Партнерские роды

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

ЛеТнЯяМеТеЛь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 140
Откуда: Италия
>21 Июл 2014 21:43

А мы только стали задумываться и планировать беременность, точнее реализовывать ее Pester
Но вот о всех щепетилтных моментах мы поговорили заранее. Я ни разу даже вопроса не ставила об одиночных родах, только партнёрские. И дело не в том, что муж врач и я без него в мёд учреждения не хожу вообще. Просто роды это такой сложный и одновременно важный момент, которой не должен быть упущен отцом. Ну и конечно, если говорить о себе конкретно, то в присутствие мужа я себя чувствую увереннее, меньше боюсь и знаю, что он ВСЕГДА проконтролирует все, что со мной делают.
Т.ч. я ЗА партнёрские роды. Особливо если это ЕС, не понимаю как через этот ад можно пройти без мужа? Все мои недавно родившие подруги, подали с мужем и мужчины были в ваосторге от процесса, очень помогали женам. Есть пара которая рожала по старине, отдельно. Муж вообще на работе был и особо не переживал. Так вот не могу сказать, что они живут дружно и что они хорошие родители. Хотя, конечно все индивидуально и ситуации бывают разные.
_________________
...Quando non vi resta piu nulla ad eccezione dell'amore, per la prima volta vi rendete conto che l'amore e sufficente...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

myhapy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 48
>29 Июл 2014 13:00

сижу..... Думаю..... как мужа уговорить уж больно хочу чтобы присутствовал, ничего время ещё есть Wink
_________________
Да, я двуличная. Первая моя личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>28 Авг 2014 20:08

myhapy писал(а):
сижу..... Думаю..... как мужа уговорить уж больно хочу чтобы присутствовал, ничего время ещё есть Wink


Я своему мужу просто сказала, что без него в роддом не поеду. Рожали вместе Smile


А вообще, объясните ему, что Вам очень страшно, что Вы боитесь, и что без него Вам будет очень тяжело.
Договоритесь, чтобы он во время схваток был с Вами, а на потугах вышел.

Мы так сделали, да и на потугах, лично мне, муж был не нужен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>10 Июл 2017 23:43

Рожали вместе! Помощь и присутствие мужа очень помогали! Под его зорким взглядом врачи боялись сделать лишнее движение.
Муж и я остались довольны от партнерских родов. Наши отношения нисколько не испортились от того, в каком состоянии он меня видел!
Если надумаем о втором киндере, то несомненно в роддом поедем вместе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Creta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2018 11:24

Рожала без мужа, и мысли не было о том, что он мне нужен в родовой. Как говорит моя прабабушка, роды - это таинсво, и нечего мужикам там делать.
 

Moлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2018 18:40

myhapy писал(а):
сижу..... Думаю..... как мужа уговорить уж больно хочу чтобы присутствовал, ничего время ещё есть Wink

Зачем вам это?? Согласна, что роды это таинство, мужчинам недоступное. Мне кажется, у мужчины после такого зрелища как раз и пропадет отношение к женщине как хранительнице великой тайны продолжения рода. Тьфу, как высокопарно получилось))
 

Lianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2021 16:09

LadyRovena писал(а):
Рожали вместе! Помощь и присутствие мужа очень помогали! Под его зорким взглядом врачи боялись сделать лишнее движение.
Муж и я остались довольны от партнерских родов. Наши отношения нисколько не испортились от того, в каком состоянии он меня видел!
Если надумаем о втором киндере, то несомненно в роддом поедем вместе!

Ну Вы молодцы. У меня случай на слуху есть совсем иначе - рожала пара вместе, муж после родов через месяц бросил жену, ушел к другой и через год спился Laughing может совпадение, но все говорят, что партнерские роды нанесли ему ущерб по психике.
 

Kes-Neiker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2022 9:59

Лиса писал(а):



Такой опорой и поддержкой во время родов сможет стать муж (или другой близкий человек: мама, сестра, подруга). Но так ли хороши совместные роды? В статье «Партнерские роды с мужем» описаны положительные моменты, которые могут дать такие роды. [/quote]


Лиса писал(а):
А как вы относитесь к родам вместе с мужем? Делитесь вашим опытом, вашими историями, советами и мнением о партнерских родах.

Все таки считаю что муж не должен присутствовать и видеть это, некоторые говорят что потом для мужчины его жена становится не сексуальна
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Мар 2023 17:37

Lianka писал(а):
У меня случай на слуху есть совсем иначе - рожала пара вместе, муж после родов через месяц бросил жену, ушел к другой и через год спился Laughing может совпадение, но все говорят, что партнерские роды нанесли ему ущерб по психике.

ну так за уши можно всё, что угодно притянуть.
у меня кесарево было, в первый ребёнка спасали, там не до того было. а второй раз, я безумно благодарна своему врачу. он моему тогдашнему мужу сказал - ты мужик или кто? ребёнка заделал, а теперь в кусты, так не пойдёт. но и то, опять кесарево было и единственное, что сына вынесли и на папу выложили. прям трагедия.
но я только за парнёрские роды. да и тут так принято. рожают только вместе, это даже не выбор. ни единому мужчине даже в голову не придёт отказаться. они в шок приходят - как это? рождение ребёнка самое главное и я этого не увижу, так не пойдёт. и никто ж ему не говорит, прямо стоять и на всё смотреть с позиции врача, но стоять у изголовья жены - обязательно. тут тебя за мужчину не посчитают, если кто-то скажет - это не мужское дело или что мне там делать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, ты скоро закончишь школу, пора выбирать профессию. Нам с мамой хотелось бы, чтобы ты стал врачом. — Что ты, папа! Я же не... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Партнерские роды [15609] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение