Партнерские роды

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>27 Дек 2012 1:14

Innulya писал(а):
Так все говорят.)))

Знаю. но всё равно страшно
samirochka писал(а):
Но детки стоят всех этих ,,прелестей,, беременности и родов


конечно, но вот мне за державу обидно, что женщины мучаются а мужики нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2012 5:56

Aster Dara писал(а):

samirochka писал(а):
Но детки стоят всех этих ,,прелестей,, беременности и родов

конечно, но вот мне за державу обидно, что женщины мучаются а мужики нет!

да уж,вот бы им так! ни один не выдержит,как мне кажется Smile
 

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>27 Дек 2012 12:27

так ведь и удовольствия все нам - послеродовые гормоны, материнский инстинкт, эйфория от контакта с маленьким Smile

я мужа буквально потащила на партнерские роды, он упирался как мог. анализы, конечно сдал, на всякий случай, но до последнего отказывался идти со мной. сошлись на том, что он будет в предродовой. а оказалось, все происходило в одном помещении и момент мы пропустили. к тому же он уже полностью освоился. мне вообще кажется, он совершенно непробиваемый был: веселый, оптимистичный, совершенно без комплексов. меня на последнем этапе раскрытия шейки матки рвало, он мне волосы держал Embarassed
потом, как потуги пошли, акушерка сказала: "папа, смотрите, головка вылазит" и он посмотрел! улыбнулся! пуповину сам перерезал.
кстати, массаж поясницы лучше всего помогает от боли.
на вторые роды он уже легко пошел, слегка повыпендривался, набивая цену. не заметила, чтобы он ко мне охладел, после обоих родов с трудом две недели выждали Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Дек 2012 1:40

alisonya писал(а):
после обоих родов с трудом две недели выждали

а мне врач говорил 45 дней надо ждать Embarassed
alisonya писал(а):
материнский инстинкт, эйфория от контакта с маленьким

может и так, но мой любит с малышкой возится у него свой какой-то отцовский инстинкт и эйфория
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2012 7:35

Aster Dara писал(а):
а мне врач говорил 45 дней надо ждать

Мне говорил месяц...но мы что-то около трех недель выдержали, не больше.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Дек 2012 8:40

Mysterious писал(а):
Мне говорил месяц...но мы что-то около трех недель выдержали, не больше

Простите за не скромный вопрос, больно не было?
После радов, боюсь боли... и еще забеременеть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>28 Дек 2012 11:04

нам тоже говорили 6 недель. но это оооочень долго, не думаю, что кто-то придерживается. мне первые пару раз было дискомфортно, не так чтобы прямо больно, правда у меня не было эпизиотомии и разрывов, да и через две недели там еще довольно широко, но мужу это не мешало. а еще молоко подтекает, но это надолго. мы не предохранялись, хотели сразу погодок, забнременнели через 8 месяцев после первых родов, но я полноценно кормила. моя подруга прикармливала сыночка с самого начала и незапланированно забеременнела через 4 месяца. а вообще поставь спираль. ее, бывает, сразу в роддоме ставят. пять лет голова не болит.
ой, такую тему завели Embarassed

мой тоже с радостью с детками возится с самого их рождения (правда закаканный памперс всего раз поменял Smile ) , но, думаю, у них подругому. сейчас, когда подросли, мужу кайфовее Smile . а я так скучаю по ним крошечным Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Дек 2012 12:14

alisonya писал(а):
хотели сразу погодок

Это же тяжело, никакого покоя.
alisonya писал(а):
вообще поставь спираль

нельзя (патология шейки)
alisonya писал(а):
ой, такую тему завели

ну, извините, больше спросить не у кого. У мамы советское воспитание, когда муж захотел, тогда и можно.
alisonya писал(а):
не думаю, что кто-то придерживается

а вот представь, есть такая дура Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>28 Дек 2012 12:50

Aster Dara писал(а):
Это же тяжело, никакого покоя.
есть свои плюсы. я всегда так хотела. сама в семье одна, а все подруги с братьями, на 3-4 года младше. они этих братьев в детстве тихо ненавидели. перерасли, конечно, но я так не хотела. как родила, думаю, каких там погодок! ни за что! а потом был такой момент, испугалась, что могла забеременнеть. побежала к гинекологу, ставьте, говорю, спираль, пока зигота в матке не имлантировалась, а она меня послала Sad . так нервничала, а потом оказалось, не забеременнела, тааак разочаровалась, и решили мы с мужем вернуться к первоначальным планам. детки хорошо дружат, я довольна. и еще после младшенькой так долга в форму приходила, лучше уж сразу отмахаться, а потом еще вся жизнь впереди.
Aster Dara писал(а):
нельзя (патология шейки)
жаль, удобная вещь. я смотрю, очень многим нельзя. мне гинеколог так и сказала - повезло! сказала, редко у кого нет эрозии, тем более, после двух родов. для меня спираль - единственный вариант. презики страшно не люблю, да и дорого выходит, а таблетки... я б и голову забыла, если б она к шее не крепилась Smile
Aster Dara писал(а):

ну, извините, больше спросить не у кого. У мамы советское воспитание, когда муж захотел, тогда и можно.
это тоже хороший подход Smile нельзя им часто отказывать. хотя мой если захочет - фиг отвертишься, только через ссору Sad
Aster Dara писал(а):
а вот представь, есть такая дура Laughing
так еще ж не вечер Smile кто знает, может и не дотерпишь. мне правда тоже в начале не особо хотелось. все время пока кормила трудно было раскочегариться Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2012 13:38

Aster Dara писал(а):
Простите за не скромный вопрос, больно не было?

У меня только первый раз было немножко дискомфортно, но муж старался аккуратнее...а потом уже нормально.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Дек 2012 14:01

Mysterious писал(а):
Aster Dara писал(а):
Простите за не скромный вопрос, больно не было?

У меня только первый раз было немножко дискомфортно, но муж старался аккуратнее...а потом уже нормально.

Мы тоже 2 недели не выдержали.) Ни после первых родов, ни после вторых. Но у меня не было ни швов, ни трещин.) Кстати, тоже ставила спираль - она у меня не прижилась, вылетела через месяц. Гинеколог сказала, шейка матки после родов не сошлась как нужно, и любая спираль будет обречена на экспульсию. Поэтому уже полгода противозачаточные таблетки - мои лучшие друзья.) А что, многие проблемы перестали меня беспокоить. На лице перестали появляться прыщики перед месячными, сами они стали скудными и совершенно безболезненными, и приходят в один день и час - можно часы сверять.)
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>28 Дек 2012 14:56

мне кажется, спираль в форме кольца, такие в Китае очень популярны, теоретически, не должна выпадать. но я в наших аптеках такой не видела, все т-обрзные. сама удивляюсь, как она там держится
да, у таблеток есть преимущества. у меня, например, проблема - брюнетчатая волосатость тела и усов Smile . подумывала в этом контексте о таблетках, у меня никаких предрассудков против гормонов, проблем с весом нет. но таки не мое это, ооочень уж рассеянная с улицы Бассейной.
а еще хорошо, можно месячные отсрочить, если сильно надо. у меня перед свадьбой цикл сбился, ну, я старалась, трескала аскорбинки как конфеты. но горячая ванная в ночь перед свадьбой была роковой ошибкой. у нас по плану было утром церковь, потом прогулка, в 4 ЗАГС. на прогулке (очень хочется верить, что после церкви) все и случилось. в ЗАГСовском туалете добрые девочки (целая толпа) пропустили меня без очереди. как могла, привела себя в порядок. расписались, пока ехали в ресторан, отправила маму купить трусы. и что вы думаете? она не нашла (они же БУКВАЛЬНО на каждом шагу) никаких нормальных. купила детские хлопковые, с Барби нарисованной! в первую брачную ночь на мне были трусы с Барби! Shocked только я так могла Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Дек 2012 16:06

У меня как раз такая спираль и стояла - в форме кольца.) alisonya, да, ты абсолютно права насчет отсрочки месячных - иногда это очень удобно. В этом году я ездила на море, и чтобы избежать мороки с этими "делами" отложила их приход на время после приезда домой. И никаких проблем.)
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>29 Дек 2012 6:53

Innulya писал(а):
Но у меня не было ни швов, ни трещин

повезло, у меня есть. я их до сих пор чувствую.
ну к слову, сегодня все совершилось... и, блин, наконец-то! Больно правда все равно чуть-чуть, прям девственницей себя чувствую Embarassed
Innulya писал(а):
Поэтому уже полгода противозачаточные таблетки - мои лучшие друзья

Я до беременности на них сидела, очень понравилось. Сейчас гинеколог прописал Лантинет, их можно при лактации, но я еще пока не решилась.
alisonya писал(а):
трусы с Барби! только я так могла

зато оригинально Laughing
У моей подруги почти такая же история. Только перед регистрацией она загрипповала и у нее начались эти дела.
alisonya писал(а):
сама в семье одна

я тоже одна, но считаю это преимуществом. Мои подружки детства погодки, воевали, мама дорогая!!! Все делили, родители с ними с ума сходили, так что я нашла в своем одиночестве только плюсы. Все игрушки мне Laughing
alisonya писал(а):
это тоже хороший подход

нуууууууууууу, мой такой толерантный, что по 500 раз спрашивает: "Ты уверена?", "Ты точно себя хорошо чувствуешь?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>29 Дек 2012 16:03

Aster Dara, вот и хорошо! правду пишут, что секс после рождения ребенка лучше, наверное, потому что реже Smile
Aster Dara писал(а):
я тоже одна, но считаю это преимуществом. Мои подружки детства погодки, воевали, мама дорогая!!! Все делили, родители с ними с ума сходили, так что я нашла в своем одиночестве только плюсы. Все игрушки мне Laughing
любой ребенок в сознательном возрасте считает это преимуществом. я тоже не хотела братьев-сестер. вот мы и решили не дать старшему осознать себя единственным. и неплохо все поучилось. делиться, правда, все равно не любит. когда я ему что-то покупаю, просит сразу купить и сестре тоже Smile , а малая делится очень запросто, последнее отдаст. единственное, старший любит маладшую подначивать, дразнить. она плачет, а он смеется. они вообще ооочень шумные, когда вместе, нехило таки утомляют.
Aster Dara писал(а):

нуууууууууууу, мой такой толерантный, что по 500 раз спрашивает: "Ты уверена?", "Ты точно себя хорошо чувствуешь?"
какая прелесть! завидую белой завистью. Smile мой после родов не настаивал, но думаю, если б я не соблазнилась, разочаровался бы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ваншенкин Константин. Весна » Ваншенкин Константин Яковлевич "ВЕСНА" Начну с того, как по дороге вешней, Сверкающей... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Партнерские роды [15609] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение