителями. Казалось, что на одного обычного - один необычный герой. Laughing И главная загадка этого места - наши главные героини, имеющие необычный дар. Женщины Уэверли это что-то. wo Что стар, что млад, и те, что в самом расцвете лет. Они не колдуньи, но так хорошо чувствуют других людей, знают, что сделает их счастливыми.
А волшебный сад и их знаменитая, говорящая Яблоня! Как она метко кидалась яблоками! А сводница какая из яблоньки получилась отменная. По мне так замечательный роман, душевный.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Это не ты скит сгубил, – повернувшись к Осташе, сказал Гермон. – Много про себя не думай… Гора осадку дала, вот мы и снялись. Нам... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Эдиссон Аллен [15572] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение