Кейт Мосс

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 0:38

Тина Вален писал(а):
"Лабиринт"

Тина лови сердечко))))и спасибо за отзыв!
Тина Вален писал(а):
Рассказ идет в двух временах-прошлом и в современности

Думаю это фишка писателя Wink
Тина Вален писал(а):
Всем рекомендую эту книгу.Оценка 5!

Надо обязательно читать!
Спрашивала в магазинах новую книгу автора "Цитадель".Продавцы делают большие глаза и говорят что о такой и не слышали rew
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Янв 2013 22:56

В 2012 году вышел двух серийный сериал по роману Лабиринт

Сама книга мне понравилась, интересно увидеть что сняли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>30 Янв 2013 21:45

Всем привет!!!
Я пришла с отзывом на книгу "Святилище".
Очень понравилась история, как историческая, так и современная. Так загадочно вплетены в канву сюжета карты Таро (я даже в инете открыла колоду и просто на них посмотрела.. )
Скажу сразу, начало меня немного напугало: "Эта история начинается в городе костей, в переулках мертвых, на безмолвных бульварах, улицах и дорожках парижского кладбища Монмартр, населенного могилами, каменными ангелами и скитающимися душами тех, кого забыли раньше, чем они остыли в своих гробах... "Опа..- подумала я - очередной ужастик.." И ошиблась. Автор завлекала меня постепенно. Когда я откладывала книгу, то ловила себя на том, что ищу ее глазами с мыслью: "А что дальше?"..
Очень понравились главные герои: Леони и Мередит - сильные, преданные, умные. Очень переживала за Леони. Было смутное предчувствие, что она погибнет.. А мне так этого не хотелось..
Очаровали описания разных мест Франции. И как-то неспешно читалась книга: читаю-читаю, а середины не видно.. А когда закрыла последнюю старицу- решила, что перечитаю со временем обязательно.
10 баллов!!!! (Простите за сумбурный отзыв, но пока ка-то так..)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>30 Янв 2013 21:48

Лелешна писал(а):
Я пришла с отзывом на книгу "Святилище".

Леля,лови Serdce
Лелешна писал(а):
когда закрыла последнюю старицу- решила, что перечитаю со временем обязательно.

Советую тебе "Лабиринт".Мне он больше понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Янв 2013 22:06

Лелешна писал(а):
пришла с отзывом на книгу "Святилище".

Лови Serdce Спасибо за отзыв.


Девочки, я с автором не знакома. В каком жанре пишет? И что есть: детектив, ЛР, проза?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>30 Янв 2013 22:11

butskiy писал(а):
Девочки, я с автором не знакома. В каком жанре пишет? И что есть: детектив, ЛР, проза?

Детектив.Есть современная и историческая части.Любовь тоже есть,но она на втором плане.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>31 Янв 2013 15:48

Лелешна писал(а):
Всем привет!!!
Я пришла с отзывом на книгу "Святилище".

Леля,привет!Лови Serdce
Лелешна писал(а):
Так загадочно вплетены в канву сюжета карты Таро (я даже в инете открыла колоду и просто на них посмотрела.. )

вот,сразу видно - заинтриговал роман)))
Лелешна писал(а):
Эта история начинается в городе костей, в переулках мертвых, на безмолвных бульварах, улицах и дорожках парижского кладбища Монмартр, населенного могилами, каменными ангелами и скитающимися душами тех, кого забыли раньше, чем они остыли в своих гробах...

меня наоборот так заинтриговала аннотация Laughing что именно готичности не хватило)))
Лелешна писал(а):
Очаровали описания разных мест Франции.

и не говори!Так описано,как будто сама гуляешь по Провансу.Атмосферный роман.
butskiy писал(а):
В каком жанре пишет? И что есть: детектив, ЛР, проза?

Настя,тебе уже ответили))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>31 Янв 2013 15:53

Фуся писал(а):
Леля,привет!Лови

Фуся, привет!!! Спасибо!
Фуся писал(а):
вот,сразу видно - заинтриговал роман)))

Не то слово.. Давно так долго и основательно я книгу не читала. Все как-то быстро пролетает. А тут несколько дней с перерывами для укладывания событий в голове.. Мне очень понравилось..
Фуся писал(а):
что именно готичности не хватило)))

А мне всего в меру показалось...
Фуся писал(а):
и не говори!Так описано,как будто сама гуляешь по Провансу.Атмосферный роман.

И перевод очень качественный. Ведь сама знаешь- как можно испортить книгу.. Единственное, что меня раздражало - это мадмазела и мадама из уст слуг...
Чуток подожду и возьмусь за "Лабиринт"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Июл 2014 12:08

Олюшка писал(а):
В 2012 году вышел двух серийный сериал по роману Лабиринт

Сама книга мне понравилась, интересно увидеть что сняли.


Историческая часть удалась гораздо лучше современности Wink К тому же, приятно удивили "знакомые" лица актеров.
События же в наше время показаны так путано, что без знания книги трудновасто было бы прибавить два плюс два.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Фев 2015 22:36

Кейт Мосс «Лабиринт»
 

Тему альбигойских войн знаю и люблю уже много лет, но, что странно, книг по ней читала непростительно мало. И хоть стоит на полке уже лет пять Елена Хаецкая с ее «Дамой Тулузой», да пока к стилю написания Хаецкой привыкнешь... А тут в недрах компьютера налетела на Кейт Мосс, открыла первую страницу — и затянуло по самую голову. С самой первой главы — интрига, напряжение, даже страх. Удастся ли Элис выбраться из пещеры живой?
И хоть из аннотации понятно, что удастся, ведь это главная героиня, напряжение все равно не ослабевало. Так что, решив, что это судьба, врубив на повтор все альбигойские песни «Канцлера» (и еще успевая подпевать «Раймону VII», который, кстати, очень перекликается с содержанием книги), уселась читать...
 
Книга мне не сказать чтобы понравилась до невероятия, но понравилась. Скорее, проблема в том, что сюжет долго раскачивался: первую половину романа я воспринимаю как экспозицию, особенно если речь идет о линии из прошлого. И тем не менее, загадке Грааля меня удалось увлечь, и я разгадывала ее на протяжении всего повествования вместе с героями. Что-то поняла даже раньше (ну, что третья книга находится у Эсклармонды, например, ибо легенду о Граале альбигойцев знала задолго до начала чтения и имя Эсклармонды в том числе).
Образ Эсклармоны немного не традиционный — насколько мне известно, в истории это была знатная дама, графина де Фуа, но автор предпочел простую, но мудрую женщину, и это ее право. История альбигойских войн поросла множеством тайн и загадок, одна легенда переплетается с другой, так что как все было на самом деле, сейчас сказать трудно (за исключением того, что вряд ли Грааль действительно ушел в скалу возле Монсегюра, а его хранительница обернулась голубкой).
 
Очень удачно автор выбрал повествование в двух временных пластах. Это постоянно держало в напряжении. Автор прерывался на самом интересном, но это нисколько не раздражало. Судьбы Элис и Элайс связаны не только кровным родством. Их история тоже похожа (хотя бы тем, что избранников обеих зовут одинаково, и в какой-то период времени он крутил роман с ее соперницей Smile ). Из героинь мне больше пришлась по нраву Элайс, но и Элис ничуть не вызывала отрицательных эмоций. Просто у первой все-таки история жизни выдалась намного сложнее и трагичнее.
Очень понравился Гильом (или, как мне привычнее, Гийом). Их отношения с Элайс — история постоянных ошибок и попыток их исправить. Сложно сказать, кто больше виноват в том, что они разошлись. Как сейчас говорят — по молодости натворили дел. Но то, как Гийом на протяжении всей жизни в тени оберегал свою любимую, не может не тронуть.
Финальные сцены в пещере невозможно читать спокойно. Слезы стояли, когда читала о том, как Гийом первый и последний раз запечатлел поцелуй на лбу дочери и все-таки, оставив ее в верных руках Сажье, отправился за своей любимой в пещеру, зная, что уже не выйдет назад никогда.
Поразил образ Сажье. Наверное, у него в романе самая тяжелая судьба. Жить столько лет, видеть, как один за другим умирают те, кто стал родным и близким, потерять любимую более семисот лет назад, но не имея права умереть, потому что на его плечах ноша кормчего, задача сохранить тайну Грааля и не дать использовать ее в злых целях.
 
Понравился исторический фон и его проработанность автором. Даже то, что она использовала вкрапления окситанских слов (хотя поначалу немного раздражало, потому что у меня не было возможности посмотреть перевод, хотя очень хотелось) и старинные названия городов (Каркассона вместо Каркассон или Безьер вместо Безье — кстати, если верить некоторым исследователям, то жители южных провинций до сих пор произносят окончания — Тулуза вместо Тулуз или Авиньонет вместо Авиньонэ, хотя по правилам французской фонетики окончания нужно опускать), говорит о многом. Вроде бы, такая мелочь, а вот все равно... И, конечно, красавец Раймон-Роже Транкавель, мой любимец. Он никогда не был катаром, но его судьба изначально была предопределена: да какой же крестовый поход был затеян ради веры — все они велись исключительно за власть и земли.
 
После прочтения романа сразу же скачала и посмотрела фильм. Да, он немного отличается от книги, некоторые моменты изменили значительно, но так, что это нисколько не повлияло на основную сюжетную линию. Единственное, в чем минус — из-за желания не старить Гийома и Элайс падение Монсегюра произошло раньше лет на двадцать. Smile
Но фильм все равно понравился. Особенно актриса, сыгравшая Элайс.
И, конечно, какой же красавец Том Фелтон в роли Раймона Транкавеля! 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>16 Сен 2019 7:18

"Огненные палаты" Кейт Мосс дубль
Этот роман напомнил мне книги Александра Дюма и Георга Борна, чьим творчеством я зачитывалась в юности.
Действие происходит в период религиозных войн во Франции. Гугеноты и католики не могут жить мирно, одни ненавидят других, друзья становятся врагами и даже семьи перестают быть таковыми. В центре событий оказывается Мину, девушка-католичка, которая влюбилась в гугенота Пита. Но интересна история не этим, а семейной тайной, что скрывает отец Мину. И эта тайна чуть не погубила всю семью.
Читать было интересно, хотя некоторая наивность в суждениях присутствует. Действие эпилога говорит о том, что героям еще предстоят испытания, ведь впереди Варфоломеевская ночь. Да и пролог романа, особенно если его прочитать в конце всей истории, прямо намекает, что нам показали лишь малую часть приключений Ману и Пита. Возможно, будет еще одна книга?
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Сен 2019 11:57

Огненные палаты / The Burning Chambers Дубль
Огненные палаты, это орган, созданный для преследования гугенотов…
Последний раз, хорошую книгу, на эту тему, я брала в руки, 25-30 лет назад. Кажется, в школе. Это был Дюма, «Королева Марго», я прочитала историю, даже дважды, настолько она хороша. Узнав, что у современного автора, есть книга о религиозных войнах во Франции, я с огромным интересом взялась за нее. Тем более, что автор обещает целую серию, которая охватит 300 лет истории гугенотов. Огненные палаты, это только первая ее часть. Второе название, Мантия. Речь идет об Антиохийской плащанице, реликвии, привезенной крестоносцами из Антиохии. Плащаница касалась тела Христа и считается, что может творить чудеса. Разумеется, она ценна для верующих. За ней, ведут охоту. На этом, строится часть истории. Но к сожалению, именно часть и очень малая часть. В книге, множество других сюжетных линий, которые перепутаны, перемешаны, как карты в колоде.
На очень сложном, историческом фоне, начинающегося многолетнего конфликта между католиками и протестантами (прямо, с самой первой резни в Васси, и бунта в Тулузе, 1562 года), автор выписывает семейную тайну, охоту за завещанием, историю безумия, историю похищения, две разные любовные линии, светлую, чистую и благородную, и темную, грязную, запретную страсть. И все эти истории, как то не очень раскрыты. Ведь в роман, включили еще множество исторических и второстепенных персонажей, и добавили скелетов в шкафу, для каждого из героев. Мало кому удается, в подобной мешанине, создать шедевральный роман. Не удалось это и Мосс. Книга получилась тяжеловесной, а не увлекательной. Чтение, шло со скрипом. К развязке, сквозь эти дебри, я еле прорвалась. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: нарезка сырно-мясо-колбасная; салат из огурцов+редиса; сырный суп с лесными грибами и овощами; Сегодня: бутерброды с творожным... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Кейт Мосс [15590] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение